Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации «Жутко бесит, что в Амстердаме так много людей»
«Жутко бесит, что в Амстердаме так много людей»

Суши весла
31 июля 2018 в 23:56

НГС начинает серию публикаций «Сибирь, до свидания!», привет зеленая зеленая трава

Федя
1 авг 2018 в 00:17

Какие замечательные ребята , жаль что такие люди от нас уезжают

Елена К.
1 авг 2018 в 00:28

Да в Амстердаме полно мигрантских кварталов со своей кухней, кафе, ресторанами - вот вам и шаурма. Не понимаю, что за проблема. А прочего фастфуда просто завались.

1 авг 2018 в 00:51

Ни разу не ела шаурму....

Ага
1 авг 2018 в 01:24

"Не, из-за шаурмы конечно надо возвращаться назад в Россию. Все граждане России только про неё и грезят, даже во сне".

Честно, никогда не пойму это уличное веретено с мясными лепёшками в пыли, смраде, испарениях от плевков и отходов жизнедеятельности птиц и прочей уличной живности.

док Шуан
1 авг 2018 в 02:35

С точки зрения "попутешествовать", наверное вполне подходящий проект. Но жизненных перспектив я что-то не почувствовал во всём рассказе.

Про еду так рассказано, впечатление будто там только фастфуд и едят все жители: всякое жареное во фритюре и с майонезом. При такой еде даже с метаболизмом 20-летних ожирение со всеми вытекающими гарантировано в кратчайшие сроки. И какой смысл потом "молодиться", превратившись в жирную неповоротливую развалину со списком диагнозов? )

Слово "молодиться" имеет негативный оттенок у тех, кто его правильно понимает: то есть не выглядеть моложе, а именно стараться так выглядеть, при этом безуспешно, так что старания все наружу, а реального эффекта ноль. Это примерно как обтягивающая одежда при ожирении 3-й степени.

Питерская ДДД
1 авг 2018 в 03:19

Девушка явно сама не понимает значения совсем разных слов - "выглядеть молодо" и "молодится". Выглядеть молодо - это ухоженность, хорошая стрижка, хорошая одежда и тд. Молодится - это выглядеть как кукла Барби с морщинками, когда стрижка и одежка тринадцатилетней девочки и выглядит это всегда нелепо.
А уж образ жизни от этого совсем не зависит, можно выглядеть и старше своих лет, но вести нормальную жизнь с барами, танцевальными курсами встрачами с подругами, а можно в 60 лет выглядеть на 40, но морально себя похоронить, засесть с внуками и копить деньги на похороны.
Эх, Амстердам, чудесный город! Была там 5 раз и готова возвращаться вновь и вновь. А фастфуд в Европе отличный

Андрей
1 авг 2018 в 04:21

И мы уехали...

Валя
1 авг 2018 в 08:17

Многие сейчас не хотят работать. Вот и переезжают с места на место. Бездельники никогда не остаются там, где родились. Лень заставляет их ехать в большие города.

1 авг 2018 в 08:27

Средства передвижения по всему миру - это постоянная учёба и напряжённая работа. Это не совсем интересно. А впечатления "примкнувших к ним" конечно повысят рейтинг ботаников от IT у девушек)) "IT-шник не муж, а средство передвижения."

НОВОСИБИРЯК
1 авг 2018 в 08:38

Был в Амстердаме. Не понравилось. Безумные велосипедисты тут и там, цены на продукты не дешевые. Из положительного - хот доги с селедкой. Это, да..прелесть ! Не знаю, почему в России едят их только с сосиской..

1 авг 2018 в 08:43

Типичное начало, популярного ныне жанра в периодике - винегрета из лапшы и красочных туристических видов.
"Мой мужчина нашел работу в ______, и как тут все замечательно!"
Милая, - ты и 10 % не знаешь там реалий местной жизни, - иди в инстаграм к своим блондинкам! )

1 авг 2018 в 08:58

НГС начинает серию публикаций «Сибирь, до свидания!» — о новосибирцах, которые уехали жить в другие страны.
/
Как это начинает, если таких статей уже вагон был? )

1 авг 2018 в 09:00

Нина Воробьёва полгода назад переехала из Новосибирска вслед за своим парнем-программистом
.
Это не она перехала,а он её перевез!
Вот у него то и нужно было интервью брать!

