Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Профиль пользователя

Алиса С

Пол: ЖенскийДата регистрации: 01.02.2018

24 нояб 2022 в 14:31

И те, кто остался без отцов-командиров...какие командиры погибли, какие сами в плен сдались, а кто-то со штабом покинул свои подразделения до начала окружения. Но те части, что стояли насмерть, были под руководством достойных командиров, т.к. они сумели своим примером и четким командованием придать боевой дух войскам.

24 нояб 2022 в 14:25

извините, что говорили им командиры? я видео не смотрела, знаю только то, о чем говорилось в сми, что вышли без оружия и сдались в плен.

1 ответ
24 нояб 2022 в 13:22

те пленные, которых расстреляли, судя по данным сим, вышли без оружия...что они думали перед расстрелом? может о том,что лучше погибнуть с оружием в руках?

3 ответа
22 нояб 2022 в 16:47

умеют у нас из мухи слона сделать и раструбить на весь свет, когда основные тарифы вырастут на 10%, чему тут радоваться...

22 нояб 2022 в 12:36

НЕПОНЯТНО КАКАЯ ТУТ РАДОСТЬ, мелочевку снизили на копейку

5 ответов
21 нояб 2022 в 14:47

Сразу же возникает вопрос: что по проекту г-н Саттаров будет делать с домом Социалистического земледелия, где в 1941 году разместился эвакуированный в Новосибирск стратегический НИИ 39 (НИИ измерительных приборов). В 1952 году проведена реконструкция здания по проекту архитектора Н.Г. Васильева. Здание фиксирует начало Октябрьской магистрали и является ценным объектом градостроительной среды! Построен в 1936 г. Разве здание не находится под охраной и не является объектом федерального значения? Почему на веселых картинках не видно, что должно произойти с ним? Появляются грустные сомнения о его судьбе, как знаковом здании Новосибирска.

1 ответ
11 нояб 2022 в 13:41

Лавочки НОРМАЛЬНЫЕ, УДОБНЫЕ, ШИРОКИЕ! Вы хотите такие, как в Первомайском сквере? супер-узкие и со спинкой, на которую нормально не прислониться? Не трогайте лавочки! На такой лавочке можно сидеть так, как удобно! когда спиной к дорожке, когда лицом к дорожке) Канава-ливневка кому помешала? Не надо шастать по траве, ходите по дорожкам. В канаве скапливается снег и вода, которая служит подпиткой для елей, это отдельная дренажная система, стоит засыпать ливневки, засохнут деревья. Парк нормальный, благоустроенный! Пусть мэрия обязует владельца кафе открыть двери общественного туалета, который был прописан в договоре на разрешение строительства кафе. Кафе владелец построил, туалет не открыл. Посетители сквера посещают туалет при церкви, не стыдно властям?

1 ответ
26 окт 2022 в 15:36

Что не так в этой статье и предыдущей? Во-первых, удивил напор в отношении приемных семей, им не дали возможность ознакомиться с историей сиротства каждого ребенка и сделать выбор.Во-вторых, как оказалось, что дети, прибывшие в Новосибирск, не сироты, их родители в большинстве лишены родительских прав. Эти дети - не ангелы, не домашние дети, оторванные внезапно из своих семей из-за гибели. родителей. Их везут вглубь страны подальше от бомбежек и стрессовых ситуаций, дать возможность прийти в себя. Это правильно, так и должно быть, дети есть дети, даже те, что имеют отклонения в развитии и из неблагополучных семей. Судя по диалогу журналиста с мамой, разговора о том, что опека, психологи, представители власти будут посещать эту семью и оказывать помощь в адаптации детей, не ведется. На них мама и не рассчитывает. Возьмите и распишитесь. Но у меня сложилось впечатление, что эти дети, как подкидыши, возьмите, все, что осталось, все, что не разобрали до вас. Детей-сирот из благополучных семей, чьи родители погибли и у которых нет отклонений, кроме стресса, разобрали по другим "каналам". Это мое предположение, не больше. Дай бог маме с 11 приемными детьми сил, мужества и всяческой поддержки.

1 ответ
7 окт 2022 в 14:32

не успела написать по горячим следам жалобу на работу автобусного маршрута №30, хоть здесь напишу о том, что два вечера подряд в рабочие дни недели ждала этот маршут с 20.15 до 21.15 на ост. Сибирская ярмарка. И в конечном итоге уезжала на автобусе маршрута №98, отменив поездки в нужный мне район. Особенно интересно было наблюдать, когда автобусы маршрута №98 прошли по расписанию в количестве 3 шт., а на четвертом я уехала, мысленно назвав водителей 30-ти всеми достойными их словами. Респект водителям маршрута №98 и глубокое неуважение водителям маршрута №30.

28 сент 2022 в 14:45

им есть что терять, пенсии и зарплаты хорошие и за 200 рисковать как-то неразумно. Пусть улицы патрулируют девушки-полицейские с разыскными хорошо обученными собаками на наркотики и оружие. Давно пора в город завести служебных собак!

27 сент 2022 в 13:06

одновременно идет усиленная охрана тыла, в нашем ОП1 теперь 3 участковых полномочных разного возраста и званий на участок .

25 авг 2022 в 14:45

не засыхали ели, это вранье. Обхожу эту богадельню 10 -ой дорогой, чтобы не плеваться. Они, видать, думают, что клиенты с новой высотки к ним будут забегать? НУ, разве что охрана и другой обслуживающий персонал.

24 авг 2022 в 15:23

как-то напрягает фраза: на месте будущего футуристического здания еще даже не вырубили лесок... ЛЕСОК? Покажите это место на карте, где это в районе Заельцовского парка будет вырублен лесок? Вспоминается забавная идея г-на Бойко провести под дендропарком трассу. Типа, нору выроют, корни срежут. А деревья сами упадут?

1 ответ