Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Веру убивали полтора часа. Соседи звонили в полицию, но никто не приехал
Веру убивали полтора часа. Соседи звонили в полицию, но никто не приехал

25 февр 2021 в 11:12

я конечно понимаю что с умом у навальнутых не очень. Но как же вы, навальнутые, надоели писать глупости.. Сравнивать несравнимое - конечно на митинги и протесты приехало бы много сотрудников, а на вызов что в квартире дебош, ругань, драка - это не приоритетно.

В этом сами русские виноваты (не россияне, а именно русские) - потому что они основной костяк населения, и именно они сформировали такой ореол славы вокруг себя - что подбухнуть, поорать, подраться - это норма.

Если бы соседи были чуть прошаренее и не говорили "в квартире орет девушка, её избивают" - а сказали бы во дворе ходит неадекватный человек с ружьем и стреляет в окна - прилетели бы сразу усиленные отряды, а там уже им на месте рассказать что и как - поймут, помогут, не накажут за ложь при вызове.

В общем задрали вы, я понимаю, вы обиженные за Алешу, но не нужно глупости в сети писать.

Сергей
25 февр 2021 в 11:13

Хз мне ее не жалко. Девушки сами встречаются с людьми у которыхна лбу прям большими буквами написано ОТМОРОЗОК а потом понять не могут че же он ее бить начал...

25 февр 2021 в 11:14

Жуткая история. Жаль девушку. Зря она пошла одна, надо было хоть подруг с собой взять.
В данном случае, конечно удивляет, что сотрудники полиции не приехали на вызов, хотя вызывали неоднократно. Как-то плохо работают службы на Кузбассе, когда пожар был в ТЦ пожарных долго не было.

Новосибирец
25 февр 2021 в 11:16

То есть других обвиняете, а сам предлагаете оформлять ложный вызов, так?
Это правонарушение так то. И призывать его совершать как минимум глупость. Поймут или нет - вопрос сильно открытый. Могут и не понять легко.
Я понимаю, что вы желаете отмазать полицейских, которые нарушили закон, но совсем глупости-то не надо писать.
Или вам платят за любую чушь, которую вы пишете по поддержке власти?

sdf1
25 февр 2021 в 11:22

ломать надо было сразу дверь, но ктож знал, что менты преступники (соучастники) не приедут. Но через 20 минут уже было ясно. Лучше сесть за взлом, чем такой конец... Представляю чувства соседей сейчас...

Вадим
25 февр 2021 в 11:22

Ну и какая у народа может быть вера в правоохранительные органы, если сейчас они только неугодных власти граждан оперативно по голове дубинками дубасят. Это раньше была народная милиция, а сейчас даже не знаю как назвать сегодняшнюю полицию.

Тинт
25 февр 2021 в 11:26

главная цель полицейских получать довольствие. И чтоб его получать и в 40 лет сидеть на хорошей пенсии они всеми силами защищают Путина и его друзей. Не дай бог к власти придёт Навальный и снизит рабам пенсионный возраст до 60 лет, а силовикам поднимет до 45-50 лет.

Гость
25 февр 2021 в 11:32

менты не хотят работать. Несколько лет назад я был свидетелем, как 3 здоровенных парней грабили молодого пацана, я позвонил (тогда еще была милиция), мне ответили, что сейчас в том районе у них нет машины. Я сказал, что пацана могут убить, ничего не ответили.

25 февр 2021 в 12:05

Соседи недостаточно сообразительные. Надо было говоорить, что навальнята печатают листовки, мешают спать.

25 февр 2021 в 12:22

В какой стране мы живём?

Berk
25 февр 2021 в 12:24

Какой ужас. Да у нас главполицейский всего Кемерово должен был бы уйти в отставку... если не министр внутренних дел. Но Кемеровчанам, видимо, пофигу - пока их не касается - нормально, можно ещё потерпеть.
Мне не пофиг, но особо митинговать я больше не пойду - я больше не считаю эту страну своей. Помогу молодёжи, которая активная и пытается что-то изменить, могу штрафы заплатить или ещё как помочь, но в целом - делаю всё, чтобы через 3 года уехать и больше не вернуться никогда. Чего и вам желаю, правда.

Гость
25 февр 2021 в 12:33

Чёрствым, бездушным, непроффесианальным людям нету места в полиции.

25 февр 2021 в 12:38

в #112 звонить это лотерея! там какие то бабки с затулинки сидят, семечки лузгают

25 февр 2021 в 12:39

Кошмар какой, преступная халатность и не соответствие занимаемых должностей

скрепостаноновости
25 февр 2021 в 12:52

они выполняют план далласа

25 февр 2021 в 12:56

вот когда убьют, тогда и приходите

и это прекрасно
25 февр 2021 в 13:11

Забавная арифметика Алены Поповой. 5 лет назад от рук "домашних насильников" погибало более 46 тысяч российских женщин. Когда цифры "попросили уточнить", цивра снизилась до 14 тысяч в год. пару лет назад. А нынче уже около 300 в год погибает. Прогресс налицо. "Домашнее насилие" за 5 лет снизилось в 15 раз, не меньше. Так держать. Осталось выяснить, сколько мужчин в год погибает от рук "домашних насильниц".

