Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

677 комментариев к публикации «Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга
«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

Qwerty
9 мар 2021 в 11:36

Ипотека, 3 детей... Классика. Сами виноваты - вы что, забыли в какой стране живёте? Здесь вам не Европа, здесь до вас никому дела нет. Теперь живете на съемной и смотрите Киселева-Соловьева как в стране хорошо всем живётся.

Рупор либеральной пропаганды, в очередной раз напомнил кто в этой стране хозяин

агент госдепа
9 мар 2021 в 11:37

стерео-систему с плазмой продать никак ? или это святое ? поди, машина еще есть...

скептик
9 мар 2021 в 11:38

сейчас подвезут стадо биороботов, которые вам объяснят, что люди сами виноваты, зарабатывать надо после работы, а не ныть

Эшмамат
9 мар 2021 в 11:38

Не все так плохо, Умед. Продаем барахлишко, берем новый кредит, добавляем полтора миллиона, и сидим дальше швыркаем чаем. Ты же ого-го мужик, вон сколько детей настряпал, за их счет и квартирка. судья была права, скорей всего отчислений у этого Умеда в пенсионку ноль. Сидит чаем швыркает, детей строгает.

9 мар 2021 в 11:38

я, конечно, все понимаю, но зачем? муж официально не работает, трое детей - тут либо не рожать, либо не брать ипотеку. и нечего жаловаться на проценты! надо было работать официально.

ошfrerf
9 мар 2021 в 11:40

Банки это такой гнилой друг .. который сначаа даёт деньги в займы ...

9 мар 2021 в 11:40

лол... компьютер плазма, аудиосистема ну это точно товары не первой необходимости..ах да кресло компьютерное кожанное за десятку... вот тебе и сорокед...
причем тут путин помоги?

вайтджек
9 мар 2021 в 11:40

Что было в голове, когда подписали кредит под 20%?!
Про рефинансирование слышали?
Про льготную ипотеку?
Странные люди, не хотят думать головой.
Значит за них будет думать кто-то другой, и точно не в их пользу.
И детьми не нужно прикрываться.

Их Германии с любовью
9 мар 2021 в 11:41

Так надо было еще пятерых нарожать, и закрыли бы все материнским капиталом!
Какие проблемы.

Мать
9 мар 2021 в 11:41

Матери работать давно пора идти, а не сидеть в декрете десятилетиями, на пособия жить и капиталы. Как брать ипотеку на десятилетия и рассчитывать ,что один отец всё обеспечит? В этой стране это невозможно. Мужики мрут не дожив до пенсии, на что мать надеется в старости? У детей своя жизнь будет ,свои семьи. Им на шею сядет? Пенсию то зарабатывать надо.

Гость
9 мар 2021 в 11:41

Евгений Ройзман разочаровал. Взялся помочь и не довёл дело до конца. Большой друг Навального, кстати. А, как говорится, с кем поведёшься...

9 мар 2021 в 11:42

Квартира неплохо обставлена, кожанок кресло, недешевая акустика и не нашлось 40 тысяч на погашение долга?
Кто-то не договаривает...

пусин защити!
9 мар 2021 в 11:42

Тоже что-ли кредитов набрать?

9 мар 2021 в 11:42

Армяне в России титульная нация!😂😂😂😂😂😂

Гость
9 мар 2021 в 11:46

Путин помоги! Завтра пойду Ламбу брать в кредит и квартиру в Москоу Сити в ипотеку, а рассчитываться нечем, помогаем с миру по нитки, обещаю настругать 5 детей

Tikitak
9 мар 2021 в 11:46

Пишут тому, кто сам до этого довел. Интересненько.

гость
9 мар 2021 в 11:46

Ага, нгс, а вы спросили вкладчиков банка о возможности простить ему и его семье долг?

Михаил (по паспорту Махмуд)
9 мар 2021 в 11:47

Я вижу эти 40 тысяч в виде большого телевизора или аудиосистемы или компьютера... Банк должен сразу отправлять на курсы планирования семейного бюджета всех, кто приходит за ипотекой.

маруся
9 мар 2021 в 11:48

Юрист Юлия Майорова считает, что шанс вернуть квартиру еще есть. Супругам необходимо наделить долями двоих младших детей, так как в жилье были вложены их деньги: материнский капитал
---------------------------------------------------------------------------
-почему сразу не наделили? Химичили?

Лубрикант резиновый
9 мар 2021 в 11:48

Мощно их судьи объегорили. А так то да! Особенно в банкротных процессах банки в судах очень привелигерованы. Очень этот заметно.

