Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Американские спецслужбы заявили, что украинский «Боинг» сбила ракета
Американские спецслужбы заявили, что украинский «Боинг» сбила ракета

10 янв 2020 в 02:33

Главное что здесь есть Украина и российские ракеты, самолет и спутники США.

Сибиряк
10 янв 2020 в 01:46

Сразу вспоминается как хохлы сбили ракетой, наш Новосибирский (АК Сибирь) самолет, во время учений над черным морем. И долго в этом не признавались

10 янв 2020 в 13:08

Отомстили за Сулеймани. Канадцам и украинцам, как адептам американского мира, пришлось держать удар за проделки "большого папы". Разумеется, сбили "случайно", но целенаправленно.

Людоедов к суду!
10 янв 2020 в 03:49

Походу формируется клуб высокопоставленных международных преступников, которые по макушку в крови жертв-пассажиров сбитых самолетов. Надеюсь увидеть эту компашку на новом международном трибунале, где эти людоеды будут сидеть рядом и ожидать своей незавидной участи. Вина одного из них практически доказана, за вторым тоже дело не встанет.

Госдеп
10 янв 2020 в 02:58

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него есть подозрения относительно причины крушения Boeing 737-800 возле Тегерана, отметив, что кто-то мог допустить ошибку.
"У меня есть свои подозрения. Я не хочу говорить об этом, поскольку у других людей есть схожие подозрения. Это трагедия. Но кто-то мог допустить ошибку. Он совершал полет в довольно суровом районе", - сказал Трамп, отвечая на вопрос журналистов. По его мнению, технические неполадки вряд ли явились причиной крушения.
Трамп призвал дождаться расшифровки черных ящиков и выразил надежду, что власти Ирана передадут их Boeing.

А нгс и иные сми бегут впереди паровоза!
Трамп не натягивает сову на глобус,как знаток в комментах)) чё гадать то...

10 янв 2020 в 01:47

Ну если Трамп говорит то надо верить как и их спецслужбам...

арни
10 янв 2020 в 02:07

Опс. Вона как? А теперь осталось лишь узнать - кто ... дал ... команду?

Идите
10 янв 2020 в 02:00

Нас, новосибирцев, интересует когда локоть уберёт город от снега, и когда уволят дару разжёвину. А не вот это вот всё, что нам херст-шкулевщина пытается впарить

М-да.
10 янв 2020 в 01:54

1я мысль была что сбили сами американцы пзрк. Как раз с территории Ирана для организации повода давления на Тегеран. Сакральная жертва точно такая же как боинг над Донбассом. И строго когда трамп разбушевался

знаток
10 янв 2020 в 01:37

Иранцы сбили. По ошибке, конечно, но... точно также, как сирийцы сбили наш борт и, как наши сбили боинг над Украиной...
Обезьяны с гранатой....

10 янв 2020 в 01:49

А еще наша страна виновата в том что создала этот ЗРК...

10 янв 2020 в 01:50

Вообще логика, самолет взлетел и сразу его сбивать надо возле аэропорта.

10 янв 2020 в 01:19

а в другом источнике написана прямо противоположная информация - амеркианские спецслужбы заявили, что причина - техническая неисправность. и если бы сбила ракета, то самолет взорвался бы в воздухе.

Пл. Станиславского
10 янв 2020 в 02:49

Судя по тому, как вся мощь российской системы промывания мозгов народонаселения включилась поддерживать официальную позицию Ирана еще в день трагедии, нет дыма без огня.

Иначе какой смысл Андреевым, Киселевым, Толстым, Бабаянам, Стреженовым, Поповым, Скабеевым и иже с ними глотку рвать, что Иран не виноват, а это человеческий фактор (1) или американский беспилотник врезался в самолет (2).

а еще ж
10 янв 2020 в 01:51

Ну все началось, сейчас разыграют "горе" как монетку. Гитлер и компания перед 2 мировой Рейхстаг сжег и коммунистов обвинил, и чем все это закончилось. Личное мнение, но втянет "Америкос стан" Украину в эту мясорубку...

Иваныч
10 янв 2020 в 12:39

А ведь еще недавно, по данным разведок некоторых стран, причиной катастрофы «Боинга» была техническая неисправность. Но буквально в течение нескольких часов все кардинально изменилось.Очень сильно настораживает то, что о версии поражения лайнера ракетой запели все сразу, чуть ли не хором. В Сети распространили видео, на котором «ракета сбивает самолет». Но к нему есть масса вопросов. Снимали явно с рук. Так вот, какой человек в здравом уме будет пялиться объективом камеры в черное небо, причем в конкретную зону, если только заранее не будет знать, что там должно произойти? Этот неловкий вброс можно назвать только бредом.
И напоследок. Этой трагедии точно никогда бы не произошло, если бы американцы не совершили террористический акт против иранского чиновника высокого ранга, одного из главных людей в Иране и в который раз не разогрели регион до стадии белого каления, когда он готов взорваться.

