Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации 55 часов ожидания на замороженных бутербродах. Застрявшие в Стамбуле разгневанные туристы пишут письмо Путину
55 часов ожидания на замороженных бутербродах. Застрявшие в Стамбуле разгневанные туристы пишут письмо Путину

28 янв 2022 в 10:00

Ситуация конечно не приятная, НО! если ты едешь в другую страну, (в добавок в не благополучный период), можно же предполагать развитие разной ситуации (как закрытие границ или чс) и рассчитывать силы и финансы. Если уж на питание нет денег, ну тогда лучше дома сидеть😐

28 янв 2022 в 10:00

Дома намного лучше!

деньги
28 янв 2022 в 10:01

У пассажиров не было денег купить еды и кофе??? У пассажиров не было денег оплатить сутки в отеле? А как они поехали без денег в Турцию?

28 янв 2022 в 10:01

Каждый раз одно и тоже, уже нисколько не жалко. Как говорится" Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса"(Тютчев). А чудес не бывает в наше время.

Справедливый
28 янв 2022 в 10:02

Ну если не летная погота, тут что хочешь делай пока не налодится не полетишь, а по поводу комфорта, скажу нефиг мотаться по загранкам, русский человек любит свой огород и дачный домик где летом проводит отпуск

ГОСТь
28 янв 2022 в 10:03

Интересно, Федор Конюхов тоже петиции писал при штормах??

Да ясень пень. Это Путин снег в Турцию запустил, вместо ядерных ракет, вот ему и жалуются))😁

вы как дети нашли кому жаловаться, ему все равно на ваш отдых и ваши проблемы

гость
28 янв 2022 в 10:05

Все смешалось в Датском королевстве. Люди, кони. Если перевести на более понятный, то смешали всех в одну кучу. Путина, пандемию, Эрдогана, снегопад, авиакомпанию, самих туристов и всех, всех, всех прочая.
1. Причём здесь Путин? В Турцию он никого не посылал, отношения к авиакомпании он никакого не имеет. Он не может напрямую контролировать бизнес (авиакомпании).
2,Эрдоган тем более никакого отношения к туристам и русским авиакомпаниям не имеет.
3.Пандемия. Ну здесь совсем все просто. Что толку обвинять кого то. Если сами не соблюдают нормы и правила безопасности. На маски все откровенно плюют, на вакцинирование тем более. По поводу разному болячки, все равно все переболеют. Да ещё и не по разу.
4.Переходим к авиакомпании. NordWind чартерная авиакомпания. На 99% это были туристы пакетники, улетевшие в Стамбул по турпутевкам через тур оператора. в любом аэропорту мира чартеры обслуживаются в последнюю очередь и снегопад только усугубил ситуацию. Да, авиакомпания обязана разместить и накормить пассажиров, но за все платит туроператор. Именно туроператоров заказывает "музыку". И в данном случае именно туроператор обязан был принять все меры по обеспечению туристов всем необходимым.

28 янв 2022 в 10:07

Поражаюсь,какие тепличные,беспомощные люди стали,в СССР такое было нормой,за исключением бутербродов и гостиницы.

Аноним
28 янв 2022 в 10:07

А он им в ответ - курорты Краснодарского края...

28 янв 2022 в 10:11

Для сравнения не хватает историй об иностранных туристах.

28 янв 2022 в 10:12

А что за необходимость в эпидемию омикрона летать в Стамбул с детьми и беременным?

Гость
28 янв 2022 в 10:14

Надо эвакуировать на истребителях

Сергей1(официально забанен НГС)
28 янв 2022 в 10:15

Давно так не смеялся. На извержение вулкана пожалуйтесь ещё Путину.

Гость
28 янв 2022 в 10:15

Надо было взять лопаты и помочь очистить аэропорт

28 янв 2022 в 10:18

Бедные бедные, пожалеть их что ли...

28 янв 2022 в 10:21

Ах-ах, ну прям "Выживший 2". Целых 2 дня в тепле на замороженных бутербродах. Цирк. Клоуна не хватает. Волочковой или Собчак. Тогда бы скучно не было.

