Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Если Турция еще снизит цены, Сочи останется без туристов»: как отечественные курорты проигрывают бархатный сезон
«Если Турция еще снизит цены, Сочи останется без туристов»: как отечественные курорты проигрывают бархатный сезон

Петя
2 сент 2021 в 09:16

А чего тут плохого? Люди в Турции получат первоклассный сервис: чудные пляжи, огромный выбор и разнообразие блюд, благоустроенные отели и бассейны вместо совдеповских панцерных коек, полуфабрикатных картошки с котлетой и моря в которое сливают канализацию. И самое главное это будет дешевле! А как не вспомнить отношение местных жителей к отдыхающим, которые в мае, после закрытия границ РФ - цены задрали в десять раз!😠

2 сент 2021 в 09:18

"— Сколько бы в Турции цены ни снижали, у нас будет не хуже, тем более перелеты к нам значительно дешевле, зимой до 5 тысяч рублей в оба конца. Проживание на человека у нас обойдется в 10–15 тысяч. С билетом, с проживанием за 25 тысяч рублей можно приехать в Сочи на 10 дней, где будет включен полный пакет, еще тебя полечат."
Гы-гы. Ну-ну.

infinity.nsk
2 сент 2021 в 09:20

Значит люди выбирают где лучше

Разумист
2 сент 2021 в 09:23

Люди голосуют рублем. Российские курорты сами создали себе такую репутацию. Пусть патриотичные друзья президента с гос. думой назло Америке там отдыхают.

Гость
2 сент 2021 в 09:23

в этом году в Сочи (август) народу было в два раза больше чем в прошлом году в этот же месяц.

Никита
2 сент 2021 в 09:24

Искренне рад за выбор людей! Пока Сочи будет дороже Турции и Египта- ни ногой туда!

врать не надо
2 сент 2021 в 09:24

"С билетом, с проживанием за 25 тысяч рублей можно приехать в Сочи на 10 дней, где будет включен полный пакет, еще тебя полечат." Умножить на 10 забыли.

Гость
2 сент 2021 в 09:27

Да даром Сочи не нужен.Полная совдепия.

2 сент 2021 в 09:31

Не удивлюсь,если выяснится что родственников губера появилась вилла в Турции,и счёт в банке с шестью нолями-благодарность от турецкого бизнеса,ну и сами "сочинские отельеры" приложили максимум усилий что бы к ним больше не приезжали-обдирали отдыхающих хуже мародеров.

Лисонька 🦊
2 сент 2021 в 09:32

Так у нас всю жизнь упор был лишь на оборонку, оттого ничего хорошего своего нет - ни автомобилей, ни телевизоров, ни колясок. А про отдых и развлечения я вообще молчу. Мы же в осаде от всего мира сидим - какой тут отдых?🤷‍♀️ Оттого соотечественники на все западное с завистью как смотрели, так и смотрят. А оно и правда лучше и часто даже дешевле💁‍♀️ Приятного отдыха всем улетающим в Турцию👋🙂

2 сент 2021 в 09:34

Ничего не снизили цены в Турции, за 2 недели цена на тур выросла на 40 тыс.

2 сент 2021 в 09:35

Да полно там народу в этом Сочи, как было раньше, так и есть. От нас смысла нет туда ехать, но туда же едет не одна Сибирь, ближние как ездили, так и продолжают ездить, муравейник как был, так и есть.

Ойй
2 сент 2021 в 09:41

Ой, а можно я позлорадствую?.......
" ..Туристы, не приезжайте к нам, вы нас достали..."
Гы-гы! Пжста, все по вашей просьбе!

2 сент 2021 в 09:43

Кроме жадности в глазах принимающей стороны больше ничего не видно ...всё как перед крушением мира ...

2 сент 2021 в 09:43

Да дело и не сервисах. Черное море это выгребная яма. Само море. Если сравнивать со Средиземным. В общем-то и море в любимой народом России Анталье тоже помойка. Если сравнить например с Красным. На Черном море именно из-за специфик самого моря цены надо делать как минимум вдвое дешевле курортов Средиземного. Или в три-четыре раза дешевле Красного. Но, как понимаете, такого не будет....

