Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Их послали туда совершенно зря»: история пожарных, которые пошли искать рабочего на горящем складе и не смогли вернуться
«Их послали туда совершенно зря»: история пожарных, которые пошли искать рабочего на горящем складе и не смогли вернуться

5 февр 2021 в 01:37

Искренние соболезнования родным и близким! Люди не виноваты, что некомпетентное руководство заполонило все ведомства

5 февр 2021 в 00:00

а когда я писал, до чего кужугет довел мчс, меня банили. ничего не стоит жизнь людей в рассее для власти, НИЧЕГО.

Гость
5 февр 2021 в 00:24

Ужасная трагедия!

5 февр 2021 в 11:00

Спасибо Евгению и Надежде , что сказали правду ...многое делают за свой счёт ... такая же ситуация в армии ...

Наледра
4 февр 2021 в 23:58

Ребята---Герои, но начальник----.....

земля пухом
5 февр 2021 в 00:42

это просто желание начальства отчитаться, это же не зимняя вишня с детьми, просто экономия и тупость обеспечения работ

Николай
5 февр 2021 в 07:15

Жалко мужиков.Земля пухом.

Рашинец
4 февр 2021 в 23:50

...кто-то говорит про новые технологии, про GPS и так далее. А я отвечу — какое GPS и новые технологии, если мы за свой счет красим и налаживаем автомобили, если приходится за свой счет заправлять принтер в части, чтоб напечатать план-конспект, за свой счет что-либо ремонтировать и еще кучу всего за счет пожарного..... Этим все сказано.

Гость
5 февр 2021 в 00:06

"Гибель пожарных — явление в Красноярском крае редкое, можно сказать, из ряда вон. Последний подобный случай произошел в 2019 году"
Из ряда вон - это если бы последний случай был хотя бы лет десять назад.

Татьяна
5 февр 2021 в 08:33

Жалко ребят, еще бы жить и жить...Царствие им небесное, пусть земля будет пухом.

Гость
5 февр 2021 в 12:49

Как уже было написано, в МЧС полный развал системы не только в Красноярске, но и в Новосибирске, беспредел со стороны руководства. В управлении сидят и штампуют тупые приказы по которым работать не возможно, проверки по частям одна за другой и постоянно притензиями со стороны проверяющих. Всё покупаем за свой счёт, даже пожарные стволы каждый караул покупает индивидуально для себя, я уже молчу про канцелярию и запчасти для автомобилей. На "верхах" всё знают, но ничего не меняется, пожарные и водители увольняются, на местах кадровый дифецит, работаем сутки через сутки и спорить бесполезно, у руководства ответ один: не устраивает такая система, вас никто не держит! Так что сколько ещё трагедий будет с молчаливого согласия руководства не известно, но за эту трагедию накажут не виновных - как пить дать!

Шкодовод
5 февр 2021 в 09:57

Какое финансирование?? Картриджи в принтер сами покупают. Ремонтируют машины сами. Это говорят сами сотрудники МЧС. В то время как зажравшиеся чиновники строят себе дворцы с аквадискотеками, простые люди, герои, выполняя свою работу гибнут....вот она современная Россия

Alex315
5 февр 2021 в 08:29

Если есть здесь профессиональный пожарный, прошу разъяснить:

1. Есть в пожарном деле правило "Треть баллона туда, треть обратно, треть покажи на борту руководителю погружений"? Кто дает команду на возврат? У нас, например, это решение принимает любой, даже самый слабый. Все, включая старшего, обязаны подчиниться.
2. Нужно ли в условиях ограниченной видимости прокладывать ходовой конец? Наносятся ли маркеры направлений/перекрестков на ходовой конец?
3.Должен ли спасающий заботиться в первую очередь о себе? Как известно, мертвый спасатель никого уже не спасет. Один инструктор мне так и сказал "Есть старые водолазы, есть отважные водолазы. Но старых отважных не бывает".

4 февр 2021 в 23:39

А техника безопасности у пожарных есть? Зачем попусту рисковать?

