Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации «На нас смотрят как на зверей». Репортаж из Толмачёво, где третьи сутки живут почти 300 граждан Узбекистана
«На нас смотрят как на зверей». Репортаж из Толмачёво, где третьи сутки живут почти 300 граждан Узбекистана

Бомжара
19 мар 2020 в 22:28

Сочувствую конечно. Но.
1. Вывоз должно обеспечивать Ваше государство, пускай даже через суд с нашей авиалинией.
Наших граждан из Китая вывезли военные.
2. "Да не нужны нам деньги! Так и напишите: денег мы не требуем".
Запомните, пожалуйста, эту фразу и передайте её дома.
3. "Раньше в советское время 15 республик были едины, жили вместе, а сейчас что?"
Не Россия отсоединилась от союзных республик.

И. пожалуйста, будьте вежливыми и понимайте, что Вы в другом государстве и тогда мы всегда будем гостеприимны.

19 мар 2020 в 22:30

Пусть землякам своим позвонят, их в Новосибе полно, пусть они им кипяток бесплатный возят и кормят на халяву

19 мар 2020 в 22:40

Пардон? А если родина закрыла границы, причем тут компании и аэропорт? За чей счет их кормить? И почему консул тянул с приездом?

19 мар 2020 в 22:40

пешком идите

Сергей
19 мар 2020 в 22:42

Нельзя так с людьми. Хоть узбеки, хоть русские.

19 мар 2020 в 22:44

Узбекистан подготовится с приёмом своих граждан на территории Узбекистана и пришлёт борт. Что тут обсуждать, тот факт что S7 облажался? Так не в первый и, не последний раз. 😎

19 мар 2020 в 22:45

Если задержка рейса больше суток, авиакомпания обязана предоставить гостиницу.
Это российские законы.
Что за грубое нарушение????

19 мар 2020 в 22:48

Ух, ксенофобские настроения цветут и пахнут, Узбеки-то улетят, а "темные" русские так останутся создавать электоральную массу для вечного правления своего "вождя". Можемповторители.

19 мар 2020 в 22:53

На фото у гражданина ролексы золотые - можно продать всем на билеты хватит

19 мар 2020 в 22:54

Я сочувствую людям. Но поддерживаю политику властей Узбекистана. В отличие от наших, они сказали твёрдое "нет".

19 мар 2020 в 22:54

ничё не понял - к РФ какие претензии? Консул собирается своих граждан вытаскивать или решил их в РФ оставить, мол помогут не бросят или экстрадируют (за свой счёт естественно)?
- мне кажется этим вопросом должен заняться МИД РФ, пусть узбеки присылают свой транспорт и вывозят своих граждан

19 мар 2020 в 22:56

Молодцы НГС, правильно, что опубликовали такую новость. Теперь все сочувствующие комментаторы могут поехать в аэропорт и помочь своим землякам. Поторопитесь, а то им очень плохо без вас.

19 мар 2020 в 22:57

Как они определили, что "как на зверей"? Что, у каждого смотрящего индикатор загорается соответствующий? Бред.

19 мар 2020 в 23:05

Опубликовали бы хоть что ли номера банковских карт тех, кто застрял. Авось кто бы чем помог..

Black Oasis
19 мар 2020 в 23:05

Какой позор властям Узбекистана. Своих же бросили. Хуже шакалов.

19 мар 2020 в 23:08

Когда получаешь визу в Шенген, нужно доказать, что у тебя есть средства на срок пребывания там.
Почему в Россию официально разрешают въезд людям, которые сами не могут себя обеспечить.
Это потенциальные невозвращенцы, почему российские налогоплательщики должны их содержать.

19 мар 2020 в 23:10

Если серьёзно - хороши все. Умные граждане Узбекистана, которые решили внезапно на последние заработанные деньги полететь на Родину. Умное правительство Узбекистана, которое сказало "хрен с ними, зато у нас всё хорошо". Умное правительство РФ, которое... (долго перечислять). Умное руководство города и области (а также МЧС, на которое тратятся дикие деньги) оказались неготовы к подобной ситуации. Да и "Толмачёво" ведёт себя стрёмно - вижу, что посадки большегрузов известных авиакомпаний у них за последние дни существенно выросли. Могли бы и выделить часть сверхприбыли на то, чтобы приютить людей. Про АК помолчу - Филёвой нет, а заменить некому.

Гость
19 мар 2020 в 23:16

....Раньше в советское время 15 республик были едины, жили вместе, а сейчас что?

А сейчас то - хотели жить сами, живите сами. Много историй знаю, был там на излете союза - сам видел и слышал то что трудно забыть.

Хотя все равно мне вас всех жалко. Не знаю, менталитет у нас такой чтоли?
Не помним мы зла, не держится оно.

что за фигня?
19 мар 2020 в 23:31

НГС сделайте запрос в обладминистрацию и полпреду президента, пусть они свяжутся с послом Узбекистана и решат вопрос.

