Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации США прекратят выдавать визы в России
США прекратят выдавать визы в России

Греча Пшеничный
28 июня 2021 в 04:50

Правда я честно не понимаю зачем американцам в принципе продолжать работать с этой страной, в которой есть список недружественных стран (как у детсадовца блокнотик: с этим вожусь, с этим - не).
В эту страну американцы мало что поставляют, у нас платежеспособность низкая, а то что поставляют нередко сопровождается проблемами: на таможне этой страны груз завис, неумение инженеров разобраться с оборудованием, не понимание самих компаний какое именно оборудование им нужно и что они хотят от американцев. У нас подходы в R&D разные: амерканцам нужно качественное и правильное оборудование чтобы делать качественный товар, нам же нужно нечто непонятное, чтобы инвесторы и государственные проверятели не смогли распознать распила бабла. Да и покупая штучное американское оборудование вы рискуете в любой момент потерять послегарантийное обслуживание, а сделать своими силами уникальные расходники может оказаться не так просто как уверяют наши начальники.

28 июня 2021 в 04:56

И в ЕС дорога со спутноком закрывается.

28 июня 2021 в 05:07

гуд-бай, Амеееерика ооооо, где не буду никогда...

28 июня 2021 в 05:27

А вот тут мы очень даже можем ответить зеркально (наконец-то!)😎

Гость
28 июня 2021 в 05:35

не много потеряли, не самая интересная и дружественная страна к нам.

Postoronnii
28 июня 2021 в 06:06

На этой планете большинство людишек - тупые!

28 июня 2021 в 06:13

Так им(США) и надо.

вазгенчик
28 июня 2021 в 06:13

здравствуй, железный занавес! мы так долго тосковали по СССР! и это случилось! ура! ну теперь заживём! без проклятой омерики!

qwe
28 июня 2021 в 06:25

"Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона "

ну а кто есть кто, тут и так понятно.......

я не робот
28 июня 2021 в 06:39

Для большинства - это не проблема, потому что ехать не на что. Это мудрая многоходовочка, сделать большинство нищими, чтобы не переживали, что не что ездить за границу.

Старичок
28 июня 2021 в 06:44

В ответ мы пересядем на ту-154 и откажемся летать на боингах !

28 июня 2021 в 06:47

Скоро вообще будем сидеть на своей большой территории и говорить что белые и пушистые

Eselbaum
28 июня 2021 в 07:12

Откажемся от американских компьютеров, программ и смартфонов, будем пользоваться отечественными калькуляторами и игровыми портативными устройствами Электроника. Пусть америкосы скрежещут от злости своими белыми зубами.

28 июня 2021 в 07:12

Афроафриканцы из США совсем не умеют работать без русского персонала.

28 июня 2021 в 07:16

гуд бай америка, китай форева

Гость
28 июня 2021 в 07:17

И ромашка останется тут навеки, ахаха

Владимир Александрович
28 июня 2021 в 07:22

Вот поэтому я и сделал себе ВНЖ европейской страны, что бы можно было покидать эту великую помойку и делать себе спокойно визы зарубежом. Ну и до кучи не платить налоги данному преступному сообществу в виду приобретенного налогового резидентства другой страны.

28 июня 2021 в 07:25

Вся жизнь - футбол, а мы в ней — сборная России.

Гость
28 июня 2021 в 07:27

Все к этому и идёт. Думаете, что поставите прививки и полетите, куда хотите? Турцию с Египтом скорее всего ненадолго открыли, чтобы совсем народ не злить. Сейчас даже чтобы в Грузию вылететь, нужно пройти кучу инстанций с нашей стороны, не каждый вообще полетит на таких условиях.

28 июня 2021 в 07:29

Нас никому не сбить с пути — нам все равно, куда идти.

28 июня 2021 в 07:39

Хоспидя, одни дочери офицеров. Там ваша фазенда в Маями без вас пропадет? Когда тебе плюют в лицо, есть два выбора: утереться или дать сдачи. Каждый выбирает свое.
Пусть сначала дип. имущество вернут.

28 июня 2021 в 07:44

Ну и наши должны перестать выдавать визы им, пусть у себя сидят и к нам не суются.

Гость
28 июня 2021 в 07:45

Не уедут больше друзья навального ни куда
Живите и любите Россию

28 июня 2021 в 07:48

Нельзя так с патриотами. У них там счета, родня и виды на пенсию.

28 июня 2021 в 08:09

в знак протеста наши пусть на столлько же сократят персонал в нью-йорке, ну чтобы пендосам обидно сделать

28 июня 2021 в 08:30

Национальная забава российских политических элит, "бомбежка Воронежа", пришла к своей логической завершенности - теперь элиты бомбят сами себя. Ведь собственно, кому в основном нужны визы в США - элите. Чтобы сенатор Чепа или сенатор Фетисов могли пользоваться своей американской недвижимостью. Большинству россиян на бюджетную Турцию бы наскрести, какая уж там Америка.