Сибиряк
4 февр 2021 в 23:55

Даа заголовок тот ещё

Анонимно из Канады
5 февр 2021 в 00:06

Меня удивляет, когда погибли люди (!), а их коллеги в комментариях просят не называть своих имен. То же самое, когда родители жалются в прессу на поборы в школе, но просят не публировать свое имя. И так везде. О чем тут вообще можно говорить? Какикая демократия? какие честные выборы? Да народ в принципе не хочет честно и открыто выражать свое честное мнение. Так и живем.

Гость
5 февр 2021 в 13:46

Снять с должности министра МЧС и отправить работать рядовым пожарником!

5 февр 2021 в 10:56

Беспредел коснется каждого в этой стране так или иначе. Медицина, образование, мвд развалены, теперь на очереди остальные гос службы

Олег
5 февр 2021 в 14:08

"Кто-то говорит про новые технологии, про GPS и так далее. А я отвечу — какое GPS и новые технологии, если мы за свой счет красим и налаживаем автомобили, если приходится за свой счет заправлять принтер в части, чтоб напечатать план-конспект, за свой счет что-либо ремонтировать и еще кучу всего за счет пожарного."
Скажу вам честно, что у нас в поликлинике врачи и медсестры сами покупают за свой счет бумагу и другую канцелярию, необходимую для работы. Вот такой у нас прорыв с в стране. Говорят одно, а на деле совсем другое.

789456
5 февр 2021 в 00:15

То что их плохо финансируют виноват только один человек, и только на нём вся эта вина!

Просто я
5 февр 2021 в 11:24

Пожарные за свой счет красят машины, заправляют принтер, что тут скажешь....печаль
Зато в фильме Огонь все красиво

789456
5 февр 2021 в 00:17

Такое всегда происходит когда вместо баллонов с кислородом покупают ёршики и держатели для туалетной бумаги!

Зомбик
5 февр 2021 в 00:11

А посмотрите-ка расследование навального после зимней вишни, там очень интересные госзакупки мчс кемеровской области, наверно у нас такие же.

Екатерина
5 февр 2021 в 09:14

Зато омон у нас нынче экипированый и учения регулярно проходит

Зая
5 февр 2021 в 10:57

Ужасно конечно. и очень ужасно... как дальше жить!
У нас, какую часть не возьми, будь то мед, что полиция, вот и пожарные... Везде развал полнейший. Хуже чем в СССр было. Развалил это недопуть абсолютно всё!
Куда не ткни, везде старое оборудование, полное недофинаснирвоание. Это страшно конечно. Все гос учреждения выживают как могут!

5 февр 2021 в 02:41

Да ладно, такой бардак в МЧС? А как же многолетний его куратор Шойгу со своим "высоким рейтингом доверия" среди населения?
А вообще показательно всё. И "техническое оснащение" и то что два из трех пожарных уверены что вообще не надо было идти спасать человека. Система гнилая.

Но даже там находятся те кто пытаются спасать людей. Мир вам в лучших мирах...

///
5 февр 2021 в 02:43

Ну послали выполнить долг, а они бы взяли и не послались, так как не были защищены... да и склад это явно не резиденция .... что есть долг, с одним балоном без страховки это есть долг? Выполнили свой долг черт знает перед кем. Были мужики и нет их...ведь сейчас кто нибудь из отдавших безмозглое указание получит судимость или нет типа знали профессиональные риски..и знали куда иина что шли...
Но это уже не интересно семьям погибших....Кто дал указание? Что за придурок? Говеный склад равно три жизни....и за спиной Москвы явно не было, да если бы и была сам Кутузов ушел да и все пример дал и стал народным героем...

5 февр 2021 в 09:00

Пример к вопросу об обеспечении и финансировании пожарной службы. В Китае пожарники тоже - «внутренние войска». И оборудование у пожарников в самой глухой провинции - всегда самое лучшее из того, что предлагают в мире. Огромные трансформеры Mercedes и MAN - чистый импорт, при том, что Китай всё остальное производит сам.

5 февр 2021 в 10:06

ГЛАВНОЕ ОМОНу ЗАРПЛАТУ ПОДНИМАЙТЕ.

