Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Как российско-китайский спецназ ловил «боевиков» под Новосибирском: 20 мощных кадров с учений
Как российско-китайский спецназ ловил «боевиков» под Новосибирском: 20 мощных кадров с учений

17 окт 2019 в 10:42

Как ученья, так красавцы, как на Хилокском стрельба и бунты, так через 3ч только ОМОН приехал, когда уже все разошлись.

Тлеющие угли
17 окт 2019 в 11:25

Достали уже с о своими террористами. Когда губернаторов, укравших миллиарды у народа и прочую нежить так ловить будете?

17 окт 2019 в 12:01

ахахаххахаха, что представляют наши силовики против реальных оппонентов можно было убедиться по ситуации на Хилокском рынке, а это очередная показуха от властей, чтобы челядь знала, что митинги против коррупции чиновников будут жестко подавляться опричниками.

17 окт 2019 в 10:47

В демонстрацию без оружия будут стрелять?

Бэнг
17 окт 2019 в 11:01

Кто тут крайний в рай?

17 окт 2019 в 12:48

После НЕ УЧЕБНОЙ стрельбы на Хилокском все увидели чего стоит этот спецназ.

17 окт 2019 в 10:49

По легенде боевики должны были проиграть спецназу и засветиться в СМИ. Разве могло быть такое, чтоб боевики на учениях "положили спецназ" и потом это ещё по СМИ транслировали? В отличии от реальных учений тут заведомо боевики проигрывают.

17 окт 2019 в 12:18

Свели вместе китайских разведчиков-диверсантов и отечественный отряд быстрого реагирования, сиречь, космонавтов. О чем они вообще могут вместе воевать?

василий&тимофеевич
17 окт 2019 в 10:48

зачем китайскому спецназу уметь освобождать вокзалы и дамбы в Нск-е ? Нам это зачем ?

17 окт 2019 в 10:40

В общем религия превратилась в "фитиль войны" в современном мире..

??????
17 окт 2019 в 15:39

Китайцев адаптируют бороться с российским народом уже физически,в наших же родных лесах и полях? Круто "манагеры" взялись гнобить граждан... Даже если росгвардеец пожалеет старушку,то китаеза уж точно никого не пожалеет... Страшно... чего еще ждать от наших правителей?

Гость
17 окт 2019 в 10:50

Ага в 1939г СССР вместе с Германией то же проводили совместные учения и вместе фотографировались !

17 окт 2019 в 10:50

а я думал всех китайцев погрузили в вагоны и вывезли на нейтральную территорию.

гость
17 окт 2019 в 10:59

ну, ну, чинайцы тренируются у нас)

Правда-матка
17 окт 2019 в 11:15

Вводная учений должна быть такая: китайский спецназ ищет на хилокском рынке террористов среди нелегальных мигрантов.
Без документов, с ножом в кармане или травматом - сразу решение вопроса на месте на основе китайской практики.
Это не они у нас должны учиться бороться с террористами, а мы у них.

17 окт 2019 в 13:52

Очень показательна камуфляжная форма китайской армии для маскировки в снегах, учения у границы РФ, пустые города будущего и т. д.
Кстати Китай реально заинтересован в жизненном пространстве, ...........в отличии от РФ

кондрат веревкин
17 окт 2019 в 21:23

Китайцы учатся в условиях Сибири ловить предполагаемых партизан.

17 окт 2019 в 15:31

Кто то ответит мне на вопрос: почему все российско-китайские учения всегда проводятся на территории России и Сибири в частности и никогда на территории Китая? Повторение ошибок, совершенных Сталиным в предвоенные годы с Германией? Или я ошибаюсь?

17 окт 2019 в 10:48

В связи с трудностями перевода спецназ в результате учений захватил соратников, освободил дамбу и взорвал вокзал.

Трус
17 окт 2019 в 11:05

Это симуляция, если реальные боевики то ждать спецназ полдня, хилокский рынок нам это доказал, и то это не боевики там были, а если боевики то весь ОМОН сразу же на больничный уйдёт, ну я так думаю.

Партизан
17 окт 2019 в 20:35

Тренировались уничтожать "боевиков", живущих в китайском лесу на территории Западной Сибири? Видимо помнят "наши китайские партнёры" уроки истории ВОВ, заранее тренируются бороться с партизанами. Хотя чего там сейчас бороться - дрон с тепловизором отправляет координаты , компьютерный бухгалтер вычисляет экономическую целесообразность применения того или иного боеприпаса, в зависимости от численности и вооружённости группы, далее данные на ракетную ПУ, или артиллеристам и вуаля - на следующий день все каналы показывают обожжённые тушки проклятых террористов, которые отказались помогать нашим китайским партнёрам грузить в контейнеры чернозём за пачку Ролтона в день. И самое страшное - все они были не крещённые, в церковь не ходили, в общем ироды!
(По мотивам книжек "Мародёр" и "Россия 2028")))...(

кондрат веревкин
17 окт 2019 в 22:09

Честно говоря не читал предыдущие комменты, а когда прочитал, не я один обратил внимание, что учения проводятся не на территории КНР, например, в СУАР ( Синьзяь-уйгурском автономном округе КНР) "рассаднике терроризма в КНР", а Сибири, где про терроризм" птицы не пели". Вспоминается , что за полгода до операции России в Сирии, резко увеличилось число китайцев, желающих учиться В Вузах Новосибирска, потом последовали санкции, ослабление рубля, приток мигрантов из Средней азии ослаб или вовсе прекратился, но совсем удивительно, что НСК наводнили китайцы, работающие вместо узбеков, за гроши, Сравните курс юаня к рублю , за тот период. Я тоже не обращал на это внимание, пока не заметил, что китайцы кладущие плитку возле подъезда, уж очень эмоционально отслеживают каждый испытательный пролет самолетов производимых в НСК. Или это паранойя?