10 янв 2020 в 13:04

Обама, опомнись, что ты творишь?

10 янв 2020 в 07:05

Ишь ты, уже и остатки ракеты нашли на месте крушения.....правда на снимках почему то у них разные серийные номера, почему то они на месте падения самолета, хотя по данным радаров после взрыва он повернул в сторону аэропорта и какое то время летел еще....ракета застряла в нём что ли?И еще вопрос- как с помощью системы слежения за баллистическими ракетами пендосы смогли засечь ракету ПВО?Короче непонятно.

Упс!
10 янв 2020 в 10:01

Что-то подозрительно часто НГС начали цитировать Трампа. То ли приказ им такой от хозяев пришел, то ли Трамп переехать в Н-ск собирается...

Анонимно из Канады
10 янв 2020 в 02:26

С самого начала было понятно, что сбили. Слишком очевидно, учитывая ситуацию в стране и высоту самолета.

10 янв 2020 в 02:37

Скорее всего, так оно и было. В 1983 году Советский Союз сбил корейский Боинг вторгшийся в воздушное пространство СССР, и не отвечавший на запросы, американцы по ошибке сбили иранский пассажирский самолет на Персидским заливом, Украина сбила российский ТУ-154М в 2001 году, вооруженные силы Украины или сепаратисты (тут пока нет ясности кто именно, но вина в любом случае на властях Украины) сбили малазийский Боинг под Донецком, сирийцы сбили российский военный ИЛ-18 над Сирией, так что ошибка и тут не исключена. Но скорее всего, американцы правы. Но это не точно.

Всё просто
10 янв 2020 в 03:45

Канадцы подтвердили, что самолет был сбит Ираном.

10 янв 2020 в 10:46

1. Ответчик системы ADS-B отключился в момент набора высоты, не успев зафиксировать снижение. Она питается от бортовой сети, которая работает при отключении одного двигателя. Это значит моментально возникшая неисправность охватывала более чем один двигатель (либо оба, либо двигатель и бортовую электрику). Нет такой неисправности в современном самолете, при которой разрушение двигателя могло бы привести к повреждению бортовых сетей всего самолета.
2. Разрушение одного двигателя не приводит к моментальной потере управления, современный самолет способен лететь и садиться при одном исправном двигателе.
Эти факты однозначно позволяют утверждать, что борт был сбит. Кем - вопрос.
США? Возможно, но зачем? Если для провокации и оправдания собственных силовых операций, введения войск и т.п. - то почему ничего этого не последовало? Наоборот, президент их сказал что никакой войны не будет. Да и когда это американцам нужно было оправдывать собственные действия перед мировым сообществом, плевать им на это с высокой колокольни, они и так делают что хотят (убийство иранского генерала - недавний пример).
Иран? Возможно, особенно зная импульсивность и непредусмотрительность, свойственную этому народу. Чего стоит только несколько десятков жертв погибших в давке на похоронах того же убитого недавно генерала...
Третья сторона? Если да, то крайне не ясно кто и зачем. Наименее вероятно.

10 янв 2020 в 01:42

Вахабиты уже довольно хорошо оснащены российским оружием.

балдарес
10 янв 2020 в 09:42

Как я понял самолёт упал ночью . Очевидцы,которые пока об,явились , видели только уже горящий самолёт. В темноте была бы и видна сама летящая ракета - пламя от работающего двигателя. Всю территорию Ирана натовцы просматривают со спутника, "тор", это не ПЗРК. Если новость не фейк,то неудивительно,что в начале ,весь цивилизованный мир,приличия ради,трезвонил,что это просто неполадки,а сейчас перейдут в " атаку". Да и америкосы подозрительно легко "ппоглотили" атаку на свои базы.

я не робот
10 янв 2020 в 01:51

Наши союзники это высококлассные специалисты, а не обезьяны с гранатой.
Считаю что кредиты для Ирана, на поставку нашего вооружения надо обязательно простить, чтобы поддержать армию аятоллы Хоймени.

