Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Вернулась я другим человеком»: сибирячка 2,5 года прожила без денег в Латинской Америке
«Вернулась я другим человеком»: сибирячка 2,5 года прожила без денег в Латинской Америке

31 июля 2019 в 10:10

Ах какая красивая девчулька-путешественница. Ми-ми-ми! ;) Выходи за меня замуж ;)

31 июля 2019 в 10:11

ммм , я может буду выглядеть глупо , но мне почему то кажется , что гетеросексуальному парню 2.5. года прожить без денег в Латинской Америк будет практически невозможно, если не продать органы
А прожить без денег можно только женскому полу

Black Oasis
31 июля 2019 в 10:13

Вернулась? Теперь займётся он-лайн курсами "Как независимой и смелой женщине бесплатно питаться".

31 июля 2019 в 10:16

Слава Богу хоть живая вернулась, я уж думал прибили где нибудь. Ну и это про 5 долларов в день: Катя ты удивишься но сейчас половина РФ живет на 5 долларов в день

31 июля 2019 в 10:22

До Бразилии только билет больше 60т.р. стоит...

куку
31 июля 2019 в 10:25

Молодец, девочка. Индивидуум. Не из стада.

Любопытно
31 июля 2019 в 10:32

А сколько ей лет?

Старушенция
31 июля 2019 в 10:40

Я хорошо относилась к таким путешественникам, только поражалась, как им дают визы. Но раз не надо, то и эта проблема снимается.
Но потом я прочитала, как в Юго-Восточной Азии такие туристы просят на улицах денег на свои путешествия у совершенно нищего народа. И у меня мнение поменялось. Добрые люди, с трудом зарабатывающие себе на кусок хлеба, помогают желающим просто посмотреть мир. Как можно принимать такую помощь, более того, рассчитывать на неё?
В общем, больше я им не завидую и сама помогать таким людям никогда не буду.

31 июля 2019 в 10:42

Статья о бродяжке.

Муся
31 июля 2019 в 10:44

Мне понравилась статья, хорошо написана. И девушка приятные впечатления оставила, респект за смелость!

31 июля 2019 в 10:47

Так вот кто засоряет интернет за 15 т. в месяц...

31 июля 2019 в 10:49

Остался не выясненным вопрос - умеет ли Катя варить борщ?

Фигвам
31 июля 2019 в 10:50

Чем отличается турист от проходимца?
Турист уходит с полным рюкзаком, приходит с пустым, проходимец наоборот.

31 июля 2019 в 10:51

Все те, кто пишет гневные, озлобленные комменты, поливая девчулю дерьмом, вы все - просто трусливый планктон. В душе каждый мечтает не быть привязанным ни к чему и жить в свое удовольствие, Катя смогла так начать жить. И за то, что она смогла, вы сейчас поносите, потому что сами слабаки и не можете повторить, вам ипотеки мешают, браки по залету, кредитные солярисы и стабильная работа за 35 тысяч в офисе. Катя молодец. Подписался на тебя.

31 июля 2019 в 10:54

попрыгунья стрекоза
лето красное пропела,
оглянуться не успела,
как зима катит в глаза.

В глубине души завидую таким людям, потому что их жизнь и моя - диаметрально противоположные вещи. Как иной раз хочется послать все к черту и умотать куда-нибудь на другой континент, хотя для меня даже в Казахстан поехать - и то событие века. А ведь нет, жена, сын тоже хотят куда-нибудь поехать, так что только и остается, что на рыбалку ездить, да на пляж с семьей, пока лето позволяет...

31 июля 2019 в 11:02

обычная попрошайка.

Угу
31 июля 2019 в 11:02

Знаем мы блогеров в мексиках. Одного чокнутого на 37 лет засадили. Ну он правда местного зарезал.

31 июля 2019 в 11:04

В комментариях прям перепись завистливых офисных неудачников и незарегенных троллей. Клоуны.

31 июля 2019 в 11:11

Я тоже считаю молодец Катя-и удачи в дальнейшем !

Если бы
31 июля 2019 в 11:13

Если она путешествует одна, то кто её все время фотает ?
И судя по высотным съемкам у девочки имеется личный коптер....

31 июля 2019 в 11:15

2,5 года. На что? Впечатлений, по большому счету, на две-три туристических поездки с экскурсиями.
Стоило ли оно того? Спать где попало, есть непонятно что, не мыться неделями...

Ирчегг
31 июля 2019 в 11:18

Думала, будет интересная статья, но нет 😐 проскроллила с середины. Никаких эмоций от прочитанного.

