Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации В Новосибирске показали самую новую школу. Смотрим на дворец с электрокарами, передвижными ноутбуками и белым роялем
В Новосибирске показали самую новую школу. Смотрим на дворец с электрокарами, передвижными ноутбуками и белым роялем

6 апр 2022 в 09:39

Перебор по навороченности...Зачем детей приучать с младых ногтей к элитному обучению? Чтобы потом в депрессняки уходить,глядя на реалии??? Особенно,когда работу фиг найдешь...Или за малые грошики...С родителей будут тянуть за форменную одежду. И .т.д. Такие деньги вбухать на понты...Елы-палы...

А денег не хватило закупить парты по приличнее для маленьких ? Или много себе в карман молодили при стройке

яяяяяяяяяяя
6 апр 2022 в 09:44

Для кого такая школа? Через год "милые детки" всё похерят!!! А мамашки будут пальцы гнуть перед директрисой.......

6 апр 2022 в 09:44

Скрепный сайдинг наше всё.
И нет рамки металлодетектора

6 апр 2022 в 09:49

"Всё за государевы деньги." За наши деньги, Митяй, за наши, заработанные честным народным трудом. Которых, кстати, мы здесь почти и не видим -- они идут на парки "Зарядье" и прочие чужие вкусняшки.

Жульен
6 апр 2022 в 09:50

С Крымом на карте как-то нехорошо вышло...

Гость
6 апр 2022 в 09:51

Новая школа это прекрасно. А на старые школы забили? Их не нужно ремонтировать похоже…. Или на деньги родителей? Или пока как в 12 лицее во всех школах ситуация не повторится? В том же центре ни одной школы в хорошем состоянии, все требуют ремонта, столовые просто не вмещают детей, из подвалов вонь . Хотя нет, одна строится. Но это все. А дзержинка…

Собственно
6 апр 2022 в 09:56

На 80% то что подают сейчас как новации в школах - это образец школы из СССР, например, стандартный кабинет химии был оборудован специальными партами и т.д

Владимир
6 апр 2022 в 09:57

Какие все зрячие.Как говорится в своём глазу бревно не заметите

Лерочка
6 апр 2022 в 09:59

Школа шикарная. Один момент - внешне здание могло бы быть и посовременнее, см. школы в скандинавских странах. Второй момент - лишь бы теперь детки с родников не начали ломать эту всю красоту, резать карманными ножиками и лепить жвачку. Третий момент - давайте такие школы в каждый микрорайон!!!

Андрюша
6 апр 2022 в 09:59

Хорошо придумали. Молодцы.

Гость
6 апр 2022 в 10:00

Грустно, товарищи, грустно. Не умеем радоваться за других. Видим соринку в чужом глазу и не видим бревна в своём. Воспитание это дело не только школы, а прежде всего родителей. Яблоко от яблони далеко не падает. Зависть и злоба-это качества, разрушающие личность. Давайте научимся видеть прекрасное даже в грязных сугробах! Ведь это весна!.... Начало пробуждения природы ото сна. Проснитесь ото сна! Люди! Государство стремится сделать будущее наших детей лучше. Дойдёт очередь и до других школ.. Не ставьте палки в колеса.... И все будет хорошо. Успехов и удачи детям, которые придут учиться в эту школу.

Matrix_Agent (забанен)
6 апр 2022 в 10:00

О, ещё момент. Как вам наряд директора школы и её ногти? По мне - жесть, как она есть.

6 апр 2022 в 10:00

Наверно, я слишком старая уже. Мне кажется она слишком ляповатой. Хотя, хотелось, бы чтобы дочка ходила в такую школу.

6 апр 2022 в 10:02

Очень крутая 😎 ещё бы учителей туда хороших найти!

ревизор
6 апр 2022 в 10:02

казалось, статья не закончится

Пилот
6 апр 2022 в 10:02

Да, а чего это Рассеюшка без Крыма? Чему вы детей учить будете? Не порядок!
Застеснялись или пятая колонна поработала?😜

6 апр 2022 в 10:03

Всё пущено на внешнюю показуху, как искусственные улыбки по Карнеги. Даже в золотой школе дети учиться если не мотивированы (а этого сейчас нет, все блохерами стать хотят) - траты напрасны. Они только портить будут это добро и гадить. Воспитание золотыми унитазами не достигается.

