Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

640 комментариев к публикации Семья из Австралии переехала в Новосибирск. Из-за проблем с визой они просят Путина помочь остаться в России
Семья из Австралии переехала в Новосибирск. Из-за проблем с визой они просят Путина помочь остаться в России

25 апр 2021 в 10:15

У нас с адекватностью власти проблема...

Survivor
25 апр 2021 в 10:18

150-200 лет назад Австралия была местом британской каторги - какие там ценности христианские были?

Чирик куку
25 апр 2021 в 10:20

Прикинулись бы узбеками. У нас оказывается доверия у власти больше к узбеками и таджикам нежели к австалийцам))

25 апр 2021 в 10:22

Не надо нам их здесь, пусть едут в свою австралию

Папин сибиряк
25 апр 2021 в 10:22

ты странный....вообще-то одеваются по погоде: в пыльно-грязно-сером Нске только в здоровенных ботах и топать по г..ну, а шляпу твою сдует постоянный пыльный мерзкий новосибирский ветер, поэтому все в шапках и гоняют

лебовски
25 апр 2021 в 10:22

Настоящие патриоты!

Василий
25 апр 2021 в 10:23

Молодцы!

25 апр 2021 в 10:23

да... австралийцы нынче не те совсем... до Данди далеко
Но хорошо что есть люди которые ломятся из "процветающего" зарубежья к нам. Здесь свобода, налоги смешные, штрафы смешные. Молодцы!

Винс
25 апр 2021 в 10:29

Нет худа без добра .Россия заповедник Буржуи засрали землю .истощили ее .даже пчелы вымирают и к нам а нам их надо!?Алтай Байкал Камчатка пускай отдыхает природа.Мы даже не представляем какими природными богатствами обладаем.Это вечное поклонение иностранному .а надо поклонятся здравому смыслу.

Видимо в Австралии хорошо принимается первый канал , насмотрелись телевизора и стали мечтать .
Но скоро их мечты разобьются о суровую реальность бытия в России и они будут записывать видео с просьбой помочь уехать от сюда .

25 апр 2021 в 10:30

Им надо было сперва оформить гражданство Киргизии или Таджикистана. Гражданам этих стран легко дают гражданство РФ.

25 апр 2021 в 10:31

Уедут

Колхозник
25 апр 2021 в 10:31

Герои данной статьи - если вы читаете, вам бы стоило пообщаться с Джастасом Уолкером (погуглите). Во-первых он неоднократно говорил, что был бы рад, если бы рядом появились конкуренты-единомышленники, агитировал за переезд в его края, во-вторых - близкая ментальность и религиозные взгляды. Ну и в начале можно и на него поработать, познакомиться с спецификой РФ в сфере сельского хозяйства.

я111я
25 апр 2021 в 10:31

В Австралии жить невозможно! всё время приходится ходить вверх ногами! И ещё у них весной осень, а осенью весна, летом - зима, зимой - лето! Пауки смертельно ядовитые, крокодилы, змеи всякие в дома лезут! Ну нафиг-нафиг!

25 апр 2021 в 10:33

Что-то странное происходит во внешней политике РФ, если страна доверяет Таджикистану, но не доверяет Австралии.

О ! Прекрасная идея родилась у меня !
У них там в Австралии теперь хата пустует !
Давайте по обмену , раз квота на иностранцев закончилась , я уеду в Австралию , а они пусть тут остаются ))))))
Навечно !

25 апр 2021 в 10:36

Очень понравилось про ферму. Овцы, коровы и лошади. Надо таких побольше сюда пускать. Правильные фермеры

Печальная
25 апр 2021 в 10:36

Да уж... Нормальным, порядочным людям, которые действительно хотят работать визу не дают. Зато не пойми кого впускают целыми аулами.

