Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации Как над Черным морем сбили самолет Ту-154 с новосибирцами. 78 человек погибли, виновные так и не наказаны
Как над Черным морем сбили самолет <nobr class="_">Ту-154</nobr> с новосибирцами. 78 человек погибли, виновные так и не наказаны

Сергеич
4 окт 2021 в 08:36

Н-да, не повезло Украине с президентами...

pelion
4 окт 2021 в 08:51

Справаналево защитники тогда еще не придумали беспроигрышный аргумент "ва фсём винавата Рашка!".
Кстати, НГС, в первой же фразе у вас ошибка. Халатностью и спешкой назвать военное преступление - это надо уметь

Майор Ветров
4 окт 2021 в 08:59

Есть версия что самолет был сбит российской ракетой не с территории учений. Расстояние от места пуска ракет во время учений до места катастрофы более 300км и ни одна из ракет с200, с300 не могла поразить тушку по своим характеристикам дальности. Самолет по какимто причинам не обозначил себя и был сбит. Компетентные международные организации к расследованию не допускались. Все это есть в сети более подробно.

Валян
4 окт 2021 в 09:01

Не зная фактов наш ВВП гордо заявил, что Украина не могла сбить. Точно так же у него мы встаём с колен и развиваемся, а на самом деле всё по другому.

4 окт 2021 в 09:10

Насколько я слышал, именно Администрация Президента, а не какие-то злые силы, "настоятельно не рекомендовала" авиакомпании "Сибирь" добиваться от Украины компенсации в международных судах. Это ж геополитика, понимать надо. Если на Украине "плохой президент" - Ющенко, Порошенко, Зеленский - судиться можно и нужно, а если "хороший" - Кучма, Янукович, то надо "отнестись с пониманием", и не докучать "братским друзьям".

многонационалист
4 окт 2021 в 09:20

История аналогичная сбитому самолету в Донбассе. В обоих случаях Украина не закрыла воздушное пространство, что является основной причиной трагедий. И Украине не предъявляет претензии Израиль, вот что удивительно. Почему Россия не предъявляет понятно (народ к своим, которых не бросают, тут никогда не относился). Случай же в Донбассе, даже если самолет сбит ополченцами (наемниками, сепаратистами, как ни называй) 100% вина Украины, потому что они не закрыли воздушное пространство и только они могли закрыть. Тут либо халатность и идиотизм, либо прямой умысел - нехай собьют и станут террористами.

Гость
4 окт 2021 в 09:21

У государства У404 всё через Ж

Яяя
4 окт 2021 в 09:42

Наши власти могут только старушек и студентов гонять на митингах.

4 окт 2021 в 09:53

Если бы тогда примерно наказали Украину лишив её всех средств ПВО, не было бы потом трагедии малайзийского Боинга. Украинцам нельзя доверять ракеты, либо кого-то случайно убьют, либо сами убьются.

738
4 окт 2021 в 10:04

Не понял, вроде самолет сбили за 13 лет до Майдана. Причем тут Майдан, тогда? После сбития самолета там у власти сидела кремлевская марионетка и все дело окончательно замяли именно при нем - при Кучме хоть расследования проводили и деньги выплачивали, а при Януковиче все свернули и все украинские суды посылали всех подальше.

Источник
4 окт 2021 в 10:10

Как говорится, главное во время расследования не выйти на самих себя.

4 окт 2021 в 10:35

Шанс назвать и наказать виновных в трагедии, появится лишь тогда когда Украина вернётся в состав России.

4 окт 2021 в 11:14

Для любознательных, посмотрите форум НГСа на эту же тему 2017, когда ещё не работали у нас веселые ребята с известной фабрики.

Всего-то 4 года прошло, а совсем другой контекст высказываний....

Виктор
4 окт 2021 в 11:26

"они просто выбрали наиболее крупную цель, не запросив дальности до целей" Собственно это всё, что нужно знать об "армии" Украины.

Славик
4 окт 2021 в 11:30

Помню эту катастрофу.По новостям показывали.Запомнил циничную фразу Кучмы:"Не надо из этого делать трагедию".Потом через год случился закон кармы.Истребитель Ввс Украины упал на головы людей на авиашоу в Скнилове(Львовская область).

Упс!
4 окт 2021 в 11:41

Ну, а что же Израиль за своих граждан не вступился? Или, как обычно, политика важнее всего? Когда политикам выгодно, они за каждого гражданина бьются, а тут что? Было сказано не трогать "дружественную" страну?

гостья
4 окт 2021 в 11:43

У моего мужа в этом самолете летел лучший друг. Очень печально, что виноватые не понесли наказание.

Андрей
4 окт 2021 в 11:43

"Авиакомпания не поучила за сбитый самолет ничего" - сказано в видеоролике. НГС, ну вы хоть маленько проверяйте, что публикуете. Ну столько ошибок постоянно, практически в любой статье.