Яжемать
28 янв 2022 в 10:22

Замороженные бутерброды?Да ладно!А Вы,там в курсе,что в Вашей стране ,пенсионер,заплатив квартплату,и купив лекарства,месяц сидит на хлебе с водой?Не Одиннадцать часов,а месяц?При чем тут,в Вашей ситуации,Путин?Ну,право,снегопад,он не заказывал.Купить себе еду, что-то мне подсказывает,Вы в состоянии.

28 янв 2022 в 10:26

Почему мне их не жалко ?

гость
28 янв 2022 в 10:27

массово проигнорировать рейсы данной компании и посмотреть что будут делать через 2 недели

Альпика
28 янв 2022 в 10:29

Так не надо было летать в Стамбул, отдохнули бы прекрасно в наших санаториях...
За свою ошибку и расплатились сами...

28 янв 2022 в 10:29

А причем здесь Путин? Он что ли их в Турцию отправлял?. Подавайте в суд на администрацию аэропорта.

28 янв 2022 в 10:34

Путешествие за копейки. Услуги за копейки. Не зря же турки "заливают" дешёвым местным алкоголем по системе всё включено от начала до конца "отдыха" всех "ни разу не пьющих" туристов. С алкоголем и топчан в третьесортном отеле и банальная еда - явные 5 звёзд. Пока люди трезвеют , их вывозят домой. Вот и остаются обычно впечатления через алкогольную пелену. Здесь просто дали протрезветь и не давали 2,5 дня резервный борт. Детей и беременных женщин жалко. Но куда они летели в таком положении? А если что-нибудь случится? И оно случилось! Думать новые поколения становятся всё меньше и реже... Раньше хоть беременных и детей берегли!

Жительница
28 янв 2022 в 10:40

Снова Путин виноват! Потрясающе. А кто заставлял людей тащиться зимой в Турцию? Зимой! Турция - это не тропики вообще-то. А раз не тропики, то включайте мозги иногда, вспоминайте курс школьной географии и задумывайтесь о возможных погодных рисках. Всех этих граждан вынудили лететь в Турцию? Били палками, заставляли путевки покупать?... Нет, сами захотели. Невозможно же в пандемию дома-то сидеть, надо срочно в Турцию или ещё куда пустят? "Была беременная женщина"... Это вообще атас. Мало того, что и в обычной жизни без дела мотаться по Турциям беременным явно не стоит, а уж в пандемию... Совсем надо не соображать.
Ну и рассказы о голодухе в течение 10 часов... Слушайте, ну не на 3 последние копейки люди из Москвы купили себе путевки в Турцию? Так сложно купить себе еды на свои деньги?
А вот если авиакомпания и вправду не выполнила требования, которые прописаны в документах, тогда возвращайтесь домой, организуйтесь и подавайте совместный иск. На крайняк пишите письмо министру транспорта. Путина в покое оставьте.

28 янв 2022 в 10:41

Надеюсь хотя бы выспались как следует...

28 янв 2022 в 10:44

Шо опять Путин виноват? :-))))))

Митрич
28 янв 2022 в 10:45

Любишь медок,люби и холодок. Ломиться в смутное время за границу на море, это верх пофигизма и идиотизма.Когда туда собирались никому же писем не писали ,ни с кем не советовались и самое главное не включали мозг.Поэтому не скулите,а стойко и мужественно переносите тяготы и лишения странных поездок.

28 янв 2022 в 10:45

Картина Репина "Сибирские турки пишут письмо московскому султану".

28 янв 2022 в 10:45

Представляю с каким презрением турки смотрят на этих туристов...

