Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации «Вернулась я другим человеком»: сибирячка 2,5 года прожила без денег в Латинской Америке
«Вернулась я другим человеком»: сибирячка 2,5 года прожила без денег в Латинской Америке

Black Oasis
31 июля 2019 в 10:13

Вернулась? Теперь займётся он-лайн курсами "Как независимой и смелой женщине бесплатно питаться".

31 июля 2019 в 11:02

обычная попрошайка.

Ира
31 июля 2019 в 09:41

А можно ли путешествовать по миру и при этом не быть блогером? Так бывает?

31 июля 2019 в 09:19

Двоякое ощущение , с одной стороны я уважаю путешественников, людей преодолевающих себя и расстояния. Но вот я уважаю тех кто готовится к путешествию , рассчитывает, готовит пути к отступлению, продумывает каждую мелочь и знает что делает. А эта девушка создает ощущение побирушки которая ходит от города к городу и случись что с которой опять начнется вой по всем соц сетям давайте сбросимся чтобы нанять авианосец и вытащить ее от туда

Непонятливая Я
31 июля 2019 в 09:20

Хорошо, что живой вернулась. Такие авантюристки иногда исчезают бесследно.

31 июля 2019 в 10:16

Слава Богу хоть живая вернулась, я уж думал прибили где нибудь. Ну и это про 5 долларов в день: Катя ты удивишься но сейчас половина РФ живет на 5 долларов в день

ити
31 июля 2019 в 21:02

секс туризм

Шкаff
31 июля 2019 в 09:20

Хм... Что ж, побуду заместителем Ржаки, чо-то нет его: Бездельница!

31 июля 2019 в 10:06

Лодырина... Так что случится с ней серьёзное... Сразу будет орать Россия помоги и спаси...

Старушенция
31 июля 2019 в 10:40

Я хорошо относилась к таким путешественникам, только поражалась, как им дают визы. Но раз не надо, то и эта проблема снимается.
Но потом я прочитала, как в Юго-Восточной Азии такие туристы просят на улицах денег на свои путешествия у совершенно нищего народа. И у меня мнение поменялось. Добрые люди, с трудом зарабатывающие себе на кусок хлеба, помогают желающим просто посмотреть мир. Как можно принимать такую помощь, более того, рассчитывать на неё?
В общем, больше я им не завидую и сама помогать таким людям никогда не буду.

Арбидол
31 июля 2019 в 09:36

Правильно ли я понимаю, что девушка по сути побирается, живет за счет других. То за счет парня, то там помогут, то здесь. Ну и что в этом хорошего? У меня тоже были такие девушки, которые "явсесама". Правда квартиру родители подарили и машину тоже.

31 июля 2019 в 10:22

До Бразилии только билет больше 60т.р. стоит...

Если бы
31 июля 2019 в 11:13

Если она путешествует одна, то кто её все время фотает ?
И судя по высотным съемкам у девочки имеется личный коптер....

31 июля 2019 в 08:58

Девушка из разряда "живу-в-инстаграмме".Кстати,такие пропадают без вести в Латинской Америке десятками каждый год.Довольно криминальный регион,не безопасный для одиноких туристок...

)))
31 июля 2019 в 10:09

Блин, так и не нашел ответ на вопрос, в чем другой то стал человек? Все эти метания по поездам, желудочно, гастрономический, гигиентческие интимные подробности могут быть интересными только для самой фигурантки. то что помоталась по задворкам лат Америки, ну мало ли у нас цыган болтается, тоже не очень интересно взрослым уже прочитавшим в детстве том сойера. в голове у героини ничего не изменилось к сожалению)))

Электорат
31 июля 2019 в 09:19

На ютубе и в соцсетях переполнены такими вот историями о путешествиях, и везде под копирку одинаковые фото вида со спины на одной ноге в позе цапли.
Народ на самом деле зажрался, в СССР такое могли себе позволить только 10 человек в стране - это ведущий Клуба путешественников со съемочной группой и Дмитрий Крылов с женой чуть позже в 90-е. А теперь каждый второй судя по фоткам в соцсетях...
П.С. еще каждый становится экспэртом после посещения той или иной страны и обязательно выложит свою фоту на фоне пальмы и начинает писать что нужно с собой иметь и куча советов. хе хе

31 июля 2019 в 10:42

Статья о бродяжке.

Gfdtk
31 июля 2019 в 11:26

Читал и думал нифига так без денег путешествует! Такая же родственница есть, продала, тайком от родственников, бабушкину квартиру, покуролесила по миру, а теперь на старости лет, почти слепая, ни кола не двора, вернулась на шею тем же родственникам, вся такая в нирване, с перевернутыми взглядами на мир и с полной уверенностью, что деньги сами придут!

