Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Фиолетовый мед, монгольская водка и кашемир по цене средней зарплаты. Что купить на Алтае и к чему лучше не подходить
Фиолетовый мед, монгольская водка и кашемир по цене средней зарплаты. Что купить на Алтае и к чему лучше не подходить

30 июня 2022 в 11:26

там ценнички последние года на москвичей рассчитаны, которые зачастили туда в связи с ковидами. вы удивитесь, но такой же чай в новосибе в соответствующих "алтайских" магазиничах будет дешевле. сыр дешевле (типа 2 сыровара) и всякие струи бобра тоже дешевле в новосибе.

30 июня 2022 в 11:26

С тех пор как до Алтая добгались маськовские вейперы делать там стало неча. Цены до небес, туда не ходи, всё в мусоре, за кажный чих плати...

30 июня 2022 в 13:15

Почитал и посмеялся. На алтайских базарчиках можно покупать только сувениры! И только! Всё остальное либо бодяга, либо к Алтаю не имеет никакого отношения. Про "чай с высоких гор" вообще улыбнуло, т.к. он весь промышленного изготовления. Мёд из сахара со вкусом мёда, и даже "на пасеке"!

30 июня 2022 в 11:59

Медовуху покупаем только на пасеке, называется та пасека Мёдом в ухо))

30 июня 2022 в 16:05

Алтай уже давно заточен на развод туристов, а сейчас и цены рассчитаны на мАсквичей

30 июня 2022 в 11:27

Алтай начинается там, где кончается русский язык и начинает пахнуть медвежим навозом! А не на ярмарках!

30 июня 2022 в 12:01

Мед на таких развалах вообще не нужно брать- точно разведут. Больше шансов купить что то похожее на мед в медовых местах-Чойском, Усть-Канском, Усть-Коксинском, Красногорском районах или у пасечников. Всякие сувениры-это да, но все дорого стало и уже не интересно. Прошли времена, когда за недорого покупали мед, орех, мясо марала и баранину, всякие изделия из кедра и насладиться девственным духом Алтая. Сейчас там индустрия отдыха.

StB
30 июня 2022 в 11:44

Мед на придорожных базарчиках зарекся покупать - бодяга. Только у самих пасечников беру.

Средиземное море, ван лав
30 июня 2022 в 11:10

Умеют наши граждане *асрать и испортить места. А местные готовы цены выставить за отсутствие сервис, всегда чуть выше чем на иностранных курортах - логика если ты поехал по своей родине ты патриот, и плати в тридорого..

30 июня 2022 в 21:45

Я сначала решил было, что на фото Варламов. А потом пригляделся 😁

30 июня 2022 в 12:46

Мёд и наш не хуже, чем алтайский, но дешевле.

Справедливый
30 июня 2022 в 11:15

Ничего не покупайте у них, медовуха подделка, мед засахареный продают либо бадяжный. Там на вас смотрят как на мешок с деньгами, который надо освободить. Цены взвентили космос. Надо байкот им устроить и сразу начнут ценник вниз двигать, чтоб народ только приехал

30 июня 2022 в 12:36

Подтверждаю: Алтай как и Байкал стал дороже заграницы. Поесть в придорожной забегаловке стало дороже, чем бизнес-ланч в самом дорогом ресторане Новосибирска. Дешевые сувениры, левый мед и прочую ерунду больше не покупаю. если хорощо поискать, то есть базы отдыха по примелемым ценам и хорошего качества, но нжно ехать одыхать с понедельника по пятницу, чтобы избежать встречи с определенным контенгентом.

Гость
30 июня 2022 в 11:59

Что-то автор попутал, как может быть в баночке 0.75л 1.3 кг меда?🤔 Он что у них, чугунный? Стандартно в 1л меда примерно 1.4 кг.

