Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Госдума поддержала закон, разрешающий полиции вскрывать квартиры и машины. Разбираем его
Госдума поддержала закон, разрешающий полиции вскрывать квартиры и машины. Разбираем его

11 дек 2020 в 09:50

Готовятся к следующим выборам, явно понимают что народ против опг едр, а власть нравится, то как цепляются за власть, нынешние, у ельцина даже такой мысли небыло, теперь полицай будет делать все что хочет, если раньше по беспределу и с нарушением закона, то теперь по закону и с соблюдению оного.

11 дек 2020 в 11:50

Тот момент, когда вопросов больше, чем ответов. Пристал какой-нибудь гражданин, как определить преступник это или полицейский?
Если в описанной ситуации треснешь по физиономии незнакомцу не предъявившему удостоверение, то незнакомец может оказаться полицейским, достать пистолет и пристрелить гражданина не предъявляя удостоверения.

Ощущение складывается как будто Россия превращается в США.
Когда примут закон о самообороне разрешающий защищать семью, родных, близких, знакомых и незнакомых лиц от беспредела хулиганов, гопников и преступников?

11 дек 2020 в 08:11

Теперь за кинутый стаканчик можно будет стрелять?

11 дек 2020 в 09:24

И как теперь человеку определять кто к тебе ломится, бандит или полицейский?
Насчет полицейского США, там у всех людей оружие вообще то дома боевое.
Страна все более на зону становится похожа, а мы на зэков.

11 дек 2020 в 09:12

Т.е. хоть кому может показаться, что в чьей-то квартире происходит преступление и полиция запросто может вскрыть, всё обшмонать, лишь после представиться, даже не предъявляя удостоверения, а кому показалось потом скажет что показалось? А может никого и дома не было, а твою хату вскроют и выпотрошат? А может чего и подкинут? Серьезно? А где гарантии, что это вообще были полицейские? Представляете сколько возможностей для воров и махинаций для полиции открывается? Каким образом закон, который уничтожает мои права, должен их усиливать? Это полнейший бред, который говорит, что мы - никто и делать с нами смогут что угодно и ничего им за это не будет. Попрощайтесь с остатками демократии.

11 дек 2020 в 08:18

Ну, сейчас полицейские начнут, как в Америке, народ отстреливать. Вот мы и получили полицейское государство.

11 дек 2020 в 08:49

Ничего удивительного! Полным ходом идет строительство полицейского государства. Будут вскрывать квартиры, машины, людей.

11 дек 2020 в 09:30

Смотрят на Беларусь, готовятся и пишут законы на ходу. Молодцы.
Ни одна монархия или империя не была вечной и бессмысленно бороться с естественным ходом вещей.

Ololenko
11 дек 2020 в 10:55

Лёгким движением страна превращается в концлагерь.

11 дек 2020 в 09:24

"17 февраля своим «указом о стрельбе» Геринг разрешил полиции широко применять оружие для установления общественного порядка, а 22 февраля мобилизовал во вспомогательные силы полиции около 30 тысяч штурмовиков, придав им, таким образом, официальный статус." (Википедия)

Гость
11 дек 2020 в 10:15

«В Москве сотрудник ППС выстрелил в ногу 13-летней девочке, с которой у него произошел конфликт на Судостроительной улице. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что полицейский тащит раненого ребенка к скамейке у подъезда. Девочка хромает, а полицейский куда-то звонит по телефону. В этот момент на улицу в домашней одежде выбегает женщина. Со слов девочки, полицейский — знакомый ее родителей, который пытался к ней приставать.»

789456
11 дек 2020 в 09:26

Ну про полицию понятно, а когда закон для людей напишут аналогичный, что бы пипл мог тоже владеть оружием и стрелять когда есть угроза жизни от полицейского?

гость
11 дек 2020 в 08:58

Иными словами, 20 лет вставания с колен привели к такому росту преступности, что требуется вламываться без сантиментов?
А как же обновленная конституция? Там же осталось право граждан на неприкосновенность личности и жилья?

11 дек 2020 в 08:43

если кратко, то теперь ментам можно законно дубасить и убивать людей , если даже им что то показалось? Полицейское жандармское гос-во, а при правлении чекиста другого и не будет

11 дек 2020 в 08:30

защищать граждан будут до последнего человека.

Анон
11 дек 2020 в 21:19

Раз легавым дали лицензию на убийство, тогда легализуйте право на продажу огнестрельного оружия, для самообороны против этих «защитников».

