Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Новосибирец уехал в Танзанию и покорил Килиманджаро за шесть дней — он потратил 111 тысяч на восхождение
Новосибирец уехал в Танзанию и покорил Килиманджаро за шесть дней — он потратил 111 тысяч на восхождение

4 дек 2020 в 21:59

Тревожит меня уровень безграмотности работников СМИ. Как понять - "высота Килиманджаро достигает 9 км"? Если ходить по кругу, то можно конечно и больше намотать, наверное, а пока самая высокая гора в мире - Эверест - имеет высоту 8848 м

4 дек 2020 в 22:12

Круто, конечно, покорить Килиманджаро, дойти до ледников, молодец!

4 дек 2020 в 21:41

Алеха, Гаваи! Какие 9 тысяч, але.! Эверест ниже!

Виктор
4 дек 2020 в 21:51

покорил Килиманджаро — спящий вулкан в Африке, который достигает высоты в 9 тысяч метров. (5895 примерно), но перепад большой...

4 дек 2020 в 21:56

"Владимир рассказал, что не смог перенести высотную болезнь — во время подъема у него пропадал аппетит"
Если это не кокетство, то значит он ее таки смог перенести очень легко. Так-то люди на высоте и кукухой едут, и копыта отбрасывают.
Никогда бы не полезла) на земле и воде вполне прекрасно.

4 дек 2020 в 21:54

до АБВгата тебе всё равно далеко

Маруся
4 дек 2020 в 23:24

Эпидобстановка в Танзании ПОКА ЧТО нормальная. Сейчас понаедут из Сибири, с приветом от Хальзова, и скосит всю Танзанию.

Гость
4 дек 2020 в 21:59

Класс ..можно позавидовать . только не понял 111 тыс это только подьём на гору? или на всю поездку с билетами?
И как тут правильно заметили там не 9 км высоты .А может он на цифру кверх ногами посмотрел . типа 6 превратилась в 9 .

4 дек 2020 в 21:58

А ещё наши туристы подхватывают в Танзании малярию и мрут. Уже есть жертвы.

5 дек 2020 в 05:46

Вот идёт Гиппопотам.
Он идёт от Занзибара.
Он идёт к Килиманджаро -
И кричит он, и поёт он:
"Слава, слава Айболиту!
Слава добрым докторам!"

4 дек 2020 в 21:54

111 т.р. это 10 ночей с привлекательной телочкой по нынешним ценам. Думаю, Танзания того стоит.

4 дек 2020 в 22:18

Можно подробности о перелёте? Особенно о стоимости?

5 дек 2020 в 00:11

Я так понял, 111 тысяч не считая дороги?

Гость
4 дек 2020 в 22:11

Вот боты, полюбуйтесь на парня. А вы сидите сутками у компа и завидуете! 😬

Греча Пшеничный
4 дек 2020 в 21:33

Э как его достал этот город он свали вооон аж куда.

Татьяна
5 дек 2020 в 12:09

Красотища какая. И молодец какой этот Владимир - поставил себе цель покорить вулкан и покорил.

4 дек 2020 в 22:44

"Вы в споре со мной время тратите даром
что тут такого? - он всем отвечал,
- Кто строит дома, кто пишет иконы,
а я вот хочу на Килиманджаро,
я знаю, что там - потерянный рай.

На Килиманджаро живет Черная Богиня,
черная Богиня плывет по горной реке.
Мой потерянный рай на Килиманджаро,
белая лилия в нежной руке.

Спустись к нам на миг, светлый ангел надежды,
хотя бы на миг небеса потеряй.
Здесь мало огня, здесь мало любви,
а веры в любовь еще меньше, чем прежде,
дай мне отыскать потерянный рай." (с)

Гость
4 дек 2020 в 23:43

12 часов лететь из Новосибирска чтобы снег увидеть 😁парняга с юмором

4 дек 2020 в 21:35

Молодец, увидел красоту,недосягаемую для многих !Недосягаема по причине -страх заболеть ковидом,заболеть другими «насекомыми»в Африке,да и просто умереть на этой вершине !Круто,а красиво то как !!🙃

Гостья
4 дек 2020 в 22:02

Это никто до его прилета там не болел.

Анонимно из Канады
5 дек 2020 в 02:37

Переведите мне на русский язык "Меня восхитил нечеловеческих труд портеров"

Житель центра
5 дек 2020 в 06:50

Уважаю. Молодец. А вы, новосибирцы, и дальше стойте в пробках на площади Труда, ахахаха.

4 дек 2020 в 21:48

Не кричите и не ругайтесь, пож. Молодёжь познаёт мир + гранты. Где-то в начале 2000-х PR. Это прикольно.

4 дек 2020 в 21:53

Врет, пропил он эти деньги и на баб спустил, я всегда так делаю, а фото это отчёт для жены или мамы

Вика
5 дек 2020 в 15:43

Чтобы высотная болезнь не мучила, нужно было акклиматизацию проводить. Подниматься 2 дня на 3 тысячи и спускаться обратно. Потом с 3 до 4 два дня, потом с 4 до 5, и только потом на вершину лезть.

Потом, что значит покорил? Покорил - это если бы сам все вещи нес. А так мог бы на вертолете спуститься сразу на 6000 за первый день, дойти до кратера и пойти обратно. Просто чуть дороже было бы.

А вообще молодец парень. На все про все потратил около 200-250 тысяч (билеты, питание и пр), зато набрался впечатлений и не ныл, не жаловался (высотная болезнь не в счет), не обвинял всех в том, что плохо живется, как это принято у местных комментаторов.

гость
4 дек 2020 в 21:32

Кто его содержит что он может тратить больше 100 тыс? и при этом полно свободного времени?

Гость
4 дек 2020 в 23:56

Из сибири за снегом 😁

русский бич
5 дек 2020 в 00:49

На Камчатку или в Финляндию съездить столько же стоит.

5 дек 2020 в 01:46

а потом он уехал и занзибар вымер )

с богаткова
4 дек 2020 в 21:31

На катке пусть идет катается. Со своими фотографиями.

5 дек 2020 в 00:18

От безделия человек мается.

5 дек 2020 в 02:18

То есть, человек поехал в Танзанию и достиг там пика какой-то вершины за 111 тысяч рублей?!? А вот я, к примеру, тоже достигаю регулярно пика совершенно бесплатно... Пика оргазма... И даже в Танзанию для этого не езжу...Всё здесь, в Новосибирске происходит...)))

4072
4 дек 2020 в 21:40

Здорово! Но знакомых поттеров не увидел(

барбос
5 дек 2020 в 05:23

зачем писать сколько он потратил, повыпендриваться?