Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Умер Алексей Леонов — человек, который первым вышел в открытый космос
Умер Алексей Леонов — человек, который первым вышел в открытый космос

11 окт 2019 в 19:13

Помним! Скорбим! Уважаем!
Ещё один Человек "ушёл" в Настоящий открытый Космос. О котором не знает никто. Из нас никто. А Он теперь знает....Настоящую Правду...

Уважаю этого нашего космонавта ещё за то, то что Он до последних своих дней НЕ нёс ересь про то что "астронавты США не были на Луне". А всегда Алексей Леонов был за Правду! За СССР, за советскую космонавтику и за Правду!!! За Правду о том что миссия "Аполлон" завершилась высадкой на Луну...

И за некоторых буржуев, к сожалению...Правда... То что с развалом Союза стал работать не на людей ограбленной страны, а на буржуев...

Об усопших или ничего, или ничего окромя Правды!
Это правильные слова...

Будем помнить Алексея Леонова!!! За всё то что Он сделал и как работал во благо СССР!!!

А Правду от Лжи мы всегда отделим!...

av-tar
11 окт 2019 в 18:38

Уходят люди эпохи... Вечная память!

Введите имя
11 окт 2019 в 19:24

Не думаю, что это такой уж большой подвиг - выйти в открытый космос. Открыл люк, вылез, повисел, привязанный веревкой, залез обратно. Правда, и тут советские инженеры лажанулись, что скафандр немного раздуло, и обратно он уже не лез. Леонов стравил давление и залез.
Сейчас это рутина, и уровень технологий не особо отличается от того, что было при Леонове, разве что скафандры больше не раздуваются.

12 окт 2019 в 09:11

Страна и люди творили историю,а сейчас только труба с нефтью и газом,и полнейшая безнадёга.

11 окт 2019 в 18:52

Умер не просто человек, умерла целая эпоха.

11 окт 2019 в 20:27

Не был он ни в каком космосе. И уж нем более никуда не выходил. Под конец жизни человек заврался до такой степени, что по его словам он пронес на якобы космический корабль бутылку водки, спрятав ее в булку хлеба. Думаю дошло бы со временем, что приобрел он ее в супермаркете. В одном из последних интервью он говорил еще про соленые огурцы. Космоса нет! Поймите!

11 окт 2019 в 19:02

Легендарный человек ! Светлая память.

Наледра
11 окт 2019 в 19:01

В Кемерово аэропорт имени Леонова. Земля пухом.

Честный гражданин
11 окт 2019 в 19:02

Царствие небесное ...человек не предавший свою страну ! (СССР). Маде ин USSR. Раньше это было знаком качества. Даже на погонах этого человека.

332
11 окт 2019 в 18:42

Его фамилией нужно улицы называть, чтобы помнили.. А иначе забудут через пару лет о таком человеке..

12 окт 2019 в 03:29

И КОСМОС -945 на Канаду падал.

13 окт 2019 в 15:12

"Леонов, как и очень многие вместе с ним, умер в начале 90-х. Потом лишь существовала его оболочка. Кто-то снимал великие фильмы про коммунистов, а потом начал снимать бездарные про хруст французской булки. Кто-то читал марксистские лекции, а потом стал яростным либералом и защищал ровно противоположные взгляды. Кто-то у советского флага клялся защищать Родину до последней капли крови, а потом молча сжёг парбилет, снял погоны и стал бандитом. Великий советский космонавт Леонов, один из героев самой светлой эпохи, в постсоветские времена пошёл в услужение к отмороженным рейдерам из Альфа-Эко, а потом в Альфа-банк, к Авену и Фридману, главным действующим лицам в деле растаскивания великой страны на винтики. Леонов пиарил Альфа-Банк, был его лицом.

Это всё похоже на то, когда огромное дерево из фильма "Аватар", поверженное, мёртвое грохнулось на землю, и по воздуху летят многочисленные оторванные листики. Ещё играют с солнечным светом, но уже неминуемо желтеют, чернеют. Наконец, тлеют. Сегодня истлел ещё один такой листик. И никому не нужен был бы этот прах, этот пиарщик из нуворишского банка, если бы не росло когда-то огромное прекрасное Дерево.