Игорь Т
31 июля 2019 в 09:55

Краткое резюме данного образа жизни:Шарахаться по миру,ни работы,ни семьи ни детей!
За то свободы хоть сколько!

31 июля 2019 в 09:21

Работать скоро никто не будет от слова "совсем". Тунеядцы и иждивенцы рулят...

Марка
31 июля 2019 в 08:45

Прикольная девчонка! Живет, как хочет! Ничего не боится. Молодец! Завидую!

Татьяна
31 июля 2019 в 09:09

Без денег... 60 тыс было, по пятнахе каждый месяц за инстаграмм, 120 тыров кто то перевёл и т.д и т.п это без денег сейчас считается?

Ибрагим
31 июля 2019 в 10:08

Способность жить за счёт других людей. Вот главный критерий современной девушки. Они существуют только исключително за счёт труда других людей. Где вы видели женщину способную производить хоть что то полезное? Могут они только алименты клянчить.

31 июля 2019 в 12:40

Всё-таки с деньгами путешествовать приятнее. ИМХО.

31 июля 2019 в 10:47

Так вот кто засоряет интернет за 15 т. в месяц...

31 июля 2019 в 10:54

попрыгунья стрекоза
лето красное пропела,
оглянуться не успела,
как зима катит в глаза.

Любопытно
31 июля 2019 в 10:32

А сколько ей лет?

31 июля 2019 в 15:06

"На Кубе, рассказывает путешественница, жить на 5 долларов в сутки, как они делали в Доминикане, стало практически невозможным, потому что там запрещено ночевать у людей бесплатно"

Ага, и поэтому в прошлой статье она рассказала как расплатилась с хостом за ночевку тем что напекла утром блинов? )

"В Мексике я подрасслабилась, потому что мне предложили вести Instagram-аккаунт за 15 тысяч в месяц ... Под конец моего мексиканского пребывания я взяла себе ещё пару проектов и просто шиковала: моя зарплата была около 35 тысяч в месяц"

И это называется путешествовать без денег?

"В какой-то момент ей стал финансово помогать друг, с которым она путешествовала"

Кто бы сомневался. Главное же, формально она путешествовала без денег ))

"Потом я пришла к такой эзотерической философии: "Деньги придут"», - замечает девушка"

О да, надо только посылать "запросы вселенной", "крутить воронку изобилия" и т.п. Распространенная глупость среди женщин

"Путешественники попробовали уехать на другом поезде, но поняли, что ехать на крыше в темноте небезопасно, и в итоге вернулись"

Ехать "зацепером" в метро или на электричке - вот это действительно небезопасно

1 авг 2019 в 09:10

Кукушка-бродяжка, я бы так охарактеризовала. То, что собственный ребенок годами мать не видит, в то время как она куда-то там поехала тусоваться - это нормально разве?? Не нагулялась до того как родить? Для себя наверное рожала? (как говорят обычно девушко-женщины в таких ситуациях). Я может поняла бы еще если бы одинокая была она, а так увы - да воздастся это всё в будущем

Фигвам
31 июля 2019 в 10:50

Чем отличается турист от проходимца?
Турист уходит с полным рюкзаком, приходит с пустым, проходимец наоборот.

31 июля 2019 в 11:19

Хорошо, не завидую, ибо сам такой.
Но какие лекции? Какую мудрость веков девушка собралась доносить посетителям? Или я его чего то не понимаю?
ЗЫ. Как то уж не очень на фото похожа на человека ограниченного в комфорте, еде длительное время. Щеки пухлые. Намека на усталость нет. А усталость должна была накопиться по полной программе, и все отражается на фейсе. Такие путешествия это не отдых (физический).

31 июля 2019 в 08:43

Очередной блогер. Для неё интересно тоже свой чемодан найдётся???

Antonio
31 июля 2019 в 11:20

Забыли написать самую главную вещь. О том что у нее есть ребенок. Как вам такая мать путешественница? Я следил за их походами на Ютуб канале того блогера путешественника.

31 июля 2019 в 12:26

Так без денег она и тут бы другим человеком стала)) стоило экспериментировать?

Эге
31 июля 2019 в 11:53

У меня вопрос. Девушка заявляет, что живет в свое удовольствие. Ну, так пусть живет. В чем великий смысл писать о ней? Ее удовольствие - это только ее. Зачем ей пиар?

Sergio
31 июля 2019 в 23:11

Очередная бездельница попрошайка, я типо путешествую, а вы платите, дождалась очередной депортации и пришлось вернуться, теперь книгу напишу, работать больше не хочу, пуская лохи за меня платят, как стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела ,,,,

Турист
31 июля 2019 в 09:54

Девушке нужно как можно быстрее написать книгу. Чтобы понять насколько все что она переживает интересно окружающим (или совсем не интересно никому).

