Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации В Новосибирске показали самую новую школу. Смотрим на дворец с электрокарами, передвижными ноутбуками и белым роялем
В Новосибирске показали самую новую школу. Смотрим на дворец с электрокарами, передвижными ноутбуками и белым роялем

6 апр 2022 в 10:17

Шикарная школа. Даже завидую, что у меня не было такой. Важно теперь отменить ЕГЭ и действительно чему-то уже полезному начинать учить детей по общему, НОРМАЛЬНОМУ учебному плану. Судя по тому, что я вижу, в школе реализуются безумные мечты-проекты тетенек-учителей и директоров, кто сильнее и необычнее выпендрится, а знаний нет совсем у детей. Экспериментируют на детях, используют детей для личного продвижения. И не учат многим важным вещам, например, как правильно выучить урок. Пересказ дети не умеют делать в старших классах. А часто особо творческие учителя придумают какое-то задание из ряда вон и требуют от детей выполнения, даже не научив их, как и что делать-то, и заведомо понятно, что такие задания будут делать не дети, а родители. Почему-то. Это - кризис. Учителя также ведутся на пожелания особо активных яжматерей, которых вообще от собственных-то детей подальше бы держать нужно, а они продавливают зачастую совсем ненужные вещи. Честно говоря, в системе образования сейчас полнейший кавардак, пора привести в порядок и систематизировать учебу.

Джо
6 апр 2022 в 10:24

Государевы деньги? И откуда у нас государь?

6 апр 2022 в 10:25

интересно, матерные словами ученики мебель распишут?

Гость
6 апр 2022 в 10:28

Радует красота … только система образования так себе , обучение за партами как в царской России, не хватает только розг. Концептуально за миллиард ничего не поменялось

Гость
6 апр 2022 в 10:32

Для переполненных рудников этой школы уже мало!!! Начинайте строить ещё две сразу

Гость
6 апр 2022 в 10:33

Замечательная школа, молодцы! Рада за детей, которые будут там учиться. А мои учатся в 101 лицее, где дети кидают зимнюю одежду на пол в холле, когда переодеваются и все по этой одежде топчатся, так как у нас нет гардероба. А ещё нет столовой, дети едят в актовом зале, а ещё первые годы ребятишки не могли ходить в туалеты и терпели по 5 уроков, так как туалеты загажены и много таких «а ещё» :( очень бы хотелось, чтобы и до таких школ как наша тоже дошли руки.

6 апр 2022 в 10:34

Сейчас главная проблема - найти хороших учителей. И всё менее решаемая.

6 апр 2022 в 10:39

Крутая школа,
Если ещё удастся набрать хороший преподавательский состав, будет шикарно.
Есть куда привозить больших начальников.
Как другие школы будем подтягивать к уровню???

1234
6 апр 2022 в 10:39

Это все прекрасно. Но, главное в школе и в больницах - КАДРЫ. Их где брать? Образование, что школьное, что высшее, очень невысокого качества в стране было 30 лет. В школе надо вернутся к советскому образованию. С дополнительные предметы бесплатно в школе, но по желанию учеников и родителей. А Высшее образование должно быть не массовым. Сейчас высшее образование у каждого второго.

Гость
6 апр 2022 в 10:40

Кадры какие будут, вот что главное !

6 апр 2022 в 10:46

Что такое "школа-точка"? Дизайнеров, ответственных за эту надпись, неплохо бы самих в школу отправить, чтобы узнали разницу между дефисом и тире.

6 апр 2022 в 11:00

211 то же была отличной школай в одну смену, по факту все ни так

6 апр 2022 в 11:01

Все государственные деньги за бугром в виде вилл и яхт, а это народные деньги

Неизвестная
6 апр 2022 в 11:33

Всё как всегда. Что вечно Вы всем не довольны? Не нравится? Плохо? Не правильно? Так не делается? Езжайте туда, где хорошо. Меняйте свою жизнь, до тех пор, пока она Вас не устроит. А жить и ныть, это удел слабых. Что Вы сделали чтобы жизнь свою изменить? Кроме как вы#ер написать в комментариях.. Это Россия. Принимай- люби, цени, что имеешь! Радуйся тому, что имеешь! Нет? Меняй город, страну, гражданство, "планету". Стыдно мне за Вас. Диванных критиков, которые ничего в своей жизни даже не пытаются изменить. Только ныть, хаить, гадости писать.

