Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации В Новосибирске показали самую новую школу. Смотрим на дворец с электрокарами, передвижными ноутбуками и белым роялем
В Новосибирске показали самую новую школу. Смотрим на дворец с электрокарами, передвижными ноутбуками и белым роялем

6 апр 2022 в 09:49

"Всё за государевы деньги." За наши деньги, Митяй, за наши, заработанные честным народным трудом. Которых, кстати, мы здесь почти и не видим -- они идут на парки "Зарядье" и прочие чужие вкусняшки.

6 апр 2022 в 09:06

НЕ на Государевы деньги , а на деньги налогоплательщиков . Нет никаких Государевых денег! Может они где то и есть,но не для нужд страны .

6 апр 2022 в 09:09

Школа отличная! Надеюсь на Богдашке пробка из-за родителей, привозящих учеников с родников в 12-ю гимназию по-меньше будет.

6 апр 2022 в 08:49

Деньги, наверное, все-таки, не "государевы", а народные.

6 апр 2022 в 10:17

Шикарная школа. Даже завидую, что у меня не было такой. Важно теперь отменить ЕГЭ и действительно чему-то уже полезному начинать учить детей по общему, НОРМАЛЬНОМУ учебному плану. Судя по тому, что я вижу, в школе реализуются безумные мечты-проекты тетенек-учителей и директоров, кто сильнее и необычнее выпендрится, а знаний нет совсем у детей. Экспериментируют на детях, используют детей для личного продвижения. И не учат многим важным вещам, например, как правильно выучить урок. Пересказ дети не умеют делать в старших классах. А часто особо творческие учителя придумают какое-то задание из ряда вон и требуют от детей выполнения, даже не научив их, как и что делать-то, и заведомо понятно, что такие задания будут делать не дети, а родители. Почему-то. Это - кризис. Учителя также ведутся на пожелания особо активных яжматерей, которых вообще от собственных-то детей подальше бы держать нужно, а они продавливают зачастую совсем ненужные вещи. Честно говоря, в системе образования сейчас полнейший кавардак, пора привести в порядок и систематизировать учебу.

6 апр 2022 в 08:50

Карта странная , с монументальной Россией , придавившей соседние страны но без Крыма!

6 апр 2022 в 10:13

надо зафиксировать на видео как ребенку из рабочей семьи попасть сюда без взяток

6 апр 2022 в 09:03

Красота. Желательно, чтобы в этой красоте учили действительно "разумному, доброму, вечному", настоящему патриотизму, а не крикливому, настоящей дружбе, а не фальшивой, уважению прав каждого, а не сильного.

6 апр 2022 в 10:02

Очень крутая 😎 ещё бы учителей туда хороших найти!

6 апр 2022 в 09:00

Пианино должно быть "Сибирь" и подольские швейные машинки. И ноутбуки от завода "Электросигнал". Мягкие кресла-мешки предлагаю унести в учительскую для релаксации персонала, иначе ученики нальют в них всяких интересных жидкостей. И, неплохо бы посадить деревья. они растут быстро.

6 апр 2022 в 16:00

Хорошая школа, повезло детям. Жаль, что 57 школа с 2018 года стоит закрытая. Локоть только языком чешет. В нынешних условиях про 57 школу можно забыть

6 апр 2022 в 11:01

Все государственные деньги за бугром в виде вилл и яхт, а это народные деньги

6 апр 2022 в 10:25

интересно, матерные словами ученики мебель распишут?

6 апр 2022 в 10:39

Крутая школа,
Если ещё удастся набрать хороший преподавательский состав, будет шикарно.
Есть куда привозить больших начальников.
Как другие школы будем подтягивать к уровню???

6 апр 2022 в 10:03

Всё пущено на внешнюю показуху, как искусственные улыбки по Карнеги. Даже в золотой школе дети учиться если не мотивированы (а этого сейчас нет, все блохерами стать хотят) - траты напрасны. Они только портить будут это добро и гадить. Воспитание золотыми унитазами не достигается.

