Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными
Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными

5 янв 2022 в 19:08

Вы что, хотите как в Казахстане ? )))

5 янв 2022 в 19:31

Думается, кому-то после казахской бучи придётся спать в памперсах...

5 янв 2022 в 21:18

Россия, значит, ещё бОльшая азия, чем Казахстан.
У нас "все всё понимают", добрая половина населения - участвуют в обворовывает друг друга. Не какие-нибудь высшие чины, а директора интернатов вполне себе воруют.
Устраивает нас диктатура воров.

5 янв 2022 в 18:39

Цена на сжиженный газ в Казахстане была 60 тенге (₽10). С 1 января власти хотели поднять до 120 тенге (₽20). Из-за массовых протестов им пришлось снизить цену до 50 тенге (₽8,35).

В России такой газ стоит ₽37. Миллер, Сечин и Путин живут во дворцах. А протесты «не работают»

5 янв 2022 в 18:43

ждём наплыва гостей с Казахстана, надеюсь наше правительство уже придумали как мы им финансово будем помогать?

5 янв 2022 в 20:12

Верхи не могут-Низы не хотят...

5 янв 2022 в 18:25

К тому же, Казахстан, по словам Пескова, не запрашивал помощь у России...
А ежели запросит? Вот тогда начнется...

5 янв 2022 в 20:59

у нас бензин уже дороже 50р..... а на ОРТ РОССИЯ1 РОССИЯ24 все отлично.... Продажные журналисты. А, нет на украине все хреново... но и у американцев конечно...

5 янв 2022 в 20:04

Казахам снизили цену на газ, обещают снизить цену на бензин. В России это невозможно - слишком мало казахов.

5 янв 2022 в 18:56

Хорошо, что в нашем чудном государстве все не так. Великий президент делает все возможное, чтобы этого не произошло. Слуги из кожи вон лезут, чтобы выполнить все наставления президента. Как итог довольный, сытый, благодарный народ 😂 В общем когда-нибудь может быть тоже так же попробуем 😁

5 янв 2022 в 19:36

⚡ Алма-Аты практически полностью перешёл под контроль протестующих.
Силовики покидают свои позиции.
Журналисты сообщают, что в городе хаос.
Источник: Военный Обозреватель

5 янв 2022 в 19:17

У нас 31-го января объявят, что с 1-го февраля бензин будет стоить 100 рублей. А повысят только до 75. И все будут молчать и радоваться, что не 100.

Гость
5 янв 2022 в 18:59

"Казахам цены снизили на газ . Обещали ещё и на бензин (При том, что сейчас бензин у них стоит 27 рублей за литр) . В России это невозможно - слишком мало казахов ..(это не я сказал . но высказывание мне понравилось. )
У меня мнение что ситуация кругом как полусгнившая простыня . Рвётся от любого натяжения .Ну не нравится народу старые правители и их прогнивающие режимы. А в России так всё зашили суровыми нитками что кажется что и порваться не может. Увы ...это только кажется .

5 янв 2022 в 18:41

ну, все знают, насколько стоит верить Пескову.
ха!

5 янв 2022 в 19:05

Довели казахов.
Последней каплей стал переход на рыночные цены на газ с 1 января.

5 янв 2022 в 18:52

Не отступать и не сдаваться! Боты уже тут?

Тагил
5 янв 2022 в 19:25

умеют казахи гулять на праздники

Алекс
5 янв 2022 в 18:33

Вот такими могут быть новогодним подарки.

5 янв 2022 в 19:18

Казахи посмотрев на белорусов видимо пришли к выводу что мирность искренняя и попытки найти диалог со свихнувшейся властью --- не вариант. Рад за них.
Плохо другое --- паранойя воров со 140 миллионами заложников получит очередной толчок и будет прогрессировать. Снесли Януковича --- повод затягивать гайки в стране. Усидел Лукашенко --- опять-таки повод к ужесточениям. Так будет и в этот раз чую, чем бы дело не закончилось для Казахстана --- Воронеж бомбить будут.

5 янв 2022 в 19:03

Вот это нежданчик и чёрный лебедь. Что братья беларусы не сделали за 2 года - казахи сделали за 2 дня. Дай Бог вам хорошей жизни, достойного правительства и выполнения всех ваших требований.
Одно плохо - в России опять бензин подорожает, пенсии заморозят и введут новые запреты.
От души желаю удачи и довести дело до конца. Как бы не поливали грязью Мишико, он на примере Грузии показал что постсовок это не приговор и в стране можно навести порядок.