Случилась одна очень большая трагедия. Просто её следы иногда видятся нам в новостных лентах вот в таких преломлениях, как сегодня."

11 окт 2019 в 21:19

сколько же идиотов земля носит... это в плане комментариев...

Очень жаль. Уходят великие люди. А, кто приходит им взамен? Малообразованные манагеры, торгаши и гастарбайтеры. Россия вымирает и деградирует.

12 окт 2019 в 17:45

Одно интересно: как ФБК не нашёл у космонавта Леонова запасного космодрома.

11 окт 2019 в 18:50

Мягких облаков Алексею Архиповичу Леонову, дважды Герою СССР.

12 окт 2019 в 01:27

Жаль, что жизнь человека раскололась пополам - жизнь героя и жизнь предателя.

Знаток всея земли
12 окт 2019 в 10:04

Космоса нет! Земля плоская! Мы видим галограмму!

11 окт 2019 в 20:01

В детстве я читал его книгу "Выхожу в космос". Классная книга с его иллюстрациями

Хочется упомянуть все регалии этого Героя: лётчик-космонавт № 11, первый человек, вышедший в открытый космос, о генерал-майор, дважды Герое Советского Союза, заслуженный мастер спорта СССР, лауреат Государственной премии СССР, премий Ленинского комсомола и Правительства России имени Ю.А.Гагарина, кавалер двух орденов Ленина, орденов Красной звезды, Дружбы, "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" III степени и "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Соболезнования родным и близким! Вечная память!

11 окт 2019 в 19:01

Предлагаю назвать именем легендарного космонавта улицу в нашем Новосибирске!

Гость
11 окт 2019 в 20:50

сколько пришибленных ржак в комментах

Гость
11 окт 2019 в 21:09

Горестно.
Особенно от мысли, что людей подобного масштаба среди ныне творящих нет.

"Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, —
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?.."

марина
11 окт 2019 в 19:07

Какая жалость... Светлая память...

456
11 окт 2019 в 21:16

Впервые Алексея Архиповича я увидел в своем советском детстве на экране кинотетра в фильме "Большое космическое путешествие", а лет ему было меньше, чем мне сейчас.

Притяжение Земли
11 окт 2019 в 22:42

Как безмерно оно - притяженье Земли,
Притяженье полей и печальных ракит,
Всех дорог, по которым мы в детстве прошли,
И дорог, по которым пройти предстоит.

Припев:

Там горы высокие,
Там степи бескрайние,
Там ветры летят, по проселкам пыля.
Мы - дети Галактики,
Но самое главное, -
Мы дети твои, дорогая Земля !

Притяженье Земли, притяженье садов,
И закатов, и сосен в пушистом снегу,
Небольших деревень и больших городов,
И ночного костра на пустом берегу.

Не изменится этот порядок вещей,
И настигнет меня, и припомнится мне
Притяженье Земли, притяженье друзей,
Притяженье любимой в далеком окне.

Припев

бабушка
11 окт 2019 в 23:14

Вернулся на небо.

11 окт 2019 в 19:27

«Я согласен с Томасом и хочу сказать, что одно дело корабль, а другое – с кем ты летаешь. Так вот я бы хотел всегда летать в космос с друзьями, которым очень доверяешь, которые доверяют тебе и с которыми просто не скучно работать».( Алексей Леонов) .Светлая память!

11 окт 2019 в 23:37

интересно почему у богатых и знаменитых дети обязательно живут в США?

456
12 окт 2019 в 11:32

Как давно и многими отмечено, космонавт Леонов умер вместе с СССР.
После СССР это уже был, вежливо выражаясь, не-космонавт.
Прямая речь Леонова, чем он занимался в "святые 90-е":
"Мой приход в Альфа-Групп связан с именем генерального директора Альфа-Эко Александра Марковича Фаина. Я был избран президентом Фонда "Альфа-Капитал", который формировался на средства Альфа-Банка. Моей задачей в те времена было приобрести предприятия, которые возглавляли "красные директора", не знающие даже, что делать в новых экономических условиях..." Т.е. захват предприятий. Если кто-то думает, что было такое "без крови", тот очень наивный человек.

