Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Тут будет опасно еще не одну сотню лет»: сталкер рассказал, как пробраться в мертвый город Припять
«Тут будет опасно еще не одну сотню лет»: сталкер рассказал, как пробраться в мертвый город Припять

лулз
9 июня 2019 в 20:39

как-то резко статья закончилась. много воды, а по сути пара строчек всего.

951
9 июня 2019 в 21:29

"на всю поездку ушло примерно 15 тысяч рублей."
Автостопом ездил что ли?
Они там хоть трусы свинцовые одевают, или их содержимое им не надо?

9 июня 2019 в 22:43

Зачем???

ЖЖЖ
9 июня 2019 в 22:40

Слушайте! Если Вы чей-то сын или дочь, не пытайтесь попасть в Припять! Пожалейте родителей! Если у Вас есть муж/жена, ребенок, тоже не пытайтесь попасть в Припять, пожалейте своих родных, направьте свою энергию на обеспечение их всем самым лучшим в этой жизни. Они Вас любят!

9 июня 2019 в 23:03

Были вчера в Центральном парке, ну, Припять, один в один.. Ржавые старые карусели, нестриженая растительность... Полное запустение..

Не раскрыто, в какие места лучше не соваться даже с дозиметром. И еще не понятно, есть ли у сабжа дозиметр или он так, уже знает где можно, а где нет

Натали
9 июня 2019 в 22:49

Рекомендую посмотреть фильм о Чернобыле, снятый в 2016 году к 30-летию катастрофы. Примерно 1 час 12 минут, называется "Лазурная пыль". Единственный минус - комментарии от автора на украинской мове. Это документальный фильм, в нем показаны истории реальных жителей Припяти. О себе они рассказывают на русском языке. Также показаны все здания, улицы Припяти в состоянии на март 2016 года. С одной из героинь фильма я училась в институте в начале 80-х годов. В мае 1986 года она была беременна (5 месяцев). Ее заставляли сделать аборт, но она сбежала из больницы. Ребенок родился в сентябре, сейчас ему 32 года.

ccv
10 июня 2019 в 10:29

По поводу радиации.Сестра с детьми в 86 приехала из Киева на лето, подальше от радиации.Когда возвращалась, на вьезде в Киев, проверяли машины на радиацию, ехала на попутке из аэропорта, дозиметр отреагировал на кедровые шишки, которые мы купили ей в подарок. В город пустили, только без шишек.

Qwerty
9 июня 2019 в 19:12

Вот такие "сталкеры" оттуда и вещички по выносили в 90-е. Дешево съездить хочет, ага. Хорошо если хоть не засветится.

12345
9 июня 2019 в 19:21

То есть нгс обеими руками "за" за такие путешествия в обход патрулей и полиции? И как это относится к новостям Новосибирска? Полуголые бабы были, теперь Припять, что еще осталось не охвачено на этом сайте?

10 июня 2019 в 09:54

А потом начнётся- срочный сбор, онкология, помогите кто чем может....

zxc
9 июня 2019 в 19:29

Да ради бога,если мозгов нет и здоровья не жалко...

И это молодой человек, который еще может захотеть жить здоровым долгие годы, рожать детей... Не понимаю я этого баловства, игр с опасностью.

9 июня 2019 в 21:01

Классно у парня детство проигрывает. Оделся в милитари, брутального изображает, блогер. А сам лазит по ржавым металлическим конструкциям на высоту и прислоняется к фонящей технике.

10 июня 2019 в 09:58

Цель д.б. такой: подобраться как можно ближе к реактору и загадать желание типа: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!“
Ну раз Сталкер. (А не эти глупые объяснения зачем.)

