Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «В магазинах пропали русские продукты, а детей выгоняют с площадки»: как живется соотечественникам за границей из-за ситуации на Украине
«В магазинах пропали русские продукты, а детей выгоняют с площадки»: как живется соотечественникам за границей из-за ситуации на Украине

4 мар 2022 в 15:36

Нигде мы не нужны и никто нас не любит. Где родился, там и пригодился.

121212
4 мар 2022 в 15:38

не буду даже читать! не нравится вам там, езжайте в Россию! автобусы ещё никто не отменил.
..как говорится -- Нам бы ваши проблемы))

4 мар 2022 в 15:39

Да уж, Британия которая официально изобрела и узаконила такую вещь как "пиратство" говорит про жажду наживы русских.

4 мар 2022 в 15:40

Надо сказать спасибо мудрой политики партии, Вождя и его народа.
Впереди аналог Северной Кореи маячит. Естественная защитная реакция от аг.......
И ......... .........
Довести до такого состояния, это надо постараться

4 мар 2022 в 15:41

По логике вещей пора захлопывать Счастливую Россию на железный занавес.

Друг
4 мар 2022 в 15:44

Почему- то вспомнилась песня: Америка нас не любит, Франция нас не любит и Германия тоже не любит, НО тра... ть все очень хотят! ( С. Слепаков)

Потреот
4 мар 2022 в 15:46

Кто со мной в Шинок у Вакулы бесплано поужинать?

4 мар 2022 в 15:47

Вроде атаки "патриотов" и прочие на сайт продолжаются.

Ну а зачем уезжали-то?! За какой лучшей жизнью? Вы реально думали, бывшие наши соотечественники, что вы там нужны и вам там рады?!
На самом деле вас всегда там не любили, просто сейчас стали открыто об этом заявлять. Вот уж действительно, где родился - там и пригодился. Россия большая, много регионов разных и по климату, и по промышленной направленности и себя можно найти в профессии и реализоваться.
Возвращайтесь.

4 мар 2022 в 15:52

"Надеюсь, всё устаканится и такие неприятные отголоски из России не будут больше касаться меня"... милая, это не отголоски из России, это отношение лично к тебе тех людей, которые живут рядом с тобой сейчас.

4 мар 2022 в 15:53

Можно подумать, что англосаксы когда любили русских :)

Гость
4 мар 2022 в 15:55

Ну что тут можно сказать...
Плохо было быть немцем в Европе в 30-х годах ХХ века.
Теперь плохо быть русским.
Мы это заслужили.

Гость
4 мар 2022 в 15:57

ЗА ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРИДЁТСЯ ЗАПЛАТИТЬ. РАНО ИЛИ ПОЗДНО.

Гость
4 мар 2022 в 15:57

Молдаване в шоке от беженцев.бьют местных за русский язык и требуют всё бесплатно

Гошан
4 мар 2022 в 16:03

Соотечественники - кто живет в одном Отечестве.
А это бывшие соотечественники, выбравшие себе другой дом.
При чем здесь Новосибирск-то??? Можете страдать в зарубежных новостях, может там пожалеют.

4 мар 2022 в 16:16

немцы до сих пор донашивают бремя вина изза гитлера. а ведь скоро 100 лет как

Гость
4 мар 2022 в 16:17

Вся агрессия на русских только в соцсетях, особенно этим пестрит Инстаграм. Удалить его надо!

Гость
4 мар 2022 в 16:19

Знали куда ехали. Живите и помните, в русские. Вас там обожают.

Не из Нск
4 мар 2022 в 16:20

Уехал год назад в Германию. Никаких проблем со времен начала войны (не уверен, что теперь это слово можно употреблять, но другое тут не подходит). Скорее наоборот, получил кучу звонков со словами поддержки от коллег. Тут большинство людей все -таки разделяет действия властей РФ и людей ,которые оттуда.

нет войне.

4 мар 2022 в 16:32

А когда бомбили Ближний Восток или того раньше, Югославию, к американским гражданам и их детям , проживающим в Европе , тоже относились пренебрежительно?