5 янв 2022 в 23:07

Финал государства, со слабым хребтом. Нас тоже касается. Ну не может пять процентов быть и гражданами и народной массой одновременно.

5 янв 2022 в 22:17

Когда народ накопит достаточно любви к своим правителям что уже дома не сидится ... Видимо после 2024 наше ближайшее будущее будет таким.

Гость
5 янв 2022 в 18:25

"Токаев провел совещание по вопросам социально-экономической ситуации в стране, где заявил, что именно на правительстве лежит особая вина за протесты в республике"
Действительно! А он сам как бы и не при чём! И вообще это директор газового завода цены поднял!

5 янв 2022 в 18:26

За все в этой жизни нужно платить. Коль тридцать лет спали, терпели "отца народа", то теперь и жгут. И хорошо, если этого будет достаточно для победы.

Но, как показывает опыт других стран пост-совка, наши элиты насквозь лишенные чести и совести, поэтому клан Назарбаева может и не понять, что народ устал смирно ждать.

5 янв 2022 в 20:40

В Казахстане выключили инет?!!!! Есть какие-то способы туда дозвониться ??? У меня там родители(((((

5 янв 2022 в 20:28

Плохой народ достался власти Казахстана, россияне и тройное подорожание бы выдержали ,слабаки Казахстан ,никакого терпения и выдержкии ,могли бы отнестись с пониманием

5 янв 2022 в 23:51

пусть у них все получится.

5 янв 2022 в 23:21

назарбаева отправили на отдых. хотят судить. президенту не верят., тк это назарбаевский ставленник. какой нам нужен спусковой крючек - водка по 1000р??

5 янв 2022 в 20:51

Любое закручивание гаек и жульничество властюков приводит к подобным вещам. Исключение - когда уровень народа достаточно высокий.

Когда же у нас будет бензин по пятьсот руб за мл?!

Ваха
5 янв 2022 в 20:50

О, уже валят памятник Назарбаеву. Не знал, что ему уже при жизни поставили. Надо быть больным сталиным, чтобы при жизни в честь себя города называть и памятники ставить. Больные люди

Вот бы локтя так

5 янв 2022 в 19:37

Ну что сказать, молодцы, так и нужно поступать с теми кто хочет жить за счёт народа, надеюсь нашим правителям хватит мудрости под эту шумиху не оттяпать себе часть Казахстана.

5 янв 2022 в 23:27

⚡️ Памятник Назарбаеву в Талдыкоргане таки снесли. (И расчленили, судя по всему, в процессе.)
KazTAG

5 янв 2022 в 18:52

Ахах, погнали наши городских

Фывап
5 янв 2022 в 18:32

А если не секрет, кого из противников гражданин Песков считает друзьями? Кто должен справиться?

5 янв 2022 в 20:32

Очередной звоночек доя наших.....самолёты держите наготове

5 янв 2022 в 21:36

Ну все, елбасы ек.
Тот кому это было нужно, отстранил его от власти, можно расходится.

Маргинал
5 янв 2022 в 19:00

Вся беда в том, что только Москва раскачает маятник истории.
новосибирску этот не по силам.
а в Москве очень жирно живут

ИнАгент
5 янв 2022 в 19:13

Казахи правильно пользуются лайфхаком от украинцев. О том что в горящий автозак митингующих не сажают.

гость
5 янв 2022 в 18:26

Накипело!!!

Гость
5 янв 2022 в 18:27

Хотите как в Казахстане?

5 янв 2022 в 20:48

Народ в Казахстане устал от авторитарного правления, которое не считается с гражданским обществом, не дает именно гражданам реализовать свое право на управление страной.

Геныч
5 янв 2022 в 21:39

Призыв казахов "дед уходи" очень знакомый и актуальный призыв ....

5 янв 2022 в 19:52

Теперь любимый вопрос ботов будет "вы что хотите как в Казахстане"?

Отнас в европу не уедут. Вытащим и будем судить тут трибуналом.

5 янв 2022 в 18:41

как так довели казахов?

Гость
5 янв 2022 в 18:35

Высокая скоординированность действий, при отсутствии лидеров протеста, да еще и в праздничные дни. Украина детским садом покажется.

молодцы уже захватили аэропорт алма аты

Ну начинается! Теперь и в байконур надо будет вежливых людей отправлять и референдум проводить