Вася
10 янв 2020 в 08:30

И снова российское оружие убивает людей(((

я не робот
10 янв 2020 в 04:06

Подайте Христа ради копеечку на поездку в Иран. Хочу своей впалой грудью встать на защиту правого дела Исламской революции, защитить ее от нападок американского империальизьма. Ну пажаааалуста!

10 янв 2020 в 06:25

Что и требовалось доказать. Ключевое в этом то, что ракета наша. В итоге иранцы исчадие ада, а мы им помогаем. Толстый намёк кто именно плохой.

Aka-Demon
10 янв 2020 в 13:55

Насчет сбитого украинцами самолета Тель-Авив-Новосибирск. Информация есть в Википедии. Ук-цы под давлением американцев признали, что граждане Израиля, летевшие этим рейсом, были убиты этой ракетой и заплатили компенсацию. Но когда РФ подала в суд для аналогичной компенсации, то ук-ская сторона, ссылаясь на экспертизу своей организации, заявила, что граждане РФ не могли быть сбиты этой ракетой. Кто может после этого спорить с ними!

4072
10 янв 2020 в 07:22

А почему американцы со своих спутников не заметили вспышек ракеты, сбившей Боинг над Украиной?

10 янв 2020 в 01:46

А вы чего-то другого ожидали от украинских спецслужб ?

10 янв 2020 в 21:13

У американцев хобби такое: если не нравится страна, то они самолёт сбивают и сваливают всё на страну.

10 янв 2020 в 02:56

Так это с самого начала было понятно. Случайно сбили. Обезьяны с гранатой...

лена путина
10 янв 2020 в 07:00

а хде новость о беспорятках в абхазии?

10 янв 2020 в 01:30

на ютубе есть частное видео.как Боинг горит в воздухе... 90% подбили его зенитчики...

Eorl
10 янв 2020 в 01:52

НГС мимо такого вброса пройти не может... Надо обсосать, кликов поднять, рекламу в новости... Дно, а не редакция.

В армии не служил,но
10 янв 2020 в 02:01

Так кажись следы за ракетой должны оставаться?! И какое то время ещё видны в небе. Странно,что никто из свидетелей об этом ранее не сообщал-народ говорил о горячем самолёте и про конденсационный след (инверсионный след, реактивный след) ни слова ...
Папик позвонил на улицу Банковую- "Хочешь большой,но чистой любви? Тогда приходи ночью на сеновал..."))

10 янв 2020 в 07:08

Cначала украинцы заявили что техническая причина была, а как прислали методичку старую от хозяина, то сразу прозрели и давай в рунете писать: русская, мол, ракета

10 янв 2020 в 03:50

Американские спецслужбы отрабатывают деньги с налогов Боинга. Ведь, как известно, Боинги никогда не падают из-за технических неисправностей.

10 янв 2020 в 06:04

Надоел уже весь этот кошмар с самолётами. Уже смотреть на них страшно, не то, что полететь куда ни будь. Вообще, дыма без огня не бывает......ох уж все эти "высококлассные" пво. Тфу, и так депрессия

Пл. Станиславского
10 янв 2020 в 03:10

Наш великий геополитик всех времен и народов, великий подниматель России с колен, великий борец с загнивающим Западом в очередной раз вляпался сам и вляпал страну по самое не хочу.

Великие геополитики рано или поздно меняются, а вот учебники и книги по всемирной (для нас еще и отечественной) истории через 20-30 лет меняться не будут.

В 1955
10 янв 2020 в 03:05

Не нужно на Иран валить

Гость
10 янв 2020 в 09:51

у меня есть подозрения,что сбили американцы для того,чтобы свалить вину на иранцев

Кирилл
10 янв 2020 в 02:42

Изначально об этом передавало сообщение информационное агентство الحدث‎ (Al-Hadath, Аль-Хадат) еще в день трагедии.

Инга
10 янв 2020 в 12:57

Как-то вот всегда, когда у сша какой-то конфликт, так в том регионе сразу сбивают гражданский самолёт ракетами, а может и не ракетами, ничего не доказано, но они свою кучку кинули

Гость
10 янв 2020 в 11:44

Ага. "Мы тут фигачили-фигачили, и случайно зафигачили..." Обезьяны с ракетами, которых вооружила Россия.

Ржакa
10 янв 2020 в 03:09

Ракета, сбившая боеинг, была собрана руками киевского механика, деталями, изготовленными на луганском заводе по чертежам криворожских инженеров.

терапевты в пулуклиниках нсо голодают, а мы тут иран обсуждаем

я не робот
10 янв 2020 в 01:26

пришло время отрабатывать деньги дяди херста.