Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации «Мои родители забились в углы квартиры»: новосибирец — о власти, беспорядках и страхе за семью в Казахстане
«Мои родители забились в углы квартиры»: новосибирец — о власти, беспорядках и страхе за семью в Казахстане

6 янв 2022 в 21:54

"Мне плевать на Назарбаева, Токаева, Аблязова, Лукашенко, Путина и всех причастных к геополитическим заявлениям. Мне плевать, кто устраивает погромы. Но мне не плевать на то, что простые граждане, положившие всю жизнь на работу и достойное воспитание детей, жмутся от страха, не зная, что будет утром."(с)

По человечески вроде понятно... Но сразу ясно что человек историю даже на школьном уровне не знает. Так не бывает --- мол я не трогаю политику и политика меня не трогает. Вот не бывает и все, на сколько-нибудь значимых промежутках времени от 10 лет. Ему пример перед глазами, здесь и сейчас, но кажется человек не в состоянии осмыслить. Тем печальнее.

Экер
6 янв 2022 в 21:54

Вроде не дети эти чиновники на верху. Зачем уничтожили оппозицию с лидерами с которыми можно говорить. Теперь получили массу без лидера что крайне опасно

Так-то да...
Оно-то хорошо выдавать лозунги о том, что город Новосибирск работает нормально и что:
"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

А с чего у мэра такая оптимистичная уверенность в успешности? Чем он, интересно, руководствуется в оценке "нормальности города"?
Какие у него критерии для такой оценки?

6 янв 2022 в 21:56

Понятны эмоции и переживания, однако для журналиста - не профессионально. Был бы личный бложик некого Васи - нет вопросов, имеет право на личную истерику.

6 янв 2022 в 21:56

Да, складно звонишь... Статья заказуха 100%.

111
6 янв 2022 в 21:57

"... эксперты в фейсбуках и на федеральных российских каналах. Те, кто внезапно стал разбираться во внутренней политике Казахстана, увидел в этом низовом и кровавом бунте пример для подражания (привет команде господина Навального)...". Т.е. команда господина Навального тусит на федеральных каналах? Ишь ты!
Независимый журналист, а вот скажи, на кой ты сюда приехал? Мы тебя ждали здесь? Мне, к примеру, как коренному новосибирцу, абсолютно неинтересна твоя истерика на российском ресурсе про твою "родную прекрасную Алма-Ату", что ты до близких дозвониться не можешь, что тебе на всех плевать. Зачем-то Путина и Лукашенко сюда приплел. Может лучше свалить на Родину и быть с близкими? Не? У нас тут своих изнеженных мальчиков со смузями в ручонках хватает, которые в случае чего будут биться в истерике, заламывая локотки и падая в обморок. Залётных ещё не хватало истеричек. Да и в целом, так-то до фени, что там в Казахстане, сами разберутся поди...

6 янв 2022 в 21:59

Вместо того, чтобы плакать и размазывать ро щекам сопли, независимому журналисту надо было перевозить родственников сюда, русскоязычному населению там давно нет житья

Гость
6 янв 2022 в 22:04

Не бойся, там где вежливые люди, где войска ОДКБ мирным гражданам ничего не грозит, если что спроси у сирийцев.

6 янв 2022 в 22:05

>>В один миг в моем родном городе не стало полиции, военных, порядка и безопасности.
А потому, что его и не было. Была иллюзия порядка и безопасности. Когда иллюзия разрушается - это больно.
Когда порядок есть, настоящий, а не на словах - его так одним скачком цен не разрушишь.

6 янв 2022 в 22:05

>>У этой толпы нет лидера, нет общего мнения, нет общей цели. Они просто громят...
Так там давно уничтожили оппозицию и лидеров.
А если нет лидеров оппозиции - то и договариваться не с кем.
И вести диалог невозможно.
Вот неожиданность!

6 янв 2022 в 22:05

Не смог осилить до конца данный пук

Тафти
6 янв 2022 в 22:06

Это действительно страшно, я реальный свидетель того, что происходило на Украине, я досих пор восстанавливаю то, что тогда разрушенно было

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 янв 2022 в 22:09

тем временем самолёт Назарбаева приземлился в Дубай. недвижка там у чувака... роскошь- главное что интересует власть роддом из совка. никакие населения и его дети..а россиянам придется терпеть до самого конца...