2 сент 2021 в 09:50

Те у кого нету денег на Сочи едут на мальдивы.

мудрец
2 сент 2021 в 09:50

Уместно простое сравнение, если вам предложат купить новый автомобиль БМВ и ладу по одинаковой цене, кроме колхозника и деда пенсионера ,ладу никто покупать не будет.Так и здесь,как можно сравнивать отель в Турции 5 звезд, типа Риксос с отелями в Сочи ,а цена почти одинаковая с учетом трат на еду , плюс в Турции сервис,качество продуктов и моря в разы лучше чем на наших курортах. Вот и итог.

2 сент 2021 в 09:51

Ух как нравится сетке сайтов выдавать желаемое за действительное)))

Снова?!
2 сент 2021 в 10:00

1. В Сочи критическая ситуация с транспортной доступностью. Дорога одна и она стоит.
2. В Сочи критическая ситуация с паводками.
3. В Сочи нет ничего такого, чтобы ехать на море (нет песчаных пляжей)
4. В Сочи крайне неблагоприятная ситуация с канализацией как в Новороссийске.
5. Ввиду колоссальных бюджетных трат чиновников в свой карман в Сочи несусветно выросли цены на жилье. Уровень сервиса и услуг не соответствует цене. Цена вызвана исключительно ажиотажным спросом слабообразованных обывателей.
6. Ввиду спекания этих факторов Сочи сегодня - это просто название. Уберите оттуда халявные бюджетные потоки и коррупционные перетоки и все. Это будет деревня на берегу галечного пляжа.

2 сент 2021 в 10:02

Смысл выступления сочинских "бизнесменов": "Невиноватые мы! Просто хотелось денюжку срубить!"

Снова?!
2 сент 2021 в 10:06

Сколько в Турции не выездных из-за гостайны? Чето не видно, что ими забиты отели. В России же краснодарский край битком забит этими носителями тайн. На всю страну должно быть таких 1000 человек. А не сотни тысяч если не миллионы. Этот совдеповский подход где любая уборщица была под подпиской это бред. Точно так как работники некоторых ведомств. Поголовно все закрытые к выезду. Это маразм.

2 сент 2021 в 10:07

Хорошо, что Гран-при России Формулы 1, перенесли из Сочи в Питер. Никакого желания ехать в эту деревню никогда не было, в Питер — с удовольствием.

хех
2 сент 2021 в 10:08

Если коротко, то Сочи хочет продавать некачественный продукт дорого, надеясь на отсутствие выбора. Типичное поведение монополиста. По счастью, Сочи не монополист. Пусть идут лесом.

2 сент 2021 в 10:10

Вся разница подходов. Турки если хотят перекрыть провалы по туристам --- снижают цены. В путистане --- задирают. Все очень просто...

Ну и такие вещи как бутылочка 0,5 колы за 200 рублей и шашлычок за 390 в кафе не прибавляют популярности курорту. А еще как-то технично "забыли" что в начале июля был потом и все местное гуано смыло в море, угу.

Гость
2 сент 2021 в 10:11

Были в Анапе в этом году,… полная жжжжжпа…. Делать совершенно нечего… так как развлечений ноль, достопримечательностей ноль , море зелёное и вонючее , поели поспали и приехали обратно…. За эти деньги лучше съездить на Алтай , больше впечатлений получишь …да ещё и на дошик останется

Анит
2 сент 2021 в 10:16

Девушка нашла треззвездочный отель за 1600 с завтраками. Интересно, где? Я сколько ни искала на начало сентября, дешевле 3 тыров не было.

2 сент 2021 в 10:17

Где там снизили цены в Турции? Поставил на мониторинг несколько отелей 5* UAI Белек, заезд вторая половина сентября, 9-10 ночей, 2 взр+2 реб старше 2х лет. Стандарт рум. Цена от 200, с хорошим рейтингом 240-270, никак меньше не становится. В сентябре 2019 примерно такая же цена была, хотя лира присела к доллару сильнее рубля за эти 2 года

2 сент 2021 в 10:17

давайте рассуждать так. висят в магазине 2 примерно одинаковые куртки. одна турецкая за 15 тысяч, а другая российская за 25 тысяч. да ни один патриот не купит куртку за 25 тысяч, если можно взять такую же, но за 15.

