Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Вызвали в сельсовет, он как порядочный человек пошел». Как сибирякам без военного опыта и с заболеваниями вручают повестки
«Вызвали в сельсовет, он как порядочный человек пошел». Как сибирякам без военного опыта и с заболеваниями вручают повестки

26 сент 2022 в 22:50

Без комментариев.

26 сент 2022 в 22:41

Вся Россия на инвалидах держится. А те умудряются при такой гипертонии детей клепать. Все здоровые мужики давно в МЧС, Полиции, Росгвардии. Вот их и нужно брать. Еще большой резерв спортсмены профессиональные, все равно спорт у нас теперь дворовый. Пусть повоюют, а мы за них болеть будим.

27 сент 2022 в 02:58

Сразу видно как работает цифровизация в военкоматах, хотя им отчитываемся по каждому изменению в учетных записях военнообязанных (возраст, дети, инвалидность, смена места жительства, прием и увольнение).

26 сент 2022 в 22:31

Матвиенко, ты где?

26 сент 2022 в 22:35

Походу военкоматчики самые настоящие диверсанты

Да, вы главное поезжайте на украину, мы отчитаемся, а вы там разберетесь.

26 сент 2022 в 22:40

Рассказ о том, как три взрослых мужика решили " не лезть в политику" и абсолютно не знают свои права и обязанности. По закону, а не по устоявшимся понятиям, конечно.

27 сент 2022 в 01:11

М-да, поступки сельских военкомов не понять, ощущение, что им не нужных стране специалистов приказали призвать, а обычного пушечного мяса, представляю как сядут за тот же КамАЗ или Урал два белобилетника с любительскими корочками категории В, им бы завести и тронуться, а не то что бы на боевые выезжать. Всяко разно таких за руль не посадят, а оружие им давать ещё опаснее, они ж не имеют вообще представления о нём.

27 сент 2022 в 00:21

Люди, вы хоть как-то интересуйтесь уже политикой. От этого зависит Ваша жизнь!
В мае или июне изменило минобороны правила ВВК: теперь, если человек перед призывом проходил ВВК когда-то, то её результаты действительны пожизненно, повторное прохождение не требуется!
Ну а "отцу мужа сказали, чтобы он приехал, и мы, конечно, поехали" - это вообще шедевр!

27 сент 2022 в 11:16

Усердные у нас военкомы. Ну очень усердные.
Рядовых призывают до 35 (ноги есть, руки есть - годен), до 50 - только младших офицеров.
Ну и простой вопрос.
У нас так много здоровых мужчин под полтинник?

27 сент 2022 в 09:07

Просто ужасно. И какое уважение может быть к военкоматам. Которые по сути саботажники и враги народа, не лучше НАТО.

Танчик
26 сент 2022 в 22:48

В деревнях всех забирают без разбора! Будьте бдительны!

Военкомат
26 сент 2022 в 22:31

Объясняю, мы делаем план и призовём даже слепых, на подводной лодке смотреть не куда, а хороший слух нужен.

26 сент 2022 в 23:24

Вас никто силой не тащат, вы сами берете повестки, соглашаетесь на оферту. К стати повестки шойгу отменил.

27 сент 2022 в 08:11

идет информация о мобилизации , нарушениях, о мнимых и объективных из деревень и сел Сибири и Дальнего Востока, Дагестана, Бурятии, Тывы и т.д, а в Москве и Санкт-Петербурге мобилизация идет? или она только для провинции?

26 сент 2022 в 23:05

Я что то пропустил- а на какой стадии проводят обещанную медкомиссию?

Заметки
27 сент 2022 в 01:18

У военкома план. За перевыполнение - поощрят, за невыполнение - накажут. Просьба отнестить с пониманием.

27 сент 2022 в 05:56

Зато какие мордовороты здоровые ездят на крутых тачках ! Как их называют, можоры, что-ли ? А на рынках другие мордовороты торгуют, их кажется диаспоры, называют. И не приходят им повестки. Интересно получается. Ну на то она и частичная мобилизация. А может опять созывают РККА ?

Виктор
26 сент 2022 в 22:45

Что за беспредел!!!!

Михаил
26 сент 2022 в 22:53

просто нет слов....

27 сент 2022 в 00:32

Это просто похищение человека.

26 сент 2022 в 22:17

Что и требовалось сообщить - забирают и негодных.

27 сент 2022 в 00:08

Почему люди совсем не знают своих прав? Идут на заклание по надуманным поводам. Пока не пересекли порог военкомата, ничего не угрожает

Аноним
27 сент 2022 в 01:37

Из статьи я понял одно - как хорошо, что я так и не сдал на права.

