Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации В Кемерово закрыли фуд-корты, в Москве — аттракционы. Какие ограничения ждут Новосибирск?
В Кемерово закрыли фуд-корты, в Москве — аттракционы. Какие ограничения ждут Новосибирск?

17 июня 2021 в 12:57

вот сейчас на распечатку дипломов стоит толпа студентов. В транспорте еду чуть не вторым слоем. ног под собой не чувствую. и причем тут бары и развлечения?

17 июня 2021 в 11:44

Убитые дороги тополиный пух третья вирусная волна - они точно решили нас доконать ..

18 июня 2021 в 08:17

"Работодателей обязали за месяц привить от коронавируса 60% работников практически всех сфер" - поражает вот эти новые требования. С какого перепуга работодатель обязан решать кого прививать и принуждать колоть непонятно что? Работодатель, что медицинская организация? А если работники помрут, работодатель будет нести ответственность? Вообще уже обнаглели, скоро работодателей не останется, всех уже задавили налогами, отчётами, штрафами, теперь ещё за невакцинацинированных штрафы!!!

17 июня 2021 в 12:18

А те, кто говорит о катастрофе для бизнеса, сами-то вакцинировались? Внесли свою лепту, так сказать?

17 июня 2021 в 11:56

1. не знают как заставить людей вакцинироваться и решили сделать это насильно... товарищи забыли слово Конституция!
2. все закроют в любом случае и откроют после выборов, потому как иначе партия власти останется ни с чем, а голосование под кустом исправит ситуацию

18 июня 2021 в 13:19

А национальным культурным автономиям тоже запретят торговать по всему городу с лотков? Ни те масок, ни те медицинских книжек, ни те сертификатов на товар, ни те соблюдения санитарных норм. О как! А кто разрешил нелегалам побыть нелегалами ещё до 30 сентября? Он то в курсе про панденмию? А то эти автономии уже в лицо смеются над нами и над страной. Угадайте как они восприняли этот жест?

17 июня 2021 в 12:29

я вот одного понять не могу.
много людей переболели и могут заразиться повторно. после прививки тоже могут заразиться повторно.
в чем смысл прививки, если ты уже болел? ну неужели антитела после настоящей болезни не устойчивее какой-то прививки?
зачем этот маркетинг на международном уровне?

17 июня 2021 в 12:58

Задолбали уже! Сами себя пусть и ограничивают)))

17 июня 2021 в 17:55

Вот цирк начнётся, когда в коллективах станут решать - кто должен пойти и уколоться ради достижения 60% привитых. Жребий будут тянуть? Или выяснять в честных кулачных поединках? А если у 50% окажутся железные отмазки по медицинским показаниям? И если в итоге 50% работников предприятия откажутся непривитыми, то что? Их уволят? А если они в суд пойдут? Наши суды готовы к такому? А работодатели готовы оплачивать простои в случае победы работников в суде?

17 июня 2021 в 13:10

Пусть власти покажут пример. Пойдут и дружненько вакцинируются, а то пару дней назад Володин сказал, что вакцинировалось всего 30% депутатов нижней палаты. С чего это? Если есть "самая лучшая в мире вакцина" и еще две каких-то. Все это очень странно. Или депутаты что-то знают и не спешат? Вперед, дружным чиновничьим строем в прививочные пункты под камеры, а потом уже и население. Через пару недель.

17 июня 2021 в 12:41

"...если жители Новосибирской области будут медленно и неохотно делать прививки..." Где действия прокуратуры и СК РФ по поводу принуждения граждан к вакцинации экспериментальными вакцинами? Что, уже законы РФ не действуют, а товарищи прокуроры? Что за экстремизм - "если жители будут неохотно делать прививки то введём ограничения"? С какого баобаба некий "оперштаб" может вводить какие либо ограничения? ВСЕ ограничения прописаны в федеральных конституционных законах и федеральных законах! Что за группа людей, по сути, захватила власть и угрожает отмене конституционного строя в НСО?