4 окт 2021 в 11:48

Воздушная ракета ни когда не взрывает цель она взрывается около цели нанося урон

4 окт 2021 в 12:01

Что творится с НГС! Они опубликовали фото именно того самолёта Ту-154м RA-85693.

All X under New sky
4 окт 2021 в 12:05

Проверяли своих ставленников, насколько они мизантропы и готовы ли к выполнению указов скрижалей Джорджии.

4 окт 2021 в 12:15

Дороги смертельные, да.

Гость Я
4 окт 2021 в 12:51

Даже не так возмущают слова украинского президента, а то как родное государство своих граждан не любит, не ценит, не бережет..

4 окт 2021 в 12:57

Интересно, а как вот человеку нажавшему на спусковой крючок/кнопку/рычаг или куда там,чтоб выпустить ракету, живется все это время с осознанием того,что он просто сбил гражданский самолет? Или тому офицеру,что дал команду выпускать ракету....Ведь они тоже люди, и не могли не осознать того,что сделали...

qwer
4 окт 2021 в 13:27

Находился в тот момент в Израильском культурном центре, помню кипиш со сборами в аэропорт, организации помощи встречающим, помню первые данные о том, что самолет был сбит ракетой.
Это случилось еще до момента, когда самолет по расписанию должен был приземлится в Новосибирске.
Все учения даже тогда находились под плотным спутниковым наблюдением.......

4 окт 2021 в 13:29

погибли наши знакомые из экипажа....

4 окт 2021 в 13:41

Помню эту аварию в новостях, страшно. В соседнем подъезде жил мальчик-подросток, у него мама погибла в этом самолете.
С тех пор в Израиль мы летаем через Москву.

Боль. И сволочная Украина, до сих пор не признавшая вину.

Новость - отличный детектор дикопольцев. Я все аккаунты переписал, будем работать.

4 окт 2021 в 13:44

Они и после Боинг сбили, но под прикрытием США (которые не показывают спутниковые снимки) отмазываются, спирая то на Россию, то на Л/ДНР.

4 окт 2021 в 13:55

Читаю комменты кремлеботов, все как под копирку: а за Одессу кто ответит, а за Донбас, а где Гаага, а водная блокада Крыма. Вы вообще о чем? Преступление есть преступление, и за одно, не надо отвечать другим, более того стрелки переводить. Хватит уже подменять понятия, криворукий Микола из расчета крымского ПВО, из-за которого сбили этот самолет никакого отношения к тому, кто заслонку на дамбе перекрывал не имеет. Так же как не имеет и советский пилот сбивающий боинг над СССР или американский моряк в эсминце, сбивающий пассажирский самолет Ирана. Не надо мешать все в одну кучу, подобных ситуаций было очень много и каждая уникальная. А кремлеботам как всегда, если есть тема, значит надо залить все помоями в формате обозначенной повестки, кому нужны эти старые песни о главном, если у соседа все плохо, то это не значит что у тебя все хорошо.

4 окт 2021 в 14:35

Знаю, что бортинженер Владимир Хомяков не должен был лететь этим рейсом, но его очень попросили заменить. Выручил на свою голову……

Гость
4 окт 2021 в 14:38

Столько людей угробил, а теперь в Раде? Да уж. И родственники погибших, все культурные люди , это обстоятельство мешает им поступить ,как один менее цивилизованный человек, с небезизвестным диспетчером.

На кого рассчитаны вбросы от нгс?
4 окт 2021 в 14:46

"события 20-летней давности приводятся в качестве одного из доводов сторонниками версии о том, что сбитый над Донбассом «Боинг» «Малайзийских авиалиний» стал жертвой именно украинских военных"
Чьих доводов? Раша туды? Еще чьих? Оболваненных кремлепропагандой?
В настоящее время в Нидерландах идет суд над организаторами убийства почти 300 пассажиров, и все они граждане РФ.

Как есть
4 окт 2021 в 15:03

Учения эти были совместные российско-украинские, и достоверно неизвестно кем именно была выпущена та ракета, иначе бы кремль не упустил возможность устроить и раздуть истерику тогда, и уж конечно сейчас, когда активно ведется политика разжигания ненависти к государству Украина и ее народу на государственном уровне.

4 окт 2021 в 15:42

Украинцы по своей натуре трусы. А трус никогда не признает своей ошибки...

4 окт 2021 в 15:44

А « Слава Украине, Героям слава» тогда уже было?

Гость
4 окт 2021 в 16:43

Страшная история..
Ужастная трагедия для кучи людей!!!
Но самое страшное с моей точки зрения это преступное бездействия наших властей во главе самого Уважаемого ВВП.

