Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

556 комментариев к публикации «Даже собака здесь — дорого»: сибирячка переехала в город, где невозможно купить квартиру
«Даже собака здесь — дорого»: сибирячка переехала в город, где невозможно купить квартиру

4 февр 2019 в 21:08

Вот и молодец, мечтала жить в Нью-Йорке, мечта сбылась - живет в Нью-Йорке.

Гость
4 февр 2019 в 21:08

У нас тоже свой Нью-Йорк есть. Москва называется. Зарплаты высокие, но и цены заоблачные. Жить удобно, но дорого. 21% (по последнему соцопросу) мечтают уехать из города в ... другую страну. Так как за МКАДом жизнь вообще унылая.
В США же можно найти удобное место и вне Нью-Йорка.

Из погреба
4 февр 2019 в 20:18

В новосибирске, конечно, всё очень дорого! А зарплаты - смешные. Люди не ценят здесь деньги, берут кредиты. Между тем, даже стаканчик "Маккофе" в киоске стоит 20 рублей, но не потому что киоскер такой алчный, а потому что ларёк стоит на муниципальной земле и чиновник, и крышующий гражданин, хотят ездить на одном из самых дорогих авто в мире - новом "Лексусе"! И жить, лучше большинства американцев, летая по всему шару и запуская огромные яхты в мировой океан!

5 февр 2019 в 08:28

Она хотела бы жить на Манхэттене, и с Деми Мур делиться секретами...
Поехала учиться и работать. а вместо этого отучилась и вышла скоренько замуж? Так чего кривить душой - такая цель и была изначально!

4 февр 2019 в 21:55

Ну "вышла замуж за американца" --- кто бы сомневалсо))

Конечно NY --- это другое время, лет на 100 впереди Новосибирска если не на 200. По поводу стоимости жилья --- так пардоньте. В агломерации живет 20 млн. человек, а сам Нью-Йорк в 2 раза меньше Москвы по площади. Плюс финансовая столица мира. По поводу еды --- там можно и дешево+качественно питаться если знать места и есть время. Но вот времени там говорят да, вечно не хватает. А морепродукты ога, шикарные...Не каждый сможет жить в таком ритме как там, думаю героиня с мужем там тоже не навсегда. Удачи им)

5 февр 2019 в 17:44

Вообще, автор говорила исключительно про Манхэттэн, включая стоимость жилья, аренды, цены на продукты и т.д. И мечта у нее была жить на Манхэттане, а не просто в Нью Йорке. Переехала бы через реку в Бруклин, который тоже Нью Йорк - статья бы получилась совершенно другой.

4 февр 2019 в 22:39

В Нью-Йорке жилье очень дорогое.
Поэтому многие люди живут в Нью-Джерси. Ездят на работу на электричке+метро.
Едет туда амбициозная молодежь - делать карьеру.

Не равнодушный
5 февр 2019 в 14:22

У меня в Новосибирске грубо выходит доход 5-10 тысяч долларов в месяц. Это на руки. Пусть будет 5000. Есть прикольный сайт по покупке недвижимости за рубежом приан. Я присматриваю в Тае, не США, но на сайте есть отличные данные по городам мира- ценам на основные виды товаров (продукты, одежда, недвижимость, включая покупку и аренду). По Новосибирску данные довольно точные. Есть раздел- Сравнить финансовые возможности для переезда в другой город. Вбил свой доход и переезд из Новосибирска в Нью-Йорк. Вот что выдало:
"Если вы зарабатываете 5 000 долларов в городе Новосибирск, то чтобы иметь такую же покупательскую способность в Нью-Йорке, США вам необходимо зарабатывать 38 147.36 долларов в месяц.
Это сравнение предполагает чистый доход (после уплаты подоходного налога), при условии, что вы платите арендную плату за квартиру в обоих городах."
Если указывать зп как любят в США до выплаты налогов, мне нужно там иметь годовой доход в 624 тысячи долларов, чтобы поддерживать здешний уровень жизни. Думаю, там таких далеко не большинство. Если верить гуглу, то средний мужчина в Нью-Йорке зарабатывает 37000 в год или 3083 $ в месяц. Если верить сайту, то по покупательной способности - это составляет примерно 500 $ новосибирца. Не разгуляешься. Поэтому, что там все в меду- это сказка для неудачников, которые здесь не могут ничего достичь и успокаивают себя, что не там родились. Не тем.

5 февр 2019 в 09:44

Спасибо Денису Иванову за нью-йоркские цены на кофе в нашей провинции.