30 июня 2022 в 11:45

Брал я прошлым летом медовуху в Сростках. Полторашку. Понятно, что попробовал уже дома, поскольку за рулём был. Вроде бы и вкус мёда был, но просто дико-приторно-сладкая! Я стаканчик осилил, больше не смог. В раздумьях что же с ней делать положил в холодильник. Спустя какое-то время купил в магазине квас, который оказался кислющим прекислющим! Т.е. вообще без сахара, похоже. И вот тогда мне пришла в голову мысль смешать эти два напитка. Получился своеобразный коктейль. Таким образом ещё литр этой медовухи я извёл, а остальное уже выбросил.

Гостья
30 июня 2022 в 15:17

Побывала на Алтае после 20- летнего перерыва. Это вообще другой Алтай, не узнала. Машин на дорогах едва ли не больше, чем в Новосибе. В воздухе повсюду запах шашлыка и звуки музона. Нет, конечно высоко в горах шашлыка и машин меньше, но такое впечатление, что народ едет на Алтай за шашлыком и пивом. Только зачем для этого тратить 8 часов на дорогу?

30 июня 2022 в 11:18

На первом фото "почти Варламов" :))))))

30 июня 2022 в 13:02

Не смотря ни на что, хочу с семье на недельку рвануть на Алтай. Постоянно мониторю погоду, чтобы не сидеть там под дождем в домиках. Позавчера сделал фото прогноза погоды на неделю с 11 по 17 июля. Прогноз шикарный: пн +29, вт +30, ср +30, чт +31, пт +34, сб +37 при этом все жни кроме субботы ясно. Открываю сегодня сайт с погодой и что я вижу? 19,20,21,25, 26,35 градусов с дождями каждый день! Для чего существует эта никчемная служба , пытающаяся угадать (именно угадать!) погоду?

Гость
30 июня 2022 в 11:05

Алтай уже лет 5-7 как превратился в не пойми что. Толпы туристов пьяных, все загажено, цены выше заграничных. И при всем этом полное отсутствие сервиса у местных барыг.

86446888
30 июня 2022 в 11:08

Китайский ширпотреб, забавно смотреть на их ларьки))) особенный прикол с медом и прочими алтайскими зельями: пробовать дают одно, а по факту дома обнаруживаешь совсем другое ...

1 июля 2022 в 19:21

Если поузнавать кто хазяева многочисленных баз то это Новосибирцы или Москва. т.е. на Алтай мы тупо притащили самих себя и на кого мы жалуемся ? :))

30 июня 2022 в 14:09

Вчера по ТВ передача была об Алтае. Местные жалуются, что загадили его туристы до неузнаваемости. Много "дикарей", которые после себя оставляют горы мусора, пепелища костров и вытоптанные поляны. Рубят и ломают деревья и кустарники и снова - мусор, мусор, мусор, который туристы не вывозят и хотя бы не закапывают. А убирать, как я поняла, некому. Печально. Сама я несколько раз была в Белокурихе, брала мед - вроде, неплохой. Ну и все.

гостья
30 июня 2022 в 13:16

Покупаем в этих лавках только доски кухонные с лазерной гравировкой, очень уж красивые и пахнут кедром. Мед -полное г, медовуху лучше пробовать. Хариус копченый как-то взяли, даже вкуса не почувствовала, настолько он был соленый. И на Манжероке раз купила чай фруктовый прессованный, конечно же, уверяли что алтайский, дома прочитала, что изготовлен в Подольске)

30 июня 2022 в 13:15

Помню, покупала мед с кедровыми орешками. Нормальный мед (горло дерет, как положено). И всякие мелкие копеечные сувениры типа... вот как назвать? вазочка - не вазочка, скорее коробочка из дерева с выжженным рисунком (волчья морда - потому и устоять не смогла), естественно, не ручной работы, но симпатично и функционально

Berkov
30 июня 2022 в 14:00

Поддержите лучше тех, кого знаете. Если человек сам траву собирал или хотя-бы закупается сам - покупайте, а в туристических лавках я бы не брал... Вот валенки - яркий пример, их в Новосибирске можно брать. Травами знакомые занимаются - там накрутка от 300%. Вы вдумайтесь, то, что вам за 200р продают они по 50р покупают! Может лучше разок найти поставщика приличного и всегда покупать у него травы для чая и оздоровления, а не разово у кого-то в ларьке взять и даже если хорошие попадутся - не иметь возможности повторить успех?

