Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

479 комментариев к публикации «Потом я узнала, что меня развели»: сибирячка переехала в Крым ради вина и удивилась, как там всё устроено
«Потом я узнала, что меня развели»: сибирячка переехала в Крым ради вина и удивилась, как там всё устроено

14 янв 2022 в 11:17

А в Аэропорту Симферополя гордо прошла мимо стоек мобильных операторов и обьявлений безлим за 250?
Не работают карты и дорогие продукты? Серьезно??? С 16 года в Крым ездим на месяц, снимаем жилье на Букинге (поставьте "галочку" командировка/деловая поездка). Продукты берем в обычных магазинах и на рынках и как-то они всегда оказываются дешевле Новосибирска. Плюс ехать не изучив даже группы в ВК по жилью и аренде? Итог - статья ни о чем

14 янв 2022 в 11:19

Называется: - утром проснулась, взяла банковскую карту и поехала туда где что-то когда-то про это от кого-то слышала. А там, "бац", а её никто не встречает, хлеб соль не принес, телефон не подключил, карету не подал, спать не уложил.
Если ты в Нске зарабатываешь 30-40т.р, то и везде тебе будет не комфортно от цен.
А так все норм)) главное воду из под крана не пейте в Севастополе 😜

Тиктокер, сомелье, блогер, модель, дегустатор-аниматор, и самое главное "работник сферы красоты" - профессии будущего.

Паря
14 янв 2022 в 11:25

Редакция трет комментарии))) Но я все равно выскажусь! В Крым больше не поеду! Цены конские, а сервис нулевой, за те же деньги можно отдохнуть в гораздо более качественных условиях за границей. Так-то! Крым - привет!

пашА
14 янв 2022 в 11:25

Вино и Мущщины- моя АтмосфЭра!

14 янв 2022 в 11:28

Из всего сказанного навивает на нехорошие мысли отсутствие банков, интернета и магазинов. Да Крым наш но что то трусливо себя ведет Российский бизнес.

14 янв 2022 в 11:28

Давайте отгадаю --- нравится что на улицах много бравых морячков и вообще людей в форме?) В принципе логика по устройству личной жизни правильная, на безрыбье как говорится...

Ну а так --- все предсказуемо. Главным плюсом Крыма в советские и украинские времена были прекрасные местные фрукты и овощи. До сих пор помню прекрасные, без всякой химии выращенные помидоры сладкие, по кг+ каждый. Съел и почти пообедал. Персики которые даже 15 минут до дома трудно донести не помяв --- настолько спелые, а какой был у них вкус и аромат...Эх....
Без водички этого всего нет и не будет естественно.

Аделаида
14 янв 2022 в 11:29

Сомелье - в Крым? Смешно... Крымское вино и при Союзе не любила, а теперь и задаром не надо.

14 янв 2022 в 11:30

Много букв но по факту мы оплатили геополитическое шоу из своего кармана, доллар стал стоить 70р вместо 35. В два раза обеднели. Зато Крым наш. Напоминаю кто забыл.

Фото "Близость моря определенно подкупает"

Смишно, если учесть что там на втором фото затопленный карьер...

Гость 279
14 янв 2022 в 11:31

А если бы Крым захватило НАТО минусов было бы гораздо больше☝️

вайтджек
14 янв 2022 в 11:33

Сумбур какой-то.
Всё там работает, просто не нужно тупить.
Откуда цены выше?!
Очень странная дама…

14 янв 2022 в 11:34

Если в Севастополе так плохо, почему народ туда так прётся? Город растёт как на дрожжах.

Matrix_Agent (забанен)
14 янв 2022 в 11:36

"я работаю с вином". Видимо, чересчур плотно.

14 янв 2022 в 11:36

".."работник сферы красоты" - профессии будущего..." - а так же торговец бусами и красными лентами.

Алекс
14 янв 2022 в 11:36

Половина того, что описано про Крым, не соответствует реальности. И карточки работают и цены такие же.

Алексей
14 янв 2022 в 11:36

Тоже уезжаем из Новосибирска и когда стоял выбор по поводу Крыма, сразу отбросили этот вариант не из-за климата, денег и т.д., а банально из-за политической обстановки. Тем все-же кто хочет переехать на море, но не хочет уже в переполненный гражданами Сочи и Краснодар я бы присмотрелся к станицам рядом с морем, некоторые из них интенсивно застраиваются, например на Азовском море. Вообщем жить рядом с морем - будущее, выгодное вложение, все-равно народ прозреет и туда ломанется, инфраструктура разовьется.

Леша.
14 янв 2022 в 11:37

"но стоимость жизни в разы дороже. "

прям в разы? в разы??

14 янв 2022 в 11:39

Кстати, кто не курсе, в Крыму во многих местах канализация устроена, как 200 лет назад, т.е. всё сливается в море. Хорошего купания!

Гость
14 янв 2022 в 11:41

О таких и читать неохота...

Сосислав
14 янв 2022 в 11:43

если ежедневно заливать глаза, то и в новосибирске можно жить.

