Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев
Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев

20 февр 2022 в 15:48

Говорят, в Воркуте много свободных и дешевых квартир, что все на юга едут?

20 февр 2022 в 15:44

"— Россия пообещать — пообещала. А в конечном итоге мы приехали, а нас никто не может поселить, всё занято, везде отказы. Так тоже не по-человечески! Мы в том, том, том, — машет руками женщина, — пансионате побывали, и везде нет мест!"(с)

Это только начало, главные открытия впереди. Впрочем тех кто помоложе, симпатичных и тех на ком пахать можно --- "трудоустроят". А вот старикам конечно придется тяжко.

Одно непонятно. Сотни!!!! взрывов за сутки, около 500, не считая стрельбы. И всего один!!! контуженный 83-летний. Как-то очень странно. Оно конечно радует что нет сотен трупов (пока), но от чего бегут если погибших нет --- непонятно.

20 февр 2022 в 15:45

"Около 950 тысяч жителей ДНР и ЛНР подали заявления на получение российского гражданства, пишет ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы от Ростовской области Виктора Володацкого"
Плюс дети, ну вот и перекрыли избыточную смертность за ковидные годы.

20 февр 2022 в 16:39

У них только претензии... как и в первую волну, все им должны...! Наших бы детей так в летние лагеря заселяли бесплатно!!!!

20 февр 2022 в 15:46

Они смотрели российское ТВ и мечтали о сказочной жизни в России а когда попали. то тут и сказке конец.

20 февр 2022 в 16:40

а чем занимались жители луганска и донецка в период с 2014 по настоящее время?

20 февр 2022 в 17:23

А вы думали в сказку попали? Извините, у нас Россия.

20 февр 2022 в 15:49

А зачем ехали? Сидите дома, живите, работайте. Если никто на войну не пойдет, то и войны не будет. А проблему властного террора уж решите сами, без помощи тех, кто сами под террором находится.
— Альф, как ты думаешь решить проблему бездомных?
— Уже решил!
— Как решил?
— Для каждого из них строится дом.
— А что ты думаешь делать с безработицей?
— Её уже нет. Все строят дома!
— Может и войн больше нет?
— А кому воевать? Все бегают, обои для новых домов выбирают.

20 февр 2022 в 19:24

Благодаря подобным статьям открывается вся мерзкая сущность постоянных коментаторов, то как они ненавидят людей которые попали в беду, которые готовы сослать всех в Воркуту, а то что люди просто не хотят ехать далеко от дома, хотят быстрей вернутся, да есть обида на Россию которая их кинула, несмотря на результаты референдума, люди просто выживают, война это страшно, я помню среднию Азию, когда тоже стреляли и убивали, тоже самое сейчас происходит на Окраине.

20 февр 2022 в 16:52

Все это очень печально. Все знают, кто в этом виноват. Все знают, кто заварил эту ужасную кашу. Зачем ему это надо? Ему не понять этих людей, он стратег.
P.S. Есть Бог или нет, неизвестно. А Диавол есть точно. Даже его портрет на одной итальянской фреске есть. Очень узнаваемый. Он там кушает.

20 февр 2022 в 17:08

- Война бывает детская, до первого убитого,
Потом не склеишь целого из вдребезги разбитого.
Душа, брат, не оправится, исключена гармония,
Немало видел я ребят на этой церемонии...

789456
20 февр 2022 в 16:39

Заселите их всех в маскву! Там реновация жилого фонда идёт, настроили кучу жилмассивов так что есть где разместиться, а масквичи могут и подождать в своих старых халупах, ничо страшного, или масквичи не патриоты, не помогут братскому народу?

20 февр 2022 в 16:20

Депутат Госдумы предложил отдать беженцам из Донбасса жилье умерших от коронавируса россиян. Он считает, что нужно использовать потери от пандемии с умом, ведь миллион погибших граждан России — это миллион квартир для жителей ЛНР и ДНР.

