Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Цифровые пропуска появятся в 21 регионе России
Цифровые пропуска появятся в 21 регионе России

23 апр 2020 в 01:47

Так не у всех есть смартфоны. Я что обязан теперь смартфон покупать? У меня нет денег на эту игрушку.

Саня
23 апр 2020 в 01:48

как введут пропуска - НГС напишите пожалуйста инструкцию как пользоваться. И для тех у кого нет смартфонов с интернетом. Какие команды вводить с кнопочных телефонов. В нашей семье только кабельное ТВ, телефоны кнопочные, так как смартфоны на работе (МО) запрещены и как то они и инет дома без надобности.

23 апр 2020 в 01:51

Москали вообще попутали..

23 апр 2020 в 01:57

Остались ещё те, кто до сих пор уверен, что в 2018 году сделал правильный выбор?

23 апр 2020 в 02:02

Я так думаю, что цифровые пропуска - это форма контроля людей, а не коронавируса. Несколько миллионов человек ездит на работу, в том числе и на общественном транспорте. Вирусу абсолютно всё равно, есть у них пропуска или нет.
А в парках и скверах шансов заразиться гораздо меньше, чем в магазинах и аптеках...

23 апр 2020 в 02:05

Т.е. запретят без пропусков передвигаться на личном авто,а транспортный налог за время запрета передвижения вернут? Или мы должны оплачивать то чем мы не можем пользоваться?Ну тогда предлагаю собрать с каждого жителя города налог за яхты и личные самолёты,а какая разница ,что тем не пользовался потому что нельзя,что этим -потому что этого нет?

...
23 апр 2020 в 02:18

Чёт сомневаюсь, что эта штука работать будет. Гляжу на толпы бездельничающих людей на улицах, и сразу мысль, что тотальная цифровизация тем более не поможет

Гоша
23 апр 2020 в 02:23

не шиша не понимаю в этих ИТ, чего они там удумали, но только чухаю, походу, - и снова здравствуй, крепостное право. Прикольно было про него читать в книгах, но совсем не по приколу в нём оказаться.

Яяя
23 апр 2020 в 02:28

О как здоровско работает наш портал госуслуг. Пропуск как визу на луну оформлять.

23 апр 2020 в 02:30

Всё это читалось с самого начала, о чём я неоднократно писал. Мировое правительство вводит жесткий курс на сокращение популяции, и жесткий контроль - первый шаг к осуществление ими задуманного. Коронавирус лишь ширма, оправдательная мера для введения подобных мер. Далее - чипизация, вакцинация и прочее.

23 апр 2020 в 02:31

Мы с печенегами справились , половцев победили , победим , обойдём и цифровые пропуска.

Гость
23 апр 2020 в 02:36

А пенсионеров вообще со счетов списали? Не у каждого есть смартфон. И кто им будет объяснять, как это делается всё? Выдавайте тогда смартфоны всем нуждающимся.

23 апр 2020 в 02:37

Что значит регионы сами подали заявку на подключение?!
Кто принимал решение подать такую заявку от Новосибирской области? Не помню, чтобы у населения спрашивали и выносили вопрос на обсуждение.

Максим
23 апр 2020 в 02:47

А если не могу восстановить учётную запись на Госуслугах,тк поменялся номер телефона,а у родителей смартфона нет?Как в этом случае быть?

23 апр 2020 в 02:51

Новосибирск несколько дней мелькал во всех новостях на центральных каналах как самый недисциплинированный город России, хотя в Кемерово индекс самоизоляции ещё ниже. Кому-то очень надо, чтоб у нас ввели пропуска?!

Мари
23 апр 2020 в 03:58

Каникулы строгого режима.
С чем не справляется COVID-19, справятся российские власти, можно не сомневаться.

StuG III
23 апр 2020 в 04:45

Уровень раболепствия перед Москвой крепчает....

Виктор
23 апр 2020 в 05:31

Для кого война, а для кого повод закрутить гайки в очередной раз, ибо лучше перебздеть, чем как Чаушеску

омежка
23 апр 2020 в 05:45

денег дайте лучше
а ошейники себе засуньте поглубже

Лапша
23 апр 2020 в 05:46

Как только 7 ноября праздновать перестали, так и по 17- й год забыли?

гость
23 апр 2020 в 05:46

У государства нет денег, чтобы раздавать народу. Но есть на всевозможное оборудование и ПО для тотальной слежки. И на сдачу яхты и самолеты.

23 апр 2020 в 06:03

Эту меру он считает необходимой не только в Москве, но и в регионах России .
Он ничего не попутал? про всю Россию говорить. Пусть у себя командует и не превышает свои полномочия.

Вовчик1955
23 апр 2020 в 06:12

Мы, новосибирцы, клали на все ваши пропуска. Сами по им и ходите.

Гость
23 апр 2020 в 06:14

Правительство просто начало понимать что народ может подняться. Вот и решили чиповать

23 апр 2020 в 06:16

Сейчас уже понятно что дело не в короновирусе, к борьбе с эпидемией это не имеет никакого отношения. Они замахнулись на главную нашу ценность - свободу

Lubochka
23 апр 2020 в 06:26

Пропуск - документ, удостоверяющий право входа куда-либо. Объясните, куда позволяет входить этот пропуск?
Похоже, пора менять Словарь русского языка. Пропуск - документ, отслеживающий передвижение. Самоизоляция - принудительное сокращение социальных контактов.