Павел с собаками
17 июня 2021 в 11:41

Валяемся с собаками в пуху, развлекаемся.

17 июня 2021 в 15:47

что то я очень сомневаюсь, что основная масса якобы умерших от ковида в возрасте от 60 до 90 лет были посетителями фуд-кортов, рестаранов и фитнес клубов.

17 июня 2021 в 12:27

Нужно было границы закрывать москвичам и вся страна в очке бы не была из за них

17 июня 2021 в 11:44

А коллективный иммунитет точно возможен? Вирус так быстро мутирует...

17 июня 2021 в 17:45

Если бы у правителей была хоть капля совести, они организовали бесплатную страховку всем прививающимся на случай побочек. Как это сделали в Таиланде. У нас вместо этого заставляют подписывать по сути отказ от претензий.

17 июня 2021 в 12:26

Очень подозрительная агитация на бесплатную вакцинацию, так пекутся о здоровье граждан, а по телеку гоняют то и дело просьбы о помощи очень больным детям . Нельзя ли туда пустить деньги, которые тратятся на неисследованную на людях вакцину. Года через 2-3 будет известна правда об этой вакцинации.

Гость
17 июня 2021 в 12:53

переполненные маршрутки, метро... и курорты смеются над этими ограничениями.
ЕВРО2020 проводят с туристами...
Прошлый год показал, что спастись от вируса можно только не пропустив его в страну. Но, у нас его сначала запустят, а потом будут мертвому припарки всякие делать. Страшнее ковида только идиоты, которые с ним борются.

17 июня 2021 в 19:07

Эту недовакцину я ставить не буду, как бы ни старалось государство! Хоть чем пусть пугают, абсолютно без разницы!

17 июня 2021 в 12:49

Что сказать? Враги народа (буквально) уже вскрылись, высказались, расписались...

18 июня 2021 в 00:26

Только попробуйте! Надоели со своими запретами! Кто боится заболеть - сидите дома, хоть забетонируйте свои квартиры. Я соблюдаю элементарные правила гигиены и за полтора года этой истерии переболела обычным ОРВИ один раз. Я не хочу прививаться вакциной, которую за полгода на коленках сваяли. И я имею на это право! Кто хочет, может хоть раз в месяц прививаться. Я не против.

Гость
17 июня 2021 в 12:05

Смешно прям так ..люди годами очереди ждут на срочные операции ! К чиновникам на прием не попасть ! Дома строят несоблюдая техники безопасности, краны над головой пешеходов ! Воздух уже отсутствует ! А мы вдруг о народе вспомнили ! Вот через года три так точно извнстно будет , что искусственно вакцина распространялась! Вот прям уверена !

17 июня 2021 в 13:02

Сто пудов, когда полезут побочки от новых экспериментальных вакцин, власти скажут: "коварный ковид, какой коварный ковид!.. утроить вакцинацию! всех приковать, ради безопасности, к батареям дома..."

17 июня 2021 в 13:04

Сегодня принуждают к вакцинированию, а завтра будут принудительно изымать органы? А что? "Во имя интересов государства"... Люди сами отказываются от своих прав.

17 июня 2021 в 13:18

Ни маски, ни вакцина не помогут т.к это все бред. Поможет только если все абсолютно все посидят у себя в городах без отдыха в вонющем сочи и т.д
Хватит устраивать нелогичный и смешной цирк

133
17 июня 2021 в 14:14

к любому лекарству есть аннотация. про состав,противопоказания подробнейшим образом с указанием болезней, а также побочные эффекты. дают ли гражданам прочитать эту аннотацию? а если там среди побочек возможен летальный исход, думаю немногие захотят попасть в редкий или очень редкий случай

17 июня 2021 в 13:04

С этим вакцинированием вообще бардак! Мало того, что эффективность вакцин не подтверждена. Поставив укол можно заболеть и даже есть смертельные случаи. Так там по прививке еще куча ограничений! Сходил на консультацию. В итоге из семьи ставить прививку можно только мне, а мне она как раз нужна меньше вего. Я болел и антитела в наличии до сих пор (из результатов теста). Надо жене, но ей нельзя по показаниям, а детям не ставят. Вот и вся вакцинация.