5 февр 2019 в 10:32

Раз нет денег на аренду, содержать машину, собаку - на что она там живет? Зачем ей собака, если ей некогда с ней гулять и за это надо платить другому человеку? Собака хоть понимает, кто ее хозяин?

4 февр 2019 в 20:41

Очередная понауехавшая с голыми ляжками? Я искренне за нее рад, но оголяться перед нами зачем?

Pmp
5 февр 2019 в 08:08

Фото а-ля Анастасия Волочкова???

5 февр 2019 в 15:14

Всё хорошо, молодец. Только вот непонятно зачем на каждом фото демонстрировать свои растяжки?) Это о Нью-Йорке или это резюме для поступления в цирк ?

5 февр 2019 в 11:36

Нью-Йорк. Свечка, на которую слетаются множество мотыльков со всего мира. Большая часть которых, спалив свои крылышки, больно падает на землю. Именно из-за постоянного притока этих мотыльков держатся высокие цены на все.
Однако, неправдой является то, что все стремятся сюда попасть. Далеко не все. Даже из американцев. А многие, попав, стараются свалить оттуда.
Здесь постоянно кипит жизнь, считает героиня. А по мне - там постоянно кипит суета. Все суетятся, куда-то бегут, что-то жуют, чему-то учатся. Стараются заработать побольше, чтобы тут же потратить на съем квартиры, на ужин. И нет времени и желания остановиться и подумать, а насколько это надо тебе. Стоят ли круглогодичные арбузы этого?

Evil man
5 февр 2019 в 10:27

Предлагаю Веронике навестить свой родной город и открыть для себя, что в ЦУМе уже давно никто подарки к НГ не покупает. Этот магазин, равно как и ГУМ, уже давно превратился в ярмарку-барахолку

"....а коннекта никакого...."

Но все же законнектилась!))))

6 февр 2019 в 12:48

Получается из статьи что среднего заработка хватает только на покушать и оплатить обязательства, смешно конечно когда в статье сравнивают цену на кофе, что она одинакова примерно 2,5 доллара, а вот питание на день в размере 115 долларов что в переводе на рубли 7500 не смущает? Крутая мечта жить там где не купить свое имущество и тратиться только на "свежую" еду, а болеть и вовсе нельзя ибо станешь банкротом.

4 февр 2019 в 20:16

В Мегасах и Метро перестали арбузы продавать? А вообще арбуз вкусный только летом-осенью и зависит это не от вкуса, а от обстановки. Так же как мандарины летом вообще мимо. Или квас зимой - ну не катит. Собственно фрукты из Тая давно перестал возить, т.к. разницы с нашими магазинными нет. Просто почему то когда ешь ананас в Тае - он абалденный, вкусный сочный, а когда только пересекает нашу границу становится каким то обычным магазинным :)

космо
4 февр 2019 в 21:10

там хорошо, но мне туда не надо.

5 февр 2019 в 12:33

В описании медицины в Америке узнала нашу действительность. Все более-менее приличное платно. и все делается для того, чтобы мы болели!

5 февр 2019 в 13:11

интересно было почитать, спасибо

5 февр 2019 в 09:55

Растяжка, оно, конечно, хорошо, но в купе с фитнесом лучше будет. Фигуру нужно приводить в порядок, а потом уже ее демонстрировать. Хоть и переехала в США, но культура осталась российская - когда лосины надевают на любые фигуры...

Донг
4 февр 2019 в 20:49

Понятно Нью-йорк дорогой город, там одни финансисты,у которых доход средний составляет в год 100000-150000 долларов,это середнячок ,поэтому остальные все с доходом в 60 тыс доларов в год бедняки. Есть выбор вышла замуж получит гражданство езжай в Майями в тепло,там классно. Главное в Америке нет такого числа легальных жуликов,как у нас,там сразу срок. А то сегодня пришла СМС ,что я подписался на платные услуги по телефону на Теле Клуб, 30 рублей в день, даже не знал что такое,читаю интернет развод мошенничество,сами подписывают без твоего согласия.Ну и где наше хваленое государство? Напишешь заявление в прокуратуру заниматься не будут,тем более вроде ,как в Питере регистрация фирмы Рога и Копыта , а Фунт сидит на Багамах.

5 февр 2019 в 11:58

почему американцы должны знать какой климат в Новосибирске? правильно они мыслят в нормальных странах никто не живет в таких экстремальных условиях, это вас сюда совки загнали строить коммунизм в сорокоградусный мороз. А у них на первом месте комфорт и права человека жить на солнышке Майами или Калифорнии вот это все. В этом и главное отличие менталитетов они наслаждаются жизнью, а мы терпим.

