Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации 2ГИС показал, как может разойтись коронавирус по Новосибирску, если не будет карантина — кадры впечатляют
2ГИС показал, как может разойтись коронавирус по Новосибирску, если не будет карантина — кадры впечатляют

Греча
25 мар 2020 в 22:19

А каким цветом показаны умершие?

гость
25 мар 2020 в 22:23

Несколько человек, смотрю, выздоровели прямо на Гусинобродском кладбище

26 мар 2020 в 08:07

про неделю нерабочую это правильно, НО люди вообще не дисциплинированные! Штрафов реальных нет, ответственность=0. В транспорте люди едут кашляют, чихают, глаза красные, насморк но практически никто не в масках, да возможно это грипп и ОРВИ, но сейчас это тоже зона риска, организм ослабленный не сможет бороться с более страшной болезнью 😞. Заболевшие люди!!!! Лечитесь дома или в конце концов носите маски, кашляйте и чихайте в платочек, сшейте самостоятельно маску, пофигизм поражает 😠!!!!! принцип - я болею пусть и остальные заболеют 😠

"Сервис просчитал математическую модель распространения"
- это так теперь называется мультик на карту наложить?

25 мар 2020 в 22:22

Я, честно сказать, думала, что будет объявлен всероссийский карантин .
Этого не случилось. А значит - толку не будет.

т.е. получается все выздоровят?

26 мар 2020 в 21:50

Онлайн -карта ищущих гречу

25 мар 2020 в 22:23

А Затулинки там и не видать на карте . Так и не ясно, как там процесс будет идти ?

25 мар 2020 в 22:22

Что то в Октябрьском районе позже всех вылечатся. Там что , плохо с медициной ?

25 мар 2020 в 23:22

Запереть всех дома на месяц. Давать огромные штрафы за нарушение карантина. Как в Италии. Пусто. Никто не ходит. Очнитесь люди! Сидите дома! Хватит разносить инфекцию! Неужели у вас нет пожилых родственников? Зачем надеяться на авось?

СНВ
25 мар 2020 в 22:52

Из ролика следует, что в "Снегири" и "Родники" коронавирус попадет в самую последнюю очередь. И это радует...😜

Серега
25 мар 2020 в 22:36

вместо работы все попрутся в торговые центры. и вообще новосибирцам срать на вирус.

25 мар 2020 в 22:42

Обитатели Южно-Чемского выдыхайте. Пройдёт мимо.

Денис
25 мар 2020 в 22:48

Через мосты уж больно быстро, там ведь пробки рпостоянные!

людмила
25 мар 2020 в 22:39

Советский район тоже на карте не видно, получается, что там никто не будет болеть что ли или наоборот

Тороп
25 мар 2020 в 22:52

А слабо ВВ закрыть все торг точки вместимостью более 50 чел. на неделю ?

25 мар 2020 в 22:20

Хорошо, что сотрудники 2gis знакомы с игрой Plague inc.

26 мар 2020 в 08:13

надо закрыть ТРЦ, ТЦ т.е. места скопления людей, а то многие рванут туда, неделя выходная, чем себя занять.... а уже подсели на тусовки "поглазеть в ТРЦ", неделя нужна для карантина, дисциплинированного карантина! Общение в семье, с детьми, витаминная поддержка организма, отоспаться, привести нервы в порядок, поговорить с детьми подростками о том как они живут что у них в жизни твориться и поберечь себя и всех жителей города, ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ!

***
26 мар 2020 в 03:06

Проще было бы всех прилетевших самолётами садить на карантин. Это несколько тысяч, чем сразу всю страну, закрывая все организации останавливая производства. Это кем быть надо, что бы своими руками так экономику закопать? Где умные управленцы? Теперь строим модели, уххх умно как сделано. Везём из за границы заразу и модели строим, думать головой зачем? Вон как красиво смоделировали!

1212
25 мар 2020 в 22:44

чушь изобразили!
по статистики каждый больной заражает 2,7 здоровых людей по окончанию латентного периода. и это мб меньше 14 дней.

Житель Западного
26 мар 2020 в 00:45

А Западного ж/м и Чистой слободы нет... Походу, вирус к нам не придёт, заколебётся в пробках стоять

Гость
25 мар 2020 в 22:22

НГС меня не впечатлило!

25 мар 2020 в 23:01

Актуально на
25 марта 22:50
Зараженных
438854
+16811
Погибших
19702
+800
Выздоровевших
108252
+3024

Из Москвы
26 мар 2020 в 01:49

Вот начали мусор и фекалии выкидывать из окон квартир те, что старше 65 лет и у них долги за ЖКХ. Весь день вся Москва в какахах и мусоре.

25 мар 2020 в 22:51

Оптимисты блин...

БСК
25 мар 2020 в 23:28

Мультик какой-то

Гость
25 мар 2020 в 22:19

Кадры впечатляют кого??? Только таких журналюг как на работу НГС.