1 авг 2018 в 09:01

Европейская страна со своими особенностями. Что тут непонятного? Сейчас, будучи в Евросоюзе, особенности государства стираются, но лет тридцать и более назад можно было говорить, что вот это Голландия, а вот это ФРГ или даже Бельгия.

1 авг 2018 в 09:03

По поводу еды я не знаю, что сказать, потому что едим мы много и очень охотно и не очень считаем, сколько мы на это тратим, но примерно много
.
То есть она тратит, а парень зарабатывает.... хороша хозяйка, не знает цены )

1 авг 2018 в 09:03

А зачем молодой паре квартира с двумя спальнями???

Мария
1 авг 2018 в 09:07

жареную картошку с майонезом я всегда ем,что тут такого необычного? странная девушка

1 авг 2018 в 09:12

НГС, берите интервью у тех кто переехал.
Кто расскажет какие требоания на визу, как работу искать.
у тех кто уже знает жизнь местную.
Включая налоги, пенсионную систему, медицину.
А тут, извините. цен в магазине не знает.

гомункул
1 авг 2018 в 09:17

впечатление - перекати-поле какое-то.
а ухаживать за немощными, больными и прочими аутистами и на родине можно было.

1 авг 2018 в 09:19

В статье не увидел ответ на вопрос, получилось ли посмотреть мир?
Одна только фотка из Кёльна.

Не очень информативная статья, ребята молодые очень, наивные. Девушка толком ничего сказать не может, поскольку "ещё не знаю". Какой будет ее собственная зарплата после вычета налогов не знает, разброс даже в той же IT-шной индустрии тоже. Сколько уходит на жизнь и питание не понятно, но "много". Может и интервью тогда следовало бы брать попозже, когда уже освоилась? Поразил подход и "выводы" о людях с аутизмом, пожилых гражданах. Ну и собственно, что такого не правдивого в тезисе о том что "в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно". Это действительно так. Живут скромно,а вот насколько "скромно" / "бедно" или не очень скромно в сравнении с теми же голландцами было бы конечно интересно сравнить, но пока девушка этого сделать не может. Сравнивать при этом нужно не в абсолютном отношение а в процентом от дохода среднего. (Грубо говоря если мы просто возьмем размеры зарплат и переведем их в доллары то картина получится одна, но ведь помимо "дорогих" зарплат в Европе и цены, подозреваю другие, поэтому надо смотреть на то, что, какой конкретно набор товаров и услуг может позволить себе типичный житель того или иного региона той или иной страны).

1 авг 2018 в 09:34

А где реклама на улицах? Где билборды? Где объявления на столбах? Где агитация покупать сосиски?
Циата: "Чисто, аккуратно, все не по нашему..."

ИЗКОСМОСА
1 авг 2018 в 09:36

Эти люди ведут себя не очень адекватно .ВОПРОС : А они нужны там ,кто им рад или чем они полезны там .Делают рекламные поездки и ролики глупые и пустые . Пустому никто нигде не рад и везде ему будет не хорошо . Научиться бы им вести себя хоть в Сибири ,хоть где то в другом месте . неприятно было смотреть фото и читать статью .

1 авг 2018 в 10:01

Странная девушка по меньшей мере. Иван ты уже не молод, но это явно не твой вариант

1 авг 2018 в 10:04

Девушка сама полна стереотипов и пробелов в воспитании,она видите ли плохо относилась к аутистам и к инвалидам в родно стране,почему?кто ей привил такие нравы?Стыдно в этом признаваться.А в Голландии она их вдруг возлюбила.И потом ее толпы народа в амстердаме возмущают,турист оказывается понаехали,да ты сама девушка понаехала,ты одна из этих из толпы.Вот наш менталитет без году неделя в чужой стране,живет за счет парня,не работает ,но ее уже толпы возмущают,расступитесь все Нина идет.)))И кстати в наших деревнях и маленьких городах действительно народ нищий,для них 1200 евро,которые вы за квартиру отдаете немыслимые деньги.и реально там спиваются,особенно в деревнях.

