Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Портал в Барселону: в центре Новосибирска нашли старые люки из Испании. Как они сюда попали?
Портал в Барселону: в центре Новосибирска нашли старые люки из Испании. Как они сюда попали?

23 окт 2020 в 08:44

зря рассказали, им ноги сделают ночью...

***
23 окт 2020 в 08:43

Ну все. Капец крышкам...

23 окт 2020 в 09:25

гуляя по небольшому немецкому городу Дюссельдорф и его пригород Нойс можно получить несказанное эстетическое удовольствие от всевозможных чугунных лючков , деревянных дверей..
жаль что у нас в Новосибирске этого не ценят

24 окт 2020 в 07:24

Но пасаран!!! Они не пройдут

23 окт 2020 в 08:56

Делаем ставки - сколько теперь пролежат эти люки?

23 окт 2020 в 08:57

Зря рассказали -- сегодня же ночью утащат

23 окт 2020 в 09:28

Статья - огонь!
Интересно, доживут ли люки до момента, когда я буду недалеко и поинтересуюсь их посмотреть?

Усов
23 окт 2020 в 10:14

А мне понравился репортаж,было интересно.

23 окт 2020 в 09:08

Коллекционеры канализационных люков наводку получили.

23 окт 2020 в 08:44

Завтра люки заменят бетонным новоделом. Спасибо, что показали.

23 окт 2020 в 08:44

Соколов, ты лет на 5-6 назад НГС открути и удивишься, что ты не первооткрыватель этих раритетных люков.

Гость
23 окт 2020 в 08:43

- В общественном парижском туалете
- есть надписи на русском языке....

Зря выпустили статью. Пара дней и люков не будет...

738
23 окт 2020 в 09:30

Наводчикам статья есть? )))))))))))

Патриот
23 окт 2020 в 08:40

Вот как раньше делали!

группа товарищей
23 окт 2020 в 13:34

Мария Хинеста чистый секс. И в ч/б фотографиях есть своя магия.

....
23 окт 2020 в 10:35

подтирай не подтирай комменты о, хомячках как боты были и остались, умер нгс дно

23 окт 2020 в 11:37

Завтра коллекционеры их выковыряют и выставят на авито

Елена
23 окт 2020 в 13:00

Все, пришли кранты этим люкам! Снесут !!!

Гость
24 окт 2020 в 12:37

Спасибо за статью. Очень интересная и необычная

С. Хол
23 окт 2020 в 08:54

Надписи там точно высечены, а не отлиты в граните?

23 окт 2020 в 11:04

Еще есть два раритетных столба освещения на Урицкого,между красным и зеленым домами,они полностью из такого старинного красивого металла темного цвета.,монументальные такие

....
23 окт 2020 в 10:34

одни боты ликуют

23 окт 2020 в 12:44

Ну все! Рассказали,-теперь сопрут артефакты наверняка!

23 окт 2020 в 14:52

Да б/у из Европы поди привезли как обычно. А троллейбусы из Твери.)

Баста
23 окт 2020 в 20:46

Крышкам крышка.

Собственно
23 окт 2020 в 09:00

Там есть тоннель между двумя зданиями РЖД а не просто коммуникации

Сибиряк
23 окт 2020 в 10:12

Есть мысль что люки, уже до НГ, уйдут... "обратно к себе, в теплую страну"...

Ахиллес
23 окт 2020 в 10:16

Скоро они исчезнут.

Гвоздь
23 окт 2020 в 10:57

Теперь придётся на все люки глаза таращить. Эти скоро на авито на продажу выставят как раритет.

идентифицированный подозрительным
23 окт 2020 в 13:00

Скоро появятся люки из Сирии и Белоруссии.

Гость
23 окт 2020 в 15:15

Такая вот история. В прибалтике тоже язык сменился, а канализационные люки в стиле "Литовская ССР" до сих пор лежат - потомки поломают голову.

23 окт 2020 в 09:08

С тридцатых они там точно не могут лежать. Довольно хорошо выглядят. Что использованы подрядчиком из какой-нибудь капстраны-скорее да. Там рынок единый и люки могут быть хоть испанские, хоть японские, хоть новозеландские.
По бартеру -тоже очень может быть.

23 окт 2020 в 10:55

поди кто-то, привез эти люки с гражданской войны 1936 года. а ему их там подарил эрнест хэммингуэй

Гость
24 окт 2020 в 03:08

Почему "Каталанские" люки, может всё-таки "Каталонские"?

23 окт 2020 в 09:54

Хотелось бы уточнить, язык каталАнский (как заявлено в статье), или всё-таки каталОнский?

русский бич
23 окт 2020 в 08:58

У нас делали на заводе "Маштяж". Дизайн спёрли у испанцев.

23 окт 2020 в 11:38

какой то дурень же притащил эти биткоины с испании

Фрида
23 окт 2020 в 17:05

А почему не написали запрос фирме-производителю, раз уж она до сих пор существует? Им пиар, от них - хотя бы даты производства люков с таким дизайном.

я не робот
23 окт 2020 в 20:08

Говорят что вход в бункер САМОГО закрывают итальянские крышки. Все знают что САМ любит комфортную итальянскую одежду. Вот в нагрузку и прислали итальянские крышки для входа в бункер.

Дежурный краевед
23 окт 2020 в 20:42

Во это новость, так новость!
И вправду интересная, и про Новосибирск.
И без болячек. Так держать!!!

олЯ
24 окт 2020 в 02:01

точно - крышки досвиданья

Тут люки нормально делать чиновники не умеют, кто бы их научил

24 окт 2020 в 12:21

Вероятнее всего грузанули строителей гостиницы Домина.

24 окт 2020 в 17:51

седня те люки лично созерцал
Да, есть!

Патриотка
24 окт 2020 в 19:47

Просто нам переписали всю историю), всё не так просто.

23 окт 2020 в 08:34

Знаю лично Сеска Фабрегаса...брал у него автограф когда он играл за Барселону на Камп Ноу в лиге чемпионов...

23 окт 2020 в 11:52

Ну собственно объяснение одно только может быть раз "никто ничего не знает". Чекистики курировали "строительство для своих". А для себя как известно ничего не жалко, могли и загнивающих буржуев подрядить на строительство "под ключ". Если уж в войну по ленд-лизу себе барахлишко заказывали, то тут что удивительного.

Гость
23 окт 2020 в 10:26

Когда мэрия успела хлам в Испании закупить? И почем, интересно, это обошлось новосибирцам?