31 июля 2019 в 11:19

Хорошо, не завидую, ибо сам такой.
Но какие лекции? Какую мудрость веков девушка собралась доносить посетителям? Или я его чего то не понимаю?
ЗЫ. Как то уж не очень на фото похожа на человека ограниченного в комфорте, еде длительное время. Щеки пухлые. Намека на усталость нет. А усталость должна была накопиться по полной программе, и все отражается на фейсе. Такие путешествия это не отдых (физический).

Antonio
31 июля 2019 в 11:20

Забыли написать самую главную вещь. О том что у нее есть ребенок. Как вам такая мать путешественница? Я следил за их походами на Ютуб канале того блогера путешественника.

медведь из кустов
31 июля 2019 в 11:24

ах какая женщина, какая женщина, мне б такую

Gfdtk
31 июля 2019 в 11:26

Читал и думал нифига так без денег путешествует! Такая же родственница есть, продала, тайком от родственников, бабушкину квартиру, покуролесила по миру, а теперь на старости лет, почти слепая, ни кола не двора, вернулась на шею тем же родственникам, вся такая в нирване, с перевернутыми взглядами на мир и с полной уверенностью, что деньги сами придут!

31 июля 2019 в 11:39

Человек занимается тем чем ему нравится, а не тем чем приходится, впринципе это мечта любого нормального человека, некоторые такую мечту воплощают.

31 июля 2019 в 11:44

Катрин Денёв по миру отправьте. И эту, как её, Мару

Турист
31 июля 2019 в 11:49

1. Ей повезло, что молодая и здоровая вернулась. Хотя не известно состояние зубов, кожи, внутренних органов.
2. Занимается тем, чем хочет... Странные у неё семейные дела.. Гулять в южную Америку её отпустили.. А вот за неё походу никто не переживает.
3. Интересно другое.. Раньше в СССР всем давали работу и работы было завались. И страна была на Пике.
Сейчас же страна на нефти сидит ещё.. И все.
Кто будет работать? Девушке надо обследоваться, найти дома хорошую работу. И ездить в путешествия, если она их любит. Но смысл ездить на крыше и есть объедки, не мыться и вонять неделями? Опыт? А зачем он такой опыт? Посмотреть разные страны можно и с деньгами в кармане и питаясь нормально. Жизнь ведь может закончиться под каким-нибудь кустом в каком-нибудь посёлке Америки.. Как например жизнь 2х европеек на севере Африки, которых поймали и убили зверским образом.

Эге
31 июля 2019 в 11:53

У меня вопрос. Девушка заявляет, что живет в свое удовольствие. Ну, так пусть живет. В чем великий смысл писать о ней? Ее удовольствие - это только ее. Зачем ей пиар?

31 июля 2019 в 11:59

Объехать бы для начала всю обширную территорию России. У нас богатая культура, масса народностей со своими традициями и обычаями, национальная кухня народностей, отличнейшая природа.
Но при всём этом, не ценим то, что имеем.

Андрей
31 июля 2019 в 12:01

А в это время ее сверстники на баррикадах за свободу погибают

31 июля 2019 в 12:02

Особый район Китая под боком, если чо

31 июля 2019 в 12:09

Молодец, реализует свои мечты. Удивляет другое - идиоты, которые таким реализаторам переводят свои деньги, что в голове у этих людей?

31 июля 2019 в 12:10

Если возможно работать удаленно, то почему бы и не посмотреть мир... вот только список стран нужен безвизовых и паспорт беречь надо.

31 июля 2019 в 12:20

Нет что бы выйти за муж, наражать кучу детей, обзавестись хозяйством, наделать закруток на зиму мужу алкашу, ходить на завод с восьми до пяти, вечером смотреть позитив по первому каналу, она вон что!

31 июля 2019 в 12:26

Так без денег она и тут бы другим человеком стала)) стоило экспериментировать?

31 июля 2019 в 12:40

Всё-таки с деньгами путешествовать приятнее. ИМХО.

31 июля 2019 в 12:51

"...за это время она и ее спутники попадали в перестрелки, катались на крышах товарных поездов, искали на чёрном рынке в Гаване молоко и яйца... "
-------------------------------------------
Как скучно мы живем!" (с)

123456
31 июля 2019 в 12:59

Отличный репортаж, хотя написан местами кривовато, но суть понятна. Тоже планируем с семьей поехать в Латинскую Америку, подбираю маршрут. Безвизовый режим в большинстве стран Латинской Америки - это несомненный плюс. Только про индейцев не понятно, они же не аутентичные, наверное)

Феникс
31 июля 2019 в 13:03

Какие противные и завистливые тролли! Они ужасно пахнут под такими статьями.