1 авг 2018 в 10:27

Некоторые написали здесь про красивую жизнь и т.д. (с чувством легкой зависти, ну или не легкой)
А можно вопрос: "Что из рассказанного и показанного в этой статье считать красивой жизнью?" Серьезно!!! Это просто нормальная жизнь. Так живут очень и очень многие во всем мире и в России тоже. Какие -то странные понятия о "Красивой жизни". Люди просто работают на нормальной и достойно оплачиваемой работе, тратят заработанное на свою молодую и радостную жизнь, посещают различные достопримечательности, а не сидят в инете и перед телеком. Работают достаточно, чтоб их текущее положение вещей их устраивало. И стремятся получить еще больше и сделать жизнь лучше. Что в этом особенного или красивого?? Правда не понимаю! Почему нормальная разумная жизнь людей у многих создает какие-то неправильные или "завистливо-мечтательные" ассоциации?? ИМХО

1 авг 2018 в 10:31

Вывод очевиден - не путайте туризм с эмиграцией.
Это на картинках всё так сладко - а на деле горько, если не резидент.

из нск
1 авг 2018 в 10:35

В Амстердаме каждый может найти себе то, что интересно.
Кому цветы, кому архитектуру, кому кофешоп. И огромное количество людей стремятся в музеи.
Крайний раз были в музее Ван Гога. Очередь была на 1 час 40 мин.В очереди стоял весь мир. У молодого человека азиатской внешности самолет был через 3 часа. Но он стоял.
А потом купили в центре шаурму у турок. И до своего отъезда побродили по фонарям и другим улочкам.
И по моему мнению, в Нидерландах самая красивая современная архитектура.

lll
1 авг 2018 в 10:41

А чего по шаурме в Амстердаме скучать - шаурмячные там нередкость встречаются.

1 авг 2018 в 10:52

Голландская кухня - это картошка, картошка и еще раз картошка. Интересно, что они ели до открытия Америки? Единственная вкусная вещь в Голландии - свежая малосольная селедка. Не знаю, как долго ей можно питаться, но раз в неделю - на ура. Остальное - это огромные невкусные бутерброды ("сухомятка") и по праздникам - крокеты, опять же невкусные. Причем бутерброды считаются полноценным обедом.

1 авг 2018 в 10:58

Жутко бесит сибирячку,
Что так много там людей.
Благ тебе, наша землячка.
Новых там тебе идей.

мухаха
1 авг 2018 в 11:04

Вопрос про собачью ногу не случаен, видимо. В Нидерландах, наверняка, хозяин сделает протез для своей трехногой собаки. Поэтому местные люди и удивляются, почему Ваня с Ниной не заботятся о питомце должным образом. Они так вежливо намекают, что позаботится надо об инвалиде.

1 авг 2018 в 11:07

Также есть стереотип, что русские много пьют и что в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно. (с)
это не стереотип.

Житель
1 авг 2018 в 11:32

При ознакомлениями со многими комментариями очень наглядно видна разница между «нами» и «ими»!
Главное, что их отличает от многих «наших» - это ТОЛЕРАНТНОСТЬ!
Они научились уважать чужую частную жизнь!
Все люди разные, у всех разные предпочтения, вкусы, привычки!
И они научились с этим жить!
А у нас сразу готовы растерзать, смешать с грязью и придумать всякие небылицы!
При этом как бы восхваляя себя!
Человек просто поделился СВОИМИ наблюдениями, поделился СВОИМ отношением к традициям другой страны, а его тут же обвинили во всех грехах!
Ну какая вам разница, сколько спален у неё в квартире и чем она там занимается?!
Вот она ТАК захотела! Если вам нужно по-другому, поселитесь по-другому, если сможете!
В чём проблема?
Про большинство наших комментаторов можно сказать словами
профессора Преображенского: «Вы находитесь на низшей ступени развития человечества!»

fire it up
1 авг 2018 в 11:45

Отличная серия материалов, правда с большим опозданием, подобные материалы уже годами популярны на других ресурсах, как всегда на НГС...

1 авг 2018 в 12:17

"Также есть стереотип, что русские много пьют и что в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно."
Барышня в деревнях НСО видимо ни разу в жизни не была, раз утверждает что это стереотип.

1 авг 2018 в 12:22

Нина 2500 можно и здесь зарабатывать в день только рублей...