Гость
4 мар 2022 в 16:35

КАК ЛЕГКО УСВАИВАЕТСЯ СОЛОВЬНЫЙ ПОМЕТ!

Михаил
4 мар 2022 в 16:36

Они бы приехали в наши национальные республики для сравнения

Наледра
4 мар 2022 в 16:37

Последняя ситуация забавная: преподаватель танцев в частной школе обиделась на маму, обвинившую её в повышенной симпатии к деньгам. Зря. Утверждать, что она любит танцы и детей, невозможно: для этого нет необходимости уезжать из своей страны. Приехала за деньгами. В этом плане англичанам "везёт": одни к ним едут за деньгами, другие ---с русскими деньгами. Отношение к ним, примерно, одинаковое.

Археолог
4 мар 2022 в 16:39

Если вспомнить, сколько путинистов и обычных "патриотов России"(тм) живёт за бугром, на "треклятом Западе", то это не удивительно.

Гость
4 мар 2022 в 16:43

Открыли новый континент, называется. Никто никого не любит. Ничего личного, просто бизнес.

4 мар 2022 в 16:50

Про Германию журналисты собирают наглое враньё!!! У меня дочь живет в Баварии.

Гостья
4 мар 2022 в 16:54

С какой целью редакция нгс публикует такие статьи? Зачем вы раскачивание общество и нагнетание обстановку?

Ольга
4 мар 2022 в 17:23

Поём калинку и бухенвальдский набат, поём гимн России и СССР. Никто нас не трогает. Ходим по Вене и поём во весь голос.
Народ и партия едины!

4 мар 2022 в 17:28

Заметим, нигде никакой агрессии. Кроме как понимаешь латвийской гражданки:

"Кстати, родственница, которая сейчас с маленькой дочкой на Бали, рассказала, что ее ребенка выгнали с детской площадки. Дети сказали: You russian, go away («Ты, русская, уходи». — Прим. ред.)."(с)

Вот это вообще фантастично. Что-то вроде "патриотки" в Германии у которой отбирали детей с криками "вот вам за Навального!!!".

На Бали? Англоязычные дети? Маленькую девочку? В трусиках распнуть не пытались, нет?

Гостья
4 мар 2022 в 17:29

Сестра живёт в Германии, говорит, все нормально у нее. И русский магазин с русскими продуктами никуда не делся. Не нужно нагнетать и придумывать того, чего нет.

4 мар 2022 в 17:31

Чем ниже когнитивные способности и эмоциональный интеллект, тем больше склонность к навешиванию загруженных из СМИ ярлыков по национальному признаку.

4 мар 2022 в 17:36

У Сечина и Усманова во Франции конфисковали яхты. Без суда и следствия. Чистейшее гопничество с большой дороги. Вот вам и свобода, и демократия, и неприкосновенная священная частная собственность. И "цивилизованная" Европа. Греча! Вот видишь, как опасно в наше время иметь яхты! Так что лучше лопай фастфуд в ТЦ - целее будешь.

4 мар 2022 в 17:40

В контексте данной статьи больше всего позабавила Австралия. Как про нее ни строчки в СМИ, так и здесь, в новостях - ничего не знаем, не слыхали, ни с чем таким не сталкивались, всего доброго )) Реально, словно другая планета.

4 мар 2022 в 17:55

это дискриминация по национальному признаку. Скорее бы уже разум вернулся западным обитателям. В любой ситуации люди должны оставаться людьми.

4 мар 2022 в 18:04

Как и впредь.... 80% не имеющих загранпаспорта судят о Западном менталитете.
Ежели советский человек в Союзе изучал мир по Клубу путешественников, то ныне формирует представление по первому каналу и Соловьеву, и..... весьма поразительный, но наглядный фактор многие 50-60 летние черпают инфу из мессенджера для малолеток - тик тока.....
Всё именно так, как вы думаете и делаете, а потому...... и живете.