77777
10 июня 2019 в 10:54

Когда ветер дул в глубь страны, шли испытания в Семипалатинске, ветер дул в НСО

10 июня 2019 в 13:53

Ну понеслась блин новая волна... По последним данным (пруф не приведу - сами ищите) ученые пришли к выводу, что безопасного уровня радиации не существует. Любой фон наносит урон здоровью и мест обладающих повышенным фоном стоит избегать от слова совсем.Я был в Северске и был там на хитром предприятии, радиологический контроль после обязателен. Вносить инструмент можно - выносить нельзя, и не потому, что инструмент может быть не твой (я так поначалу думал - типа с воровством борются) а потому, что ты можешь его положить куда-нибудь а он хапнет фонящей пыли... Так вот молод был, работа была интересная, ничего хитрого и не в хитрых местах - условно в АБК, где все гражданские работают... провел там два дня, но, вт предложи мне сейчас - не раздумываясь отказался бы. А тут даже сами платят, чтоб походить по зоне, зачем?

10 июня 2019 в 14:15

Невозможно без содрогания смотреть на такие кадры. Когда понимаешь, сколько судеб было поломано, сколько жизней унесла эта трагедия... скорбь.

Eorl
10 июня 2019 в 14:15

А границу он под каким предлогом прошел? Или тоже нелегалом?
Зря это вот все не снесли. Ударенные Сталкером постоянно будут туда лазить.

"......как обычному человеку с 15 тысячами рублей в кармане попасть в Припять и не попасться при этом полицейским и хищным животным...."

))))))Анекдот есть.

Сержант проводит инструктаж перед высадкой на остров, занятый японцами: — Во время преодоления прибрежной полосы опасайтесь акул и барракуд. На берегу смотрите, не наступите на ядовитую змею, их здесь много. Не срывайте ягод и плодов — можете отравиться. Не пейте воду из местных источников — можете заразиться тропической лихорадкой. Кроме того, опасайтесь хищников и ядовитых насекомых. Все понятно, вопросы есть?
— Есть, сэр. Скажите, а зачем нам отвоевывать у японцев такой остров?

Так и тут.
Что там, в Припяти, делать обычному человеку????)))))

10 июня 2019 в 00:02

А зачем? Есть люди, которым это в кайф, а мне и даром не нужно. Не по тому, что боюсь радиации(всякому нормальному человеку она не нужна), а банально-зачем?

Лично моё мнение - резко отрицательное.
Как если бы я, как вор, залезла в дом людей,
переживших горе и смерть. И потревожила ИХ покой.
А значит, взяла взаймы чужой жизни, зависая в своём благополучии.

типа
10 июня 2019 в 17:12

Рассказ о том, чего лучше не делать здравомыслящему человеку.

11 июня 2019 в 06:58

«Пробраться»? Погуляйте по гуглмапу – ощущение, что туда давно уже экскурсии организованы.

9 июня 2019 в 22:01

А вот Японию показывали -там дома нетронутые стоят, кто в чем был, тот в том и ушёл, а на Украине с собой вывозили все или разграбили до обоев?

Boris
10 июня 2019 в 13:07

России никогда не вымолить прощение у Украины.

9 июня 2019 в 19:07

Зону отчуждения скоро сократят до 10км. На днях смотрел интервью человека которые работал на пульте управления 4 энергоблока ЧАЭС в момент аварии. Он как раз и сказал о сокращении зоны и ответил на вопрос о захоронении отработанного ядерного топлива в зоне, мол опасно ли это. На что он сказал что проект американский. ничего страшного нету. Ага, кто то еще верит что американцы будут думать о безопасности украинцев? Туда же будут свозить отходы со всей европы и возможно со всего мира. Там будет находится могильник для ядерных отходов...
Интервью давал он как раз у колеса обозрения в Припяти, с радиацией там все нормально как я понял.

О радиации много чего сказано, но по сути очень много "страшилок", на самом деле, даже внутри "саркофага" (объект Укрытие) радиационный фон снизился на порядок (для поколения ЕГЭ скажу, что это значит в 10 раз)

Пожалуй, съезжу. Ведь мне уже больше 65 лет, а значит въезд разрешен.

9 июня 2019 в 21:58

Молодцы парни, тоже бы поехал на такое переключение.. Это круто!!!

Вовчик1955
9 июня 2019 в 19:15

Мы, новосибирцы, не знаем такой деревни