25 мар 2020 в 22:50

Чтобы мат. модель работала корректно, требуется как минимум ввод адекватных начальных условий, а потом ещё учёт факторов, влияющих на расхождение результатов. Не думаю, что у бубльгиса есть в активе специалисты, способные на это. Как балерина НОВАТ говорю.

26 мар 2020 в 08:29

на самом деле, для военных и ученых, разрабатывающих биологическое оружие, вся жта история с коронавирусом - отличный материал.
если это не спецоперация, то ее следовало бы провести.
запустив вирус в одной точне получили кучу важных, реальных данных.
скорость распространения, количество инфицированных, заращность, смертность, оценка прямого и косвенного ушерба экономике отвируса и от паники и простоя бизнеса.
по-моему класс.
опыт весьма полезный

Греча
25 мар 2020 в 23:16

Нет, ну как шарятся, как шарятся! Сказано же сидите дома!

Maverick
26 мар 2020 в 00:38

Математическая модель неадекватна: человек заражается и сразу начинает заражать всех кто проходит мимо, я таких вирусов не знаю. Тут разве что если каждый встречный с каждым будет обниматься и целоваться, тогда может имеет смысл. Это просто мультик, не имеющий отношения к реальности.

25 мар 2020 в 22:26

Правильнее всех поступили страны, полностью закрывшие свои границы, в том числе и от собственных граждан, находящихся за рубежом. Россия, к сожалению, не додумалась - тут такие возможности, а вы о какой-то китайской заразе!

Гость
25 мар 2020 в 22:21

Короче надо ехать на дачу картошку садить с помидорами

У меня ребенок 6-ти летний вам такое фуфло на компе состряпает.
Лично я увидел на видео ежедневные пробки в Пылесибирске.

Гость
25 мар 2020 в 23:29

Слишком быстро… я ничего не поняла)))

26 мар 2020 в 05:31

Ничего не понял, но интересно.

jhfgj
26 мар 2020 в 19:38

почему всех прилетевших не помещают на карантин сразу в толмачево и не берут там же анализы? Зачем им дают возможность ездить по городу и надеясь на русский "авось" пронесет заражать окружающих? Такое ощущение что власти не знакомы со словом стерильность и хотят развития пандемии .

26 мар 2020 в 21:47

хахаха! математическая модель! Суть модели заключалась в заполнении движущими шариками разного цвета всех улиц на карте?:))) Миллион шариков не влез?:))
Вы эту шляпу чиновникам показывайте, они же как дети, будут искренне впечатлены!

Евген
25 мар 2020 в 22:41

Чума чумой ... вы там главное поддержите поправки к конституции .Слов нет.....

Геша
25 мар 2020 в 22:24

Бред полнейший! Хлеще тольк выходные ... кроме госсов все остальные будут работать

СОЛДАТ
25 мар 2020 в 22:40

Аниматоры ... заняться нечем ...нука нарисуйте инфографику , как вас бить будут и куда вы побежите ... паникёры ...

Ава Кадов
29 мар 2020 в 10:16

))
Кто кто, а вшивый об ее бане.

Дубль гис придумали инженеры.
В настоящее время, в 2 гисе сидят маркетологи и спекулянты.. Ну кае еще привлечь внимание к себе, если не придумать анимацию в своей программе с своими любыми угодными данными (в данном случае рост шариков).
В общем, вернете мне время из ваших жизней, каждый, за потраченое время и негативные эмоции, что вы вызвали.

Вот же ж
25 мар 2020 в 22:39

Ну художники... Пикассо плачет.
А где поездки с таким количеством на хилокское.. И остальные места для последнего пристанища?

Евген
25 мар 2020 в 22:55

Ну ппц народ понесло... А если посмотреть на это с точки зрения банальной эрудиции...

Гость
26 мар 2020 в 12:08

Зараза из центра пришла в Академ, хотя на самом деле наоборот все заболевшие из Академа. Начальные условия взяты с потолка, а от этого много зависит.

Хряк
26 мар 2020 в 15:42

В общем все выздоровели!👍😁

Dendy
26 мар 2020 в 15:53

Если верить этому видосу район педа самый безопасный оказался. Все снимаю квартиру на педе.

хихихихи
26 мар 2020 в 18:02

С каких пор в 2GIS появились люди, которые могут предсказывать распространение чего-либо ? Там хоть кто-то математику знает , в этой фирме рисовальщиков ?

qwwwert
26 мар 2020 в 19:14

а каким цветом привратившиеся в зомби

Гражданин
29 мар 2020 в 14:55

Кстати, чтоб опщипать барыжский дубльгис, поедлагается всем желающим подсказывать властям, что дубльгис сеит панику, занимается пропагандой и пугает порядочных горожан, стойко терпящих все невзгоды.
Дубль гис на мыло!