Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации Власти Белоруссии экстренно посадили самолет, чтобы задержать создателя оппозиционного Telegram-канала
Власти Белоруссии экстренно посадили самолет, чтобы задержать создателя оппозиционного Telegram-канала

23 мая 2021 в 21:08

как ужасно все это. и просвета нет.

24 мая 2021 в 08:35

Т.е. беларуские силовики сфальсифицировали сообщение о минировании самолёта, что бы его посадить и арестовать оппозиционера? А что, сейчас так можно делать?

23 мая 2021 в 22:25

Совершенно "случайно" поступило ложное сообщение о минировании самолёта... Ну всё понятно что к чему!..

23 мая 2021 в 23:31

государственный терроризм

23 мая 2021 в 20:34

Хм .... с ним поступили по сценарию для наших парней. Не пропадать же украинскому сценарию - решили сотрудники КГБ Белоруссии. И посадили самолёт якобы заминированный.

23 мая 2021 в 20:30

Бедный парень! Сил и терпения, выжить в лукашенковском концлагере!

А усатый фюрер еще ответит за свои преступления.

24 мая 2021 в 03:31

вот чему вы, господа ватники радуетесь то?
"ой, батька молодец, какой герой!"
вы посмотрите на себя лучше : вы работаете за копейки, за жалкие 30-40 тр, отдаёте больше половины этих "денег" за жрачку, по уши в кредитах, ездите на кредитных тачках и разговариваете по кредитным телефонам.
а для вас все равно" ой, батька молодец, ой Путин красавчик!"

это что? психологическая такая защита? за фанатичным умилением над преступными деяними отдельных глав государств стоит отчаянная попытка забыть свое реальное грустное существование?

Гость
23 мая 2021 в 22:46

Венесуэла, Россия, Белоруссия... И везде провал...

24 мая 2021 в 09:34

Хаить Лукашенко могут только те, кто не был в Белоруси, не знает как там живут, и как Александр Григорьевич управляет. Сначала съездите туда, поговорите с простыми людьми, а потом поймёте кому он не угоден. Люди молятся на него. Если Вы где-нибудь в автобусе не дай Бог что вслух скажите против Лукашенко народ вас выкинет из транспорта. На нём всё держится. Нам бы такого правителя, мы были бы уже впереди планеты всей. Но к сожалению имеем то что имеем... А недоумков в Белоруссии правильно прессуют!

24 мая 2021 в 08:57

Сообщение о минировании - это по российским и белорусским законом акт терроризма, что белорусскую КГБ можно уже смело приравнивать к террористической организации?

24 мая 2021 в 00:36

"Telegram-канал «Пул Первого» сообщил, что, когда поступило сообщение о минировании, самолет был почти над границей, до Вильнюса лететь было ближе, но пилот обратился к Минску. По сообщению канала, о ситуации доложили главе государства Александру Лукашенко, который «дал безоговорочную команду: самолет разворачивать и принимать». Для сопровождения пассажирского борта в воздух подняли истребитель МиГ-29."
Очень увлекательная и интересная сказочка. А что скажут страны над которыми летел якобы заминированный рейс? Получается, что вместо того, чтобы посадить и обезвредить самолёт по кратчайшему пути, власти Беларуси предпочли рискнуть жизнями граждан тех стран над которыми проходил полёт, но, во что бы то ни стало, вернуть его в Минск? А это, вообще, законно?

23 мая 2021 в 20:57

Во диктатор трясется за свои усы))

23 мая 2021 в 20:43

ЧМ по хоккею отменили, на Евровидение не пустили, международные переговоры уже никогда не будут в Минске - это начало, и только моральное.
Пусть он врёт (а он не врёт себе) сколько угодно.

23 мая 2021 в 21:03

100 лет назад была диктатура пролетариата, а сейчас просто - диктатура...

23 мая 2021 в 21:00

самолет был посажен истребителем беларуси.. это международный терроризм

23 мая 2021 в 21:25

Лукашенко как и Путин прошёл точку невозврата. Теперь всю жизнь сидеть дрожать в своих стенах и бояться смены власти.