25 февр 2021 в 13:18

Я помню как оперативный дежурный на Западном ж/м (майор Иванов что-ли) посоветовал мне самому выйти и дебоширов из-под балкона прогнать. Его аргумент: "у меня же никто под балконом не орет и не дерётся". Вот вам и российская полиция.

25 февр 2021 в 13:26

кстати..опять ведь все та же история: женщина+сожитель = трагедия

чел
25 февр 2021 в 13:36

в 1982 году меня менты по беспределу замели. я был обижен, и сейчас тоже обижен. но это мелочь.
когда неадекваты за бабки буянят, их нужно убирать с улиц, чтобы не мешали нормальным людям

Прохожий
25 февр 2021 в 13:40

Как вы относитесь к полиции, так и к вам, придет время и скорая не будет на вызовы приезжать. Оскорбления, драки, даже их семьям угрожают. Эти полицейские безусловно будут наказаны за неисполнение своих обязанностей, но некоторым гражданам тоже надо задуматься над своим поведением. Неадекватов становится все больше, а законы у нас, к сожалению, слишком мягкие.

Светлана
25 февр 2021 в 13:46

Думаю сотрудники полиции должны быть наказаны по всей строгости, фактически они оставили девушку в ситуации угрожающей жизни, а это уже статья, фактически в результате их бездействия погибла молодая девушка.
Зачем тратить наши деньги на такую полицию, она не защищает законопослушных граждан, вот пусть ее преступники и содержат, а бюджет- это ни для них.

Михаил
25 февр 2021 в 13:51

Просто надо все полицейские министерство посадить на зарплаты от результата работы, а не брать деньги с налоговой сферы. (!)
Вывод сделали? Звонить надо и в полицию, и в МЧС, и в Пожарную и своим друзьям и родственникам, и сообщать о помощи соседям.
Если оператор не принимает, идете с письменной жалобой в отделение. (это надо держать на контроле все службы). к начальнику. Это надо фиксировать.
И конечно, требуется этот "обезьянник" обратно вернуть в срочном порядке. Это уже требования народа.
Да и статистика в 1000 раз занижена, это статистика касается по России и СНГ по бытовому насилию женщин, детей и пенсионеров.

Люда.
25 февр 2021 в 13:54

Только что по тв был репортаж. Полиция вела себя как пособники преступник. Ужас! Жители обращались к дпс-никам с просьбой о помощи. Отказали. Не их сфера. Всех под суд!

да-да
25 февр 2021 в 13:56

Праведный гнев вызывает не столько убийца, сколько люди, призванные защитить и остановить насилие, но не сделавшие этого.

Гость
25 февр 2021 в 13:59

Так может этим полицаям впаять "пособничество в убийстве"? Глядишь, не повадно будет.

Гость
25 февр 2021 в 14:06

Кому трагедия и преступление,
а навальнутым - повод для хайпа.

Bob
25 февр 2021 в 14:07

Так убивали или убивал?
Убивали-это не один человек.

Гость
25 февр 2021 в 14:11

Представь себя на её месте-тебе никто не поможет.

25 февр 2021 в 14:21

Кто-то этому ещё удивляется!?
...спасение "утопающих"...далее все уже знают чьё дело!

25 февр 2021 в 14:24

Норма по всей Европе 2 полицейских на 1000. В России же их 10 на 1000 и становится все больше. Но нужны они похоже только, чтобы выезжать когда бабушка вышла с одиночным пикетом. Моментально бы приехали

Кремлевские Нежности
25 февр 2021 в 14:27

Интересно было бы узнать мнение Гаранта Конституции по данному вопросу. Через его пресс-секретаря хотя бы.

Bob
25 февр 2021 в 14:34

Если уж говорить про бытовые убийства:

В 2019 году в семейно-бытовой сфере погибло 472 мужчины и 243 женщины; общее число убийств в этой сфере составило 715, или 13% среди всех предварительно расследованных убийств (их число составило 5 461).

Так что мужчин в бытовых условиях убивают в 2 раза чаще, чем женщин.

25 февр 2021 в 14:50

Страшно жить в стране где такая полиция и прогнившая система правосудия. А вот зато к нам приехали махом, муж на два дня просрочил оформление разрешения на охотничьи ружья, закрутился просто. Примчались три амбала из Росгвардии, вооруженные и злые. Отобрали оба ружья, причем одно было раритетное, очень дорогое (память об отце мужа). Вернуть не удалось, нет времени и здоровья таскаться по судам. Ура! Поймали преступника, поставили очередную галочку .