23 апр 2020 в 06:28

А если нет смартфона,тогда что,из дома не выйти,или покупать смарт,вот мне он не нужен,я по телефону только звоню?

23 апр 2020 в 06:29

вот и налог на воздух. всем выдадут номерки и заставят ходить строем по определённой траектории, шаг вправо шаг влево растрел. Печально всё это.

Гость
23 апр 2020 в 06:49

Позор!!!

Гость
23 апр 2020 в 06:52

Для начала эта программа будет нужна, чтобы когда разрешат провести референдум о вечной власти.
Тех кто не пойдёт на него, сразу внести в список неблагонадежных.
Ну а далее смотреть участие в митингах, пикетах.

23 апр 2020 в 06:58

Отлично,зато будет меньше праздно шатающихся граждан по улице! Штрафовать будут.

пропуска для пенсионеров инвалидов
23 апр 2020 в 07:00

Уважаемый губернатор помогите грамотно решить вопрос с пропусками для пенсионеров,ветеранов и инвалидов, которые не понимают парталы и не могут заходить туда? Получится, что толпы пойдит в МФЦ заражаться?Как инвалид у меня на автомобиль есть пропуск регистрации,зачем нас гонять еще за новыми пропусками?

Инженегр
23 апр 2020 в 07:03

Если честно, то уже страшно жить как-то. Страшно что дальше будет. И не понятно закончится ли когда-нибудь вся эта псевдо пандемии, и вернется ли всё на место. Но ясно, что похожеибез митингов уже не обойдется. Если режим самоизоляции продлят до 31 мая - то это всё, крышка, конца и края не видно. Если до 10 мая, то есть надежда.

23 апр 2020 в 07:03

Да да. В Европе до начала войны тоже вводили тотальный контроль над населением. Затем... историю все знают. Так что зря пенсионеры в 2018 году бежали голосовать с воплями "лишь бы не было войны" за "сами знаете кого". Результат не заставил себя долго ждать. Ну а дальше развитие событий может подсказать исторический мировой опыт. Разговор пессимиста и оптимиста. Пессимист:"Хуже не будет(("... Оптимист:"Нет-будет, нет-будет)) "

23 апр 2020 в 07:03

А как это повлияет на рост заболевания?

23 апр 2020 в 07:10

почему не написали, есть ли в этих списках Новосибирск???

23 апр 2020 в 07:11

Интересно, эту идею администрация президента подала Собянину, чтобы тот рассказал Путину? Тогда я тоже предложу. Нужна ещё одна силовая структура: городовые с планшетами - они будут проверять цифровые пропуска на улицах. А чтобы снизить нагрузку на городовых, к цифровому пропуску будет даваться возможность купить за полторы тыщи специальный колокольчик в нос. И тогда эцилопп не имеет право бить по ночам.

23 апр 2020 в 07:13

Доигрались,до выбирались,до обнулялись!!!!

Гость
23 апр 2020 в 07:15

Новый аттракцион! Прогулка по улице. Цена от 1000 руб.
Интересно, почему никто не пишет, сколько будут стоить эти пропуска?
У нас в стране каждый QR-код имеет цену.

Гость
23 апр 2020 в 07:19

Плевать там уже на этот вирус.. Откровенно уже превращают людей в баранов...

Николай
23 апр 2020 в 07:29

Ну, если не нравиться значит нужно активно протестовать.

23 апр 2020 в 07:32

а что президент чс объявил или я что то пропустил

Гость
23 апр 2020 в 07:38

Данные пропуска не законны

Павел
23 апр 2020 в 07:43

Достали популисты, недалёкие и услужливые. Москва это одна ситуация, а многие регионы совсем другая. На фоне пропусков и требований к дистанции наблюдаем сокращение маршруток, электричек и другого общественного транспорта. А слабо муниципалитету и ЖД наоборот увеличить количество идиниц транспорта на маршрутах, для соблюдения дистанции в транспорте. А так треп один с сомнительными целями.

Babrak
23 апр 2020 в 07:46

Что вы привязались к этим смартфонам? Распечатайте этот код на лист бумаги - и вперед.

Гость
23 апр 2020 в 07:46

Все в стойло!
И не блеять! Не раздражать пастухов! Деньги, выделенные для приобретения тестов и лекарств, гораздо эффективнее пилятся через электронные пропуска.

Николай
23 апр 2020 в 07:47

Всю ночь толпа бездельников и троллей писала. 123 сообщения за ночь. Нормальные люди спят, сил набираются, чтобы детей учить. Но "борцам" с режимом не до этого

23 апр 2020 в 07:51

электронный концлагерь

23 апр 2020 в 07:59

принудительные: электронные пропуска - вакцинация - чипирование «О дивный новый мир» («Прекрасный новый мир», англ.) — антиутопический сатирический роман английского писателя Олдоса Хаксли, опубликованный в 1932 году! почитайте, очень актуально, волосы на холке дыбом встанут.

23 апр 2020 в 08:13

распил бюджета + очередное ущемление прав под предлогом заботы.
Август 2020 обещает быть жарким. Впрочем, может и измениться традиция и с конца мая свистопляска пойдет.

Археолог
23 апр 2020 в 08:19

Чё, уже с кАлен поднялись и башкой обо стол трахнулись? ;)