Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «А как гулять будем?»: снежную горку снесли в одном из дворов Новосибирска
«А как гулять будем?»: снежную горку снесли в одном из дворов Новосибирска

12 февр 2022 в 16:26

Мы живем в то время, когда на все развлечения надо идти в платные места отдыха, открываемые различными богатыми людями....

12 февр 2022 в 17:37

Хороший способ заставить вывозить грязные кучи снега в городе. Посадить ребенка на любую кучу снега и обозвать это горкой.

12 февр 2022 в 16:26

почему нельзя кататься с горок, которые не по госту, а покупать колбасу, которая не соответствует гостам, можно?

12 февр 2022 в 16:53

Как же изменилась Моя Страна за эти тридцать лет...

12 февр 2022 в 16:22

Когда кончится этот маразм???

12 февр 2022 в 16:48

Других то проблем нет

12 февр 2022 в 17:14

Снесли, как будто сами в детстве на таких горках не катались.

12 февр 2022 в 16:23

Ролик распространить как можно больше, показать заграницей, пусть будет стыдно если еще совесть осталась тем мягко говоря не умным которые придумали эти ГОСТы на горки и жаждущие наживы эти со штрафами по 150 тыс руб.

12 февр 2022 в 16:23

Так в ГОСТе написано о ледяных и деревянных горках, а не о снежных.

Срочно нужен новый ГОСТ, что бы котеджи депутатов были не более одного этажа и высотой этажа не более полутрометров. И вот во дворе такого дома очень хорошо будет смотреться горка высотой 40 см

12 февр 2022 в 16:44

Маразм крепчает. Замените чем-либо тогда.

12 февр 2022 в 19:29

Идея несколько запоздалая, однако..
Почему до сих пор нет ГОСТа на снеговики и платной регистрации "снежных людей".. да хоть в том же райисполкоме?...

12 февр 2022 в 17:42

Надо делать горку из мусора...его тогда тоже наверняка вывезут...чисто из вредности 😂

12 февр 2022 в 21:55

Сегодня был в центре. За гостиницей Центральная в ресторанном дворике тоже есть горка, возможно даже по ГОСТу выполнена, но наблюдающих за катающимися я не увидел. Тоже под снос? Что за выборочное применение требований Ростехнадзора?

12 февр 2022 в 17:27

и закондатели и исполнители дауны .. дети наделают новых горок зальют их водой из супермаркета, а ему не долго осталось

12 февр 2022 в 16:45

Даже дети уже понимают что родились в стране беспросветного маразма и безграничной тупости .

12 февр 2022 в 16:24

Где гулять? "Вам предоставлена отдельная квартира - там и гуляйте"😜 (с) "Бриллиантовая рука"

12 февр 2022 в 18:28

Дебилы, уймитесь уже с этими горками, вам больше заняться нечем, что ли? Как говорится, заставь дурака молиться, он и лоб расшибет. Разрушители горок, хватит уже позориться, лучше льдом на тротуарах займитесь.

12 февр 2022 в 18:55

Кто интересно инициировал появление такого ГОСТа?

13 февр 2022 в 09:47

"- Вы раньше как гуляли? Вы гуляли бесприсмотру сами по себе! А теперь будете гулять под присмотром.. " ( мульт " Бабушка удава" .. Под присмотром, то есть по ГОСТУ! ... Вообще, полный чиновничий бардак с этими горками. Лучше бы придумали программу по воспитанию молодых родителей, а то ростом тепличный создания ни к чему не приспособленных. Заменили настоящую заботу маткапитала и идиотскими ГОСТАМИ.

12 февр 2022 в 16:57

Если бы онижеродители не кидались в драку по каждому пустяку на этих горках, их бы никто не трогал. А то одного толкнули, другой сам запнулся, а родители ор поднимают.

Гость
12 февр 2022 в 16:52

Ишь чего захотели... без платно снег использовать ... Чиновников от этого коробит

12 февр 2022 в 17:00

Надо авторам запрета самодельных горок руки пообрывать!

Гость
12 февр 2022 в 16:46

Вместо горки пусть лучше клей нюхают,зато нам спокойно.По клею-другое ведомство.Другой логики чиновников я не вижу...

12 февр 2022 в 18:45

это кстати незаконно, снежные горки не запрещены, только муниципальные ледяные подлежат стандартизации. можете смело обращаться в суд.

д..ы б.. (с)
12 февр 2022 в 17:22

Сугробы бы так убирали.

***
12 февр 2022 в 16:24

Зато сейчас дети катаются на стихийных горках, которые так и ведут под колеса. И никому нет до этого дела. Горки им во дворах помешали капусту стричь. Кому не нравятся обычные ледяные горки, заказывайте дорогие гостовские. На обычных горках сколько поколений вырасдо ничего все живы. А кто боится свое чадо пускать на такую горку, пусть посадят на кровать обложат подушками и пусть сидит тридцать лет и три года. А то не дай бог разобьется.