Шурави
19 мар 2020 в 23:35

Позор и призрение государству бросившему своих граждан. Единственное, что должен сделать город, это держать консула с самоваром и пряниками, поближе к своим же согражданам, что бы его сограждане могли неразрывно и непрестанно ощущать "любовь" и "заботу" своего независимого "государства".

янычар
19 мар 2020 в 23:39

Если Узбекистан не принимает, надо ему пригрозить, что и мы принимать от него не будем целый год. А живущим в аэропорту советую срочно связываться с диаспорой в Москве, чтобы те, что-то начали решать.

19 мар 2020 в 23:42

На фурах с хилокского можно добраться

19 мар 2020 в 23:46

Ну если могут оформить возврат денег, что же до сих пор не оформили??? Такое отношение к людям вызывает отвращение!!!

Пупс
19 мар 2020 в 23:52

Как много омерзительных комментариев. Жадные , мелочные, злобные и туповатые людишки. Как же все-таки в сложных ситуациях проявляется суть человека, совсем вы оскотинились граждане .

митяй
19 мар 2020 в 23:56

причём здесь s7 это виновато их правительство которое закрыло страну!!! и по большому счёту они ни нам ни своим не нужны пусть идут пешком в германию там меркель всех принимает

20 мар 2020 в 00:00

Ну воду горячую то че уж жадничать и еду погреть то уж им можно бесплатно.

супертремп
20 мар 2020 в 00:06

Кипяток нужен?
Ну так купите кипятильник и будет вам счастье.
Делов-то...

Гость3
20 мар 2020 в 00:13

Черногория тоже нахаляву хотела своих вывезти. Как все любят на чужом горбе в рай попасть...
Это Показатель государства

Гость
20 мар 2020 в 00:30

Диаспора,ау.
Вы где?

Гость нск
20 мар 2020 в 00:48

Странная она оппозиция .
Порицают любую гуманитарную помощь ,выделяемую Володей, но причитают в НГС , что РФ не помогает другим потерпевшим гражданам, типа из Черногории или Узбекистана... Нытьё ради нытья ,не более

Серега
20 мар 2020 в 01:00

На поезде не судьба уехать? Или узбеки вообще своих граждан не пускают

20 мар 2020 в 01:20

может обидятся вусмерть.
и не приедут ни они ни их родственники .
своих безработных девать некуда

Власти решают - общество страдает!
Неужели же узбек, будто Вам не человек!?
Даже если Саламбек!
Пусть люди летят куда хотели!
Хватит людей мучать!
Но меня другое сейчас беспокоит!
Будут ли мероприятия в нашем городе и в стране в по поводу празднования 75-летия Великой Победы в ВОВ?
p.s. Кстати. ту самую войну мы победили , вместе и с киргизами, и с узбеками, и с казахами и с таджиками! А что сейчас опять война, бактериологического плана?

20 мар 2020 в 01:31

В Новосибирске много ваших земляков. От Толмачево до Хилокского рядом. Неужели не помогут своим?

Михаил Петренко
20 мар 2020 в 01:54

А тем временем в Черногории, где я живу, для граждан отменили налог на 90 дней, понизили кредитную ставку до 1.5%, сделали единоразовую выплату нуждающимся по 50 евро и ещё много чего сделали приятного. А тем, кто застрял в Черногории, соотечественники бесплатно предложили свое жилье. А тут даже кипяток по 50 рублей... Вот животные

Хаха
20 мар 2020 в 01:58

Узбеков богатых полно в Новосибирске, приехал бы хоть один , да и помог бы .. чем смог..

делла фрактуччи
20 мар 2020 в 02:02

Про 15 республик как-то глупо вспоминать. Интернационал - это и была одна из критических ошибок марксистов-ленинистов. Братство народов - это чаще всего фикция с тяжелыми последствиями. Еврошариат будет очередным подтверждением, посмотрим.

Проблема в данном случае политическая, и странно, что российские власти бросили её на самотёк. Разве не очевидно, что им следовало подключиться и провести переговоры с властями Узбекистана, чтобы найти способ переправить их на родину. Вроде как губернатор должен действовать, нет?

Вот же ж
20 мар 2020 в 02:13

Вот оно скот кое отношение к людям со стороны с7 и со стороны аэропорта.
И с7 и аэропорт получают с каждого пассажира деньги и не малые. А 300человек голодные лежат на полу.
Это мракобесие и позорище. А тем более к узбекам. В Узбекистане ты не останешься голодным даже если ты первый раз видишь этого человека в жизни. Стыдно. Просто стыдно за российскую компанию и толмачево. Консул мог бы и более жёстко выражаться. И был бы прав.