Ром
9 мар 2021 в 11:51

У нас уже даже по поводу протекающего потолка в квартире пишут лично президенту. Это нерабочая система, когда что-то делается только точечно по окрику сверху.

Гость
9 мар 2021 в 11:52

Официально не работают, налоги не платят, (читай воруют у государства и у нас с вами), и "Знакомые посоветовали ничего не делать", т.е. ничего не платить, так теперь пускай этим знакомым и пишут, не понимаю при чем здесь Путин.

Гость
9 мар 2021 в 11:53

"Но потом внезапно в 2017 году наступил кризис"
Да уж, совершенно внезапно. Да мы из кризиса с 2008 года не вылезаем.

Berkov
9 мар 2021 в 11:55

Ну и кому после этого не стыдно за нашу власть?
Нет, я согласен - какая-то дичь, что люди согласились на 20% ипотеку, потом не реструктурировали её (переоформить в другом банке под процент пониже нельзя было?), что не нашли где одолжить 40 штук (да, все в долгах, но всякие там быстроденьги, карты рассрочки и прочий трэш есть ведь), решение "просто ждать" - не всегда самое лучшее тоже, особенно когда серьёзная проблема. Но блин, это здоровая семья из 5ти человек! Алло! Особенно я обращаюсь к клиентам этого Примсоцбанка - вы не думаете, что и с вами такое может случиться? Не хотите сейчас потратить пару дней, может удастся перевести ипотеку в другой банк, а этот пусть радуется оттоку платёжеспособных заёмщиков и считает недополученную прибыль с такого чёткого поведения своих менеджеров. Или вам плевать и на ближнего и на самих себя?

Ртуть
9 мар 2021 в 11:55

Мораль как обычно одна - живите по средствам.

9 мар 2021 в 11:56

Тем кто берет ипотеку, основное правило - главное платеж по ипотеке, а остальные платежи, кварплата, садик, налоги - во вторую очередь их можно без серьезных последствий потом урегулировать (там запас по долгу очень большой).

Диванный эксперт
9 мар 2021 в 11:57

А у него жена кроме как рожать ничего не умеет? У нас многие многодетные женщины находясь в декретном удаленно работают и не плохо зарабатывают. В чем проблема найти себе занятие приносящее доход? К примеру Банк Тинбкофф в свое время нанимал людей операторами. Для этого необходимо было иметь компьютер, голосовую гарнитуру и стабильный интернет.
Нет не решаемых проблем, есть только нежелание их решать!

Прокофий
9 мар 2021 в 11:57

У него в доме вещей на 40т.р. как с куста наберётся, не говоря уже о том, что можно было перекредитовать долг, и выплачивать те же 10т.р. как они хотели.

Фывап
9 мар 2021 в 11:59

Банкам выгодно не чтобы человек платил и выплатил, а чтобы он платил, а потом подловить его и забрать квартиру. Кстати, как удалось торги по двухкомнатной с начальной ценой 2,5 м. провалить два раза? Думаю, если проследить связи покупателя с администрацией банка, можно узнать много поучительного.

Гость
9 мар 2021 в 12:00

Можно было взять минимальный потребительский кредит в 50 тысяч на 1 год, закрыть долг и не бодаться с банком по ипотечному долгу. Сами затянули, а теперь ноют и детьми прекрываются.

Гость
9 мар 2021 в 12:00

Настоящий горный мущщина бежит к президенту решать свои личные вопросы... Твоих детей теперь налогоплательщики всю жизнь на себе тянуть будут?

Ujcnmz
9 мар 2021 в 12:00

Да уже давно понятно ,что в нашей стране надо сперва жилье купить ,а потом детей рожать. При СССР было наоборот- нет детей-нет жилья

джон2
9 мар 2021 в 12:01

Где они банк то такой нашли?

Джел
9 мар 2021 в 12:02

Нам по описанному сложно судить, но тут выход можно было найти точно.
1. Почему мать не работает? Дети большие, ходят в садик и школу, не вижу проблемы устроиться, даже не на полный день. Много людей знаю с маленькими детьми, которые ходят в садик/ясли, а родители или матери одиночки работают, не ноют.
2. Продать надо было всю технику, что в доме и покрыть долг 40т.р
3. Устроиться на поддработку, если не хватало денег от основной работы. Многие так и делают, у кого дети и ипотека.
4. Искать работу надо было, когда "кризис" стукнул, даже не по специальности, да хоть в такси работать или машины мыть.
5. Рефенансирование надо было делать на более низкую ставку в другом банке. Это обязательно и до того, как забрали квартиру, через полгода стабильных выплат, могли бы другие банки одобрить.
6. Взять кредит и оплатить долг, уж это крайний случай.
Где вы вообще взяли ипотеку под такой процент? Такие есть разве? Ниже надо было искать и обращаться в крупные агентства недвижимости, они бы точно ниже процент нашли и такой ситуации не было бы.
Вывод, кто хочет, находит решение и выход, остальные только жалуются.
Мне их жаль конечно, чисто по-человечески, но выход можно было найти 100%.

