Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

585 комментариев к публикации «Не город, а недоразумение»: Артемий Лебедев жестко прошелся по Новосибирску (речь прилагается)
«Не город, а недоразумение»: Артемий Лебедев жестко прошелся по Новосибирску (речь прилагается)

27 мая 2022 в 20:32

Какой мэр, такая и столица - село с ямами по Локоть.

27 мая 2022 в 20:24

Сегодня шла пешком по Семьи Шамшиных 3,5 км... Идти по тротуарам невозможно- ямы, щебенка, асфальта нет...Сломала ноги. То есть нет в городе не только дорог, но и тротуаров. Жалко мой родной город!!!

28 мая 2022 в 12:53

"Такое чувство, что в Новосибирске живут временно, чтобы заработать денег и *** (уехать. — Прим. ред.)" (с)

В Новосибирске заработать деньги? О Господи! Деньги в Новосибирске. Так можно и со смеху умереть. Нельзя так жестоко шутить.

28 мая 2022 в 00:47

Абсолютно согласна с Артемием! Я училась в Красноярске, начиная с 2000, тогда, действительно, город был так себе... Но за последние годы там произошли невероятные изменения... Красивые дома, которые вписываются в общую архитектуру города (это не "кокон" убогий в центре нска), стадионы, скверы, парки, сделали набережную длинную с лавочками и качелями, по городу ходят новые автобусы, вечером проспект Мира выглядит не хуже Арбата, облагородили остров Татышев, где были частные сектора, построили современные дома, Взлетку вообще не узнать... и многое другое... Да, экология там тоже страдает, увы, но пыли на дорогах нет, можно спокойно гулять в белом! А здесь? Несуразные ТЦ, ни скверов, ни парков нормальных, ни чистоты, ничего... Одно достижение - набережная... Хотя... Что там такого глобального слелали... Посадили несколько деревьев и поставили скамейки (все остальное с советских времен)....? Хотелось бы сказать, что Нск не ж...., но ж..., увы

27 мая 2022 в 21:58

Абсольтно он прав!!! Обидно, но Нск мог бы быть действительно Центром Сибири, крупным хабом во Всех отношениях, центром науки, красивой архитектуры, ай-ти центром, городом ,в который стремятся жить,НО.....архитектуры ноль, чистоты ноль, асфальта ноль, айти и научного сектора не слышно!!!

27 мая 2022 в 21:10

да и без него все знают, что наш мэр сплошное недоразумение. да и мэрия сборище бездельников и неумех. отправь их картошку посадить, а осенью выкопать. картошки точно не будет

27 мая 2022 в 20:34

Чем гордиться то? Властьдержащие угробили город, продолжают свои разрушающие игры.

27 мая 2022 в 21:44

Мухосранку за 10 лет не дали не одной станции метро построить! А его жители до сих пор в сладких грёзах о статусе столицы Сибири.

28 мая 2022 в 00:21

Как есть, для третьего города это стыд. Не достойна столицы Сибири.

Грязь и пыль в Новосибирске - реальная экологическая катастрофа. Дороги как будто их из минометов бомбили
Это факт. Потому, что мэр такой. Лебедев имеет право сказать, что думает, а мы имеем право посмеяться над его зелеными волосами

27 мая 2022 в 22:55

Всем сердцем не люблю Татьяныча, но тут охотно соглашусь.
Транзитный город, в котором нет следов любви его отцов. Застройка стихийная и эклектичная, единого ритма нет. Цвет стабильно серый.
Дорожным движением никто не занимается и потому он не удобен и не продуман.
Проблему пыли никто решать не собирается.
Парков нет и никто их разбивать не собирается даже в планах.
Красивых зданий кроме Оперного нет.
Кривой, дырявый, грязный, не красивый и не удобный.
Единственное место где я его люблю - это Богдашечка. Мой маленький кусочек Ленинграда.

27 мая 2022 в 20:47

Всё он сказал правильно, как ни грустно. Но относится это в первую очередь к властям.

28 мая 2022 в 03:16

Как пешеход и как водитель. Город ни для людей, ни для машин. Убитые дороги, которые чинят каждый год и которые каждый год сходят вместе со снегом. Убитый тротуар, по которому спокойно ни пройти пешком, ни проехать на велосипеде, не ремонтируют никогда. В этом году особенно остро стоит проблема пыли.

Дед мооз
27 мая 2022 в 21:37

живу в городе с 92 года...мы как будто застряли в прошлом..чем дальше тем хуже...город без хозяина.

27 мая 2022 в 22:21

Пылесибирск надо столицей всей России сделать, а не только столицей Сибири!