1 авг 2018 в 12:22

Что значит скучают по бургерам и шаверме? Так в Амстердаме, как и по всей Европе, этих шеверм (денеров) и бургерных на каждом углу! Более того, во многих странах ЕС вечером или в выходных ничего и не купишь кроме этих шаверн.
Кстати, жаренную картошку с майонезом всё студенчество с друзьями ели в первой общаге НЭТИ, как и обжаренные шарики из картофельного пюре (вчерашнего). Голландцами себя не ощущали, скорее голодранцами:)

1 авг 2018 в 12:27

"Её мужчина нашёл там работу в IT-сфере, а Нина учит иностранный язык и занимается волонтёрской деятельностью"

Ну и зачем он потащил этот "самовар" с собой? Если уж расширять кругозор так по полной - познакомился бы с голландкой. А так в итоге привез себе обузу, от которой толку мало.

"Если женщина хочет одеваться и выглядеть моложе, развлекаться, что же в этом плохого"

У меня знакомая уехала в Мск в возрасте 30 лет, потому как тут она уже "старая", а в Мск до 35 - она еще "молодая женщина"

"Также есть стереотип, что русские много пьют и что в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно"

Про деревни и маленькие города вовсе не стереотип.

Путятишна
1 авг 2018 в 12:32

Забавно, какими они будут через 10 лет жизни в ЕС.
Где будут жить, работать и питаться.
У них очень завышенные ожидания и розовые представления о людях, налогах, требованиях и статусах в Европе.
Однако пока молоды - пусть изучают планету, мир и человечество. удачи и здоровья им всем!

Paul
1 авг 2018 в 13:34

Через десять лет жизни в Нидерландах у них будет скорее всего европейское гражданство, ипотека по цене не выше аренды, пара детишек, говорящих на местном языке лучше, чем на русском и очень мало страха перед завтрешним днем.

1 авг 2018 в 13:58

Могу подбросить НГС еще одну тем для цикла репортажей: "Новосибирск глазами переехавших сюда иностранцев", притом интервью брать у выходцев как из разных стран, так и из разных социальных слоев.

Eccoo
1 авг 2018 в 13:58

Знакомо... Ваня программист нашел свое приложение. Приложение будет работать, пока работает Ваня. Потом будут глюки :)

Фывап
1 авг 2018 в 14:15

Из прочитанного не нашёл ничего хорошего в Амстердаме. С билетом на трамвай в 250р и квартплатой 100т. Это просто смешно. Я бы оттуда сбежал хоть в Черепаново.

Елена
1 авг 2018 в 14:17

Очень понятно для меня, что говорит героиня статьи про пожилых людей, ведь это действительно так и есть. Каждый раз, находясь в Европе я замечаю, что жизнь пожилых людей, их настроения, то как они выглядят, очень сильно отличается от пожилых людей проживающих в России. Все наверное, кто был в Португалии, Испании, Италии и т.д. (просто на юге это очень было для меня заметно), что многие пожилые люди в основном мужчины работают официантами в ресторанах, кафе и довольно неплохо справляются с обязанностями, у нас же уже в 30 лет ты не годен для работы в сфере обслуживания, пожилых людей можно увидеть в заведениях, где они встречаются компаниями, дедки могут пивка попить в пивницах, о чем то поспорить за кружкой пива, поговорить, так же свободно путешествуют. Мне всегда тяжело, видя все это вдалеке от дома и думать , насколько наши пожилые люди не дополучают от жизни, насколько все у нас по другому. Я никуда ехать на ПМЖ не хочу, но очень люблю путешествовать, и очень хочу , чтобы у нас эта система, менталитет в ближайшее время поменялись.

елена 2010
1 авг 2018 в 15:01

В Амстердам поехала бы снова ради сыра) А так... влажность высокая, довольно прохладно.

1 авг 2018 в 16:30

Бургерами и шаурмой в Голандии тоже торгуют, пусть сказки не рассказывает. Шаурмяучных вообще море.

1 авг 2018 в 17:21

"В России после 50 ты должен заканчивать веселиться, жить и начинать нянчить каких-нибудь внуков, необязательно своих. "
Вроде бы неглупая девушка. Сама развенчивает стереотипы про жадных голландцев. Но тут же придумывает стереотип о России. С чего бы у нас после 50 жизнь заканчивается?
Ну мне больше пятидесяти. Что-то ни бумажки от муниципалитета не прислали об окончании жизни. В бары до сих пор пускают. Люди не улице не пристают с просьбами закончить веселье.
Не обязательно ехать в Европу, чтобы продолжать радоваться жизни.

1 авг 2018 в 17:25

Образец взрослой мудрой, толковой женщины... Но это не про героиню. Ей сколько, лет 11-12? Ивана не понимаю.