вопрос
31 июля 2019 в 08:47

Ладно статья о девушке без денег, которая путешествует без денег, есть.
Теперь ждем статью о Пафнутии2016, который путешествует по Таю, Палермо, Турции, на 14 тысяч материной пенсии.Пусть он расскажет, где живет, что ест и как мать, оставшись без денег, выживает здесь.

31 июля 2019 в 10:11

ммм , я может буду выглядеть глупо , но мне почему то кажется , что гетеросексуальному парню 2.5. года прожить без денег в Латинской Америк будет практически невозможно, если не продать органы
А прожить без денег можно только женскому полу

Где она мылась?

All X under make done sky
31 июля 2019 в 21:28

Лет 15 назад поехали в Алмату. Сняли ночлег на Шоссейной (один из самых дешёвые вариантов - комната 3х2 метра, вместо кроватей матрасы на полу). Пошли утром искать, где помыться. Вышли на улицу. Нас остановила их милициясы, усадили в Жигули и стали вымогать деньги, угрожали увезти в горы в рабство. Серьёзно. Хорошо рядом проходил хозяин нашей гостиницы и одного из нас они отпустили в номер за деньгами. Это Казахстан. А как мужикам в Латинской Америке - можно наверное и не вернуться.

Ирчегг
31 июля 2019 в 11:18

Думала, будет интересная статья, но нет 😐 проскроллила с середины. Никаких эмоций от прочитанного.

31 июля 2019 в 18:33

Заразы она никакой экзотической не привезла в город?а так то да- скинула ребёнка на кого то и живёт в своё удовольствие....

Совушка
1 авг 2019 в 08:11

Все что увидела из этой невнятной статьи (проскроллив после первой трети довольно скучного текста сразу к комментариям), так это простой пиар очередной типа-блогерши, у которой закончилось типа путешествие по миру и теперь как-то ещё надо добывать хотя бы те же самые 5 долларов в день. Где приписка что на правах рекламы?

31 июля 2019 в 15:09

"В итоге после разных походов Катя вернулась в город на юге Мексики, с которого всё начиналось. Но ей нужно было возвращаться в Новосибирск по семейным делам"

Вспомнила о ребенке?

"она хотела написать книгу о своих путешествиях"

Зачем?? Развелось "писателей". В итоге в книжных такой макулатуры больше чем нормальных книг.

Ценность ее путевых впечатлений мала, на форуме Винского и Турбине информации о странах и отчетов о путешествиях в сотни, если не тысячи раз больше.

Все эти "путешествия в инстаграме" с самолюбованием на фото у меня вызывают только скуку. Мне куда гораздо интереснее почитать отчеты о путешествиях на форуме Винского или паблик в вк - в Индию по земле, а там посмотрим, там автор путешествует частично тропами хиппи 60-70 гг. и обходится без самолюбования.

31 июля 2019 в 13:23

Пособие как жить за счёт других людей

Угу
31 июля 2019 в 11:02

Знаем мы блогеров в мексиках. Одного чокнутого на 37 лет засадили. Ну он правда местного зарезал.

Турист
31 июля 2019 в 11:49

1. Ей повезло, что молодая и здоровая вернулась. Хотя не известно состояние зубов, кожи, внутренних органов.
2. Занимается тем, чем хочет... Странные у неё семейные дела.. Гулять в южную Америку её отпустили.. А вот за неё походу никто не переживает.
3. Интересно другое.. Раньше в СССР всем давали работу и работы было завались. И страна была на Пике.
Сейчас же страна на нефти сидит ещё.. И все.
Кто будет работать? Девушке надо обследоваться, найти дома хорошую работу. И ездить в путешествия, если она их любит. Но смысл ездить на крыше и есть объедки, не мыться и вонять неделями? Опыт? А зачем он такой опыт? Посмотреть разные страны можно и с деньгами в кармане и питаясь нормально. Жизнь ведь может закончиться под каким-нибудь кустом в каком-нибудь посёлке Америки.. Как например жизнь 2х европеек на севере Африки, которых поймали и убили зверским образом.

31 июля 2019 в 15:57

Это не она случайно с Ильёй Бондаревым путешествовала ? Этот чувак 3 года бомжевал вокруг света и вернулся домой. На ютубе есть серия его роликов об этой кругосветке.

31 июля 2019 в 12:09

Молодец, реализует свои мечты. Удивляет другое - идиоты, которые таким реализаторам переводят свои деньги, что в голове у этих людей?