Я родился в Новосибирске при СССР. Когда вставая на работу к 7:00. Первым, что я видел и чувствовал. Это запах свежевымытого подъезда. И запах только что вымытого асфальта дорог. Ежедневно, каждое утро, это делалось. Да и зимой, идя на работу, повсеместно видел спец машины загребающие "лапами" снег. И очереди из грузовиков за ними. Снег из города вывозили. Сегодня это фантастика. Единственное, что иногда раздражало. Это запах с жиркомбината. Который находился на Писарева. Но его дано уже нет. А вони прибавилось. Много могу написать в сравнении "тогда и сейчас". И про людей. И про то как работали. И про подход к строительству и архитектуре. И даже свои фото видов города разместить (если бы здесь возможно было). И после всего этого. Могу согласиться. Новосибирск стал именно таким, как его назвал Лебедев.

27 мая 2022 в 20:04

"Тогда Сергей Шойгу предложил построить в Сибири несколько новых городов, в которые смогут переехать по миллиону человек."
Когда начнут строить? в каком веке?

27 мая 2022 в 21:28

Блогера не знаю, но я с ним соглашусь. Планомерное разрушение города , год за годом, начиная с Толоконских- Городецких, болтунов, неэффективных меджеров, которые развалили некогда отлаженное городское хозяйство. Локоть поставил жирную .... на развалинах города. Красноярск, да даже Кемерово- уже выглядят намного лучше.
Дорог - нет, тротуары - разрушены, разъезжены, груды песка, который каждый год зимой сыпется, но никогда! весной-летом не убирается, и год за годом город зарастает песочными "барханами". Дворников -нет, УК и ЖЭУ трудоустраивают свою родню на ставки дворников, получают зарплату , а родственники пенсионый стаж, а вакантных мест -нет, чтобы дворы подмести. Коррупция в строительстве, коммунальном , дорожном хозяйстве. Бардак в регулировании дорожного движения ( зато сколько денег отмыто на "умной" системе регулировки перекрестков!). Да даже сложно назвать сферу городского хозяйства, которой можно , если не гордиться, то хотя бы не стыдиться. Я уже не говорю про мусор везде. Вонь!!! Зимой и летом. Все жители знают , где воняет , только мэрия все никак не может найти, даже за большие деньги , заплаченные всевозможным экспертам. Смог!!! Нечем дышать! Белое - не носить! Обувь и одежда портится даже при ежедневном уходе через пару недель..... Можно продолжать бесконечно. Безнадега....

27 мая 2022 в 23:22

Привет ! Почитал коменты , со многими согласен , мэр не справляется .Но вот вопрос - из огромного количества недовольных , кто пойдет на выборы ?Опять одни бабки - дедки коммунисты ?Которым главное лавка во дворе !

27 мая 2022 в 21:45

Столица Сибири чья то глупость. Мне все равно, лишь бы город становился чище и уютней.
Красноярск до столицы еще долго рости, это ж далеко не только рестораны.

27 мая 2022 в 23:45

Интересно, если бы у дизайнера был природный цвет волос, то какие были бы аргументы для обсирания человека? Я не поклонник этого дизайнера, но это правда. И чем хуже людям живётся где-то - тем больше они защищают свое болото с невероятной религиозной преданностью. И делают это так агрессивно.

27 мая 2022 в 20:40

Гнать Локтя с кресла мэра!
Доколе будем это безобразие терпеть!

> Такое чувство, что в Новосибирске живут временно, чтобы заработать денег и ***

Согласен.
Тротуары не для людей делают, а чтобы бабла отхватить.

27 мая 2022 в 20:30

"...званиЕ столицы Сибири заслуживает..." НГС со своими "краснодипломниками" даёт азы русского и великого... То ли ))) , то ли ((( ...

ревизор
27 мая 2022 в 22:50

недоразумение- это те,кто "руководит" городом!
отсутствие тротуаров и зелёных насаждений.
старый и засраный ОТ.
грязь на дорогах, отсутствие/недостаток урн.
Точечная застройка.
Ларьки, ящики с гнилыми овощами и нелегалами из СА.
Засилие рекламы там, где ее и не нужно.
Пространство города - это лицо этой власти.

27 мая 2022 в 20:46

Жопу в мешке не утаишь! Власти у нас временщики.

28 мая 2022 в 01:36

Интересно - а Локоть сам то читает комментарии электората? А если читает, то его что-нибудь настораживает? И если чаяния народа будут услышаны, то просто снимут или с отсидкой? Хотя какая отсидка - в сенаторы пойдёт.

27 мая 2022 в 20:37

Не знаю и знать не хочу, такой блохер пусть подписчикам Советы раздаёт таким же)) но город в регрессии это факт((

x7x
27 мая 2022 в 22:13

И в чем он не прав?