17 окт 2019 в 10:57

Скажите, чем они отличаются от нынешних пейнтболистов, разодетых в комплекты милитари? Поиграли в войнушку за госсчет.

17 окт 2019 в 11:21

Все правильно когда Сибирь отойдет Китаю, тут спецназ и начнет ловить русских сепаратистов, а пока тренеруются ....

Китайцам понятно зачем надо, но нам то на кой (крайне нецензурное слово) это нужно

скептик
17 окт 2019 в 11:14

пока учатся крестьян голодных нейтрализовывать, противник с легкостью сбивает наши самолеты и расстреливает из вертолетов неприкрытые группировки в пустынной местности, воевать с высокотехлологичными армиями не то же самое что гонять голодных крестьян и пастухов

17 окт 2019 в 10:56

не знаю как у вас в Горном..но у нас в районе Белоярки постоянно люди с автоматами, БТРы передвигаются. Шлагбаумов понаставили, за проезд спички клянчат да закурить. Короче - фиг к даче проедешь!

17 окт 2019 в 11:23

"Боевики" это аборигены, несогласные с тем что теперь живут в Новой Северо-Западной провинции Китая.

китайские крестьяне учатся захватывать красоты столичного энска

17 окт 2019 в 11:31

показываем на свою голову. написано "группа «террористов» появилась в районе российско-китайской границы". плавно готовят к сливу Сибири? Или когда у нас граница в НСК с Китаем появилась,? понятно ,что условно, но все же.

предпенсионер
17 окт 2019 в 14:52

Китаю какая разница, после навальнят или до.

Худой
17 окт 2019 в 11:05

Одни унылые тролли. )

17 окт 2019 в 23:27

Так кто победил-то? Из статьи из-за шуток не понял.

17 окт 2019 в 10:51

Сам я служил в спецназе Ермак... И у нас часто были боевые учения... С подразделениями спецназа с других стран...

17 окт 2019 в 10:50

Кто не служил тот не мужик... Так было есть и будет... Какие бы вы отмазки не лепили...

па панятиям
17 окт 2019 в 13:43

Люблю китайцев и писание Маркса. Китайцы друзья, они помогут Красным Героям защититься от либералов. Когда прийдут они разберуться. КНР.

Гость
17 окт 2019 в 15:27

Молодцы кнровцы.

18 окт 2019 в 16:06

"Китайским бойцам не разрешалось общаться с российскими журналистами" - а тем поди так хотелось:))) много ли среди них знающих китайский?:)) Хотя те поди английский знают, спецназ должен все уметь:)
По этому поводу вспомнил историю - ремонтировал как-то машину на китайской СТО, ну и там обычно главный - какой-нибудь обрусевший китаец, который и по русски и по китайски говорит (я на нескольких бывал). На этой был еще русский парень, который там и по запчастям и просто типа менеджера СТО такого. В общем как то очередной раз захожу, принес им бампер, чтобы поставили, пытался что-то китайцу сказать, вижу, что не особо понимает. Зову того парня, нашего - ну думаю, он то явно умеет хоть как нибудь то общаться, по китайски. Он подходит, значит, показывает тому сначала на бампер, потом на машину и громко и внушительно сообщает - "Бампер! Поставь! Сюда!":)))))) не на китайском, как вы поняли:))))

Гость
29 окт 2019 в 15:22

юю́ ЖЖ ю юб ю ЖЖ

Навскидку
17 окт 2019 в 14:48

Многие хохлотроли тут про захват Сибири пишут, переживают за нас.
На севере Китая живет еще меньше народу чем в Сибири. Возможно теоретически когда -нибудь Китай и будет расширять свое пространство за счет соседей. И Россия в этом списке будет на 141м месте после Монголий, Тибетов, Тайваней и т.д. , где просто прийди и возьми..
Сгореть в ядерном апокалипсисе за кусок вечной мерзлоты или тайги дураков нет.
Можно лес, нефть, газ и так покупать. А уж бумажек/долларов у Китая полно.
На первое место для Китая на раздел Россия выскочит сразу после госпереворота от навальнят .

Игорь Т
17 окт 2019 в 11:09

Учения конечно совместные нужны,в эпоху СССР были совместные чение стран Варшавского Договора в противовес НАТО,проводились учения и с такими дружественными странами не входивших в Варшавский Договор как Куба,Ангола,Сирия,Египет,арабские страны Ближнего Востока и многие другие,США кстати регулярно проводит учения в разных точках мира,где у них базы скажем на Тихом океане,у США такие союзники как Южная Корея,Япония,ну Австралия и Новая Зеландия соответственно,в другой части Света у них тоже есть партнеры-союзники,нам тоже нужны свои партнеры-союзники не хуже чем у США!

17 окт 2019 в 11:47

От пейнтболистов понтоватых они отличаются тем, что у них в пулемете настоящие боевые пульки зачем-то (на фото). Неужели они ими перестреливаются на учениях?

Валера
17 окт 2019 в 10:52

Спецназ, а оружие держать не умеют правильно. Его держать нужно на плече на ремне, стволом вверх. Начнет опускать и нечаянно выстрелит в лоб товарищу, случаев таких масса, и еще ступню себе простреливают когда дульником в ботинок упирают. Помню к нам в часть приезжала команда тогда ВВ для участия в соместных учениях, так тогда наш командир быстро научил этих крутых мерам безопасности при обращении с оружием.

17 окт 2019 в 11:02

Одобряю такие учения.

Батя РЖАКИ
17 окт 2019 в 11:05

Слава ЕР!