2 сент 2021 в 10:25

Здоровая конкуренция! Потребитель всегда прав, ибо он голосует рублём! Теряете клиентов?!! Всё в ваших руках! "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" ОСВОД

Гость
2 сент 2021 в 10:33

Я лучше в октябре в Турцию. А Сочи, со своим средним ценником в 3000 рублей, в ресторане. С хамством обслуги и местных, пусть подождут.

2 сент 2021 в 10:40

Краснодарцам и крымчанам надо голосовать за коммунистов - тогда все российские туристы будут вынуждены поехать к ним (в отличие от СССР, даже болгарской альтернативы не будет - Болгария теперь в НАТО).

GreenPa
2 сент 2021 в 10:42

Может быть осознают российские сферы турбизнеса, что нужно с совестью дружить.
Фиг с ней с Турцией, деньги пу ть будут на Родине, но объективно у нас ценники как в Лас Вегасе, а сервис как в Мухосранске. За твои же деньги, причём большие будут ещё и с презрением относиться.
Нужно бойкотировать такие спекулятивные схемы и всё прийдёт в праввильное русло.
Сами были и на Югах (Сочи, Краснодар, Геленджик, Абхазия), объективно - просто жуть. Нам конечно люди хорошие, места, обстоятельства попадались, но посмотреть чуть в сторону и понятно, что так быть не должно.
Сервис у иностранцев в разы отличается, нужно стремиться и нам, чтобы зарабатывать.
Всем добра!

2 сент 2021 в 10:42

в прошлом году отдыхали в Алании 4* отель, отдавали 34000 за 9 ночей (питание ультра все включено). В этом году эту же стоимость заплатили за Алушту 7 ночей (без питания) ЧТД.

2 сент 2021 в 10:44

Вся индустрия туризма в РФ заточена только на "честный" отъем денег. И это проблема не только Сочи, а практически всех туристических направлений России. Вы посмотрите что стало с ценами на том же Алтае - проживание в более менее обустроенном жилье ниже 3тыс. за номер на двоих без питания сложно найти. Хорошо лично для меня Алтай это палатка, но для этого тоже надо поглубже ехать, т.к. по берегам Катуни кемпенги с сомнительным комфортом место под палатку 1000 р.. Я уже молчу про Дальний Восток, Курилы, Карелия. Сервис особо не улучшается, а денег хотят приличных все псевдо отельеры. Плюсом существенно высокие цены на транспорт, особенно из Сибири. И если северянам и дальнему востоку еще как то компенсируют перелеты, то в основной массе жители Западной Сибири находятся в ситуации, когда отдых в этих местах для большинства очень затратен. И ни один местный депутат не говорит об этой проблеме. А бывший наш губернатор еще и северный коэффициент предлагал отменить. Нам все время показывают красоты России, но большинство лишено возможности их увидеть наяву. И если уж мы едем в отпуск и платим вполне приличные цены за отдых, то мы хотим комфорта. Вот если слаще морковки не видели ни чего, то да - милости просим на курорты Сочи. Или если деньги шальные.

Депутат
2 сент 2021 в 10:56

Отдыхаю и трачу деньги только в Дубае

Гость
2 сент 2021 в 10:57

Ну скорее всего Турция снизит цены ещё, они уже прайсы выставляют со снижением.

2 сент 2021 в 10:57

"перелеты к нам значительно дешевле, зимой до 5 тысяч рублей в оба конца."

Это если лететь откуда? Из Краснодара?

2 сент 2021 в 11:07

"при этом отель снизил цены в два раза" - повысив их весной в 4.