Гостья
4 окт 2021 в 21:09

В этой страшной трагедии погиб и преподаватель музыкального колледжа Виктор Борисович Калиновский, для всех студентов это было большой утратой. Помню весь ужас этой трагедии для всех горожан. Произошедшее просто лишено здравого смысла в том числе и то, что виновные до сих пор не в тюрьме.

4 окт 2021 в 22:41

Роковое число 66 пассажиров - это не случайно ...

4 окт 2021 в 22:56

Х.охлы реально ни на что не годные, как говорится, рукожопые.
Жил там 5 лет, знаю о чем говорю.
Ни в науке, ни в производстве, только картоплю сажать, благо там земля хорошая.
На нашем заводе работали исключительно дончане и днепропетровцы - восточная Украина, по сути Россия. А у местных другие интересы: пожрать, выпить и соседа на..ть.
В общем, ничего им нельзя доверить, ни ЗРК, ни Крым, ни жизни людей!

Сергей
4 окт 2021 в 23:27

Стереть в прошок виновную сторону надо было ,и по сей день не было бы проблем на долгие века !

945
4 окт 2021 в 23:50

В статье как минимум две недоговорки.
1. Учения были не просто "украинской армии", а совместные украинско-российские и проходили на 31-м исследовательском центре Черноморского флота России на мысе Опук (базы Черноморского флота РФ в Крыму были не только в Севастополе).
2. Выдвигается претензия к Украине о недостаточном радиусе закрытия воздушного пространства, но "забывается", что сбит самолёт был в воздушном пространстве, контролируемом Россией (впрочем, в статье упоминается, что самолёт перед катастрофой "вошёл в зону ответственности российского диспетчерского центра"; в зону ответственности украинских авиадиспетчеров он, насколько я понимаю, вообще не входил, на картинке показана траектория скорее для рейса Стамбул-Сочи, из Тель-Авива в Сочи траектория идёт юго-восточнее). Ну и как могла Украина закрывать российское воздушное пространство? Тем более, что учения были, напомню, совместные украинско-российские и российское воздушное пространство явно должно было быть ответственностью России.
Всё это не снимает ответственности с расчёта ПВО, запустившего ракету по гражданскому борту, и не делает комментарии Кучмы менее хамскими.
Но может объяснить почему российское руководство тогда тоже предпочло эту ситуацию замять.

5 окт 2021 в 00:30

"В день трагедии на мысе Опук (восточная часть Крыма) "

Бгыгыгы, а почему не упомянуто, что это не просто на каком-то мысе Опук, а конкретно речь идёт о полигоне Черноморского Флота РФ?

5 окт 2021 в 07:02

Спасибо, что не забываете.

Ololenko
5 окт 2021 в 17:03

RIP

5 окт 2021 в 18:06

интересный глюк НГС: комментарий со 131 ответом -есть,
но видны только 100 ответов. остальные видны только в личных кабинетах того,кто написал или на чей коммент ответили )))

5 окт 2021 в 20:14

Иджис и ко, напишу тут, так как у нгс лимит на 100 ответов под комментарием.
СОУ БУК - боеспособная отдельная единица, которая прекрасно работает вне комплекса.
Способна работать по четырём разным целям!
РЛС нет необходимости держать постоянно работающей, у СОУ есть визир, и РЛС можно включить лишь на короткий промежуток времени, до момента захвата цели боеголовкой.
А «суперспецам» рекомендую ознакомиться с мнением таких дилетантов, как как главный конструктор буков Е. А. Пигин или Михаил Круш, начальник войсковых ПВО Сухопутных войск РФ

Noname
5 окт 2021 в 20:39

Отчёт МАК есть, в нём сказано, что виноват С-200 из Украины - всё, уже достаточно. А дальше - просто смотрим на нашего великого геополитика, вспоминаем как он лет 6, 8, 10, 15 назад ездил и приглашал Украинских лидеров и чё-то вообще никого не колыхало - кто там виноват и сколько выплат родственникам нужно перевести. Такой вот гений-многоходовочник у нас, гордитесь!

6 окт 2021 в 23:09

Иногда возникает вопрос. Для чего нам армия?
Украина совершила нападение на мирных жителей на территории РФ.
Почему в ответ не были уничтожены войска противника?
Вот так вот будет всегда. Если лично власти нет угрозы, то никого они защищать не будут.

qqqqq
8 окт 2021 в 22:15

НГС, самолет ТУ-154 М не надо было дозаправляться в Сочи. Он летел с очень маленькой коммерческой загрузкой и, скорее всего, с почти полной заправкой. Ту-154м может пролететь при полной заправке до 6000 км, в отличии от от модификаций Б-1 и Б-2. У вас так то в этой статье много неточностей по поводу этой авиакатастрофы.