20 февр 2022 в 16:26

на поезд и всех в Крым, там сейчас тепло

20 февр 2022 в 15:45

Зачем они здесь нужны?

НГС ждем разбор фейка об обстреле детского сада украинской армией. Или это не на этом сайте?

789456
20 февр 2022 в 16:13

"А в конечном итоге мы приехали, а нас никто не может поселить," - так там недалеко есть поместье одно домом для престарелого кличут или как там дворцом что ли, вы туда идите, там вас ждут!

20 февр 2022 в 16:19

Странно, что украинцы ждали концентрации российских войск у границы, чтобы напасть на ДНР и ЛНР

21 февр 2022 в 02:24

От большинства комментаторов воняет горилкой. Когда же это твари русский забудут?

Полубарон Фафл
20 февр 2022 в 15:41

У Путина и его клики нет ответа на вопрос, как создать нормальную жизнь в стране. Поэтому они делают всё, чтобы «не-норма» стала нормой. Чтобы одна катастрофа сменяла другую, и чтобы такое состояние постоянной тревожности было обычным. Другого способа удерживать население в покорности у них уже нет.

Поэтому за войной (причем неважно — будет она или нет, если да — то в каком формате) будет какой-то новый кризис, новый враг. Внутренний или внешний.

Причины происходящего известны. Существование внутреннего проекта развития создает структуризацию общества, упорядочивает его. Общество совершает полезную работу, преобразуя внутреннюю социальную энергию в достижение результата развития. Социальная температура держится в нормальном диапазоне. Отсутствие проекта развития «рассыпает» упорядоченное социальное движение на беспорядочные вихревые процессы. Социальная энергия общества идет исключительно на его внутренний нагрев, температура повышается, общество перегревается. Такое общество необратимо идет по пути фазового перехода (или в привычной терминологии революционных преобразований со сломом прежней системы).

Итог подобных процессов понятен: резкий рост социальной неупорядоченности приводит к накоплению энтропийных процессов, которые для закрытых систем (а любая фашистская диктатура, и путинская — не исключение)

20 февр 2022 в 16:08

В тикси очень много пуствющих зданий- всю юкраину пазместить можно, и рабочие руки для развития северного морского пути пригодятся

Маша
20 февр 2022 в 16:28

В дворце в Геленджике пусть их поселят.

Конгениально!
20 февр 2022 в 15:55

Один из думачья, некто федоров предложил заселять "беженцев" в квартиры умерших россиян. Гениальное просто - уморить своих граждан, и спровоцировать переселение мигрантов. А если не хватит Донбасса, и Средней Азии, то есть ещё Африка.

20 февр 2022 в 16:38

Война будет в любом случае и НАТО нападет потом на нас т.к. они уже готовы и это 100% и мы, уже тогда будет СССР, им прикурим потом вместе с НОАК, людей жалко, особенно деток, погибнет много, особенно во время ядерной..

Лера
20 февр 2022 в 16:23

Никто им ничего не обещал. Зачем вообще России в это лезть? Мало проблем? Сейчас они все места займут в детских лагерях и санаториях.

20 февр 2022 в 19:12

А ты принял к себе домой беженца?!

Гость
20 февр 2022 в 19:47

кампитализм кончается интересно

789456
20 февр 2022 в 15:51

"— Россия пообещать — пообещала. А в конечном итоге мы приехали, а нас никто не может поселить, всё занято, везде отказы. Так тоже не по-человечески!" - а вы как хотели? Это Россия! Или думали мы гастарбайтеров в самых дорогих отелях размещаем, приезжие у нас живут порой по 15-18 человек в однокомнатной и спят на 3-х этажных полатях!

Гиви
20 февр 2022 в 17:08

"Котлостроитель"—какое символичное название😂

гость
20 февр 2022 в 17:59

Православные Россияне не хотят воевать с братьями православными украинцами

Маня
20 февр 2022 в 16:02

Почему все они хотят найти приют в России? А Европа для чего существует?