Наледра
17 июня 2021 в 11:50

Как утомили эти манипуляции, отравляющие жизнь больше любого вируса и не влияющие на уровень заболеваемости. Никак. Мэра столицы, запретившего сидеть на скамейках в парках, а через три дня отменившего это распоряжение, все равно уже никто не победит в конкурсе "Самых нелепых запретов".

Маришшшка
17 июня 2021 в 12:42

"...если жители Новосибирской области будут медленно и неохотно делать прививки..." НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ, ни медленно, ни быстро. Надоели вы со своими масками, профанацию устроили, еще вывели сотрудников на проверки. Вот же нарушители злостные эти безмасочники!! А я вам так скажу, что я забочусь о своем здоровье и именно поэтому не собираюсь носить маску, вреда больше. Так что для проверки - без проблем надену, только уйдете - сниму и не надо мне о социальной ответственности. Каждый за свое здоровье отвечает сам и принимает решение, взвешивает риски. А кто послушно надевает маску, потому что так сказали и она точно его защитит - пусть надевает!
Объявляйте свой локдаун. Вы его каждую волну будете объявлять? А ничего, что коронавирус теперь будет ежесезонным? МЫ вообще не выберемся из локдаунов и масок?
Всем здоровья и побольше здравого смысла!

Святогор
17 июня 2021 в 12:34

Чем ближе выборы,тем жёстче ограничения.

Гость
17 июня 2021 в 13:22

Не знаете,как заставить людей прививаться? Да элементарно! Организуйте скрининг-обследование перед прививкой (общий анализ крови,мочи,сахар,кал на скрытую кровь, УЗИ хотя бы груди и внутренних органов)+антитела,естесственно. Выйдет не дороже лотерейных машин и квартир. Люди десятилетиями по врачам не ходят, не обследуются,потому что получить бесплатную мед.помощь проблематично даже в городе,не говоря уже о деревне. Так зачем нам такие сложные решения -это же финансирование,загрузка лабораторий,врачей,которых и так уже заоптмизировали ! Будем пугать,запрещать,нагнетать. Какая-то часть баранов все-равно придет и уколется. А мне,вот, не пофиг на свое здоровье. Я не против прививок,НО прививаться буду только после обследования, даже за деньги не пойду. Просто есть опыт ухудшения здоровья после прививки у ребенка (гепатит В)-приобрел пожизненное заболевание. Естесственно,официально,медицина ответственности не несет. Не официально врачи признавали,что да,это последствия,либо прививка была неочищенная,либо ребенок недообследован.Знаю много таких историй, моя еще не самая страшная.

Влад
17 июня 2021 в 11:42

Может лучше закрыть города для туристов, типа Сочи, Краснодара, чтобы там люди не толпились, а потом разносили заразу по всем городам

Евгений
17 июня 2021 в 12:52

Вот вам и добровольно-принудительное вакцинирование. Как сказал В. В засталять не будем, но зато создадут условия.

17 июня 2021 в 12:16

Даже на федеральных каналах давно знают, что Кемерово склоняется (в Кемерове, из Кемерова и тд)
Но у местных журналистов не откладывается ничего

Ирина
17 июня 2021 в 12:46

может всем лечь в гробы и сдохнуть, тогда лучше будет? что за гон? чем дальше, тем глупее меры. а есть людям что и на какие6 средства с этими мерами?