Маха одетая
6 апр 2022 в 08:52

Шуола - это хорошо. Только вот воспитывать бы детей было бы неплохо: старшим место в транспорте уступать, мусор бросать в мусорку, не материться. И т.д. и т.п. , а то права у деток есть, а обязанностей нет. Учителя после урока прибираются, а детишки нет.

6 апр 2022 в 09:44

Скрепный сайдинг наше всё.
И нет рамки металлодетектора

7 апр 2022 в 11:50

Безусловно, школа впечатляет. Детишкам, что будут в ней учиться, повезло (хотя, кроме мебели-шахмат-кресел и ноутбуков с теплицами не менее важны грамотные и чуткие учителя. С ними там тоже всё так же хорошо?..
У меня вопрос: почему в эту школу вбухали миллиард, а зайдите, к примеру, в школу № 97 (Окт. район). Там туалеты даже не из моего детства, а из детства моей бабушки. Туда несколько миллионов нельзя выделить на ремонт?.. Почему такая странная делёжка: одним - белые рояли с гримерками, другим - вонючий туалет, последний раз отремонтированный при постройке школы?.. Там учатся другие дети?..

6 апр 2022 в 10:46

Что такое "школа-точка"? Дизайнеров, ответственных за эту надпись, неплохо бы самих в школу отправить, чтобы узнали разницу между дефисом и тире.

6 апр 2022 в 11:00

211 то же была отличной школай в одну смену, по факту все ни так

6 апр 2022 в 09:37

В классе для малышей нужны не столы, а наклонные парты.

222
6 апр 2022 в 09:26

Все это хорошо, дорого-богато, но все же в школе главное это учителя. А с учителями у нас все грустно. Толковая молодежь в школы не идет, а на предпенсионерах и пенсионерах, при всем уважении, далеко не уедешь.

6 апр 2022 в 14:22

Главное, чтобы разрухи в головах не было. Иначе всё это великолепие быстро сойдёт на нет.

Джо
6 апр 2022 в 10:24

Государевы деньги? И откуда у нас государь?

6 апр 2022 в 10:34

Сейчас главная проблема - найти хороших учителей. И всё менее решаемая.

6 апр 2022 в 16:21

Ах как не красиво закрашивать чужие косяки. У меня осталась ваша фотография, где на этой карте Крым указан частью незалежной. На новой подрисовали.
Что за диссидент делал карту для детей в школу и как такое пропустили чиновники?

13 апр 2022 в 15:25

Как красиво! Жаль что всем школам такое не светит….

гость
6 апр 2022 в 09:18

А почему где то хоромы строят, это здорово конечно, а где то чуть ли не штукатурка на головы ребятишкам сыплется , ступени на лестницах полуразрушены, испарениями из подвалов воняет, в окнах рамы деревянные еще со дня постройки (школе 46 лет) старые и облезшие, их мыть страшно, открывать не разрешают потому, что стекло вывалится.Правда в некоторых классах есть окна пластиковые, но это потому что за счет родителей. Это школа №59 в Дзержинском районе. Да и наверно десятки школ таких в Новосибирске, что ж на них то денег пожалели.

6 апр 2022 в 10:00

Наверно, я слишком старая уже. Мне кажется она слишком ляповатой. Хотя, хотелось, бы чтобы дочка ходила в такую школу.

6 апр 2022 в 22:45

Ух ты! Белой завистью завидую. Поздравляю всех, кто там будет учиться, и их родителей.

Собственно
6 апр 2022 в 09:56

На 80% то что подают сейчас как новации в школах - это образец школы из СССР, например, стандартный кабинет химии был оборудован специальными партами и т.д

6 апр 2022 в 09:12

Миллиард? Почему так дорого? И что за государевы деньги?