12 февр 2022 в 19:45

Наш бездарный мэр Локоть высказался же на эту тему, но видимо на него не только в мэрии и в бизнесе, на него и трактористы с УК болт положили и продолжили разламывать горки в хлам!

12 февр 2022 в 20:30

" горка не должна превышать 40 см",- вы там серьезно? ...серьезно пошутили над детишками! Да у нас в городе сплошь на тротуарах такие " горки" из наледи...
Кто выдумал этот Новый ГОСТ?- враг детей!!!

гость
12 февр 2022 в 17:42

да уж, прекрасный способ дёшево показать заботу о народе. это вам не о качестве дорог по ГОСТу беспокоиться.

василий
12 февр 2022 в 17:17

Дебилы у власти

Вячеслав
12 февр 2022 в 18:40

Это просто издевательство над детьми.

Гость
12 февр 2022 в 17:01

Старые бородавки совсем сбрендили, а рабы проглотили. Не первый раз сносят горки в городе.

Бывший налогоплательщик
12 февр 2022 в 18:25

Все мы катимся с одной большой горы в какую-то дыру шоколадного цвета.
В том-же такси травмируется в сотни раз больше людей, но нет, мы допустим к управлению этими повозками кого угодно!!!

Федор_это_я
12 февр 2022 в 16:41

Маразм крепчал!

Гость
12 февр 2022 в 17:40

"А дети эту горку, смотрю, уже восстанавливают"
Так надо срочно признать их иноагентами и экстремистской организацией.

Гость
12 февр 2022 в 17:55

Дебилизм!

1959
12 февр 2022 в 18:38

Может кто знает фио этого упыря из мэрии кто до сих пор так старается а лучше фотку скромного героя

Гоша
12 февр 2022 в 18:56

А потом эти обиженные дети, за горку, за "счастливое детство" и тп. вырастут и придут за теми кто сносил эти самые горки и за теми кто такие законы выдумал.

Гость
12 февр 2022 в 20:18

Властиииии вы не в себе что ли! Может кто то до кричится до вас. Вы детство у детей забираете. Горка такая же опасность как и качели.....но родители сами разберутся с травмами детей если что. Поверьте во дворах всегда катаются под присмотром взрослых. Дворовые горки не страшны. Страшно другое в городе,а вам пофиг. Дорогу вон страшно переходить даже толпой на зеленый так несутся некоторые,а горки точно опасность не представляют,если только для выпевшей молодежи,так это их проблемы,а деткам садовским и младш.школьникам горки нужны.верните

Страна к кольце
12 февр 2022 в 17:50

Кто-нибудь заметил, что так могли сделать только враги, а нет всего лишь наша УК, руководствуясь законодательством, написанным видимо тоже недоброжелателями?

Гость
12 февр 2022 в 17:59

собственники дома могут например сменить УК. или как около нашего дома, сделать хорошую залитую горку с перилами ...

Гость
12 февр 2022 в 16:57

Интересно , если дети сами построили горку, а не УК , какое право имели ее сносить? Территория двора-частная собственность

(Гость) Не сижу сложа руки
12 февр 2022 в 16:58

Взрослые мужики и бабы ноют в комментариях... Позорище! Вас снова макают лицом в грязь, а вы бежите истерить в комментарии. Вы дожили до того, что нельзя кататься на горке! А вы все ноете и ноете! Завтра будет хуже.

Гостьеез
12 февр 2022 в 20:47

Очередная показуха своей ненависти к избирателям

Гость
12 февр 2022 в 21:32

Ну, осталось все самодельное снести во дворах, где живут работники прокуратур

Олька любит Ромку
12 февр 2022 в 17:17

ну да сухпойки выдали теперь погулять можно😂

Котэээ
12 февр 2022 в 18:06

Самострой нужно тоже запретить сносить. Жили же как то раньше в пещерах и землянках, и ничего, выжили.
А то иш ты вздумали - дома по всяким гостам и законам строить. Как получается - так и надо лепить.

Гость
12 февр 2022 в 19:52

Граждане мэрские (мэрские, не мерзкие, но выбор вам оставлю), у нас горки в двух оврагах, интересуюсь, как их сносить будете?

Юлия
12 февр 2022 в 22:11

Кто сказал что это горка? Может это утрамбованная куча снега, а может снегоотвал. Давайте тогда, умники, принимайте законы о нормативах высот снегоотвалов и наконец начинайте освобождать город от них. А то какие-то двойные стандарты, где не посмотри, везде горки, и почему их не убирают? Или какие признаки у горок-наличие на них индивидуумов? Вот у нас на тропе к остановке и школе такая горка, что и стар и млад прям скалолазами себя чувствуют, а еще навесы на крыше над этой тропой. Где проверяющие из администрации? Где ГЖИ? Правильно, они верстают нормативы.