А я рада, рада, что такая школа, такие технологии. Всё течёт, всё меняется. Жизнь движется. А вот как прожить эту жизнь, каждый выбирает свой путь. Кому-то "дождь"-радость, эйфория и танцы. А кому-то депрессия, злость и слезы. Как-то так😌

Гость
6 апр 2022 в 11:34

фраза "а тут "плясать"" порвала все стереотипы русской грамотной речи))

vladimir
6 апр 2022 в 11:51

все школы должны быть такими

Гость
6 апр 2022 в 12:09

Почему вы такие злые, это же хорошо, что дети будут учится в красивой школе, а не на которую без слёз не взглянешь. В такой школе хочется учится. Школа не должна быть похожа на колонию строго режима. Я очень рада, что мои дети будут учится в этой школе

Dfktynbyf
6 апр 2022 в 12:12

А реально сколько денег пошло на строительство?

Гость
6 апр 2022 в 12:49

И вот 1 сентября прийдут сюда дети с ул.Немыткина, где детдомовские родители батареи спиливают.....

Гость
6 апр 2022 в 13:26

Класс. Рада за детишек, который будут там учиться. И родителям спокойнее, что дети рядом.

Ахиллес
6 апр 2022 в 13:27

Осталось ещё метро протянуть до Родников , чтобы комфорт был во всем !

Нино
6 апр 2022 в 13:30

Вот и пошли федер деньги к нам, вот зачем Травников в нск. А то местные бы быстро поскромнее сделали. Мож Москву догоним?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
6 апр 2022 в 13:34

не школа а бизнес -центр какой-то. ощущение пустоты, ненужности и отрешённости

Гость
6 апр 2022 в 13:38

Значит в федеральном бюджете есть деньги на нормальный дизайн внешного вида школьных зданий. Тогда в Академгородке жуткую расцветку новой школы можно объяснить только желанием напакостить жителям.

6 апр 2022 в 13:54

Опять будет "классовая"неприязнь среди деток. "А вот у меня школа крутая", а ты как обсос в простой учишься", "Родители нищеброды у тебя, не могут в нормальную школу устроить?" Разве не так? Это будет, не сомневаюсь...

Бездетный бич
6 апр 2022 в 13:57

Какие ещё "государевы деньги"??? Это наши, мои налоги! Зачем мне школа, если у меня нет и не будет детей? Мне надо продукты питания, одежду, обувь, питьевую воду! За март моя зарплата (после вычета налогов) составила 10 тысяч рублей! Из них было уплачено налогов, около 20 тысяч!

Eselbaum
6 апр 2022 в 14:14

Построена новая шикарная школа. Казалось бы, прекрасная новость! Но нашлась кучка гадёнышей, которые тотчас постарались всё облажать. Одни почему-то не нашли на карте Крым, другие не обнаружили в достроенной к зиме школе уже посаженных деревьев, третьи загундели мантру, что "деньги народные", а не государственные, четвёртым заранее не нравится педколлектив... Думаю, умным достаточно информации, чтобы понять, какой специфический контингент кучкуется на НГС. Вроде бы, родились мы и росли в одной стране, учились в одних школах и ВУЗах, работали где-то рядом, а какие все люди разные получились. Откуда всё это г-но?

6 апр 2022 в 14:22

Главное, чтобы разрухи в головах не было. Иначе всё это великолепие быстро сойдёт на нет.

Прямо - до слёз! Такая школа может стать вторым домом. А для кого-то - и первым, и единственным.

гость
6 апр 2022 в 15:22

мягкая зона как и когда и чем ее моют?

гость
6 апр 2022 в 15:23

фото 2 солнечный день в новостройке во дворе темень ДНЕМ!

гость
6 апр 2022 в 15:24

Современное рабочее место учителя — удобное кресло, большой стол, компьютер.
данное кресло неудобное!

