Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «У вас один кекс на уме»: как в Первомай страна гуляла с дурацкими плакатами под прицелом полиции
«У вас один кекс на уме»: как в Первомай страна гуляла с дурацкими плакатами под прицелом полиции

ШИЛо
2 мая 2019 в 10:17

А вы чего такие тухлые то? Жизнь одна, так давайте веселиться, а не бухтеть. А ребята вот в такую погоду, как вчера, рванули на улицу со смешными плакатами, красавцы!!! P.S. ,,Пропустите стаканчик.,, Зачёт!!!!!!

Игорь
2 мая 2019 в 10:00

Был на монстрации - было прикольно. Молодёжь отдыхает, идёт по улице, самовыражается, всё культурно и весело. Причём самое что крутое - там были люди всех возрастов, те кто понимает, каким образом можно разбавить серую жизнь, немного повеселившись. Те, кто не будет потом ныть в комментариях по типу "не понимаю этого" и "зачем это надо". Короче молодцы и лозунги прикольные. P.s. Мне почти 30, работаю в поте лица и после демонстрации сходить, повеселиться на монстрации - да! Почему нет?)

2 мая 2019 в 09:42

НАМ ХАНА- самый правдивый лозунг

читатель
2 мая 2019 в 09:55

Судя по статьям фонтанки (с фото и видео), в Питере творится идиотский беспредел со стороны МВД. Не просто задерживали демонстрантов, а прыгали на них и валили на асфальт.

эсквайр
2 мая 2019 в 11:57

Как же властьимущие в нашей стране бояться детей.
Один ввел уголовные дела с 12 лет.
Следующий боролся с танцами и частушками.
Другой запрещал девочкам краситься и носить брюки, мальчикам носить длинные волосы и широкие брюки....
Общество в основе своей, указывало место: зеленый ещё!
Последнее фото как заключительная торжественная эпическая картина русского мира!

Чего вы детей то своих боитесь?!

2 мая 2019 в 10:09

Кто Путину служил - тот в цирке не смеялся

2 мая 2019 в 10:36

Лет через дцать останется только ОМОН в тюбетейках

2 мая 2019 в 09:14

Последний снимок понравился -девочка с голубями:)Вполне для отправки в «Сам себе режиссер»:),озвучить бы еще

2 мая 2019 в 13:44

Не было нигде никаких Монстраций. На главном канале страны, ни слова, ни пол слова про Монстации не сказали. Зато соловьем заливались о протестах в Париже, Венесуэле. И радостно сообщали, что "флаги "Единой России" демонстранты несли на всем протяжении праздничной колонны". Показывали счастливых московских бюджетников, которые на все лады нахваливали любимого Гаранта, и его мудрейшую политику. Даже такая безобидная, аполитичная акция как "Монстрация", по сути - карнавал, вызывает страх у властей, и официальных СМИ, и они бояться даже упоминать о ней. Им было сказано освещать только официальное шествие, вот они так и делают.

Дурдом
2 мая 2019 в 09:28

Аж противно смотреть на это, особенно на девушка с бутылкой в триколоре.
Чуть ли не вся суть монстраций,под градусом идут туда и ведут себя как животные!

Обыватель
2 мая 2019 в 11:34

Под прицелом так ведь так и есть. Слишком неадекватное отношение к первомайскому шествию. И аура вокруг мероприятия идиотская в итоге.
Чтобы не ходить строем как рабы, решать надо на выборах все. Мирно и демократично.
Посмотрите сколько задора и логики в плакатах.
"пропустите стаканчик" - это же гениально.
Мы в молодости тоже делали маевки. Только у нас это была уборка прибрежной зоны, шашлыки, игры и песни под гитару. Каждый год.. В студенчестве.
Сейчас многие, кто не живут в общаге особенно, они и не имеют отдушины куда сходить. Почему им не погулять бы на шествии?

2 мая 2019 в 11:46

коммунисты в Самаре - своих бьют чтобы другие боялись ?) СПБ прям - и вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди ...и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди!

mike
2 мая 2019 в 15:57

Хватит бухтеть. Всё по заветам Ги Дебора.

1) Есть некий революционный символ, идея. В данном случае - демонстрация за права трудящихся.

2) Усвоение. Власть превращает ее в лишенный изначального смысла ритуал. И использует в своих целях.

3) Высвобождение. В противовес власти, этот лишенный смысла ритуал доводится до полного абсурда. Вот вам и Монстрация.