27 мая 2022 в 20:03

сегодня проехал по районы военная автогенная панфиловцев

где был Путин воссииимь лет когда бомбили октябрскиц район!

весь этот трёх с частным сектором промзонами, складами сто и магазинами автозапчастей, свалками -снести к черновой матери.

27 мая 2022 в 21:11

Все правда. Не понимаю почему у местного ботья вдруг патриотизм к нску проснулся. До этого под каждой новостью сами хаят свой город в пух и прах. Это прям для местных характерно, ребят у вас просто глаза замылены, вы не жили в других городах и просто не знаете, что такое чистый и ухоженный город. А Лебедев молодец, говорит правду.

27 мая 2022 в 20:12

Независимо от недостатков Н-ска, жопа - это сам лебедев.
Хочется сказать словами киногероя: "Ты на себя то посмотри! Зелёный как сволочь! Ты Мойдодыра читал?"

29 мая 2022 в 00:29

Вот именно: Заработать и уехать. Не везёт Новосибирску с руководителями.

27 мая 2022 в 20:38

Новосибирск -столица Сибир и это не обсуждается!
А обсуждать надо то, во что превратили наш город градоначальник Локоть и Терешкова.
Гнать их надо метлой. Вот бы и помог Темыч в этом вопросе, а не занимался словоблудием.

И128
27 мая 2022 в 23:30

Абсолютно прав. Анализа дорожного движения нет — полный хаос. Объездной дороги до сих пор нет — 21 век . Восточный обьезд и не достроен до сих пор. Метро не строят — махнули руками в Москве на этот город. Собаки изгадили все — убирать за ними в 21 веке до сих пор ума нет у людей. Бездомные псы везде. Грязь. Пивнушки. Люди новосибирск отстал потому что ну нет развития даже элементарных дорог и метро. Электрички ходят раз в час , и остановки где то в полях неудобные. Выезды из города узкоколейки . Не видят это только те кто в этом городе УСНУЛ НАВЕЧНО.

28 мая 2022 в 20:11

Ой, Татьянычу вот вообще бы молчать, учитывая, какой дизайн генерирует его недостудия...

Николай
28 мая 2022 в 00:52

Все правильно сказал, так и есть.

27 мая 2022 в 21:08

Всё правильно сказал. Мы живем в жопе, а кто-то этим еще и гордится, оправдывая тем, что есть жопы больше и глубже. Странные люди.

27 мая 2022 в 21:37

После того, как Лебедев со своей командой придумали логотип новогодней столицы Новосибирска в таком виде, как нам его показали, хочется сказать что Лебедев сам ты …опа.🤦🏼‍♀️ тоже мне эксперт.

В Красноярске перед Универсиадой центр облагородили, а в остальном такая же *опа )). Вообще эти споры смешные между регионами кто столица, а кто нет. Это мэры городов должны соревноваться между собой у кого город краше и привлекательней.

яяяяяяяяя
27 мая 2022 в 20:29

Столица у нас одна, а все остальные звания дают, чтобы не так обидно было сидеть в грязи и Москву по телевизору умытую видеть

Маркиза
27 мая 2022 в 23:59

Жестко или нет, но по делу точно.

всё к верху задом
27 мая 2022 в 20:12

Лебедев, как великий спец по освоению бюджетов, не хочет пройтись по бюджетам городов и сравнить московский и новосибирский?
Сейчас Путин будет финансировать из российских денег строительство с нуля разрушенных городов на Украине. А можно было просто заняться инфраструктурой, дорогами и метро имевшихся и фактически заброшенных на 20 лет городов России. Не надо было строить северный поток, если было ясно, что ведешь страну прямым курсом на изоляцию. Если так сильно хотелось на трубопроводах заработать, надо было трубы водоснабжения и отопления в городах переложить. В том же Новосибирск трубы изношены на 70%.

Дорохин
27 мая 2022 в 20:12

А знаете почему он сделал такое заключение? Потому что в нашем городе мусор, грязь и нереально дерьмовое управление

27 мая 2022 в 20:37

Мы здесь обсуждаем ни Лебедева, а то что он сказал. Он сказал правду про деревенский городишко.🔥🔥🔥

Леня
27 мая 2022 в 21:32

С Лебедевым согласен, вангую, завтра Локоть будет оправдываться, что все это случайность и он нив чем не виноват, нет нет (да)

Гость
27 мая 2022 в 21:55

В новосибирске "заработать денег"??? ))) ну если только быть депутатом.

Гость
28 мая 2022 в 00:14

Мэр плохой, избиратели хорошие😂какой народ-такая и власть

Недоразумение это блохеры😂

27 мая 2022 в 19:58

Мнение какого-то Лебедева совсем неинтересно.