Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Ты не такой, как все»: остроумный десантник о том, кто отбирает у солдат колбасу и как служит элита
«Ты не такой, как все»: остроумный десантник о том, кто отбирает у солдат колбасу и как служит элита

Гость
2 авг 2020 в 13:04

Элита миллиардеров сейчас в кремле ест лобстеров, а эти полосатые какую из себя элиту корчат?

Гость
2 авг 2020 в 13:06

Разделение людей на илиту и второсортных.

Гость
2 авг 2020 в 13:10

3 столпа десантника ВДВ:
1) Водка
2) Арбуз
3) Фонтан
p.s.: и как вишенка на тортик бабахание пустых бутылок об свою голову )))

2 авг 2020 в 13:11

Мда уж... Дочитал до "кто не хочет служить в ВДВ", дальше стало одновременно смешно и противно...
выбор из разряда "вы за путина или вы враг россии и хотите в тюрьму?"..
теперь понятно почему после каждого подобного соц.опроса гордо рапортуют "поддержка вождя близка к 100%!!!".
Сам служил, но считаю это потерянным годом. Т.к. несмотря на род войск (ни разу не стройбат, если что, без малейшего наезда на тех, кто служил именно там), за автомат "дали подержаться" три раза за всю службу, и было отстреляно в общей сложности чуть меньше полного рожка. Чему планировали научить таким образом, и на что рассчитывали, в случае начала реальных боевых действий (при том, что часть была "постоянной готовности") - непонятно.
Разве что как в поговорке "мы солдатам НАТО и дороги почистим, и жрать приготовим...

2 авг 2020 в 13:17

Кто выдумал , что ВДВ - элита? У меня вот совсем другая информация на этот счёт.

Грамотей
2 авг 2020 в 13:24

Великолепный анекдот про слоняру на дереве! И написано очень неплохо в целом, и пояснено доходчиво, почему и зачем и как нужно относиться к купающимся в фонтанах людям. Всем удачи!

2 авг 2020 в 13:25

Подобная муштра во всех видах и родах войск...помню сколько раз у нас было что по пути в столовую то взрывпакет взорвут то ещё чего похуже...окапываться в озк...а уж как мы тренировались здание штурмовать (местный клуб) ...а ведь мы были связисты причем ФПСники )))

«Амур
2 авг 2020 в 13:30

У троллей истерика, началась..)))

...
2 авг 2020 в 13:32

диваны, восстали - в интернете😂

Гость
2 авг 2020 в 13:35

"как служит элита"
Элита вообще не служит. Служить - это команда собаке.

Житель центра
2 авг 2020 в 13:51

Прочитав этот рассказ в очередной раз убедился, что в армии делать нечего. Потерянный год. Лучше потратить этот год на образование и работу. Деньги надо зарабатывать, а не просиживать штаны в армии. Деньги это свобода, болтшие возможности, яркая жизнь. Армия это дно.

2 авг 2020 в 13:52

Прав он.
Многим российским мужчинам, действительно, кроме службы в армии и вспомнить в своей жизни нечего.
А тем, кто не служил, вспоминать вообще нечего будет.

2 авг 2020 в 13:55

Опять "9 рота". Посмотреть чтоле?
Он лучше "Афганского излома" с Микеле Плачидо в роли Михаила Бандуры?
P.S. А маты для армии это нормально: коротко и понятно, ведь там скорость имеет решающее значение.

2 авг 2020 в 13:56

Отличная статья. Просто отличная статья, с юмором, с философией, с правдой.

Анонимно из Канады
2 авг 2020 в 13:57

Служат солдаты . Элита не служит .

не служил
2 авг 2020 в 13:58

Да уж, прочитав текст, начинаю радоваться, что с молодости имел проблемы со здоровьем, из-за которых не пошел служить.
В тот единственный раз, когда проходил комиссию на сборном пункте, видел, как в разговоре кто-то из местных работников рассказывал, что скучает по тому времени, когда можно было отбирать у призывников все, что "не положено", а список того, что "не положено" практически ничем не ограничивался.

Владимир
2 авг 2020 в 14:07

Статья не в бровь,а в глаз ! Отлично! Все по теме и все раскрыто! 👍👍👍 А вообще...ВДВ , это конечно пушечное мясо...

2 авг 2020 в 14:21

Отличный рассказ! У парня есть и лит.талант, и аналитический ум. Значит, в ВДВ служил не зря, и с прыгнет с парашютом, если что. И это хорошо!