маруся
30 июня 2022 в 12:07

неужели кто-то покупает эту лабуду?

30 июня 2022 в 18:00

И лучший мёд это настоящий башкирский! Кто попробовал его, тот больше есть другой не будет.

Гость
30 июня 2022 в 17:00

Настоящего горного меда бывает очень мало 99 процентов мед завозной. И все продают как горный мед. И да в горах мед светлый не бывает темного.

Ну-ну
30 июня 2022 в 15:00

Ничего там не берем, кроме банных веников в деревушках между Горно-Алтайском и Сростками (лучше и дешевле, чем в Новосибирске) + чергинский сыр.

Варя
30 июня 2022 в 16:31

"«Воздушные» перчатки стоят от 2500 до 3500 тысяч"!!! 😱😊
То есть перчатки по цене квартирки?
Ошибочка вышла!

Гость
30 июня 2022 в 16:50

"монгольскую водку «Чингиз-Хан» — за 1200 рублей."
С Египетского дьюти-фри водку Горбачёв дешевле привез.

30 июня 2022 в 22:58

Цены трындец! Деревянная собачья будка 3×3мета за 2т.руб.Вы не охренели?сразу после Г.Алтая укатил в Крым (наш) , однокомнатная квартира весь фарш за 1700 руб.короче всё что сделала природа на Алтае это сказка!всё к чему прикасаются люди, это УЖАС!!!

Зачем, как грабители, у пчёл пыльцу отбирают? Мона не менее успешно грабить домашних мух, у них на нежных лапках не менее полезные субстанции прилипают...

1 июля 2022 в 02:51

Я думал опять Варламов приехал...

Гость
30 июня 2022 в 11:43

Монгольская водка-это весч!

лена путина
30 июня 2022 в 13:39

цены там огроменные. в статье прочитала: "Собирают с лапок пчел, потом высушивают и рассыпают." и что за процесс???

Лиза
30 июня 2022 в 14:17

Есть же куча пасечников, у них и покупайте

1 июля 2022 в 10:07

с каждой поездки на алтай привожу маску из кедра. они вырезаны явно фрезой и явно раскрашены вручную.....думается что местный продукт. но китайского ширпотреба там на прилавках капец как достаточно

лена путина
30 июня 2022 в 13:41

монгольская одежда? так её и в новосибирске полно. ы монголию то росьян пущают?

Терешков
30 июня 2022 в 23:03

Сыр берите лучше белорусский, на Алтае сыра нет, так как нет коров.

Гость
30 июня 2022 в 17:48

Цены, просто нечто. Доступно лишь на пару дней семьёй. На старых базах застроено все,что только можно. Хамство персонала, дорогущая еда и бешеные цены на экскурсии. Хотя, бассейны уж чуть дешевеют, а то, совсем уж. В дельфинарии тоже, поначалу билеты по 2,5 стоили, попробуй семьёй, сходи.

Гость
30 июня 2022 в 17:53

После Шелтона в сторону НСК мед годами продает один и тот же, нормальный.

Гость 410
30 июня 2022 в 19:19

Монголия, кстати, 👍

Neo
30 июня 2022 в 23:58

Похож на блогера

Юрий
2 июля 2022 в 20:55

Унты что-то дешево? В Якутии они стоят гораздо дороже.

Михаил
7 июля 2022 в 10:11

Алтайская барахолка для лохов. Дешёвые китайские побрякушки, поддельный мёд и т.д. Мёд, травы и т.п. покупаю только у родственников, которые живут пока ещё в незагаженном месте.

Гость
30 июня 2022 в 11:15

Ездили в марте отдыхать в Белокуриху, на обратном пути заезжали на озеро, где зимуют лебеди. Вот там, на базарчике, местные продают хороший мед, и цены приемлимые.

Гость
30 июня 2022 в 11:52

КАССОВЫЕ АППАРАТЫ ХДЕ?