5 февр 2019 в 10:51

улыбает одно....нью- йорские цены на кофе....относительно не нью-орских доходов.....

мухаха
5 февр 2019 в 17:28

Брехня, что самая завалящая квартира 800 тысяч баксов. Можно гораздо дешевле купить. Но не ту, что хочется, ясен пень. На том же приане первый же заход на страницу показал однушку 50 квадратов за 348 654 евро. Кода я ввела поиск всех квартир по цене до 400 000 долларов, мне эту же квартиру вывалили уже за 399 000 долларов. И внизу есть ссылка-связь с продавцами, где можно, как я понимаю, торговаться. Назовешь сумму, которой располагаешь, и тебе подберут что-нибудь. Хоть будку собачью за 5 000 баксов, да подберут )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хоуми
5 февр 2019 в 05:39

Нью-Йорк город очень большой и разный. Это не только небоскребы и дорогие районы.
В Нью-Йорке живет блогер из России (под ником "Сам себе сказал" в Живом Журнале), он водит экскурсии и рассказывает о жизни в городе, можно почитать в том числе и про жилье и про переезд.

4 февр 2019 в 21:44

а чего она на брайтон или в гарлем не переедет. там всяко дешевле чем в районе 5 авеню

5 февр 2019 в 11:15

Мой давний товарисч по работе в оборонке очень долго жил в Сан-Хосе. Работал на НАСА.Специалист был великолепный,испытательный срок ему сократили до минимума. Но жить в Америке не смог. Все как на подводной лодке.Каждый сам за себя. С нашим менталитетом не смог привыкнуть. И его семья.Да...улыбаются. Так надо. Но всем ..пардон...чихать на твои проблемы. Если в гости пригласили на чай,то получишь кружку чая..не более того...В гости просто так зайти нельзя. Только по согласованию.Уехал оттуда...в другое государство.Где куча друзей.Создал свою лабораторию.Ну,страну угадаете. Где наших много.И тепло. И гостеприимно...Ну,и еще пара друзей насытилась америкосовской "какбэ мечто",поработав в Скорой помощи...помотавшись по штатам...Просто так посетить Штаты,как турист...это не жить там.Увы...Правда,в Сиэтле,детки моей подруги живут хорошо.Но там как наш Академ.Это не та Америка.

6 февр 2019 в 13:41

да у нас народ не эрудированей сейчас. Спроси в том же Новосибирске климат Орегона например или столицу Теннеси, мало кто это знает и по большому счёту информация это бесполезна без надобности. Шутка ли, спорил в маршрутке с знакомым, он никак не мог поверить что Новосибирск третий город по населению в России. - Не может такого быть говорит, чтоб после Питера шёл Новосибирск. Так и не убедил человека, местного жителя между прочим.
Так что всему своё время и своё место.

5 февр 2019 в 23:18

США - одна из лучших стран мира. Очень рад за девушку, она смогла выбиться в цивилизацию из страны 3 мира.

5 февр 2019 в 00:24

вот куда бы я точно не хотел уехать так это в NY. шумный грязный муравейник.

латино
5 февр 2019 в 01:56

Ради гринкарты вышла замуж за латино. Занавес.

сэр
5 февр 2019 в 10:08

в статье не раскрыта главная тайна-на какие шишы училась и жила до замужества и работы?-обучение в сша очень дорогое от 2.5млн руб в год!

4 февр 2019 в 23:36

"Количество россиян, готовых насовсем уехать из страны за рубеж, снизилось до 17%, при этом большинство — 61% — никуда уезжать не хотят и это максимум за последние 7 лет. Однако, как сообщает «Левада-центр», среди тех, кому от 18-ти до 24-х, хотят уехать 41%."

давайте скажем прямо, у кого есть возможность - тот ей обязательно воспользуется (уехать из страны "вставшей с колен"). Это полное фиаско и достаточно точный диагноз результатов правления олигархата путина.
с кем они собираются строить будущее? ни с кем! оно им (будущее) и не нужно. им нужна полная консервация существущего положения дел. а это деградация. ... ну да история идет по кругу. жалко только, что Россия в очередной раз разделится, как в свое время - СССР.

Коля
5 февр 2019 в 14:26

Ну что господа либералы. Кто тут писал про счастливых грузчиков в США.
Ваш ответ. 800тыщ за квартиру ни купить ни снять и это специалстам в ВО.
Что уж говорить про работяг. У нас 2 спеца с образованием могут генерировать суммарный доход 100тыщ в месяц легко этого хватит на ипотеку и большую 3-ку в новом доме, по линии метро.