28 янв 2022 в 10:55

Граждане видимо решили что Путин может влиять на всее!!!! И написав письмо Путину вТурции !!! Остановиться снегопад-Это раз!!!! Тут же начнут как в РФ обмочившись от страха чистить взлетку!!!=Это ДВА!!!Немедленно отодвинут все самолеты и немедленно же засунут всех в самолет и в сей же момент отправят без очереди на Родину-это три!!! Тут решает все не Путин-а Дедушка Мороз или его брат Санта Клаус.А Путин просто человек-обычный человек,-так то😁😁😁

Гость
28 янв 2022 в 10:57

Сенсация, в турции подняли цены на такси из-за снегопада! 😅 Никогда о таком не слышали, очень странно.

28 янв 2022 в 10:59

Нашли время отдыхать - заразу сюда везут!

Военный эксперт
28 янв 2022 в 11:02

Ну так то теперь по всем понятиям надо Турции войну объявить и оттяпать под эту лавочку Анкару, главное мост потом туда построить.

28 янв 2022 в 11:10

Бред какой то
Надо писать жалобу в ак
На сайте ак все написано, правила при задержке рейсов
И если они не выполнены, то надо писать и требовать компенсацию
И при чем здесь Путин?

Святогор
28 янв 2022 в 11:11

Ваще пофиг. На этих разносчиков заразы.по прилёту всех на карантин,на месяц. В казармы армейские

Аноним
28 янв 2022 в 11:12

Пишут письмо турецкому султану... Абсурд какой-то. Пытаюсь представить себе ситуацию, когда засрявшие в аэропорту американцы принялись бы сразу строчить письмо Обаме или Трампу. Чего сразу не в ООН?

гость
28 янв 2022 в 11:24

А врачи пишут из красной зоны о прибывающих заболевших. так вот парадокс. одни отдыхают и везут заразу. а другие пашут в больницах. так кому жаловаться надо то

Ешкина кошка
28 янв 2022 в 11:29

Елки-палки! Беременная чего в Стамбуле забыла?

28 янв 2022 в 11:33

" коллективное письмо президенту России Владимиру Путину. В нём они рассказывают о тяжелых условиях, в которых они оказались в стамбульском аэропорту во время снегопада." Стамбул в Турции, писать надо Эрдогану ))

Эдуард
28 янв 2022 в 11:33

О интеллекте и уме этих горе-туристов говорят два фактора:
- выбранное время, да и место для путешествия;
- письмо-обращение к Путину.
Как говорится: " за что боролись...".

Дженсен
28 янв 2022 в 11:34

Мне понравилась замечание в конце , что злые турки подняли цены в снегопад на такси, а в РФ прям вас за 150 рублей возят в снег и дождь, у нас сразу х3 к цене, а ещё х2 за траффик, вот уж действительно везде русские люди ноют

28 янв 2022 в 11:40

там и оставайтесь туристы блин

28 янв 2022 в 11:44

Т.е. когда в наших аэропортах застревают - всех кормят на убой за счет заведения и гостиницы предоставляют

28 янв 2022 в 11:57

Наоборот хорошо же им

28 янв 2022 в 12:01

Сколько раков-завистников тут 🤦‍♂️

28 янв 2022 в 12:19

Надо писать в Спортлото

Гость
28 янв 2022 в 12:23

Может им ещё ключи от квартиры,где деньги???

28 янв 2022 в 12:24

Постыдились бы Путин писать!!!
Миллионы людей на грани выживания находятся, работая за копейки, а вы тратите СОТНИ ТЫСЯЧ рублей чтобы отдохнуть и ещё жалуетесь!!! Вас кто-то заставил туда ехать?? Нет! Не нравится сидеть в аэропорту - езжайте в гостиницу! У вас же есть деньги!! В чем проблема??

28 янв 2022 в 12:32

Иностранная авиакомпания на территории иностранного государства из-за форс-мажора в виде обильного снегопада не покормила и не уложила спать туристов. При чем тут Путин? Что он должен сделать? Сказать ай-йа-яй Эрдогану?

мухаха
28 янв 2022 в 12:37

Пусть спасибо скажут, что не на улице спать пришлось, а в помещении, и хоть чем-то кормили-поили и в сортир пускали )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И еще пусть в Спортлото до кучи напишут, результат будет ровно таким же ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))