Гость
24 мая 2021 в 09:26

Вообще эта экстренная посадка самолета в европейском небе не первая за историю. И не такой борт сажали. Так, в июле 2013 года экстренно вынужден был приземлиться в столице Австрии Вене самолет президента Боливии Хуана Эво Моралеса. Борт вылетел из Москвы на Запад, и когда уже находился в воздухе 3,5 часа, то вдруг пришло неожиданное сообщение о том, что Италия, Франция, Испания и Португалия срочно отзывают свое разрешение об использовании воздушного пространства и аэропортов своих стран. Времени на прокладывание нового маршрута и получение новых разрешений других стран не оставалось, так что пилотам ничего не оставалось, как экстренно приземлиться в столице Австрии. Самолет Моралеса, несмотря на президентский иммунитет, был обыскан, а когда в нем не нашли Эдварда Сноудена (причиной принудительной посадки в Вене была охота именно за Эдвардом Сноуденом), то после докладов на самом высшем государственном уровне самолету боливийского лидера было позволен продолжить путь.

Ахиллес
23 мая 2021 в 20:46

Стоит отметить что идея была хороша! Так бы ловили кто деньги выводит и от налогов уходит!!!

23 мая 2021 в 21:51

Батька затягивает петлю на шее своей страны Вопрос, кто его толкает к этому ?

23 мая 2021 в 22:46

Диктаторы просто так не уходят. Оставить горы трупов и нищету после себя - для них обычное дело.

23 мая 2021 в 22:47

какой то фильм давно смотрел, там вроде в африке американский врач помог будущему тирану и потом, убегая от него, в последний момент сел в пассажирский самолёт международного рейса. У тирана хватило выдержки не пытаться остановить ещё не взлетевший самолет. У Лукашенко с выдержкой худо.

23 мая 2021 в 20:43

Новое время, новые методы. Когда-то с ледорубами в чужие страны посылали. Нынче самолеты садят в сопровождении истребителей. Методы изменились, режимы остались лишь эти же.....

24 мая 2021 в 07:00

Подлая операция международного терроризма по угону самолета. Точно так же поспдили самолет с Навальным на запасной аэродром, чтобы не скапливались, не освещали... Особенно противны шакалы режима, кто про Колыму зубоскалит и пр. Наверное, дедовские вертухайские гены взыграли. Деды-то воевали!

23 мая 2021 в 21:19

Мой любимый диктатор Бермангулды.
Он смешной.🤡
До тех пор, пока не начал убивать людей.

24 мая 2021 в 11:31

Сидя в Польше подставлял людей под ОМОН? призывал участвовать в акциях протеста? координировал и организовывал беспорядки? получили по заслугам

23 мая 2021 в 21:02

Норм. Американцы также садят самолеты, когда правительство кого-то преследует.
А Земля-то круглая оказывается.

24 мая 2021 в 07:24

ну надо отдать должное батьке, не зассал как некоторые

и снова здрасьте
23 мая 2021 в 22:00

летел рейсом Ryanair Афины — Вильнюс, но самолет экстренно приземлился в Минске из-за сообщения о минировании.
---
То есть кто-то позвонил и сообщил и минировании самолета для того, чтобы снять с самолета оппозиционера.
Это все что надо знать про звонки о бомбах.

Шиндец
23 мая 2021 в 23:26

Шайтан

Мари
24 мая 2021 в 16:29

Всем, радующимся людоедским порядкам надо учитывать: при постройке лагерей до конца неизвестно кто там окажется. Коммунисты с душой строившие для своих врагов, оказались там сами, как и нацисты.

23 мая 2021 в 21:51

Квавая гэбня.)