5 февр 2021 в 09:51

« Зачем вообще отправили их туда, ведь очевидно, что нет в живых давно кладовщика, которого они пошли искать» : искать и тушить экономически не целесообразно. Мы слышали об этом летом про лесные пожары, но про людей такое сказать это конечно трэш
Платите налоги и берите кредиты!!!

n//
5 февр 2021 в 12:43

Да, в МЧС на самих пожарных всегда экономили, я это подтвержу, работала там когда-то. Получали они копейки, несоразмерные с таким риском для жизни, реально хорошей техники было мало. Хорошие деньги получали те, кто сидел в чистом кабинете, а кто ходил на пожары - мало. Да, были исключения, когда руководство из кабинетов само ходило тушить пожары, в реальности.

Только нынешний режим мог послать пожарных в это пекло.

Якутский
5 февр 2021 в 01:14

Если люди проработали пожарными 25 лет, значит знали в 1000 раз лучше нас, куда шли и с чем шли.
Поэтому, наши советы тут неуместны. Видимо не рассчитали свои силы и возможности, пожар оказался гораздо более серьезным.

4 февр 2021 в 23:36

Сейчас диванные эксперты отпишутся " Да я, да у меня, Путин во всем виноват" и подобное. Зачем эти "танцы" на костях ?

5 февр 2021 в 14:16

Понятно, экономят на всем, воруют, учения не проводят. Зато как красиво показывают, как спортсмены-пожарники в лосинах и адидасовских кроссовках с лестницами по этажам летают. Где бы этих мастеров на реальном пожаре увидеть (((

Гость
5 февр 2021 в 01:09

сколько людей сгинуло, когда "сбер касса" перестала выдавать деньги, а 1992, от потери сбережений, пока орало о свободе слова правительство !!

5 февр 2021 в 00:29

"И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но - нет, никто не гибнет зря,
Так лучше, чем от водки и от простуд..."
Замечательные, настоящие мужчины, геройская смерть.

Вы не поверите, но, думаю, я знаю, кто виноват!

Сергей1
4 февр 2021 в 23:43

НГС решил опошлить службу СПАСАТЕЛЕЙ?

Вы не поверите, но, кажется. я знаю, кто виноват!

Влад
5 февр 2021 в 14:13

Помните как после очередного страшного пожара один из жителей в отчаянии и с непристойными выражениями сказал "Верните рынду". Бардак у нас сильнейший, куда ни ткни.

5 февр 2021 в 21:41

Остальных судите как хотите, но погибшие ребята герои!!! Земля им пухом и вечная слава.

Гость
6 февр 2021 в 19:43

Зато на омон финансирование подняли. А вместо пожарных и медицины целесообразнее деньги на итальянскую мебель во дворец потратить.

Татьяна
8 февр 2021 в 23:35

Зачем послали?Даже не специалисту понятно ,что уже помочь никому нечем нельзя в таком задымлении. Без страховочной веревки,Без кислорода скорей всего, без подстраховки . А как теперь начальство ????Царствие небесное погибшим,соболезнование родным и близким.

789456
5 февр 2021 в 00:19

????? В смысле попусту? То есть во время пожара не стоит спасать людей?

психиатр мозгОправ
5 февр 2021 в 01:05

зимнюю, вишню вспомнили не, кто.. ...
вы вспомните, СССР разрушенный /...
голод, холод, без надёга..
...десятки миллионов беженцев...
война внутри, России ..! в одной их республик,.. пожары крупные, бандитизм, и рекет и . Сколько, людей за Квартиры только !чёрные риэлтора загубили,... сидите,жабы хате всё и вся, бункерный, и т.д ВСПОМНИТЕ МММ МАВРОДИ, и как бвнки грабили людей !

русский бездетный бич
5 февр 2021 в 10:20

Эти "спасатели", в советское время, хватали инакомыслящих людей на улицах, как росгвардия или ОМОН, в наши дни.

5 февр 2021 в 12:20

Царство небесное парням, выполнили свой долг. И только хомячью любая тема - повод собственное "остроумие" пооттачивать и чужеземные мани отработать.(

Сергей1
4 февр 2021 в 23:56

Вы зачем это так публикуете, что зря? А вы , юнкоры НГС, если бы сидели в этом пекле в ожидании спасателей, кого бы вы на том свете винили в своей смерти? И как бы ваши родные отнеслись к тем СПАСАТЕЛЯМ, которые бы сказали "Не, там сильный огонь и жарко. Я не пойду." а?

,03скорая
5 февр 2021 в 01:25

на трагедии НГС решил погреть руки