4 февр 2019 в 22:31

 "....работает в сфере высоких технологий — занимается продуктовым маркетингом..."

Я себе понятие "высокие технологии" несколько по другому представлял)
Инженеры в белых халатах, космос, компьютерные технологии, электроника....
А торговать продуктами?
Это разве высокие технологии?

Анна
5 февр 2019 в 13:41

Не знаю, как в Нью-Йорке.
В Москве тоже жизнь динамичная- как потопаешь, так и полопаешь. Квартиры в центре в исторических домах и подороже будут, чем та цена, о которой сообщила сибирская дамочка в цветных штанах.
И арбузы зимой продаются даже в сетевых магазинах эконом-класса, например Дикси, не говоря уж о Вкус-Виллах, Азбуках Вкуса и прочих. И эко-еда, и фермерские продукты - бери, не хочу.
Это раболепие и пускание слюней перед чужими странами и иностранными городами не перестаёт удивлять. Под носом ничего хорошего никогда не видят. Одна коллега в Турцию переехала и давай нахваливать какой-то турецкий провинциальный городок - еда дешевая на рынках, тренажёры на улице, бронзовые мимы в прогулочных зонах. Так в России сто лет в обед как тренажеры качественные уличные во многих местах установлены, мимов пруд пруди в любом курортном городе и не только в курортном. Бассейн в аппартаментах в курортных городах - тоже мне диво. Поезжайте в Сочи посмотреть.
Дикари из глуши, не видевшие ни своих городов, ни своей страны, готовы облизывать нью-йорк и его жителей только потому что там арбуз зимой купить можно.

горожанин
5 февр 2019 в 08:38

"вышла замуж за американца" - дальше можно не читать.. это вся формула успеха.

Иди ты
5 февр 2019 в 13:54

Собачка на фото понравилась.

лошадка
5 февр 2019 в 15:48

Пес - единственный, кто ее понимает.

4 февр 2019 в 20:37

Людей мигрировать вынуждает Путин и партия Единая Россия. Это две проблемы, из за которых люди должны уезжать из родного государства...

4 февр 2019 в 20:34

Во! Метро 3 доллара. Вот это и есть экономически обоснованная цена жетона. И у нас тоже надо такую цену сделать, а не какие-то жалкие 22 рубля.

5 февр 2019 в 13:19

на жильё не хватает- зато собаку завела....

5 февр 2019 в 10:25

Система в России вынуждает уезжать успешных и добивающихся людей.

Гость
9 мар 2024 в 20:32

Молодец там действительно хорошо но с современными реалиями практически для Россиянина недостидимо

4 февр 2019 в 22:36

Одна половина выдумана, другая не совсем так. Пототм американцы правильно думаю, что у нас как в Исландии, не бывает лета. Лета у нас нет, только вечная зима. Потом, у нас тоже нет понятия родины, есть за что мы любим, а точнее не любим страну. И потом у нас новости тоже только русифицированые, то что происходит в мире вкорне отличается от того что показывают по путинскому первому каналу.

rere
4 февр 2019 в 22:50

Буквально вчера смотрел на youtube канале "Америка наизнанку" ролики про Америку. Мужик приехал в США в 90-е годы с Украины и жил там около 20 лет. Образования у него, как понял, не было. Наверно, поэтому у него многое сложилось не очень. Но рассказывает также и о других проблемах, которые касаются эмиграции. Например, дети, рожденные в США, естественно, отлично знают английский, а вот их эмигрировавшие родители, даже прожившие много лет там, не всегда знают его так хорошо, как местные и свои же дети. Поэтому потом, когда дети подрастают, они начинают стесняться своих родителей, навсегда возникает языковое и культурное недопонимание между родителями и детьми. Также и дети, родившиеся в эмиграции, также не будут так хорошо владеть русским языком, как родители. Плюс система ювенальной юстиции лишает возможности родителей воспитывать ребенка в подростковом возрасте. Ребенку нельзя запретить, нельзя его наказать. Ребенок начинает воспитываться обществом, а не родителями. И вырастает ребенок совсем с другими ценностями. Есть в США много других странностей и особенностей, часто очень шокирующих. Короче, эмиграция - это очень неоднозначное решение.

Стас
4 февр 2019 в 22:26

Хочу в Нью-Йорк, даже в качестве собаки ейной

Возможный пациент
5 февр 2019 в 10:51

Возможно накопить хороший сундук с деньгами в США. А лечится лучше в России. В Москве медицина стоит недорого и по качеству тоже все хорошо. Как вылечился, можно в США вернуться и дальше хорошо зарабатывать.