В шоке
18 июня 2021 в 01:43

Верхушки здравоохранения больные на голову, одно из введенных ограничений - отмена плановых операций! Моему мужчине уже 2 года не могут сделан грыжесечение, сначала дебилка-участковая терапевт не дала разрешение из-за того, что лейкоциты были по верхней границе НОРМЫ, потом уже свистопляска с короной. За это время грыжа увеличилась втрое и появились боли в этой области (!!!) но это, конечно же, никак не угрожает жизни и здоровью (нет!)

Гость
17 июня 2021 в 12:44

Вот вернуться на 30 лет назад и применить эти все меры к любой вспышке гриппа, будет все тоже самое. Заколебали!

17 июня 2021 в 21:04

может, пора уже самому народу пригрозить своим слугам итальянской забастовкой, акциями гражданского неповиновения?

Диванный эксперт
17 июня 2021 в 12:44

Моё решительное - НЕТ и средний палец вверх!

GHOST
17 июня 2021 в 16:44

Товарищи, которые ратуют за прививку, вы противопоказания читали? Да у большинства людей есть хронические заболевания, о которых они и знать не знают, т.к. не обследуется у нас должным образом никто! Потом получим толпы людей с осложнениями уже имевшихся заболеваний....

Postoronnii
17 июня 2021 в 15:37

Страна патологических лжецов на всех уровнях...

Читатель
17 июня 2021 в 15:30

А две недели назад "министр" здравоохранения заявил следующее (интересно, хоть как-то ответит за свое вранье):

Заболеваемость COVID-19 в России в целом снижается, третьей волны коронавируса в стране нет, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Нет никакой третьей волны, спокойно все. Все равно снижается заболеваемость в общем по стране, просто разные регионы по-разному сейчас выходят [из пандемии]», — цитирует 3 июня ТАСС заявление министра, сделанное в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Гостьп
17 июня 2021 в 12:43

Очень удобную корона-страшилку создали великие мира сего!! Вот вы посмотрите : стройматериалы подорожали в три раза( причём по всему миру) и сразу бах 💥 пугалу про корону в массы чтобы народ переключился!! А официальная статистика за 2020 год даёт обычные цифры по смертности ( сердечники , онкология, диабет) и никакого всплеска от короны!!! Вот вам и вот!!

17 июня 2021 в 20:35

заголовок порадовал: "власти пригрозили НАРОДУ."
Похоже, НАРОДУ, давно, все равно на власть - что Локоть, что Травников, ....
врачей и ученых -нет. Зато нам - угрожают.

Антон
17 июня 2021 в 23:31

"Уважаемый" оперштаб продолжает бить рекорды наглыми манипулятивными фразами "возможные антиковидные ограничения — при условии, если люди будут медленно и неохотно делать прививки" Вам надо, идите и колите себе экспериментальные жидкости, я лучше уволюсь с работы, чем позволю такое с собой сделать! И с чего вообще они решили что прививка как-то повлияет на ситуацию? Уже просто до невозможности раздражает из каждого "утюга" свою вакцину рекламируют, да каждый уже понял, то что реально работает, рекламировать и навязывать никто не будет, а тут вам и розыгрыш автомобиля, только уколись, в аэрофлоте мили дают, только уколись, похоже на неумелого студента по маркетингу....

17 июня 2021 в 14:30

Да конечно, люди сейчас как увидят, что пригрозили запретами так и пойдут сразу вакцинироваться, ага.

Кукушка
18 июня 2021 в 02:21

Граждане! Многие ли из вас могли и до пандемии посещать «кафе, рестораны, фуд-корты, фитнес-клубы?

Диванный эксперт
17 июня 2021 в 12:46

Регительное - НЕТ .!!.

Диванный эксперт
17 июня 2021 в 13:03

А если и так не заставят, то полагаю следующим шагом они начнут блокировать финансы, но тогда могут начаться протесты и волнения.

Диванный эксперт
17 июня 2021 в 13:14

Пока главному публично не вколят из партии выбранной рандомно и не вскроют под камерамия не поверю в то что у Спутник самая лучшая вакцина.