Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Жителя Северодвинска оштрафовали за мем с бывшим новосибирским священником
Жителя Северодвинска оштрафовали за мем с бывшим новосибирским священником

21 февр 2019 в 00:57

Игумен Феодосий (в миру Александр Чернейкин) публично оскверняет саму РПЦ и ему за это практически ничего не делается. Пенсионер в светском государстве постит атеистические картинки - и ему ни сегодня - завтра прилетет двушечка. Двушечка за картинки. О Россия, что с твоей душой, ты заболела.

21 февр 2019 в 00:43

Достали уже

Кулибин
21 февр 2019 в 00:26

Мне вот интересно: мужик в балахоне , лишенный сана, скачет у малахова с крестом на пузе-это вопросов не вызывает и никого не оскорбляет, а картинки с существом не имеющим никакого отношения в церкви кого-то возбудили. Мне думается некоторым возбудившимся надо сдать документы туда, где из получали.

21 февр 2019 в 00:35

Класс! За картинку - штраф, за публичную драку - приглашение на передачу...

Пульман
21 февр 2019 в 06:54

Это все, что достаточно знать о современной России

21 февр 2019 в 07:24

Маховик репрессиий, продолжает набирать обороты!((

21 февр 2019 в 09:02

А почему за критику попа-расстриги штраф присудили? Он же уже не поп!

иван
21 февр 2019 в 07:09

Все идет к тому что скоро если скажешь что бога нет оштрафуют или посадят.

Очень вредная
21 февр 2019 в 09:08

Какой неприятный человек этот бывший поп. А почему он до сих пор в "одеждах". Малахова не смотрю и вам не советую.

21 февр 2019 в 00:53

Чёт я не понял. А непонятно кто в рясе и с крестом, лупящий человека, не оскорбляет религиозную символику? Вы там ничего не перепутали?

на березе
21 февр 2019 в 03:01

Серьезный штраф. 15 тыр - это для многих простолюдинов это практически месячная зарплата за ударный патриотический труд на благо нашей капиталистической Родины.

21 февр 2019 в 00:49

А что там у нас в конституции написано про светское государство?

21 февр 2019 в 06:52

Предлагаю и Пушкина оштрафовать. За сказку о попе и работнике его Балде. А заодно и издателей этой книжки - за репост.
А гражданину в рясе пусть Путин орден даст, ну или медаль хотя бы - за драку.

21 февр 2019 в 00:37

кошмар какой. Давно надо запретить все эти религии иметь власть, пусть религия будет отдельна и не имеет храмов и гробов ходячих. Православие убрать и поставить нейтальность. Все религии на выбор каждого, и любые праздники за свой счет, никаких крестовых походов и крестных ходов и прочей шушеры.

чел
21 февр 2019 в 08:04

интересно,возможно ли зарегистрировать атеизм как религию и подавать в суд на оскорбляющих чувства верующих?

21 февр 2019 в 09:26

Если ему еще в 2011 запретили носить монашескую одежду и крест, то почему ему сходит с рук ее ношение?

21 февр 2019 в 00:07

жалко мне пенсионера. он из ссср. ну, а в ссср был атеизм?! вот ему и трудно перестроиться.
а вот это я не поняла: "судья отказался принимать заявление от бизнесмена. " это как так? шутка?

Квакин
21 февр 2019 в 01:53

Атеизм - это тоже религия, и причем самая истинная. Она имеет так же, как и все остальные религии, право на защиту государством. Но, что-то государство не шибко с этим торопится. Думаю, что всем атеистам в пору выдавать уже документ о признании их жертвами религиозного преследования.

P.s. Неужели пропустят?

21 февр 2019 в 10:41

Даа!! Куда все катиться в этой стране?? В лучшем случае это средневековье. Мкракобесие. Крепто-тео- кратическое государство получаются.

21 февр 2019 в 00:32

интересно, эти все участники это цирка что будут говорить, когда этот морок сгинет? вот что? у меня взяли в заложники семью или такое время было: все стучали и я стучал?

Витёк подай патрон
21 февр 2019 в 11:59

И это 21 век! Россия!
Слов нет.

Юрий
21 февр 2019 в 13:19

На каком основании государство вмешивается в церковные дела? У на светское государство!

Я атеист, поэтому верующие оскорбляют мои чувства и нарушают мой покой.

атеист ++
21 февр 2019 в 10:56

А некоторые до сих пор удивляются, когда узнают про ужасы Октябрьской революции и гражданской войны по отношению к попам.

21 февр 2019 в 08:45

Учение Игнатия Лайолы живёт и побеждает. Это вам не максизм какой-то.

Citizen
21 февр 2019 в 11:48

А религия к государственной службе относится.
Прям дресс-код какой-то, крест нельзя, рясу нельзя, да пусть хоть в клоунской одежде ходит.
Или конституцией РФ запрещено?

22 февр 2019 в 00:18

Ибо не фиг!

22 февр 2019 в 00:38

При Алексии II такого маразма не было.

фыва
21 февр 2019 в 07:55

ну... хотели правовое государство - получите. Только забыли о необходимости иметь адвокатов хороших на чих-пых любой. Был бы адвокат нормальный - был бы оправдан..

21 февр 2019 в 07:07

Всего 15 тыс...зато какую популярность страничка Анатолия наберёт!))) Класс!

21 февр 2019 в 10:49

Какое отношение это событие имеет к Новосибирску?! В новостном источнике, откуда НГСом взята информация, не НИ СЛОВА о бывшем Новосибирском попе! НГСу лишь бы раздуть скандал на пустом месте.

P.s. наверняка мой комент не пропустят, мы же не любим справедливую критику

21 февр 2019 в 00:02

Северодвинск какое имеет отношение к новосибирскому сайту? Или может быть, оштрафованный - жил в Новосибирске?

пенсионерка
21 февр 2019 в 00:04

На меня тоже мемы делают и всякие плохие слова про меня говорят (в основном, на ресурсах для водителей, потому что я про ОТ пишу) но я в суд не подаю, считаю себя выше всяких оскорблений.

оль
21 февр 2019 в 08:46

Новость мирового масштаба. Для чего это вообще написали? Больше не о чем сообщить? Напишите про отключение воды в тридцати домах частного сектора.