Горожанка-54
6 апр 2022 в 09:08

Грустно читать большинство комментариев. Ну почему у нас такие люди- вместо того, чтобы порадоваться, что в городе появилась новая современная школа, как-то не по-доброму придираются к "недостаткам" - и деревьев нет (но их же посадить можно!), и без бассейна, и карта не такая, и столы без скатерти...Люди, вместо того, чтобы критиковать, сделайте сами хоть что-то хорошее для других.

Железный арни
6 апр 2022 в 08:41

Супер. Давно пора для детей такие школы строить.

кек
6 апр 2022 в 09:32

Передвижной ноутбук - ноутбук, запиханный в тумбу на колёсиках. Как инновационно.

6 апр 2022 в 09:22

Какой то пир во время чумы....
Как будь-то все школы в городе уже приедены в хорошее состояние...
Какие то перекосы у нас.

Гость
6 апр 2022 в 08:41

Сделайте репортаж о школах где ремонт лет 20 не было.

Школоло
6 апр 2022 в 08:52

А после торжественного открытия с официальными лицами декорации унесут?

Гость
6 апр 2022 в 10:33

Замечательная школа, молодцы! Рада за детей, которые будут там учиться. А мои учатся в 101 лицее, где дети кидают зимнюю одежду на пол в холле, когда переодеваются и все по этой одежде топчатся, так как у нас нет гардероба. А ещё нет столовой, дети едят в актовом зале, а ещё первые годы ребятишки не могли ходить в туалеты и терпели по 5 уроков, так как туалеты загажены и много таких «а ещё» :( очень бы хотелось, чтобы и до таких школ как наша тоже дошли руки.

1234
6 апр 2022 в 10:39

Это все прекрасно. Но, главное в школе и в больницах - КАДРЫ. Их где брать? Образование, что школьное, что высшее, очень невысокого качества в стране было 30 лет. В школе надо вернутся к советскому образованию. С дополнительные предметы бесплатно в школе, но по желанию учеников и родителей. А Высшее образование должно быть не массовым. Сейчас высшее образование у каждого второго.

Гость
6 апр 2022 в 11:34

фраза "а тут "плясать"" порвала все стереотипы русской грамотной речи))

6 апр 2022 в 13:54

Опять будет "классовая"неприязнь среди деток. "А вот у меня школа крутая", а ты как обсос в простой учишься", "Родители нищеброды у тебя, не могут в нормальную школу устроить?" Разве не так? Это будет, не сомневаюсь...

6 апр 2022 в 09:20

Слишком офисная, слишком пафосная. В наших школах раньше дети бегали по коридорам. Шумели и толкались. А в этой строем ходить нужно. Не дай бог что то поломать. А дети они такие, могут и сломать

Дама с собачкой
6 апр 2022 в 08:41

Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, строить - так за миллиард. Для чего эти неадекватные траты для одной школы, когда часть школ у нас в городе до сих пор с текущими крышами и деревянными окнами в спортзалах? Изначально создают неравную среду обучения даже внутри одного района/микрорайона, а результаты, пожалуйста, чтобы у всех школ были стабильно высокие

10 апр 2022 в 15:34

cмешно...если бы не было так грустно...тут показуха ,а в соседней ветке-в школе крыша течет....

6 апр 2022 в 09:07

судить тех, кто Крым на карте в этой школе отделил от России!!!

Алена
6 апр 2022 в 09:01

Отличная новость! Ждем такие же школы на Прокопьевской.

6 апр 2022 в 09:36

Жаль, что директор школы не понимает, что деньги на строительство школ и других объектов города, они поступают из налогов, а не от государя. А налоги платят люди, которые работают, в том числе учителя. С новосельем!

6 апр 2022 в 09:39

Перебор по навороченности...Зачем детей приучать с младых ногтей к элитному обучению? Чтобы потом в депрессняки уходить,глядя на реалии??? Особенно,когда работу фиг найдешь...Или за малые грошики...С родителей будут тянуть за форменную одежду. И .т.д. Такие деньги вбухать на понты...Елы-палы...