2 авг 2020 в 14:35

У меня есть хороший знакомый, "вечный капитан", отслуживший в вдв офицером, теперь пенсионер.
Он не купается фонтанах, не перекрывает дорог.
Умный и порядочный человек.
Своим самым большим достижением считает что за ним нет потерь по его вине или просчету.
Конечно он отмечает этот праздник.
И мы, его приятели и друзья приходим его поздравить.

А разговаривать Не очем не только с теми с кем служил в армии - зачастую и с одноклассниками спусти 5-6 лет после окончания школы и с сокурсниками - я давно не хожу на "встречи" - лучше сохранить в памяти какими красивыми были девченки нашей группы и бравыми парни, чем угадывать знакомые черты в молодящихся бабках и обрюзгших мужиках. С кем есть общие интересы я и так вижусь и встречаюсь регулярно.
ТА жизнь прошла, все хорошее что было в ней - не вернуть.
Как говорил классик - никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо.

Новосибирец
2 авг 2020 в 14:54

ВСО 82-84. Всё описано правильно.
Что в СССР, что в России одно.
А Родину защищаем Мы....

2 авг 2020 в 14:54

А ВОТ ПУСТЬ ДУШМАНЫ В НОВОСИБИРСК ЗАЙДУТ, ДА ПОРЕЗВЯТСЯ ТУТ, ПОСМОТРИМ, ЧТО БУДУТ ПИСАТЬ ТЕ, КТО ПРОТИВ ВДВ И ПИШУТ ВСЯКУЮ ФИГНЮ.

друже
2 авг 2020 в 15:11

Видимо именно сегодня, тот день, когда раз в году сотрудники госдепартамента радуются за то, что не зря тратят сотни тысяч долларов на подрывную работу внутри России.

Ирина
2 авг 2020 в 15:14

Какие-то зоновские отношения🤦‍♀️ И в такую армию еще детей отдавать - да никогда! Долбанное средневековье, а не армия 🤮

Гость
2 авг 2020 в 15:15

Десантник, помни! Страшнее стройбата ничего нет. Они кирпичи ломают не об свою голову, а об твою. Им даже оружия не выдают, они лопатами всё могут и в следующее воскресенье они вас закопают.😁

Гость
2 авг 2020 в 16:04

И какова цель такой «службы»? И кто придумал этот цирк? Я - мать. Я против, чтобы мои дети попали в такую службу.

2 авг 2020 в 16:11

Тема секса не раскрыта.

Гость
2 авг 2020 в 16:15

С днём рождения автора!

Служил в стройбате)
2 авг 2020 в 16:20

Автор молодец! А нгс в курсе, что у нас через неделю праздник?

apocalypse waw
2 авг 2020 в 16:53

Офицер в поезде, который сопровождал призывников, говорил , что служить некому: "Везу в ракетную часть, а из них 15% наркоманы". Офицеры ВДВ, служившие в Афгане, показывали след от раны осколком. У всех в одном месте и одинаковый шрам. За ранение добавка к зарплате.

2 авг 2020 в 17:15

С праздником вас,ребята!!!

2 авг 2020 в 18:53

Прекрасный очерк - без лакировки, но и без чернухи.

Героическим ВДВ поздравления и братский привет от ВВС (1988-89 г.).

2 авг 2020 в 19:42

манипуляшки на тему "не служыыыыыыл не мужыыыыыык" уже были?

2 авг 2020 в 20:45

"Настоящее настолько скверно, что хочется постоянно жить прошлым".Все верно.
Последние двадцать лет и вся страна живёт прошлым: былыми победами, космическими, спортивными достижениями...

Ксюха
2 авг 2020 в 21:35

Мммммдааа........да и сейчас такие же отношения к новобранцам....и в армии я думаю ничего не изменилось.....и зачем год терять ??????

Адольф
2 авг 2020 в 22:08

Ну если кроме армии больше нечего вспомнить в жизни, то это беда.

Гость
2 авг 2020 в 23:15

Вдв - позор, зачем ссать в фонтан?

Владимир
3 авг 2020 в 01:16

Кремлёвский полк 80-82. До армии был выбор, курсы водолазов или парашютистов, выбрал второе. Попал в Кремль 1-ая рота, спасибо латышским стрелкам, по традиции. Дедовщина присутствовала тоже, но не такая жёсткая как в других частях. Читая о современной Российской армии я не хотел бы что бы мои дети в ней служили. Рассказ очень понравился правдив и с юмором, автору респект. С наилучшими пожеланиями из ФРГ.