Иванов
25 апр 2021 в 10:36

Хорошие продукты выращенные на Алтае будут стоить как самолет, спрос будет сильно ограничен. Столкнувшись с нашей бюрократией и взяточничеством выйдет так что работать станет себе дороже. Ну а остаться в России очень просто, фиктивный брак вам в помощь.

crry
25 апр 2021 в 10:39

Насчёт американских шпиЁнов. я переборщил.
Эту фермерскую пару австралийские кенгурята попинали своими могучими "копытами."
Фермерская пара решила, что кенгурята в Новосибирске не водятся, и обеспечила себе безопасность на веки вечные.

Кстати, "Крокодил Данди" очень неплохая комедия.

Гость
25 апр 2021 в 10:44

Не понятно, почему этой семье не помогут остаться. Виза для высококвалифицированных специалистов, если фермерство туда не попадает, точно не для них. Значит должны просто помочь попасть в квоту. Власти ведь видят, что это желательна для нас миграция. Уровень приёма и рассмотрения документов

25 апр 2021 в 10:44

Боже, да дайте им визу, а потом паспорта, если не передумают.
Страна, которой не совсем доверяют 🙄 и прочие глупые откорячки - совсем ку-ку.

Гость
25 апр 2021 в 10:45

Если у них дела не пошли в Австралии, значит и тут не пойдут. А надеяться на помощь со стороны кремлевской пропаганды - это проситься на иждивение за счет наших нищих граждан.

25 апр 2021 в 10:48

Весьма положительное мнение вызывает семья своими стремлениями, а, главное, своим трудом приносить пользу, но..... но по сути за них беспокойство. Да - природа, да - необжитые пространства, да - неограниченные возможности, да - климат на ГА - всё так! Но! Но, почему при таких возможностях тогда отсутствует зажиточный народ? Вот о чем бы надо подумать австралийцам. А потому уважаемые мигранты, пока вы - голь, вы никому неинтересны, а когда своим трудом создадите прибыльное хозяйство, тогда появиться бог и царь в одном лице - российский чиновник, который с регламентирующими доками будет указывать вам сколько положено иметь голов скота, где можно, а де нельзя его пасти, кому сдавать мясо и множеством других запретов... потом вам объяснят, что бизнес в стране рабочих и крестьян социально ориентирован и вам придется делится с районом своим доходом.... а, возможно, придет крупный бизнес, которому ну непременно что нить захочется проложить по вашим арендованным землям....

Прально, вам подсказали, к кому стоит обратиться. ВВП у нас оч добрый, когда просят его лично. По соседству один народный губер на одну семью Лыковых тратил столько, сколько выделялось на соцполитику в отдельно взятом городе.

Вам видать ещё не рассказали о нашем, самом справедливом народе в мире, который живет главной своей идеей - взять всё и поделить.....

Бегите от туда, "где подыхает живность".....

Жека
25 апр 2021 в 10:49

Россия- странна с семейными ценностями??? Как же они ошибаются... Какие должны быть мозги, чтобы из Австралии, где идеальный климат для жизни, где экология и продукты питания одни из лучших в мире, где у граждан есть реальная помощь и поддержка от государства, а не крохотные подачки нашего правительства, - переехать в грязную, нищую Рашу, еще и в Новосиб, который задыхается от копоти зимой, от пыли летом, про продукты я вообще молчу....

ок, пугл
25 апр 2021 в 10:50

Давайте создадим программу переселения бедного населения из англоязычных стран (Британия, Ирландия, Австралия, Новая Зеландия, США и Канада) к нам в Сибирь и на Дальний Восток. Упрощенное получение виз и выделение земли. Хотя бы поток среднеазиатов и китайцев разбавят.

25 апр 2021 в 10:51

получается так, что из развитых стран мы к себе пускать не хотим.. т.к. мы им как бы не доверяем. в то-же время, наши квалифицированные специалисты в эти самые развитые страны, строем уходят.
а мы зато с удовольствием принимаем гостей из стран, которых и развитыми не назовёшь, и люди оттуда ничего общего с местным населением не имеют, ни внешне, ни внутреннее..
странно всё это.

кек
25 апр 2021 в 10:52

Ну после Албании, поехать на Алтай не страшно.

Медвед
25 апр 2021 в 10:52

А чем им Новая Зеландия не нравится, и к Австралии ближе и с визой проблем не будет? Что-то тут не чисто.