Так что все правильно, пусть дальше стреляют себе по ногам. Запасемся попкорном!

покемон
28 июня 2021 в 08:31

Ну мне по-любому визы в штаты не видать, как своих ушей, так что пофиг.

Эксперт
28 июня 2021 в 08:35

С Путиным мы точно встаём с колен.

Гость
28 июня 2021 в 08:36

Были США, бомжи и саками вонище.и это на аллее звёзд...Это типа пришли на Арбат после 17 а там палатки...палатки...

789456
28 июня 2021 в 08:54

Ну раз говорят что мы встаём с колен, то почему такое ощущение что нас туда поставили чтобы сделать с нами что то непристойное!

28 июня 2021 в 08:55

Как в поговорке: "Назло кондуктору пойду пешком". Чтобы отомстить кому-то, надо навредить собственному народу.

лебовски
28 июня 2021 в 09:01

Скоро Америке карачун, сейчас их доллар уберут из резервов России и их экономика рухнет

28 июня 2021 в 09:07

Тем кому ето кгитично давно уже получили гажданство, а в РФ-ию возвгащаются тойко "на заработки"

28 июня 2021 в 09:20

Мне и 99.9999% визы в США не нужны. Поэтому плевать

28 июня 2021 в 09:21

Давайте, боты, стоните, как жеж жить-то теперь😁

Гость
28 июня 2021 в 09:26

Мне это совершенно безразлично. Не собирался и в будущем не собираюсь ехать в ОША (Объединённые штаты Америки). В то же время очень забавляет неспособность «самой влиятельной» страны мира обеспечить своё влияние в самой большой стране мира, хотя бы для того, чтобы визы выдавать. Это форменный позор для ОША

Едро
28 июня 2021 в 09:29

Вперёд ведёт нас смелый вождь – самый!
А рядом едет, ну-ка глянь, кто там?! – Залдостанов,
А кто ещё спасает нас, босых и сирых?
Академик и лауреат – Рамзан Кадыров

Непонятный МедвеПут
28 июня 2021 в 09:30

Ну так это же хорошо , представляете сколько "патриотов" не смогут улететь домой , в Майями ? но скорее всего они не захотят покидать майями , а в условиях когда не выдают визы мобильные пункты для голосования организовать будет не возможно . И эти майямские "патриоты" не дадут голосов ЕР ибо из-за ЕР они не улетят на типа Родину ибо потом им не вернуться "домой" .

Я не робот
28 июня 2021 в 09:36

Удар по кудахчащему фбкашному ботью

28 июня 2021 в 10:12

Да пофиг. Америка не страна мечты.

28 июня 2021 в 10:34

Ожидаемый ответ после уравнения числа сотрудников консульств России и США. Проблема в том что число желающих посетить США и Россию не равно. Для разговора на равных у России маловато рычагов давления... Но с моей точки зрения прогибаться не стоит.

Жужу
28 июня 2021 в 11:49

Ну спасибо, дорогие президенты и иже с ними! У вас амбиции, недоговоренности, непонимание... А у нас конец свободе выбора и вообще всем видам свободы. Выбор только для избранных! Личные самолеты, счета в заграничных банках и недвижимость в теплых странах. А нас, простых смертных осталось только дустом посыпать.

Гость
28 июня 2021 в 12:20

В этом году не собиралась ехать, переживу.

28 июня 2021 в 12:31

Не светила мне Америка, не светит и не будет светить.

28 июня 2021 в 14:30

Все Дерипаскин, твоя песенка спета

угу
28 июня 2021 в 16:12

ой, ой, недвижимость останется без хозяев... Правильно сделают, выдавать только на лечение детям

Гость
28 июня 2021 в 17:17

"Из-за внесения США в список недружественных для России стран"
Уже и такой список есть? То есть списка "иностранных" и списка "нежелательных" мало, ещё и "недружественных"? Холодную войну официально закрепили? Интересно, много ли в мире осталось стран, не входящих в этот список - ну кроме Батьки и Науру, конечно?

Норман Озборн
28 июня 2021 в 17:21

Иронично, что у властьимущих семьи, деньги, недвижимость, лечение, отдых - всё в "недружественных" странах.

28 июня 2021 в 23:45

морекоп сделал вечер

29 июня 2021 в 01:49

Да мы сами отключим им свифт, трубу-2. И доллары!

Гость
29 июня 2021 в 06:10

Все по закону рынка, как американцы учат. Они деньги считать умеют. Нет спроса, нет предложения. Нет желающих получить визы, зачем тогда персонал держать, деньги платить. Остальное попытка не потерять лицо. А то что здесь окраинские истерички пишут, так они, нищеброды, что хочешь напишут за кусок хлеба