Нoвoсибиpец-77
12 дек 2020 в 01:56

Ну всё, узаконили полицейский произвол!
Т.е. понятие частная собственность скоро вообще перестанет существовать что ли?
Проникновение без постановления, без понятых, без протокола, приехали.
Это кошмар, в 90-е даже такого не было!
Кстати, во времена позднего Брежнева милиция что хотела, то и делала.

Вольный Плиточник
11 дек 2020 в 08:46

В пояснительной записке говорится, что он «разработан в целях уточнения полномочий полиции, а также усиления гарантий защиты прав и законных интересов граждан»
Они как всегда немного недоговаривают - ...отдельных категорий граждан.

Гость
11 дек 2020 в 08:26

"Задержать, а потом представиться"
А если задержание похоже на нападение, ограбление (что чаще всего и происходит) и я начну обороняться? На кого спишут сломаные руки полицейского?
"Оцепление, если есть информация, что в данном районе происходит преступление"
В любом районе города - закладки наркоты (преступление), езда алкашей и бесправных на авто (преступление) и т.д. То есть, по желанию полиции (мэра, губернатора...) любой район можно оцепить. И, предполагаю, случайно будут оцеплены те районы, где планируются митинги (даже законные) против нынешней власти, за права народа.

11 дек 2020 в 08:31

Перефразируя давно известное - полицейское государство, о необходимости которого говорили боль... единоросы, состоялось. Ура тов... господа!

Гость
11 дек 2020 в 08:59

Нам всем плавно наступает крышечка

789456
11 дек 2020 в 08:38

Стрелять при угрозе? То есть, полицейский теперь имеет право применить оружие против меня если увидит у меня в руках пластиковый стаканчик и может это расценить как угрозу?

11 дек 2020 в 08:24

Опричнина набирает обороты. Что будет дальше? Разрешат использовать понравившихся гражданок для поднятия боевого духа? Реквизировать имущество без санкции?

Влад
11 дек 2020 в 11:44

А как отличить полицейского от переодетого бандита,если оба не представляются ?😜

11 дек 2020 в 09:32

А если из этого примера с топором мужик только что купил топор и бежал домой и его застрелил полицейский, то всё нормуль? Ему же показалось. Кто будет проверять каждый день полицию на вменяемость, на содержание алкоголя в крови и запрещенных средств, на психическое состояние, а? На следующий же день перестреляют половину населения например, потому что показалось что-то и ничего им не будет? Навального смогут и весь фбк пристрелить и ничего не будет? Мне нужна охрана от такой полиции. Я не хочу платить на содержание такой полиции.

Жизнь-рулон
11 дек 2020 в 09:01

А теперь вспомните случай про "кражу" обоев.

11 дек 2020 в 17:01

А какие гарантии, что применять все это будут против кого необходимо это применять?

Фывап
11 дек 2020 в 10:15

Депутаты похоже плохо понимают, что силовая структура с такими правами способна без проблем захватить власть в государстве и выгнать самих же депутатов. Оцепили парламент, не представляясь всех задержали, кто не понравился - перестреляли.

Просто человек
11 дек 2020 в 20:50

Сначала Пиф паф а потом представиться? Очередной закон против народа просто страшно стало жить !!!

Гость11
12 дек 2020 в 11:15

Идёт собака без намордника - вдруг она кинется на полицейского, угроза полицейскому, значить можно стрелять и по собаке и по хозяину, вдруг хозяин скажет собаке "фас". Едет автомобиль по улице - угроза полицейскому, вдруг он свернёт и наведёт на полицейского, если полицейскому по выражению лица водителя показалось, что он хочет наехать на него, или автомобиль просто случайно( водитель засмотрелся на что-то) вильнул - значить можно стрелять. Вот так будет работать этот новый закон о полиции. Врываться тогда тоже можно в любую квартиру - кто-то сказал, что видел что в этот подъезд зашёл свидетель, и вот ищут.

Vla
12 дек 2020 в 13:56

А если меня попытается скрутить неизвестно кто, а точнее не представившийся сотрудник полиции в гражданском(например я похож на фоторобот преступника), я ему ударю в голову и начну дальше защищаться- это значит, что этот не представившийся полицейский имеет право применить оружие? То есть застрелят меня, а потом в суде ещё и оправдают полицейского, ибо он увидел угрозу в моих действиях? А если выживу - то обвинят в неподчинении и нападении на сотрудника полиции?? К ментам вообще доверия нет. Вскрыли как-то мне гараж ночью, потому что рядом горел гараж. его потушили благополучно, на моем гараже даже копоти нигде не было, вообще огонь не тронул. Так вот - дверь спилили, бросили рядом и уехали. А днем, когда позвонил управляющий кооператива в гараже уже не было ни литья, ничего. "а что мы охранять должны были?"