Медвед
25 апр 2021 в 10:57

А младшая сестра не замужем?

Яяяяяяяя
25 апр 2021 в 10:59

Хапнут они у нас счастья

Гость
25 апр 2021 в 11:00

Прямо Джек Восьмеркин!:)

25 апр 2021 в 11:02

Мелковатые по статусу больно иностранцы, потому и не получается. Вот депардье или Сигал, тем лично Путин руки пожимал и у чиновников просто духу не хватит отказать ни в чем.

Якутский
25 апр 2021 в 11:07

Ребята, тут делать нечего.
Политический режим будет ужесточаться, страна будет беднеть, жители становиться все более ксенофобными.
Рожать детей в этом Мордоре - верх безрассудства.
Езжайте в англоговорящую страну. Канаду, США. В Канаду сейчас вообще двери открыты для фермеров в отдаленные провинции. Там вам будет в 100 раз комфортнее, а у детей будет нормальное будущее. А природа там покруче Горного Алтая будет!
Вам судьба сейчас дает шанс не встать на неправильный путь. Уезжайте!

P.S. Я не ксенофоб, и был бы очень рад, если бы у меня были такие соседи. Но страна не такая хорошая, как может показаться.

Николай
25 апр 2021 в 11:08

Кому где нравиться, может им здесь понравилось .

Николай
25 апр 2021 в 11:10

Да Здравствует Россия !

Гость
25 апр 2021 в 11:11

У нас вести сельское хозяйство сложнее. Нет такой поддержки со стороны государства, нет инфраструктуры. Расстояния огромные до покупателей. Нет до сих пор нормального конкурентного сбыта.

Гость
25 апр 2021 в 11:14

А вот я бы в Австралию уехал. Надо будет тоже, бабке Елизавете обращение на ютубе записать. Может прокатит.

Гость
25 апр 2021 в 11:16

Красавцы 🤗

25 апр 2021 в 11:17

честно говорю,меня удивила речь сотрудницы мигри,так одним махом разделила людей на первый сорт и отбросы,чем хуже таджики и узбеки этих австралийцев?что за национализм?а насчет знания классической русской литературы,ей не надо всех судить по себе.

25 апр 2021 в 11:19

Идите домой!

Яна
25 апр 2021 в 11:19

Забавно..... почему малограмотные, незнающие русского, выходцы из СНГ получают гражданство на раз, а образованные, со схожим менталитетом - мучаются?

Гость
25 апр 2021 в 11:30

Многоходовка вражеских спецслужб. Надо этих агентов перевербовать и отправить обратно во вражеское логово.

25 апр 2021 в 11:30

уважаемые австралийцы,посмотрите фильм Джек Восьмеркин,многое поймете.😁

25 апр 2021 в 11:31

Смех просто, местные бездельники начали рассказывать австралийцам как в России плохо)) Они между прочим прожили здесь 4 года и могут сравнивать в отличие от вас, представляющих Австралию в виде рая на берегу океана.

попгапон
25 апр 2021 в 11:31

кенгуру и страусов выгодно разводить . бензин дорожает а это не только мясо а средство передвижения )

Гость
25 апр 2021 в 11:33

Ну если кто то из нас поедет в Австралию и попытается там после учебы в языковой школе потому что "мне либерализм ваш нравится " остаться тоже не оставят. Нужна причина везде и во всех странах. Надо было сначала язык учить и законы а потом по закону просить остаться.

Наталья
25 апр 2021 в 11:35

Вот только иным гражданам, видимо, и поможет!!!!?

25 апр 2021 в 11:35

в австралии кенгуру огороды топчут, а крокодилы скот поедают, а ночью может змея в ухо залесть

25 апр 2021 в 11:36

когда нечего больше сказать,начинают хвалить семейные ценности,конечно лучше сохранить семью,бить жену,над детьми издеваться,но семейные ценности то главнее.

25 апр 2021 в 11:37

когда мы плыли на войну на подводной лодке мы там останавливались в сортир сходить