11 окт 2019 в 22:10

Нелюбов, Григорий Григорьевич, должен был стать первым космонавтом. Отчислен из отряда за мелкий косяк. Погиб под колёсами поезда рядом с авиабазой Кремово, где - то в сопках ДВ, в феврале 1966. Ни званий, ни наград. Но уж ручки княгиням субтильнопомешанным - точно не целовал. Будучи дваждыхероем.

12 окт 2019 в 08:00

Искренно бы скорбел вместе со всеми, но Леонов - член высшего совета партии Единая Россия. Значит предатель народа. Не стоило такому человеку лезть в лизоблюды преступной власти. Такое моё мнение.

11 окт 2019 в 19:30

А как дела у Заворотнюк

Гость
11 окт 2019 в 21:33

Помним, скорбим.

Duck
12 окт 2019 в 10:00

Одно не понятно. Что столь уважаемый человек забыл в правлении Альфа-Банк? Откуда у него компетенции в сфере банковского бизнеса? Быть может Фридман использовал его связи в Роскосмосе?

Алекс 54
11 окт 2019 в 21:54

Пожил хорошо конечно, но реально, печально слышать, что уходят такие люди!!!

12 окт 2019 в 03:26

Америкаенцы на Луне БЫЛИ. Кто не верит - тот Фома.

12 окт 2019 в 10:47

Не герой - а недоработка первого отдела, как есть

12 окт 2019 в 11:26

Как жаль! Большой величины был Человек! С большим интересом всегда смотрела его интервью. Интеллектуальный, с великолепный чувством юмора, жизнерадостный! Заряжающий! Светлая память!

Боря
12 окт 2019 в 17:09

Безумно жаль...
Всегда очень тепло к нему относился.
Буквально за день до смерти вспоминал почему-то о нём.
Он ещё и земляк мой, в городе где я вырос растёт дерево, которое он посадил, когда я учился во втором классе. Мэр там не Локоть, не спилят...

Людмила
11 окт 2019 в 21:01

Времена не выбирают,...в них живут и умирают. Вечная память Герою!

12 окт 2019 в 10:46

а ни черта путного в космосе он не сделал. Сейчас в космосе по 7 часов пашут открытом - и это в порядке вещей. А полёт Союз- Аполлон - чистая пропаганда и перевод денег, так необходимых на Спираль,Полюс , Буран и звёздные войны. Как он задом наперёд к амерам перелез - так оно всё с тех пор задом и идёт. Надо же - так всё взять - и опошлить. Интересно, чья была идея, какой космомол выдал.

вася
12 окт 2019 в 08:12

Скорбел бы вместе со всеми, но он родился в СССР, а я не люблю коммунистов.

11 окт 2019 в 20:08

Земля пухом. Талантливый человек.

Art&K
11 окт 2019 в 20:40

Без сомнения легенда, из первого отряда космонавтов и первый в космосе буквально. Долгожитель из космического племени. Будем помнить.

Гостья
11 окт 2019 в 22:57

Если так можно на местном* диалекте- реальный!!!! Мужчина!!! Царствие Небесное . Сказал ведь Гречко- Бог есть.
Им верю.

11 окт 2019 в 19:30

Знал лично героя... Соболезнования родственникам...

11 окт 2019 в 21:55

то ли ВЫПЬ захохотала, то ли - ФИЛИН заикал. На душе тоскливо стало у Ивана. Дурака.

второклассник
11 окт 2019 в 23:13

Зачем люди рождаются и умирают? Какой смысл так мало жить и что-то пытаться сделать?

Сэр
12 окт 2019 в 07:23

Очень жаль. Великий и смелый человек был. Не смог жить дальше и смотреть как грабят и разваливают его Родину!