дно оно и в африке дно
20 февр 2022 в 16:26

да уж,.. нгс

21 февр 2022 в 13:29

А кто Вас вообще сюда звал? Жители другого государства, люто ненавидящие русских людей, какое право они имеют качать права на нашей территории? Пусть даже с формальным двойным гражданством, как и у многих наших Российских депутатов. Они сбрасывают свой балласт и ждут, что бы еще и русские парни пошли проливать свою кровь ,а сами я вижу не торопятся брать оружие и идти на передовую защищать своих стариков и детей. Что то я не заметил стремление депутатов предоставлять свои дворцы для беженцев. Если эти люди не нужны родному государству -Украине, то зачем они нужны нам?

Предпенсионер
20 февр 2022 в 16:16

Нам обещали пенсионный возраст не поднимать, так что что им обещали не знаю,но думаю ,как всегда надули,свою роль они уже выполнили .

Гость
20 февр 2022 в 17:26

В деревни пусть их везут. Там домов заброшенных полно и работа всегда найдётся. Только вот не поедут они туда, мегаполисы им подавай...

789456
20 февр 2022 в 15:56

"шли три, [блин], мужика неместных, которые должны… А они идут, пиво пьют, [блин]!" - так россияне им скинулись на пиво по 10-ке, грех не выпить на халяву! Мне бы если этой ночью государство 10-ку кинуло на счет, я бы с утра тоже за пивком сбегал!

серж
20 февр 2022 в 16:57

в кремль подселять надо

шлагбаум
20 февр 2022 в 16:06

Простите!Не могу понять что случилось?Отчего в панике убежали люди со своей территории,почему побросали свои квартиры?Что произошло в конце концов?

Гость
20 февр 2022 в 21:16

Думаю пора отрубать газ... и вообще торговать в баксах и евриках... биржи закрыть... и к сожалению вернуться к налу везде до полного отказа от свифта...

Гость.
20 февр 2022 в 16:15

Прежде чем приглашать и обещать , нужно всё организовать по человечески. А у нас в России по телеку говорят одно ,а в реальности - другое. Во вторник депутаты будут решать -начинать войну или нет. Хотелось бы отправить всю думу в окопы ,как раз на батальон народу хватит.

Гость
20 февр 2022 в 16:05

Это как со статьями Нгс про побочку вакцин )
Про миллионы "позитивных уколов" промолчим и напишем статью о нескольких негативных ...и давайте читатели - вмепропащие делать выводы !
Гор же горькое )
Эта ситуация для сегодняшних 40000 приехавших - норма или большинство нормально заселились?

Гость
20 февр 2022 в 17:21

ДЕТОЧКИ! У нас свои деточки дома, нам нахрен не нужны никакие беженцы.

20 февр 2022 в 16:20

Как нгсу не нравится сообщения про ин агентов :) сразу отклоняют

Гость
20 февр 2022 в 16:48

содержать будем, думаю работать большинство не собирается из приезжих

Тихий час
20 февр 2022 в 16:57

Мне снился нынче дивный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.

Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.

Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.

Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Теперь подобное и снится""

Гость
20 февр 2022 в 15:56

Перед глазами- "Конвой свободы" Канады.
Жители встречают, безплатно кормят,
приносят вещи,
принимают дома,
покупают бензин,
помогают деньгами.
Судьба и история не хранит безучастные народы,
распыляет, как песок

.........
20 февр 2022 в 16:23

НГС, как коммент трут усиленно, НО оставляют нытиков и болезненные вопли за режимм

скрепостан
20 февр 2022 в 16:02

они ни с чем не справляются а только обещают

789456
20 февр 2022 в 15:59

"Мы были недовольны ими. Когда они уезжали, то сделали здесь много гадостей. А эти люди нормальные." - нормальные они или не очень, вы поймёте позже.

,03
20 февр 2022 в 16:21

как кто, .. напишет против америки, иди иногагентов каких, комменты трут