31 июля 2019 в 13:23

Пособие как жить за счёт других людей

vladimir
31 июля 2019 в 13:51

так это же та самая Катя! не знал что она из нашего города. Жалко было когда с Ильюхой расстались, я уж думал вы теперь вместе путешествовать будете. Ваш подписчик.

ПТРД
31 июля 2019 в 13:55

У многих тут пуканы подгорают прям по поводу "жить за счет других"))) 1. Вам завидно, так как халявку любят все, а достаётся не каждому, 2. Вот в мотосреде есть прям хелп-лист: где в путешествии можно починить мот, где переночевать, где отдохнуть. И всё это тоже бесплатно. Кстати, по всему миру. Вот когда продумываешь дальняк, чекаешь, по каким городам поедешь и где что есть из этого листа. Не только "русскиетакездят". Я сама в хелплисте есть. У меня большой гараж-мастерская. Можно мотак поковырять. И часто иностранцы-путешественники останавливаются. И я часто останавливаюсь, предварительно созвонившись (хелплист содержит телефоны, имена, адреса и характер помощи, которую можно получить). Так что, дорогие "оседлые" люди, не осуждайте того, чего не знаете. Это целая культура. Вне границ, гражданств и социальных статусов.

31 июля 2019 в 14:01

Смотрю фотографию Москвы 11 июня 1991 года. "В ожидании хлеба" называется - ~ 200 человек в кадре только перед булочной. пара ИЖ комби, пенсионерки в основном - но всяких хватает. После такого и за Ельцина под танк, и Чан Кай Ши выберешь. и на край света убежишь( а там - то же самое, с местным колоритом) Вот так американская мечта насаждается.

Berkov
31 июля 2019 в 14:02

Очень интересный опыт. Думаю каждому стоит хотя-бы несколько месяцев попутешествовать дикарём. Но далеко не каждый на это отважится, поэтому и есть движение коучсёрфинг - совсем ведь не сложно приютить у себя незнакомого студента (ну что, он может ноутбук упереть, но ведь можно заранее узнать его паспорт... да даже и депозит потребовать), зато как круто приехать по какому-нить горящему туру в чужой город, где сможешь не просто в отеле сидеть да по туристическому пяточку крутиться, а просто выехать с местными на шашлыки, на рыбалку, прокатиться на велике по окресностям с компанией твоего хоста и в целом - пообщаться (пусть на ломаном английском, пусть через переводчик или на пальцах) с местными ребятами... Всё ведь не сложно - тыкаешь в гамбургер и палец вверх и 99% поймут, что ты любишь гамбургеры. Кто-то говорит "калашников" и ты пожимаешь плечами - значит тебе пофиг на эти автоматы... Уже даже на таком уровне общения понимаешь, что даже в австралии живут живые нормальные люди, а не террористы или уроды, какими их часто рисует телевизор.

Фигвам
31 июля 2019 в 14:14

Люди с авантюрным характером всегда были, есть и будут. Их очень немного, но они есть. Вся забава в том, что с них пишут приключенческие романы или они сами пишут. А потом издатели, а теперь уже и СМИ пиарят их в стремлении нажиться. Всё бы ничего, только героев выставляют своеобразными эталонами жизни - живут же люди! - совершенно не понимая, что такой образ жизни нетипичен для большинства. Про типичное большинство писать неинтересно, потому как - "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."(с)

31 июля 2019 в 14:26

лягушка - путешественница найдёт себе на заднее место приключения

31 июля 2019 в 14:39

Сноуден тоже путешествует. Почитайте, что Сноуден пишет

31 июля 2019 в 15:06

"На Кубе, рассказывает путешественница, жить на 5 долларов в сутки, как они делали в Доминикане, стало практически невозможным, потому что там запрещено ночевать у людей бесплатно"

Ага, и поэтому в прошлой статье она рассказала как расплатилась с хостом за ночевку тем что напекла утром блинов? )

"В Мексике я подрасслабилась, потому что мне предложили вести Instagram-аккаунт за 15 тысяч в месяц ... Под конец моего мексиканского пребывания я взяла себе ещё пару проектов и просто шиковала: моя зарплата была около 35 тысяч в месяц"

И это называется путешествовать без денег?

"В какой-то момент ей стал финансово помогать друг, с которым она путешествовала"

Кто бы сомневался. Главное же, формально она путешествовала без денег ))

"Потом я пришла к такой эзотерической философии: "Деньги придут"», - замечает девушка"

О да, надо только посылать "запросы вселенной", "крутить воронку изобилия" и т.п. Распространенная глупость среди женщин

"Путешественники попробовали уехать на другом поезде, но поняли, что ехать на крыше в темноте небезопасно, и в итоге вернулись"

Ехать "зацепером" в метро или на электричке - вот это действительно небезопасно