Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране
Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране

6 янв 2022 в 20:29

одно радует, сейчас кремлеботам не до ковидлы. 2 темы одновременно они по бюджету не потянут. их задача - максимально опорочить протест в Казахстане, облить грязью людей, доведенных до крайности, нашедших в себе силы с голыми руками пойти на вооруженных до зубов нацгадов, полицейских. и то, что якобы "силовикам" отрезали головы, неудивительно, если это правда. их там жестко ненавидят. кто там был, знает про их гаишников. "силовики" пришли на замену бандитам.

Вадим
6 янв 2022 в 21:11

Согласен на все 100 с мнением. Вместо строительства новых городов и развития бизнеса и инфраструктуры для создания рабочих мест и науки власть распродала все что было и наводнила города ненужной молодежью. Началось все с 1986го а не с 1991го..

маруся
6 янв 2022 в 21:13

Токаеву надо было сразу принимать жесткие меры и не ждать дал

6 янв 2022 в 21:18

Все это у нас, в России. Там из 6млн детей 1 млн за чертой бедности, у нас из 6 млн 4 млн.

6 янв 2022 в 21:26

Известно кто. Проекты NED работающие в Казахстане.
Информация открытая и выложена на сайте NED.
CA Analysis & Research Center Limited
Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности.
Фонд Демократические идеи и ценности.
Общественный Фонд «Ар Рух Хак», фонд Свобода информации
Общественный фонд "Международная правовая инициатива"
Общественный фонд «Крылья свободы»
CA Analysis & Research Center Limited.
И еще 10-15 прочих, финансируемых из США

Гость
6 янв 2022 в 21:32

Неужели это те 71% которые голосовали за партию власти?

6 янв 2022 в 21:40

Всем взять на заметку! Срочно избавляйтесь от банковских карт и переходите на наличный расчёт. Иначе при любой шумихе в России отключат интернет, закроют банки и вы все останетесь без денег. Снимайте деньги с депозитов, не храните на карте большие суммы.

Облако
6 янв 2022 в 21:41

Мама миа, да постоянно там три их жуза (клана) воюют друг с другом за власть. А тут, наверняка, ещё и извне подогревают оставшиеся не у власти жузы. Очень кстати под боком у России и у среднеазиатских республик такой очаг раздуть. Цены на газ выступили просто триггером.

вперёд
6 янв 2022 в 22:54

Власть народу ураааа. Вперёд. Ураааа

6 янв 2022 в 23:11

Зато в России ручная опозиция создающая видимость и иллюзию у населения, что они не всегда согласны с политикой власти. Однако они сидят у кормушки и прекрасно себя чувствуют отщипывая от бюджетного пирога. Та оппозиция которая не желает договариваться едет на зону. Терпила Иван и Марья всё скушают руководствуясь принципом моя хата с краю.

Бро
6 янв 2022 в 23:19

не удивлюсь, если через некоторое время появится инфа, что "мародёрством", поджогами и прочим криминалом занимались небольшие группки местных "спецов", дабы изменить представление стада о "мятежникам" и их целях. недаром они возникли не сразу - нужно было время на организацию.

Анонимно из Канады*
6 янв 2022 в 23:34

Интересная логика "Они понимают, что при нынешней власти они не смогут ни получить хорошее образование, ни купить квартиру, ни завести семью" - это вообще как? Что им мешает завести семью то? Я уж не говорю о том, что в семье как раз легче выживать в трудное время... ну да кому я говорю, тут, похоже, еще та пропаганда...

Житель новосибирска
6 янв 2022 в 23:39

Хочу как в Казахстане!

или
6 янв 2022 в 23:41

кто они? 100% натовцы! ещё в 90х натовцы отправили туда младенцев-детей своих лучших агентов и бойцов!30 лет те росли под прикрытием и 2 января 22г осуществили свою миссию!

6 янв 2022 в 23:42

"первую волну мигрантов" в Казахстане?

СвинИнформБюро
6 янв 2022 в 23:58

Там уже давно никто ничего не захватывает. Добивают бандитов потихонечку.

я не робот
7 янв 2022 в 00:02

"Сейчас, особенно в связи с 30-летием независимости, многие задаются вопросом: а чего мы достигли за эти 30 лет? В стране создана классическая авторитарная система с олигархической неэффективной экономикой. В политической элите приоритет всегда отдавался больше лояльности, чем профессионализму. Отрицательная селекция привела к тому, что в стране не оказалось эффективных менеджеров на всех уровнях власти, в том числе антикризисных."
Это про какую территорию говорит эксперт?

7 янв 2022 в 02:24

Неплохая статья, ничего лишнего и по сути . Крайне удивительно что это на нгс е.

Ответ
7 янв 2022 в 03:24

Режиму Назарбаева не о чем говорить со своим народом, сликом далеки они от него. Надеюсь рядовые полицейские и др. силовики откажутся выполнять приступные приказы своего руководства и перейдут на стороны народа. Тогда придется действовать путинским "миротворцам".

7 янв 2022 в 07:26

Поколение с мозгами, промытыми раствором с либерастией, толерастией и Навальным. Там нет мозга, только инстинкты.

7 янв 2022 в 08:15

Тридцатилетие независимости... Дальше не стал читать.

Пенсионер
7 янв 2022 в 13:21

Делайте выводы господа хорошие. Или вы надеетесь чемодан- аэропорт- заграница. Там у вас все готово. Как сделали ноги богатые казахи, которые успели.
А сейчас голову подымит и Украина.

Сергей
7 янв 2022 в 13:54

Сейчас, особенно в связи с 30-летием независимости, многие задаются вопросом: а чего мы достигли за эти 30 лет? Мы достигли того, что семья Нузарбаевых и всех его пособников стали самыми крупными олигархами страны, они отобрали все у народа, загнобили их ценами, законами против своих граждан. И что они хотят? Я считаю нужно просто казнить всех олигархов, кто причастен к обнищанию граждан. Просто и публично казнить, как это в Китае делают. А все деньги пустить на благосостояние и развитие страны.

Сергей
7 янв 2022 в 20:47

Назарбаев был сильным политиком.А сейчас америкосы по одному сценарию устраивают оранжевую революцию у границ России ,и пусть заминусует продажная оппозиция.

8 янв 2022 в 02:14

Эта статья точно о ситуации в Казахстане? А с Россией не перепутали?