В своё время, когда, Дизель убеждал в том, что карета может двигаться без лошадей, большинство недоумевало: это как повозка может двигаться без оглоблей, хомута, вожжей?
Так и советские люди, получившие лучшее в мире образование, когда им в 21 веке объясняют, что экономика может быть инновационной, они с недоумением вопрошают: это что же? без огромных грязных заводских цехов, без коптящей трубы и тысяч представителей гегемона, пришедших на зов гудка, может выпускаться какая продукция?

позитив
4 мар 2022 в 19:34

Не надо в носу ковырять и обсуждать это. Скоро 8 марта! И масленница - вот о чем думать надо. А BBC, CNN однозначно надо глушить на территории России.

Лубрикант резиновый
4 мар 2022 в 20:04

Ну вот вам и демократические страны. Любовь и взаимовыручка. Вероятно придётся всем уехавшим возвращаться в родную страну. Или в Азию ехать. Сразу стало понятно, что нацизм у европейцев и амеров в крови.

Гость
4 мар 2022 в 20:33

Обидно, мы хороший народ, не хуже других.

Алексей
4 мар 2022 в 20:33

Я с такими агрессивными выпадуами сталкивался в детстве. Я родился и рос в Средней Азии. И каково было мне после развала СССР? Мягко сказать, что сложно. В школе обзывали «урус», слыша это от родителей. Все думали, что богачи, хотя семья жила в среднем, по тем меркам, достатке, завидовали нам и злились. А потом мы переехали к родным. Мне, мальчишке, было очень обидно, но меня это закалило. Родителям было больно смотреть, когда я приходил с разбитыми кулаками, носом и в потрёпанной одежде.
Прошло 20 лет. И каково было мое удивление, когда утром садясь в автомобиль, краем глаза вижу дворника. И кто бы это был? Самый рьяный мой «враг» в школе, который задирал меня. В итоге, мы поздоровались и вечером попили чай, обсуждая детство. А ему все это время было стыдно.
Будьте снисходительны и выше этого. Те, кто себя так ведёт-показывает отсутствие воспитания! Жизнь расставит все по местам.

4 мар 2022 в 20:39

Вот уж кому-кому, но не бриттам за военную агрессию кого-то осуждать. Да и немцам тем более. Про Латышей вообще промолчу. Поговорку сразу вспоминаю, что у латыша только енг и душа.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
4 мар 2022 в 21:02

среднестатистические люди просто тупые, эта статья тому прямое доказательство

Eselbaum
4 мар 2022 в 22:15

Лично мне больше за наших кошек обидно, которые попали под санкции, чем за этих бывших соотечественников. А как вы думали, относятся к мигрантам? Это люди второго-третьего сорта. Они занимают чужие рабочие места, сбивают уровень зарплат, занимаю дешёвое жильё, претендуют на пособия... Более-менее всё терпимо, пока отношения между странами нормальные, но при малейшем ухудшении - ухудшаются отношения на личном уровне, если не ещё хуже. Взрослые люди. Когда уезжали, наверняка не одни только идиоты восторгались вокруг, наверняка были и здравые предостережения. Не слушали. Сами себя поставили в положение заложников. Не утрясётся, а будет ещё хуже с каждым днём. Возвращайтесь, пока не поздно!

Март
4 мар 2022 в 22:31

В Мюнхене еще 10 лет назад катаясь на туристическом автобусе, не было русского перевода самой экскурсии. В отличие от например, Дрездена.

4 мар 2022 в 22:32

Предателей, никогда не любили!!!?!

Освер
4 мар 2022 в 23:06

Как только пишут о чем-либо с приставкой "незначительно", "единичные" и т.д. рекомендую сразу умножать на 1000. То есть явление носит столь массовый характер, что скрыть уже невозможно. Остаётся только приуменьшать.

Александр
5 мар 2022 в 01:34

Конкретно в Лондоне и Праге ни кто ни кого из Русских не выгоняет из университетов не отчисляет, а еще помощь предлагают и сочувствуют. У двоих друзей там дочки учатся и все у них хорошо.

5 мар 2022 в 06:30

Если вы предали Родину нечего сейчас ныть. Поделом вам. Жили за железным занавесом, ничего страшного, только заразы было меньше всякой в том числе и проституции