Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Пенсионер из Новосибирска объехал половину Европы с гармошкой и велосипедом
Пенсионер из Новосибирска объехал половину Европы с гармошкой и велосипедом

Свет
12 янв 2019 в 09:27

я этого мужичка с гармошкой много раз в электричке видела. Он играл, пел и копеечки просил у пассажиров. Разговорчивый такой. Это года полтора- два назад он катался на южном направлении. И говорил, что собирает деньги на путешествие в Европу. Молодец.

Спринтер
12 янв 2019 в 07:47

Я лично знаю его, ездили с ним в пещеру большая орешная 6 лет назад.
Дедок прям может!)))
Он просто по жизни озорной, с кучей позитива.
Он перед Европой всю западную часть России проехал.

11 янв 2019 в 19:40

Что-то во мне слабо складываются ёжики: Знамя Победы в руках и игра на гармошке для пропитания, тут либо крестик снять, либо труся надеть©

12 янв 2019 в 10:36

"Сейчас новосибирцу 66 лет" - молодой пенсионер ещё, вполне можно путешействовать...

ххх
11 янв 2019 в 21:00

а руку к пустой голове.....

12 янв 2019 в 10:36

А мог бы вместо этого плакать и страдать, мол только на кильку хватает. Но человек сделал другой выбор. Молодец!

Andrey
11 янв 2019 в 20:08

Читал о нем в "Советской Сибири". Ещё тогда подумал, какой дядя молодец. Живёт, как хочет. Радует людей и воодушевляет жить с удовольствием.

12 янв 2019 в 17:47

Побольше бы про таких писали.И книгу пусть напишет.

11 янв 2019 в 20:18

Троллей когда гнобить будем? забодали совсем...

11 янв 2019 в 20:03

не верится мне в это безоблачное путешествие с хлебом и солью по миру.ОсновнаЯ масса стариков этого возраста кильку едят с мечтами о форели..

11 янв 2019 в 21:00

Молодец! Активная жизненная позиция, позитив сплошной! это вам не буров...

11 янв 2019 в 19:36

Молодец, что путешествует на велосипеде, у меня знакомая девушка проехала одна на велосипеде из Питера через Финляндию, Швецию, Данию, Германию - на юго-восток Германии (до Питера на поезде). Самая трудная часть была- по горам Германии. Ехала ровно месяц, ночевала в палатке, добралась благополучно, а рассказ ее об этом путешествии был оооочень интересный.

калинка
11 янв 2019 в 20:10

да поди военный пенсионер, только они среди пенсионеров могут позволить путешествие

guest
11 янв 2019 в 21:02

О, этот дядечка ещё же и в здешних электричках на гармошке играет за деньги. Летом с ним болтали на тогучинской линии, он как раз рассказывал и про Грузию, и про планы на Европу.

12 янв 2019 в 03:16

Смотрю на этого пенсионера (молодец) и думаю: работящий ещё парень в будущем (всего год прошёл). Дальше не буду.

Олег
11 янв 2019 в 19:31

Я так понимаю, что под «половиной Европы» в статье подразумеваются Беларусь, Польша и Германия?

Возмущенный
13 янв 2019 в 21:28

Один забавный старичок,
Взвалив на плечи рюкзачок,
Шагал походкой шибкою,
Веселою, не хлипкою.

Шагал и песню пел про то,
Как хорошо, надев пальто,
Погреться б на завалинке,
С ног не снимая валенки.

И, обшагав весь Белый Свет,
Найдя на все про все ответ,
Он также песню пел про то,
Как хорошо, надев пальто,
Погреться б на завалинке,
С ног не снимая валенки.

Андрей
11 янв 2019 в 19:22

Вот именно, наши пенсионеры только и могут путешествовать на велосипеде, на большее нет денег!!!!

Сам недавно вернулся с Виргинских островов. Хорошо отдохнул и лучше, чем в Европах

Искандер
11 янв 2019 в 20:22

Странно что в Берлин поехал. У нас намного лучше. Строятся активно новые заводы, идет импортозамещение, 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест. А в Амстердам или Калифорнию только посмеяться смысл ехать.

12 янв 2019 в 12:21

Это ж надо настолько убого написать о путешествии..........
О погасших светофорах в энске и то красочнее получается.

11 янв 2019 в 20:46

Мне непонятно, только как можно просто на велосипеде проехать через границу. Все равно же нужна виза и другие документы?

11 янв 2019 в 23:38

Блин, я честно скажу - завидую!
Юрий, возьмите меня с собой, я танцевать под гармошку научусь!

11 янв 2019 в 19:40

А никон-зеркалку он тоже на гармошке наиграл? Хотя да, как тут написано за 4000 тысячи км (4 млн как я правильно понимаю) наверное на сдачу с макарошек наэкономил.

Фывап
11 янв 2019 в 19:38

Вообще-то жестом "ладонь к голове" шапочку придерживают, чтобы встречный военнослужащий не сорвал, а не голое ухо.

11 янв 2019 в 20:58

можно узнать его пенсию?

12 янв 2019 в 06:15

Перемещения между городами на велосипеде, это способ самоубийства, после которого непременно попадешь в преисподнюю, ибо не осознавать степени опасности невозможно. И не думаю, что этот способ перемещения дешевле, чем на поезде. Ну, разве что, подобно бременским музыкантам, по пути концерты давать, тогда возникает вопрос: а как же та старушка шестидесяти семи лет, которая ехала из Твери в Архангельск? Тоже гармошку везла с собой или христорадничила?

А пенсионер безсоли сколько стран объехал?

951
11 янв 2019 в 21:46

Что же не написали где и кем работал?