27 сент 2022 в 14:33

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

26 сент 2022 в 23:22

а зачем они получают повестки? их же не принуждают насильно.

27 сент 2022 в 00:26

Ребята делайте все чтобы туда не ехать.

Гость
27 сент 2022 в 09:36

Кого то удивляет?! В законе ни слова про то, что кого и сколько! Ни слова! А то, что говорят нам с экранов - этому давно никто не верит, будет точно наоборот!

Гость
27 сент 2022 в 07:46

а когда у нас было иначе то, в текущей стране

дима
27 сент 2022 в 11:35

Зачем понадобились гражданские, отправляете туда Росгвардию, МЧМ, и т.д. А на их место гражданских.

27 сент 2022 в 07:04

у военкомов работы навалилось в разы. Им поставили план 300 тысячь. Хотя наверняка уже больше. Вот и гребут всех подряд без разбору кто попадётся. Откуда взять столько времени, чтобы с каждым разбираться у кого понос или золотуха. Естественно кто при бабле уже либо за границу свалил либо корочки взял, что он айтишник либо подобный очкарик. Да, есть и патриоты которые идут Родину защищать по призванию и совести, но их мало. Одним словом бардак, как и везде.

Семьи
26 сент 2022 в 23:07

Ну что? Дно было близко ещё вчерась.

жесткий
27 сент 2022 в 11:04

Где хваленая вторая армия мира. Почему чтоб победить бандеревцев набирают гражданских?

Ольга
26 сент 2022 в 22:48

Почему такое беззаконие? Когда \этих людей вернут семьям и кто ответит за это?

Виктор
27 сент 2022 в 13:01

Почему никто не несет за это никакой ответственности? Соловьев в своей программе жестко высказался о сильнейших нарушениях военкома Новосибирска при организации мобилизации. Почему ответственные за этот бардак до сих пор не наказаны?

27 сент 2022 в 01:20

Всех подряд забирают хоть в коляске хоть без рук.
ЧТД

просто так
27 сент 2022 в 09:54

На вранье ВСЕ держится. Другой коммент не пропустят.

Иван
27 сент 2022 в 00:02

Я не понимаю их. Зачем они боятся бумажки и идут?

! ! !
27 сент 2022 в 10:42

генерал водителю говорит, поехали, товарищ генерал - она не заводится, поехали говорю, потом заведёшь

глав врач
27 сент 2022 в 11:18

Нет понятия "гребсти без разбора". Ни кто не задумывался что в стране одной из первых по уровню наркомании, алкоголизма, болезней сердца и онко заболеваниям с ужасной экологией, условиями труда просто нет почти здоровых людей к 30 годам. Более того у нас уже к 9-10 классу в классе на 30 человек почти нет здоровых детей.

Гость
27 сент 2022 в 08:05

Напоминает первые кадры "ДМБ".

26 сент 2022 в 23:25

За резиновую попу и золотой унитаз вперёд на фронт россияне!

Патриот
27 сент 2022 в 00:26

не смог убежать, значит алень

Рабочий
27 сент 2022 в 06:31

Какие прекрасные люди, а вы думали почему в России так хорошо?!

Макс
27 сент 2022 в 06:51

О, а я даже удивился где комментарии от ботов. А они тут как тут, просто спали видимо :)

GorЫныЧ
27 сент 2022 в 14:45

А где жалоба от чиновника что его сынишку или его самого мобилизовать собираются.

Гостья
27 сент 2022 в 13:19

Я в шоке от людей вообще. Вам сколько лет? Нафига, если пришла повестка, вы пошли в военкомат? Вы вообще интернет смотрите, нет там вообще никакой медицинской комиссии, берут всех, кто пришел без всякой мед.комиссии. Зачем вы туда вообще идете? Пока вам не вручена повестка, вы не считаетесь дезертиром. А если уже взяли повестку или уже пришли в военкомат, то поздно пить боржоми. Нужно было не в военкомат идти, а срочно за медицинской справкой, подтверждающей ваши диагнозы.

Не служил и не буду
27 сент 2022 в 13:29

Удивительный уровень покорности и незаинтересованности в своем собственном будущем у населения. Ну надо - значит пойду. Наверху знают лучше . Ага , ага.

26 сент 2022 в 22:33

Ну так звоните и сообщайте о нарушениях! Рядовых берут сейчас до 35 лет. На медкомиссии ему должны присвоить категорию от А до Д. Берут только А и Б. А тут рядовой, не подходящий по возрасту и здоровью. Скорее всего это очередные сказки.

Сибиряк.
27 сент 2022 в 13:54

Военкомы делают всё лишь бы выполнить план,а какой новобранец им всё равно.