Игнат
20 мар 2020 в 02:42

С7 - скотская авиакомпания полностью с нечеловеческим отношением даже к своим.. не говоря уже о пассажирам Российской Федерации которых они могут бросить в чужой стране, пока им прямо с самого верху не прикажут ничего делать не будут, к работникам своим отношения скотское. Таких аморальных "людей" надо еще поискать - полное отсутствие человеческих качеств !!! Единственное что волнует владельцев авиакомпании - срубить бабла - любыми доступными способами и не гнушаясь ничем !!! даже нарушая авиационные законы - это я про установленный лишний ряд сидений в самолетах !!! в Росавиации в курсе за их нарушения - но похоже они там очень подкормили ее, что все их нарушения пропускаются и допускаются !!! компания с 7 - только позорит Сибирь !!!

Гость
20 мар 2020 в 03:10

Удивительно, насколько все приезжие уверены в том, что им все обязаны. Приезжают за деньгами и попутно бесплатно учат детей, занимают места в детских садах, рожают, лечатся. Все это стоит немалых денег. Узбекистан - отдельное самостоятельное государство. Оно закрыло границу, оно и должно разрешать все проблемы своих граждан. В Новосибирске большая узбекская диаспора, и где она в этой ситуации? Тут в некоторых комментариях пишут о том, что в Узбекистане человек не остался бы голодным. Куда же делась эта заботливость у не бедных руководителей этой диаспоры? Некогда? На базаре торговать надо? Решать все эти проблемы - на 100 процентов функция и ответственность консула. А коль скоро он начинает шевелиться только после 25-го пинка, задача наших властей вовремя его подпинывать. Администрации Толмачево нужно выставить счет консульству Узбекистана за проблемы от длительного пребывания его соотечественников. Деньги сегодня мощнейший стимул. Глядишь, и начнет консул свои обязанности выполнять и наконец найдет способ отправить замученных людей домой.

Гость
20 мар 2020 в 03:38

А причем тут s7, Новосибирск и Россия? Это Узбекистан от своих граждан отказался, а тут им никто ничего не должен. Каки претензии к российской авиакомпании-то? Хотят сидеть в аэропорту, пусть сидят. А консул вообще незамутненная прелесть.

ЯТутЖиву
20 мар 2020 в 04:00

Отправить их казахам

Из погреба
20 мар 2020 в 04:15

Как- то был случай - заснул также вот на вокзале.Так сразу чоповцы с лещами набежали. Спать не дают, документы требуют. К узбекам, сразу видно, совсем другое отношение - и кипяточек, и такси.

Тори
20 мар 2020 в 04:52

Да ужж весело... Чего ж людей то мучить..в толмачах гостиница есть и не одна.... Почему не поселят людей

а че житетелям рассеи не дадут право работать без визы в каком нибудь загнивающем люксембурге и еще там права качать?!

Гость
20 мар 2020 в 06:23

стыдоба какая, у олигархов из правления авиакомпаний никогда не было совести и гуманизма

20 мар 2020 в 06:24

Понятно, что они заложники ситуации. Но я бы добавил свои ощущения. Пришлось мне лететь не так давно транзитом через Толмачёво. С Абхазии надо было в Алматы попасть. Прямого билета не было, пришлось через Новосибирск. Посчитал, что домой ехать бессмысленно, так как прилетел к ночи, а утром новый рейс. Думал ночь отсижусь на кушетке. Через часа 2 или 3 вся пятая точка сплющилась. У жены и ребёнка тоже. Пришлось идти ночевать в полночь в местную гостиницу. Денег отдал столько же, сколько в Алматы за квартиру в центре на 3 недели! Я во Франкфурте дешевле снимал. А про пожрать вообще молчу. Впрочем, по сравнению со Внуково или Адлером, просто сущие копейки. Благо дело нам родители привезли в аэропорт беляшиков свеженьких. А то бы ещё растраты были... С тех пор рейсы только прямые, без стыковок. Жалко людей. А тролли пусть короной заболеют. Тьфу.

Акация
20 мар 2020 в 06:32

Эти люди работают в России на низкооплачиваемых должностях, в тяжелых условиях. Неужели, Россия обеднеет, если предоставит питание и ночлег?

вася
20 мар 2020 в 07:25

Алчная компания .Все денег мало ,люди в беде.Могли сух пайки раздавать.Так при встрече дается 15 минут бесплатно на авто .За 15 минут невозможно встретить и на машине забрать людей.Далее конский ценник за каждый час.Люди бросают в полкилометре машины .потом идут за ними.Скотское отношение к людям.

Николаша
20 мар 2020 в 07:27

Да нафиг этих узбеков. Давайте лучше про котиков и пёсиков, им так тяжело!

Вольный Плиточник
20 мар 2020 в 07:47

Может вспомним как в Узбекистане смотрели на русских сразу после развала СССР?
Когда будете к нам приезжать, чтобы не зарабатывать наши деньги, а тратить свои, тогда на вас будут смотреть как на людей и встречать-провожать как званых гостей.