6 апр 2022 в 15:32

ВИП-школа для детей ВИП-менеджеров ? Ну-ну...

6 апр 2022 в 15:39

Опять мой правдивый коммент для кого эта школа удалили... А где же свобода слова?

Гость
6 апр 2022 в 15:59

Через год после учёбы "одарённых "детишек сделайте фоторепортаж с этой школы, потом поговорим!

игорь
6 апр 2022 в 15:59

Красивая школа, современно!
Спасибо НГС за позитив!
Ю.Черявко знаем по 126 лицею. Красотка!

6 апр 2022 в 16:00

Хорошая школа, повезло детям. Жаль, что 57 школа с 2018 года стоит закрытая. Локоть только языком чешет. В нынешних условиях про 57 школу можно забыть

6 апр 2022 в 16:21

Ах как не красиво закрашивать чужие косяки. У меня осталась ваша фотография, где на этой карте Крым указан частью незалежной. На новой подрисовали.
Что за диссидент делал карту для детей в школу и как такое пропустили чиновники?

Конрад Карлович
6 апр 2022 в 16:24

За больше миллиарда можно было бы построить 3 школы. Куда дели деньги? А здание школы на МФЦ какой-то похоже, нет душевности что ли, штамповка в общем. Никак не сравнить со снесенным зданием 54 школы, вот там действительно душа была вложена при строительстве.

6 апр 2022 в 16:28

боХато...

скептик
6 апр 2022 в 16:31

В 210 школе при открытии тоже показывали шикарные классы химии, физики и инвентарь спортзала. Ушли проверяющие и журналисты, всё закрыли под замок до следующей проверки.

Географ-77
6 апр 2022 в 16:44

Прям как в фильме про Электроников)
А фортепиано, судя по количеству педалей, с механической коробкой)

6 апр 2022 в 17:56

Так захотелось обратно в школу.... Только вот в такую хочу, не меньше....

123
6 апр 2022 в 22:37

95% мерзких коментариев, вы заслуживаете жить в говне и злые на всех, кроме себя любимого и хорошего.

6 апр 2022 в 22:45

Ух ты! Белой завистью завидую. Поздравляю всех, кто там будет учиться, и их родителей.

Надежда
7 апр 2022 в 06:01

Жаль, что автор не вполне владеет русским языком, иначе он чувствовал бы разницу между "государевым" и "государственным". А фото очень информативные ! Фотографу респект , а за текст троечка. С пожеланием успеха !

Гостья
7 апр 2022 в 08:34

Вся эта красота и новизна ненадолго. Как только туда переведутся из соседней 207 школы отпрыски из социальных домов (Мясниковой 8/1/2/3), то будут поломки и порча имущества.

7 апр 2022 в 11:50

Безусловно, школа впечатляет. Детишкам, что будут в ней учиться, повезло (хотя, кроме мебели-шахмат-кресел и ноутбуков с теплицами не менее важны грамотные и чуткие учителя. С ними там тоже всё так же хорошо?..
У меня вопрос: почему в эту школу вбухали миллиард, а зайдите, к примеру, в школу № 97 (Окт. район). Там туалеты даже не из моего детства, а из детства моей бабушки. Туда несколько миллионов нельзя выделить на ремонт?.. Почему такая странная делёжка: одним - белые рояли с гримерками, другим - вонючий туалет, последний раз отремонтированный при постройке школы?.. Там учатся другие дети?..

Бердчанин
8 апр 2022 в 08:50

Очень классно и важно, что новые и современные школы строятся. Пусть продолжается данная тенденция. Но теперь всё это надо поддерживать в порядке и под контролем, чтобы через год не надо было делать репортаж "Что было - что стало". Удачи коллективу, терпения учителям!
P.S. И всё же входная группа какая-то холодная, безжизненная. И экран этот...

Мамаша
8 апр 2022 в 18:31

Фонтаны для питья сфотали, а работать они булат? В новой 218 такие же фонтаны 2й год уже не работают. Дети воду таскают с собой, тупизм вообще...

Гость