Вместе
2 мая 2019 в 09:58

Остается единственный путь - это бороться за свои и чужие права, не оставаясь равнодушными. Надо объединяться, иначе нас всех по одному переломают/пересадят.

2 мая 2019 в 12:20

Свершилась мечта космической державы: "космонавтов" больше чем граждан.

С той стороны
2 мая 2019 в 10:34

свобода слова , Демократия .. это институт нашего общества ! подтверждения всего Монстрация ... красивые люди , умные . жизнерадостные ... будущее России за ними находится !

Свистун-с-приплясом
2 мая 2019 в 11:05

"...а это Санкт-Петербург - самый культурный город в мире!")))
(НашаРаша)

Белка N1
2 мая 2019 в 17:33

Сколько некрасивых девушек в городе.

И тебя вылечат, и тебя.

Точняк
2 мая 2019 в 09:22

Почему Монстрации пользуются популярностью?
Да все просто, как советские три копейки...
Нужно везде их разрешать официально.И не выгонять их на окраины.Пусть молодые поприкалываются.И тогда останутся два варианта..
- Молодым это надоест, т.к нет риска и всё обыденно
- Все будет проходить спокойно и скоро все о них забудут, как и о первомайских демонстрациях..

Букин
2 мая 2019 в 09:37

И смысл её? Пройтись с дурацкими плакатами, смысловой нагрузки и пользы 0.

2 мая 2019 в 10:30

кстати, вот и росгвардия пригодилась

2 мая 2019 в 10:21

на субботники бы так собирались

2 мая 2019 в 17:02

Но только не БАРАБАНЩИК...

2 мая 2019 в 17:03

Но только не БАРАБАНЩИК

Нам хана
3 мая 2019 в 01:04

Только крокодилы спасут эту страну (или территорию?) от я не роботов.

4 мая 2019 в 01:39

"Нам хана" - точнее и не скажешь.
В этом году главный транспарант стал двойным - отличная находка, имхо

"в Самаре коммунисты просто подрались в своей колонне"

Ахахахах

2 мая 2019 в 10:21

полный бред.
стыдно даже смотреть.
намеренно сделанные ошибки в словах, люди, корчащие из себя, и пишущие не пойми что.

2 мая 2019 в 10:57

Дебильными плакатами храбрости хватает размахивать, а как по делу сказать или сделать - по норам разбегаются. Деградирует народ уже даже не по - тихому, а открыто. И не надо ля - ля про протестный смысл данной акции. Умные люди действуют по - другому.

Сват-2
2 мая 2019 в 13:46

Когда уже этот Лоскутов "отлипнет" от нашей страны со своей "Монстрацией"! Ведь ежу понятно, что это политическая провокационная акция, только слегка замаскированная под весёлый карнавал. Малахольные студенты, возможно, искренне веселятся и прикалываются, но не те серьёзные дяди и тёти, укрывшиеся за их спиной, и которые, когда потребуется, ими легко пожертвуют.

Вячеслав Иванович
2 мая 2019 в 09:50

Лучше загляну-ка я в свои старые фотоальбомы. Там есть фотки с тогдашних первомайских демонстраций. Доброе человечное время, добрые нормальные люди... Вспомнилась песня Сергея Наговицина "Первомай".

2 мая 2019 в 10:21

заголовок - огонь! " под прицелом" полиции!!!
НГС !!! Может, все же, под присмотром?

2 мая 2019 в 10:25

#Мынебоимся20!9

Одни кексы на уме, никакого шоу с попкорном..
Никакого беспредела и никого не задержали хотя очень хотелось..
Писать нечего, НГС, троли и публика в депрессии.
Толи дело в Питер, вот что значит культурный город.
НГС - вы фото из Питера специально для гопников выкладываете?

2 мая 2019 в 09:36

Тоже бы сходил но был в Барселоне на полуфинале лиги чемпионов...

правда
2 мая 2019 в 09:08

из Самары хорошенькая

2 мая 2019 в 09:58

Маразм. ну вышли они по орали и всё на этом.такие же как ржака тот пишит бред эти кричат

Помойкин Чыр Нищебродович
2 мая 2019 в 09:22

Пайду-ка на роботу, чонить пасабираю, котика разагрею, кастра-та не было, тока клоуны какита пазорненькии кривлялися якобы в экстазе. Фу. Опосля таких мироприятиеф мусар - клондайк пальзительных вещей и придметоф личнага пользаванья.