23 мая 2021 в 20:58

нормальные такие методы,соответствуют уровню морального разложения.😱

23 мая 2021 в 20:37

Сработали грамотно, нечего сказать. Остальным, сидящим в других странах, на заметку

Ваха
23 мая 2021 в 23:57

"За "грехи" сына: Лукашенко лишил звания отца Романа Протасевича
По словам Романа, его отец много лет посвятил службе и даже участвовал в парадах на День победы.
«Это стало шоком для всей семьи. Отец отдал военной службе более 29 лет, награждён медалью «За безупречную службу» и часами с именной гравировкой, которые вручал министр обороны Равков. А ещё 14 раз участвовал в парадах», - сообщил он.
Роман отметил, что с 2019 года его отец находится на пенсии и никогда не делал публичных политических заявлений. Единственную причину для лишения звания он видит в том, собственной деятельности.
«В чём же он провинился? Видимо в том, что его сын, по версии властей, стал экстремистом и террористом в одном лице. Потому что никаких других причин быть не может», - считает Протасевич.
Кстати, по словам Протасевича, он вывез родителей в Польшу еще восемь месяцев назад, «после того, как за ними была установлена слежка».
Напомним, что даже в Беларуси нет закона, по которому за "грехи" детей могут наказывать отцов и наоборот. Более того, и сам Лукашенко, и его чиновники неоднократно предостерегали от такого подхода. Впрочем, защищая своих детей, они забывали упомянуть, за что арестовали сына Виктора Бабарико, например. А вот теперь случилась история про наказание отцу за действия сына. "
Усатый вспомнил сталинюку? Вот поэтому нужно осуждать преступления государства против своего народа

Котэээ
23 мая 2021 в 21:20

Как бы тут боты не голосили - лукаш теперь международный террорист и угонщик самолетов

прапорщик на бреющем
23 мая 2021 в 20:33

что остаётся трусам- кусать, пользуясь своим положением! сил парню!

23 мая 2021 в 22:24

Это хорошо или плохо?

Вика
24 мая 2021 в 09:23

про принуждение к посадке президентского борта Боливии в Австрии уже писали?
или "это другое"?

Гость
23 мая 2021 в 22:32

...до Вильнюса лететь было ближе, но пилот обратился к Минску.
...Первый заместитель командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майор Андрей Гурцевич:
После того, как командир данного гражданского судна принял решение осуществить посадку на запасном аэродроме (Минск-2) и развернул самолет в направлении Минска, было принято решение и поднят в воздух дежурный экипаж МиГ-29 с аэродрома Барановичи.
Вопрос - почему пилот Ryanair поступил именно так? Есть ли на этот счет правила, регламентирующие действия пилота?

24 мая 2021 в 19:02

За захват судна судить Лукашенко и его кгб!

Гость
23 мая 2021 в 21:00

Люди перестанут это когда нибудь хавать?

sdf1
23 мая 2021 в 22:12

Теперь прикроют международные рейсы в Белоруссию...батьке конечно все равно...

24 мая 2021 в 10:04

Перевожу новость на русский: диктатор угнал ирландский самолет с помощью истребителя чтобы арестовать блогера. На форсаж можно было не ходить.

Ваха
23 мая 2021 в 23:41

Блин! В Ростове, что ли уже особняков не осталось? Мои личные многочисленные наблюдения из Белоруссии (моя мама оттуда и там до сих пор куча родственников), беларусы прекрасно относятся к России. Но то что мы поддерживаем как страна ненавистного беларусам тирана, способно из Белоруссии сделать новую Украину. Наши власти, что свой народ презирают, что белорусский, впаливают миллиарды в диктаторов, чтобы потом в этих странах потом выросли целые поколения русофобов

23 мая 2021 в 21:55

неужели у луки настолько сильное влияние, что самолёт посадили в менске

Мари
23 мая 2021 в 21:32

Пролетая на гнездом картофельного...

Виконт
23 мая 2021 в 22:08

Сейчас уже пишут, что самолёт посадили "из-за конфликта пассажира с экипажем в воздухе". Ну тоже нормальный ход. Агенту КГБ (да да в Белоруссии до сих пор так называют местное ФСБ), нужно было всего лишь при пролете на своей родиной, начать материться и пинать в дверь кабины пилотов. Самолет посадили, "нарушителя спокойствия" - в лимузин, на ковер к руководителю для поздравлений и очередная медаль или орден. Браво!

23 мая 2021 в 22:08

Зачем Бацькины разборки тащить на новосибирский сайт?

24 мая 2021 в 07:10

Вот и вычислили по айпи аххаха

Гость