Главное -
6 апр 2022 в 10:07

-не стены, а педсостав. Когда 211 школу построили, тоже все восхищались. Но учителей набирали по объявлениям на столбах, как итог -педсостав первые 5 лет был никакой. А стены... со временем обшарпаются, фонтанчики сломаются, унитазы расколятся, парты расшатаются. Как сейчас происходит в 211 школе

Гость
6 апр 2022 в 10:09

Ну что за глупость. Вбухать столько денег в одну школу когда 80 процентов других школ в жутком состоянии. Полы гнилые, трубы текут и крыша. В маленьком спортзале занимаются по 2 класса, раздевалки и столовая крошечные. Никаких дополнительных занятий нет, т.к. элементарно нет места для этого. Зато здесь пир во время чумы.

Владимир
6 апр 2022 в 10:12

А то что асфальт на въезде просел то норм

Гость
6 апр 2022 в 10:12

Шикарная автостоянка перед входом)) Впечатление что школой занимались проектировщики торговых центров, и снаружи и внутри.

Разумная жизнь
6 апр 2022 в 10:12

где бассейн?...в моей Советской школе было всё это, и компы в том числе, но на тот момент "древние", так как прогресс как бы на месте не стоит... и бассейн, с двумя чашами. Малой и большой 10м Х 25м. А также была лыжная база. И диско-бар для корпоративов школьных. С хорошей акустической системой. И теплица была. И сад. Город не скажу. А то что сейчас выдают за достижение, в сидьной и уважаемой стране это строилось за одно лето. И никто за сверхестественное это не выдавал...и чиновник не пиарился на открытии разрезая ленточку.

Matrix_Agent (забанен)
6 апр 2022 в 10:12

И ещё. Хочу поблагодарить Дмитрия Косенко за передачу атмосфЭры.
Чего стоит только вход в школу с турникетами и фотография директора!
Люди, вы рехнулись. Выходите из сумрака уже.

6 апр 2022 в 10:13

надо зафиксировать на видео как ребенку из рабочей семьи попасть сюда без взяток

Гость
6 апр 2022 в 10:16

Где рояль белый??? Не успели открыть, а рояль уже кто-то спер?

Жека
6 апр 2022 в 10:16

Обратно в школу захотелось. Крутая!

6 апр 2022 в 10:17

Шикарная школа. Даже завидую, что у меня не было такой. Важно теперь отменить ЕГЭ и действительно чему-то уже полезному начинать учить детей по общему, НОРМАЛЬНОМУ учебному плану. Судя по тому, что я вижу, в школе реализуются безумные мечты-проекты тетенек-учителей и директоров, кто сильнее и необычнее выпендрится, а знаний нет совсем у детей. Экспериментируют на детях, используют детей для личного продвижения. И не учат многим важным вещам, например, как правильно выучить урок. Пересказ дети не умеют делать в старших классах. А часто особо творческие учителя придумают какое-то задание из ряда вон и требуют от детей выполнения, даже не научив их, как и что делать-то, и заведомо понятно, что такие задания будут делать не дети, а родители. Почему-то. Это - кризис. Учителя также ведутся на пожелания особо активных яжматерей, которых вообще от собственных-то детей подальше бы держать нужно, а они продавливают зачастую совсем ненужные вещи. Честно говоря, в системе образования сейчас полнейший кавардак, пора привести в порядок и систематизировать учебу.

Джо
6 апр 2022 в 10:24

Государевы деньги? И откуда у нас государь?

6 апр 2022 в 10:25

интересно, матерные словами ученики мебель распишут?

Гость
6 апр 2022 в 10:28

Радует красота … только система образования так себе , обучение за партами как в царской России, не хватает только розг. Концептуально за миллиард ничего не поменялось

Гость
6 апр 2022 в 10:32

Для переполненных рудников этой школы уже мало!!! Начинайте строить ещё две сразу

Гость
6 апр 2022 в 10:33

Замечательная школа, молодцы! Рада за детей, которые будут там учиться. А мои учатся в 101 лицее, где дети кидают зимнюю одежду на пол в холле, когда переодеваются и все по этой одежде топчатся, так как у нас нет гардероба. А ещё нет столовой, дети едят в актовом зале, а ещё первые годы ребятишки не могли ходить в туалеты и терпели по 5 уроков, так как туалеты загажены и много таких «а ещё» :( очень бы хотелось, чтобы и до таких школ как наша тоже дошли руки.