14 янв 2022 в 11:44

"Удивительно, но факт: Сибирь — это не про вино." - что удивительного? Ладно бы у нас тут виноградники на каждом шагу были.

"...Международных сетевых магазинов нет..."

Ашан там работает...

Гость
14 янв 2022 в 11:48

Вот он, современный мусорный лексикон. Заголовок полностью указывает на то, что девушку развели с мужем за ее спиной. Все эти "развели" в значении обманули (чем это слово не нравится?), "токсичный" и прочие и прочие.

гость
14 янв 2022 в 11:50

Несмотря на все вышеперечисленные недостатки города, Кристина все равно любит его и возвращаться в Новосибирск не планирует, говорит, что в любом случае можно адаптироваться к такой тихой и мирной жизни. Бывшая сибирячка нашла друзей из родных краев и говорит, что вместе они весело проводят время.

— Здесь моя работа. Да, приходится совмещать постоянную статичную работу с подработками, организацией мероприятий, винным клубом, дегустациями, но в Новосибирске моей работы нет, точнее есть, но чтобы найти вакансию, предыдущего сомелье проще убить, ибо если он пришел в ресторан, будет там до пенсии сидеть. Удивительно, но факт: Сибирь — это не про вино. Это про пиво, крепкий алкоголь, — считает Кристина.

Кристина вам сколько лет? Стокгольмский синдром не слышали? на что жили в 2020?

14 янв 2022 в 11:50

Не увидела разницы в ценах в примерах. В нске такие же цены на такси, огурцы и мясо. А по поводу налички, связи и карт - ну как бы давно уже всем известно, что в Крым надо ехать с наличкой, что банков российских там нет, что только мир действует и т.д. Про это можно было и погуглить заранее. Вообще странная дама. Я прежде чем куда-то ехать, а тем более переезжать штудирую интернет, чтобы узнать какие подводные камни могут быть. Что хотела сказать непонятно. Там все не так, но возвращаться не собираюсь.

СТАРИЧОК
14 янв 2022 в 11:50

Близость к морю - жизнь дороже. А вообще, поживет девушка у моря чуть. Получит опыт работы. И уедет в солнечную Турцию.

Не расслабляться
14 янв 2022 в 11:52

Вся история о том, что нужно немного потратить времени и почитать о том, куда ты собираешься переезжать, а не быть расслабленным и ехать наобум. Благо в современном мире все это изучается за один час времени.

Конечно, все, что она описывает в начале не очень ожидаемо и мы столкнулись с подобной историей сами (никто не застрахован). Но ездили туда на 3 дня, а не переезжали.

В целом, конечно, современные люди более расслабленны и наивны по сравнению с теми, кто застал переходный период в нашей стране. И, наверное, это даже хорошо.

14 янв 2022 в 11:55

А мадам умеет в путешествия. Как из лесу вышла, последние 8 лет из каждого утюга про санкции, что из Крыма международный бизнес вышел, а федеральный не зашёл, что в Крыму нет российских банков. И тут приехала, хоба, такой поворот.

14 янв 2022 в 11:57

Даже в Безтротуаросибирске нужно иметь в кармане все платёжные системы, чтобы иметь небольшую выгоду на сдачу, а некоторые в Крым без головы едут 🤦‍♂️

гость
14 янв 2022 в 12:00

На автобус наскребла, на троллейбус наскребла, и на симку аж 1000 наскребла.
Ну и продолжала бы дальше.

14 янв 2022 в 12:06

Крым для вин место так себе. Любой крымской портвейн - отстой. Если бы я имел выбор, то конечно бы поехал жить в Албуфейру.

14 янв 2022 в 12:10

Про мясо, говядину - преувеличено. Нормальные цены, не нужно брать в супермаркете в центре. Молочка дороже на 30% - да. Но сметана, молоко выше качеством, не безвкусная белая масса, как в Новосибе. Молоко также вкусное.
Продукты по сравнению с Новосибирском в среднем на 20% дороже. И это объяснимо - всё заточено под туристов, выкачивание денег. Те же фрукты дороже, чем в сентябре в нашем городе. Даже местные помидоры по 80 руб. самые недорогие. Местные - заложники того самого курорта на морском побережье, на котором и живут.
На недвижимость цены заметно выше, но подняли их застройщики после небывалого прибытия "понаехавших". Тот же Севастополь прибавил почти 400 000 жителей после 2014 года.
В общем, ситуация как на всём Российском побережье Черного моря.

14 янв 2022 в 12:14

Сомелье - это то же самое, что похмелье, только по французски. Ну знаете, как любовь по французки, от которой никаких беременностей?

14 янв 2022 в 12:16

Навязанная рекламщиками похмельная парадигма "не работать ни при каких условиях - родить, уйти в интернет, стать антиворкером".
Если в Новосибирске есть школа сомелье , есть ВСЕ российские вина и вина мира, жизнь дешевле, кроме моря, то зачем ехать в чужой , дорогой город?