котовский
6 янв 2022 в 22:10

вопли проплаченного провокатора

6 янв 2022 в 22:13

"У этой толпы нет лидера, нет общего мнения, нет общей цели."
Это как нужно понимать?

Умнее Российского МИДа, который "назвал события в Казахстане инспирированной извне попыткой подорвать безопасность"?

Гость
6 янв 2022 в 22:13

Хватит публиковать бредовую ахинею.

06.01.22
6 янв 2022 в 22:15

Теперь будут статьи от "экспертов - политологов", "экспертов - очевидцев", "экспертов, у которых родители в Казахстане"... А как поживают "эксперты - инфекционисты" и "пациенты"? Всё будет в нужном ключе пропаганды подаваться, типа - это не люди, доведённые нищетой до отчаяния вышли на улицы, а опять западные враги вывели.. Всё как всегда. А если победит народ Казахстана - будут лепить из них врагов.

гость
6 янв 2022 в 22:15

Русский Ваня непобедим. Только лучше его не трогать

6 янв 2022 в 22:18

"У этой толпы нет лидера, нет общего мнения, нет общей цели."

как я и писал: субъективного фактора нет. поэтом будут погромы бунты и смута. но ничего они не изменят

6 янв 2022 в 22:19

Вы уже определитесь! Ваши родные в углах спрятались или узнают сплетни от соседей или людей с улицы! А вы то как можете давать оценку происходящему там ,когда находитесь здесь!?

NNNN
6 янв 2022 в 22:19

«Мне плевать вообще на всё, КРОМЕ родных. Мне плевать на Назарбаева, Токаева, Аблязова, Лукашенко, Путина и всех причастных к геополитическим заявлениям.»
Это потрясающе!!!!! Это взрослый человек написал??? А вот если бы было не наплевать, ходить на выборы и по-настоящему болеть за страну, может тогда и жизнь семьи была бы спокойней по-настоящему.
Одни эмоции у мужика, да мысли незрелые.

GD🔄
6 янв 2022 в 22:20

Путин побоялся взрыва Татарстана после своего запрета его президенту называть себя президентом. Для этого захватили в заложники ректора Казанского университета. Как ранее хабаровского Фургала. За это тюрки подожгли Казахстан.

администратор_этого_сайта
6 янв 2022 в 22:21

интересно, в роиссе будет такой сценарий , я имею ввиду когда народ будет свои права отстаивать доступным способом ?

6 янв 2022 в 22:24

Почему допущен мат в статье? Супруга из Текелей, созвонилась с родственниками. Текелинский джуз решил послать погромщиков на точно такой же болт как пирамидальные тополя на въезде. Им пообещали головы отрезать. Пограничники жители города, объяснили что будет. Дома оралманов были окружены автоматчиками и в городе тишина. Драки и погромы там, где расселялись оралманы из Китая. Те самые любимые Токаевым уйгуры.
Так что доигрались в политику унижения русских. Хотя думаю это что бы последних русских выгнать. Или рабами сделать. Это же великая азиатская политика.

Митрич
6 янв 2022 в 22:25

Всем любителям бардака посвящается. Всем сердцем желаю, ощутить на себе все радости оголтелой толпы. Диванные ЧеГевары, исподволь гадящие в чатах, насколько жалкая и дурнопахнущая порода псевдоповстанцев.

Гость
6 янв 2022 в 22:27

На все ему плевать, о себе любимом и своей семье он думает. Журналист называется. А нормальный репортаж нас сделать? Что там вообще по политике и вообще? Нам его нахрен неинтересно.

Гость
6 янв 2022 в 22:27

сми из NYC инагентит. предсказуемо.

V_V
6 янв 2022 в 22:28

Одного не пойму, как гопникам удаётся разоружать полицейских? Ведь в магазине макарова 8 патронов. Это 8 трупов.
Неужели толпа настолько обдолбана, что готова жертвовать 8 тел на каждый пистолет?

Гость
6 янв 2022 в 22:28

Миротворцы РФ теперь не уйдут из Казахстана, это наш братский народ и мы должны им помочь с организацией стабильности, помочь провести выборы, помочь с выбором президента и помочь с текстом новой конституции.