6 апр 2022 в 10:34

Сейчас главная проблема - найти хороших учителей. И всё менее решаемая.

6 апр 2022 в 10:39

Крутая школа,
Если ещё удастся набрать хороший преподавательский состав, будет шикарно.
Есть куда привозить больших начальников.
Как другие школы будем подтягивать к уровню???

1234
6 апр 2022 в 10:39

Это все прекрасно. Но, главное в школе и в больницах - КАДРЫ. Их где брать? Образование, что школьное, что высшее, очень невысокого качества в стране было 30 лет. В школе надо вернутся к советскому образованию. С дополнительные предметы бесплатно в школе, но по желанию учеников и родителей. А Высшее образование должно быть не массовым. Сейчас высшее образование у каждого второго.

Гость
6 апр 2022 в 10:40

Кадры какие будут, вот что главное !

6 апр 2022 в 10:46

Что такое "школа-точка"? Дизайнеров, ответственных за эту надпись, неплохо бы самих в школу отправить, чтобы узнали разницу между дефисом и тире.

6 апр 2022 в 11:00

211 то же была отличной школай в одну смену, по факту все ни так

6 апр 2022 в 11:01

Все государственные деньги за бугром в виде вилл и яхт, а это народные деньги

Неизвестная
6 апр 2022 в 11:33

Всё как всегда. Что вечно Вы всем не довольны? Не нравится? Плохо? Не правильно? Так не делается? Езжайте туда, где хорошо. Меняйте свою жизнь, до тех пор, пока она Вас не устроит. А жить и ныть, это удел слабых. Что Вы сделали чтобы жизнь свою изменить? Кроме как вы#ер написать в комментариях.. Это Россия. Принимай- люби, цени, что имеешь! Радуйся тому, что имеешь! Нет? Меняй город, страну, гражданство, "планету". Стыдно мне за Вас. Диванных критиков, которые ничего в своей жизни даже не пытаются изменить. Только ныть, хаить, гадости писать.

А я рада, рада, что такая школа, такие технологии. Всё течёт, всё меняется. Жизнь движется. А вот как прожить эту жизнь, каждый выбирает свой путь. Кому-то "дождь"-радость, эйфория и танцы. А кому-то депрессия, злость и слезы. Как-то так😌

Гость
6 апр 2022 в 11:34

фраза "а тут "плясать"" порвала все стереотипы русской грамотной речи))

vladimir
6 апр 2022 в 11:51

все школы должны быть такими

Гость
6 апр 2022 в 12:09

Почему вы такие злые, это же хорошо, что дети будут учится в красивой школе, а не на которую без слёз не взглянешь. В такой школе хочется учится. Школа не должна быть похожа на колонию строго режима. Я очень рада, что мои дети будут учится в этой школе

Dfktynbyf
6 апр 2022 в 12:12

А реально сколько денег пошло на строительство?

Гость
6 апр 2022 в 12:49

И вот 1 сентября прийдут сюда дети с ул.Немыткина, где детдомовские родители батареи спиливают.....

Гость
6 апр 2022 в 13:26

Класс. Рада за детишек, который будут там учиться. И родителям спокойнее, что дети рядом.

Ахиллес
6 апр 2022 в 13:27

Осталось ещё метро протянуть до Родников , чтобы комфорт был во всем !

Нино
6 апр 2022 в 13:30

Вот и пошли федер деньги к нам, вот зачем Травников в нск. А то местные бы быстро поскромнее сделали. Мож Москву догоним?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
6 апр 2022 в 13:34

не школа а бизнес -центр какой-то. ощущение пустоты, ненужности и отрешённости

Гость
6 апр 2022 в 13:38

Значит в федеральном бюджете есть деньги на нормальный дизайн внешного вида школьных зданий. Тогда в Академгородке жуткую расцветку новой школы можно объяснить только желанием напакостить жителям.