9 мар 2021 в 12:04

самое стремное в этой истории что проблему устроили из-за сущих грошей, которые можно было найти и не доводить ситуацию до такого. Действительно - обстановка в квартире намекает на некоторые возможности, да и машина наверняка есть. Большинство ипотечников и мечтать не смеют о таком необременительном кредите.
Сначала у пары хватило фин.грамотности скопить ПВ побольше и взять кредит на относительно небольшую сумму, а потом что-то пошло не так. Не суметь собрать несколько тыщенок, не воспользоваться хотя бы тем предложением, где полгода платить по 7 тыс, а после остаток (пол-года нормальный срок для решения этой задачи)... Жаль конечно семью, но тут не столько реальной безнадежности было, сколько легкомыслия.

джон2
9 мар 2021 в 12:05

На стройках дефицит рабочих рук, полтос в месяц молодому мужику поднять сейчас не проблема

Наталья
9 мар 2021 в 12:07

Промсоцбанк в Новосибирске такой есть ? Или журналисты так скрывают репутацию промсвязьбанка?

Проходяший
9 мар 2021 в 12:07

С 2017 года копим долг, 4 года судимся с банком, а так - да, мы же ничего не знаем, нам знакомые посоветовали ждать и ничего не делать..

9 мар 2021 в 12:08

Люди у нас авантюристы, не имея постоянной работы, рассчитывая только на пособия и надеясь на государство.

русский бездетный бич
9 мар 2021 в 12:09

У меня уже давно квартиру отобрали.

Лисенок
9 мар 2021 в 12:09

Ипотеку лучше платить. Взять кредит, те же 40 т р и заплатить. Кредит потом можно и отдать с подработок.

9 мар 2021 в 12:12

...На апелляции судья сказала мне: «Зачем ты за этого нерусского замуж вышла, только нищету плодите»...

А вот за такие слова судья должен быть привлечен к ответственности, причем процесс должен быть громким. Вот эти слова и нужно было указать в письме президенту.

9 мар 2021 в 12:14

Здоровый мужик,а у Президента клянчит. Чем он занимается раз не работает?? Как не послушаешь,то Президент плохой,как помощь нужна,Путин,помоги!
Вроде не инвалид чтоб не заработать 🤔

Гость
9 мар 2021 в 12:14

В этой истории прекрасны все. И банки и приставы. Вообще все. А банк не может приостановить выплаты и проценты по кредиту? Может. А государство может выкупать такие долги? Легко. И выкупает. В Америке, в Европе. И небо на землю не рушится. Ну надо банку потерпеть. Просто сейчас нет денег у людей. Вот пройдёт кризис, пройдет пандемия (лет через 10), люди найдут работу и будут платить понемногу. А сейчас банк продаст эту квартиру очередному ипотечнегу горемычному и через 6-12 месяцев всё повторится до мельчайших деталей. И зачем всё это?

санек
9 мар 2021 в 12:15

Ему не до собственных граждан. Надо Донбассу и Сирии помочь,списать долги с африканских стран.Его внутренняя политика признана самой бездарной из всех правителей,которых видела россия за последние 100 лет.

9 мар 2021 в 12:16

Любое животное,даже глупая птичка,сначала делает дом,а потом производит потомство. Но ту все наоборот. Какие 3 детей,але,у вас ипотека?! Теперь все должны. Идите на улицу,если головой не умеете думать.Слов нет.

9 мар 2021 в 12:16

Другим будет наука. Нас специально загоняют в кабалу, навязывая нам кредиты под залог имущества - ипотеки, автокредиты и прочее. Закабалённый человек, не выйдет протестовать, боясь потерять работу - возможность платить по кредиту - потерять имущество. Не залазьте в кабальные кредиты, которые и придумал мистер П и Ко.

Гоголь
9 мар 2021 в 12:16

И Путин сразу как узнал бросился их защищать...

Babrak
9 мар 2021 в 12:19

Прежде чем брать кредит, нужно в кармане рукой пошерущать.

Нада понимать в какой стране живёшь. Всегда болит душа за полные семьи (((. Выход всегда есть главное не сдаваться.