Горожанин с левого берега
3 авг 2020 в 01:20

ОТличная статья! Напомнило фильмы из серии ДМБ 002, очень похоже на реальную армейскую жизнь. Может сейчас стало лучше, судя по ТВ, не знаю! Особенно понравился момент со специальностью на гражданке и назначением в армии. Армейская логика в деле)) Автору респект!

Гость
3 авг 2020 в 02:16

Что за дно я сейчас прочитал?? Последнее быдло, мат на мате, обезьяны.

умный трезвенник
3 авг 2020 в 10:17

Юмор отличный! Но поражает обилие выпивки и мата!

До чего докатились. Скоро от водки все сдохните!

3 авг 2020 в 11:58

Алексей с Днём рождения! и с днём ВДВ! Прочитала, у вас хорошее чувство юмора) Желаю УДАЧИ!

Гость
3 авг 2020 в 14:21

Позорище... Теперь понятно, почему так гадко от вида десантников на улице. Вопли "Вэдэвээээ" вызывают примерно те же ассоциации, что и "Тагииииил". противно.

3 авг 2020 в 15:25

Вот понятно, что всем хочется отметить свой профессиональный праздник. Но зачем же так? Вот есть, например, День российской науки. Но почему-то научные работники не падают в фонтаны по этому случаю :).

3 авг 2020 в 17:21

Нытиков и либерастов сегодня много особенно. Теперь подумайте: дерьмо способно и будет защищать Родину? Нет. Оно пишет "мемуары", а подобное ему считает эту писанину умными "статьями". Родину защищают нормальные, обученные и мужественные люди. Есть такая профессия.

3 авг 2020 в 18:22

Алексей, автор этой псевдосатирической писанины, бегом к Петросяну!!! Так в результате армейской службы ты стал обученным, рукопашным, бесстрашным и мужественным десантником?! Сомневаюсь. Скорее всего, каким ты был... таким остался.

4 авг 2020 в 11:24

Да это же бестселлер!
Готовый сценарий к отличному фильму!
"ДМБ" будет "курить в сторонке".

4 авг 2020 в 23:29

Написано отлично! (Аж вспомнил свою службу, ПВО, радиотехническая бригада.) Особенно вторая часть про гражданку. К счастью, у меня всё далеко не так печально после службы сложилось, и при этом об армии очень много хороших воспоминаний. Как говорится, автор, пиши ещё! 👍

алеша , митин брат
9 авг 2020 в 18:00

Зооинженер с "вышкой" посчитал что 14 чел от 40 = 40 %. Ахренительный инженер .😂

Гость пердость
10 авг 2020 в 21:54

Ты приходишь после такой службы любой я не говорю даже про десант,есть куча подразделений где очень круто служится и тебя разбивает суровая реальность,считайте меня тупым,недальновидным или глупым но когда я пришёл с армии в 2017 году я никому и нахрен со своими историями и погонами с полоской был не нужен,я просто никому не нужен был,хотелось всем рассказать как было весело и грустно, а всем было наплевать, однокурскники и одноклассники и друзья говорили забудь и живи дальше,девушкам знакомым или нет было откровенно на тебя на твои подвиги и красивую форму наплевать,им были интересны другие мальчики которые поднимали бабло или чё то какой то бизнес мутили,подмена понятий произошла уже давно,вернись ты хоть героем войны ты вернёшься в капитализм со своими законами и он тебя физически не изведёт а изведёт морально,твоё тело похудеет, так как на тот рацион что тебе давали денег хватать не будет,коммуналка всегда будет идти за голодом вслед,а потом только будут твои хотелки и тебя эта система перемолотит как и других,у кого блат будут сидеть где пригрели им место,а остальные крутиться кто как может,надо только просто забыть эти подвиги,там я был лучший специалист связи, тут я стал демобилизованный несоциализировавшийся безработный,где как относятся к службе но конкретно на меня смотрели как на Зэка

Огогость
24 авг 2020 в 20:51

Про то, что не о чем говорить с сослуживцами - чистая правда. Разве что только участникам БД, кто вместе хлебнул лиха - там воспоминаний на три жизни вперед порой. Но и то не у всех.

Алексей Воскресенченко
27 авг 2020 в 13:49

Не осилил этот том. Элита в пустой бассейн башкой не ныряет.