25 февр 2021 в 14:50

Можете считать меня жестокой, но убийца не должен выходить по УДО. И так сроки невеликие дают, а еще и УДО.
Пааадумаешь, ударил несколько раз, а потом задушил. Делов-то

Русским женщинам надо зарубить на носу себе - связалась с нерусем будь тише травы, смотри на него как на Бога, каждый его приказ выполняй со скоростью молнии..

25 февр 2021 в 15:29

Это же каким лживым надо быть, чтобы вместо борьбы с бездействием полиции пропихивать закон о семейном насилии.

25 февр 2021 в 15:39

В советское время милиция запросто могла вышибить дверь, войти и скрутить убийцу. А вот сейчас они могут сутками долбиться в дверь и им никто не откроет. Не имеют они права войти в чужую квартиру. Сами с этим столкнулись, когда за стенкой алкоголики с наркоманами жили. Музыка сутками гремела, мат перемат. Но стоит приехать милиции, как из за стенки: а вы не имеете права к нам входить. Постоит милиция, составит протокол и уезжает, пожав плечами. А потом и приезжать перестали - смысл? И всё. Подъезд перекрестился, когда жильцы этой квартиры передохли от палёной водки, а выжившие поубивали друг друга стульями и табуретками. Мы с удовольствием вызвали полицию, которая и зафиксировала смерть целой семьи. Сейчас у нас тихо, тихо.
И в этой ситуации полиция приехала только тогда, когда был зафиксирован труп. А потому надо не только закон о семейном насилии принимать, но и давать право полиции вышибать дверь в такие квартиры и крутить преступников. Тогда и приезжать будут.
Девушку жаль, но ее убило еще и равнодушие наших демократичный политиков, принявших в 90-е годы такой закон, что полиция (милиция) не имеет права проникать в жилище граждан, если эти граждане полицию не вызывали. А убийца полицию к себе не вызывал. Вызвали соседи. Посторонние к квартире люди.

Гость
25 февр 2021 в 15:56

А, что полиция делает для народа? Кроме сбора денег - ничего!

Дмитрий
25 февр 2021 в 16:13

Уволить нахер!

Также
25 февр 2021 в 16:22

Тоже самое и в Новосибе,звони зазвонись, через три-четыре часа позвонят, скажут что у вас и все они заняты ждите и в итоге никто не приезжает даже на простые вызовы,убедились в этом и не раз в течении 8 последних лет

я не робот
25 февр 2021 в 16:24

У нас ментов в 3 раза больше на 1000 населения, чем в Германии. А вот с преступностью все наоборот. Сделается мне что виноват в этом Путин, ибо своими действиями плодит нищету, а с и ней высокий уровень преступности.

25 февр 2021 в 16:34

Не понятно каким боком тут непринятый закон о "домашнем насилии"!?
Девушка не была замужем за этим парнем, она САМА приехала к нему.
Убийство в доме и "домашнее насилие" это всё же разные вещи.
Ну и вот эти все "знатоки тему", "эксперты" - у них во всём виноват мужчина почему-то, причем - всегда!! Ну вы в самом то деле, хоть немного голову включайте! а как же ваше женское "всегда виноваты оба"?
Убийство не оправдываю ни в коей мере...

25 февр 2021 в 16:49

совсем недавно в течении двух часов вызывал эту полицию ни кто даже не собирался ехать операторы отвечали точно так же когда позвонил и сказал если не приедут через 15 минут уложились во время сос тавили портокол и уехали ничего не сделав

25 февр 2021 в 17:22

И феминистки со своим СБН тут как тут!
Правда цифири у них скромные - всего 300 женщин в год, а раньше было 14 тыр.

Кстати, а вызывавших потом не привлекут за незаконный взлом и оскорбление представителей власти?

25 февр 2021 в 18:57

А ПОЛИЦАИ НЕ ВАС ЗАЩИЩАЮТ,А РЕЖИМ...

25 февр 2021 в 19:08

Жалко комментаторов, которые виктимность поведения, как 100% вероятность стать жертвой преступления не рассматривают. Видимо те самые жертвы. Жалко вас, бедолаги

25 февр 2021 в 19:09

Земля пухом и царствие небесное. Зажгла свечу в церкви. Но зачем же она к нему домой зашла....неужели не учили девочку к мужчинам в дом не ходить, от слова совсем. Не ходить ним домой, не садиться с ними в машину, не жить с тем кто не муж тебе, поскромнее одеваться, не говорить много и заниматься учёбой и работой по максимуму. Матери берегите своих дочерей 🙏🙏🙏. Сколько же среди мужчин уродов все таки.

25 февр 2021 в 19:11

Пока женщины не научатся себя уважать и не тратить на ублюдков ни секунды своего драгоценного времени, подобное будет происходить

чел