6 янв 2022 в 22:31

В итоге у нас газ подешевеет или нет?

Гость
6 янв 2022 в 22:34

Не так давно, читал здесь статью о девушке, уехавшей в Казахстан. Хорошо там, где нас нет, а в данном случае и хорошо, что там нас нет.

6 янв 2022 в 22:34

что за нытьё в статье...

6 янв 2022 в 22:37

Не нравится что происходит на родине? Так едь туда и вразуми беснующихся. Сидит и наблюдает из другой страны то что происходит на родине и рассуждает.

546788
6 янв 2022 в 22:39

Пусть хоть эфиоп к власти придет — дайте людям безопасность. - Те, кто готов променять свободу на безопасность, не достойны ни свободы, ни безопасности
Бенджамин Франклин

Гость
6 янв 2022 в 22:45

протестанты?
может, протестующие?
дурдом

Житель новосибирска
6 янв 2022 в 22:46

Токаев, Назарбаев хотели сверхприбылей от продажи газа? - нате кушайте свою сверхприбыль! Мутину-путину-приготовиться!

546788
6 янв 2022 в 22:46

надо же расплевался

Анна
6 янв 2022 в 22:47

Алматы город называется и стыдно журналисту это не знать! Не статья, а истерика. У меня тоже там родители

вперёд
6 янв 2022 в 22:55

Урааааааааа

6 янв 2022 в 22:55

Жадность власти приходит предел.

6 янв 2022 в 22:56

Всё, что нужно знать о "борьбе против олигархов" :

"В Казахстане обратили внимание на то, что мародерство в Алматы и алматинской области было выборочным. По информации казахстанского Союза торговых сетей, пострадали более 100 магазинов.

Список ритейлеров таков: Magnum, Технодом, Sulpak, Спортмастер, Остин, Mon Amie, Интертоп, Эврика, K&K.

Любопытно, что в списке нет ТЦ, принадлежащих богатейшим людям страны – Нурлану Смагулову (МЕГА) и Габиту Бейсембаеву (GrandPark)."

6 янв 2022 в 23:08

Что за истеричка?
У меня все родственники в Алма-Ате. Друзья. Что-то никто по углам не забился.

Единственно, что сейчас в голове у друзей не казахов, так это когда всё успокоится, бежать оттуда как минимум в Россию.

А не для этого ли всё и затевалось?

Кто боится - не живёт, а всю жизнь боится!

котовский
6 янв 2022 в 23:16

300 коментариев а реально меньше . вы их удаляете нгс ?

Гость
6 янв 2022 в 23:16

Странный автор, ему стало плевать на всех кроме своих родственников. Вроде умный а почему не побеспокоился не вывез заранее своих родственников в Россию или другую более спокойную страну. Понятно же было давно что русские да и другие национальности заложники в этих южных национальных республиках. Любой конфликт и русские как разменная монета в этих национальных разборках. Получилось что плевал то в первую очередь на себя и своих родственников.

Алексей
6 янв 2022 в 23:18

Да ему на все плевать, а потом появляется Елбасы и прочие личности. Плюй дальше.

6 янв 2022 в 23:24

Надо привет не только команде Навального передавать, а и редакции с Ленина 12. Посмотрю я на эти одухотворённые лица, когда вместо круассана с капучино по утру приветствовать их будет запах горящих машин , разбитые витрины и страх был обобранным и убитым просто так. Интересно, в такой момент свои травмированные омоном смартфоны они как вспоминать будут? Вангую, что с большой теплотой.

Гость
6 янв 2022 в 23:27

При всём уважении к высказываемой автором точки зрения, с каких пор стало нормальным употреблять мат в статьях?
Он совершенно не усиливает эффект от сказанного, нет. У портала тексты совсем не отсматриваются редактором?

Братья Казахи---- свободы Вам, Победы!!! И помните--- русские люди вам не враги!
Враги правят и нами и вами!!!!

6 янв 2022 в 23:53

Всё, что нужно знать о революции в Казахстане:

"Местные в подавляющем большинстве сидят по домам после предупреждений от властей и сами же отмечают, что в городе масса приезжих из сельской местности."

Местные знают, кто это на улицах...