2 сент 2021 в 11:14

Для Сибиряков полёты туда никогда дешёвыми не были, нам хоть куда лететь, это 25-30 тыс (туда обратно), и по времени долго. Откройте уже Тай! Даже уже и на Вьетнам согласен :)

Гость
2 сент 2021 в 11:24

Ну не настолько я устала, чтобы отдыхать в Сочи за бешеные бабки!
Пока еще в своем уме... Есть дача на берегу, свежий воздух, тишина.
Дождемся окончания этой клоунады и поедем нормально отдыхать😜

2 сент 2021 в 11:28

СОЧИ )) ЦЕНЫ ЗАГНАЛИ ВЫШЕ КРЫШИ .ХЛЕБ 70 РУБЛЕЙ ПРОЖИВАНИЕ СУТКИ 15 000 КУДА ГОДИТСЯ. И ЧЁ ТАМ В СОЧИ ДЕЛАТЬ .ДАДУТ КОМНАТУ С 15 ЛЮДЬМИ КРОВАТЬ ЖЕЛЕЗНАЯ И ТУМБОЧКА СТАРАЯ ВСЁ И 15 000 В СУТКИ . АГА ЩАС . ПУСКАЙ ПИШУТ ТЕ ЧТО СОЧИ КЛАСС . НЕБЫЛИ И НЕЗНАЮТ

......Курортный сезон в Сочи не оправдал ожидания отельеров, а июль и август вовсе оказался провальным....
Поделом спекулянтам! Даже природа решила вас там всех смыть!

Генерал диванных войск
2 сент 2021 в 11:41

"Если Турция еще снизит цены, Сочи останется без туристов»" - Ну так скорей бы, и не если а Когда. Я патриот с одной стороны, но не шизик чтобы "на нашей земле" , для меня дикая дичь что второсортный отдых в своей стране, куда я приеду на машине скорее всего, будет ДОРОЖЕ, ХУЖЕ, чем отдых с ПЕРЕЛЕТОМ в ДРУГУЮ СТРАНУ, и там мне будут опу целовать, а не хамить, я там буду пить/есть все включено, и буду доволен, а не толкаться локтями на забитом куске кальки, у нас , за дорого. Если вы не можете оказывать сервис - не надо его оказывать вовсе, это не ваше. Отдых в нутри страны должен быть ДЕШЕВЛЕ, и ТОТ же по уровню чем та же турция. Пока вы этого не поймете - выдумывайте цены с головы дальше и нойте что все плохо.

К. Очевидность
2 сент 2021 в 12:11

Летал в Лоо в 4 часах езды от Сочи, больше туда даже за бесплатно не поеду.
По всюду криминальный бизнес, комфорта 0, море грязное и холодное, на пляжах не протолкнуться.
Из позитивных воспоминаний только кричалка "Нет для пуза лучьше груза чем родная кукуруза"

2 сент 2021 в 12:12

Красная цена отдыха в Сочи с питанием и проживанием 1000 руб на взрослого в отеле 5 звёзд. Ни пляжа, ни воды чистой в море, ни организованности туристической среды... колхоз

Гость
2 сент 2021 в 12:26

У меня друг до последнего ждал "открытия" Турции. Не дождался, оплатил отдых в Крыму. Спрашиваю после возвращения, как отдохнули? Нормально. Еще раз туда хочешь съездить? Нет.

Милс
2 сент 2021 в 12:52

Чего там делать, в этом Сочи? Одни дожди, да наводнения. Вы температуру еще посмотрите, 22-23°С. В то время как в Турции 30-32 и море как парное молоко.. Опять же, в Турции никто не требует вакцинации приезжих, достаточно пцр.

Жизнь
2 сент 2021 в 13:11

Сочи забит людьми! Мигрантами, в том числе Сибирских городов. Это уже город не туриста, а купившего недвижимость сибиряка, Уральца, восточных регионов.

Жизнь
2 сент 2021 в 13:18

Буду разбирать статью по частям! Откуда инфа что не оправдалось у ательеров? Что за обман 3,5 миллиона отдыхающих в этом году и он ещё не закончен вы считаете мало? На конец года 5 млн

На следующий год планируется 6,5....

Жизнь
2 сент 2021 в 13:19

Частный сектор рулит во многом это Квартира в который ты можешь приготовить еду это большая квадратура чем отели намного лучше условия

Жизнь
2 сент 2021 в 13:22

Кто едет в Сочи большинство не первый раз всё равно какие цены.

Кто приезжает второй третий раз уже пытаются снимать жилье и устраиваться риэлторами, официантами, в спа салон массаж, рыбки и тд