Читатель новостей
14 янв 2022 в 12:18

Крым - это в-первую очередь военная база России, всё остальное - шелуха.

Фанаточка
14 янв 2022 в 12:18

Не вижу в упор никаких минусов. Ради вставания с колен и иллюзии что живешь в империи, которую все бояцца все минусы можно легко потерпеть.

Гость
14 янв 2022 в 12:25

я в крыму спокойно визой расчитывалась в магазинах, мтс без пррблем на волну переключается, цены такие же как и здесь. ну жилье и так там было дорогое в аренде, все таки курортные города. не нравится- добро пожаловать обратно в наши трущебы

Ваха
14 янв 2022 в 12:25

Опять ср...Ой, бурная дискуссия по поводу принадлежности Крыма....Так вот, почему-то мне кажется, что Крым сейчас стал одним из самых лояльных России российских регионов...И если не дай Бог война, то Крым будет для наших "друзей" самым крепким орешком. Потому они пережили, то что пережил я, но не пережило большинство новосибирцев- это когда вас отрезают ножом от того, что вы считаете Родиной. Это произошло в 1991 году, тогда был дан формальный старт процессу, затянулся он лет на 7-8 и он мне, русскому был очень не приятен. Когда сначала появляется граница, какие то странные казахские названия, русских каналов всё меньше, русских лиц во власти ещё меньше и так далее. Я вот всегда чувствовал себя не очень, когда пересекал границу, которой раньше не было. Жаловаться, выть, ругать свою страну это одно, оказаться в ситуации, когда ты вдруг окажешься под властью чего-то пусть и знакомого и чуждого- это другое. После этого начинаешь ценить свою страну по-другому. Если бы русские новосибирцы пожили под властью китайцев в своём городе, где они как бы не государственно образующий этнос, возможно, к России потом относились бы по другому.

Михалыч
14 янв 2022 в 12:29

Твой Крым твой😁

Александр
14 янв 2022 в 12:30

Люди везде люди! Насмотревшись фильмов об американской мечте! Едут не зная принципов жизни региона! Но думают сразу стать миллионером! Бывает!

Гость 279
14 янв 2022 в 12:35

Все наши сотовые операторы торгуются на международных биржах. Так что да, так.

14 янв 2022 в 12:42

Кстати, образование у этой мадам филологическое. А впечатления описаны совсем не профессиально...

Дэнсиб
14 янв 2022 в 12:42

Ездили летом в Крым на машине. Бензин 95й по 54-55 рублей на заправках. Вообще в пути он дорожает после Омска с каждым регионом. Продукты там в такой же цене, а кое что и подешевле. Выбор только меньше, чем в том же Новосибе. У нас была наличка, но ее тратили только на жилье по 1800 за сутки и на рынках. На заправках, в магазинах и в кафе на пляжах спокойно платили картами Тинькова, Сбера, Левобережного. У Мегафона и МТС там роуминг. Но жена купила пакет за 250р в МТС и связь прекрасно работает и интернет. Можно за эти деньги купить симку местную, но нам не понадобилось. Отношение местных к России 50 на 50 из тех, с кем мы разговаривали. Рассматриваем куда уехать из грязного, загазованного Новосиба с его пробками. Но Крым не наш вариант. Море лично меня вообще не вставило. Жене понравилось. Конечно там тепло. Но это единственный плюс.

14 янв 2022 в 12:45

Про какой-то другой Крым... Во первых - да, наших банков там нет, но есть другие и проблемы со снятием наличности нет ни какой - без комиссии. Везде мы могли рассчитываться Визой. МТС так же ловит везде, входящие бесплатно, звонить можно с бесплатного вайфая в гостиницах. Тем более в крупных городах... "В 2019 году Кристина Кулик решила, что хочет с головой окунуться в мир вина ..." - ну может быть чуть глубже окунулась чем планировала. И почитать отзывы ни когда не во вред, на мой взгляд.

14 янв 2022 в 12:48

Что то дёшево они там квартиры снимают, по сравнению с Новосибом как то на равных получается.

чайка
14 янв 2022 в 12:56

Опять внушение новосибирцам что "надовалитьизгрязногосерогоужасного" "уехаланоникогдабольшеневернусь" "везденамноголучшечемздесь" и т.д. и т.п. Редакторы нгс меняются, но политика неновосибирского сайта - нет! Куда смотрят местные депутаты застройщики, ведь их "паству" призывают покидать город и везти свои сбережения другим застройщикам)

Олег
14 янв 2022 в 12:58

все ее проблемы вначале, просто от неумения что-то элементарно спланировать и почитать перед поездкой, тем более длительной. Это не проблемы, а не более чем неудобства даже. Ездил в Крым , и меня все из этого обошло стороной.

14 янв 2022 в 13:11

Проблемы уровня новорождённого новичка (по-французски: сомелье)

Гость
14 янв 2022 в 13:18

"Кристина Кулик решила, что хочет с головой окунуться в мир вина и виноградников" - женский алкоголизм, это ужасно

14 янв 2022 в 13:27

Я думал будет про винные суррогаты.