123авы
11 дек 2020 в 08:31

они панически нас боятся, раз вводят такие дикие законы(

Валерий
11 дек 2020 в 08:56

А Путин тем временем поднял вопрос о широкой амнистии в стране. То есть государственная машина хочет сбросить с себя очередной баласт, чтобы не тратиться на содержание преступников. Проще их выпустить и пусть сами себя содержат, за счет граждан. Процент краж, грабежей и разбоев наверняка увеличится.

Павел
11 дек 2020 в 10:56

наше правительство полностью нужно менять, вместе с головой

бандитское законодательство
11 дек 2020 в 12:37

В переводе на русский этот закон означает: что бы ни делал полицай в отношении граждан — ему за это ничего не будет.

Гость
11 дек 2020 в 08:17

Не закон, а мечта бандита в погонах. Ну а судя по криминальным сводкам, таких в России ну очень много.

предельно просто
11 дек 2020 в 12:48

Расшифрую: за то что пьяный полицай пытался изнасиловать и прострелил ногу 13 летней девочке (недавний случай) ему за это домашний арест, а вот если тому же полицаю почудится, что у вас в руке предмет, угрожающий его жизни, он вас просто пристрелит. Этакая легализованая охота на граждан.

Гостья
11 дек 2020 в 08:07

Подождите, чем ближе 24 год, тем больше дадут росгвардии и полиции полномочий.
Для чего? Да конечно для обеспечения порядка и для защиты граждан.

Старикан
11 дек 2020 в 08:14

Тоесть получается мы уже не хозяева в своем доме???

Морально-этический превосходитель
11 дек 2020 в 09:51

"Почувствует угрозу". Теперь даже смотреть в сторону полицейского нельзя, вдруг почувствует, что ты его не уважаешь и застрелит. Потом, на разборке, скажет что покойник угрожал ему мысленно.

Алекс
11 дек 2020 в 10:36

Допустим меня по ошибке полицейский пытается задержать. Я понимаю что ни в чем невиноват, а он, пока не представился и не показал удостоверение для меня не полицейский а человеек в форме полицейского. Я естественно оценю это просто как нападение и буду справедливо сопротивляться. Получу ни за что пулю в итоге. Вот и все.

Компаунд
11 дек 2020 в 10:18

Ух, первомайские полицаи радостно хлопают в ладоши.

Аркадий
11 дек 2020 в 11:58

У дочки Кириенко нашли французское гражданство. Забавно, россиянам полицейский режи навазывают, а сами на запад бегут.

11 дек 2020 в 12:03

От таких законов, народ может в повальную пъянку уйти, как обычно.
Кстати как с пунктом Конституции?
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

гость
11 дек 2020 в 10:52

лицензия на отстрел людей

Старикан
11 дек 2020 в 08:15

Друзья против нас идет настоящая война...

Лин
11 дек 2020 в 13:38

«По сути, мы устраняем те пробелы, которые в свое время по разным причинам не вошли в базовые законы, но применяются на практике» - по сути, замминистра открыто признает, что полиция действует вне рамок существующего законодательства, что она выше закона, но это все еще не слишком удобно, поэтому закон надо бы перекроить. Идет открытое узаконивание полицейского беспредела.

Егерь
12 дек 2020 в 20:04

Этот новый закон является для народа вредным. У полиции и так достаточно прав. Служебного рвения только не хватает и жизненного опыта, так как в полиции очень много людей служат сразу после армии.

Гость
11 дек 2020 в 11:00

Если по-человечески, то сначала камеры гоу про надо полиции хотя бы. В режиме реального времени чтобы всё и было. Да и не только полиции.
Мало в стране превышение полномочий что ли?

11 дек 2020 в 09:57

Под видом борьбы с убийцами, террористами, наркоманами и ворами будут бороться с простыми гражданами, то есть с нами. Пришёл зритель с митинга, дома закрылся, а наглый коп будет тебе спокойно дверь болгаркой пилить. Полицейский беспредел получится по всей стране. Царь в бункере ужесточает свободу и жизнь народу