Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Водители в пробках поют песню, горожане оставляют машины — в Новосибирск пришли снегопады
Водители в пробках поют песню, горожане оставляют машины — в Новосибирск пришли снегопады

25 дек 2019 в 10:25

Кабзда тротуарам((

25 дек 2019 в 10:19

Ну как сказать... Если выбирать оптимальные " по пробочности" маршруты, то можно вполне передвигаться по основным трассам города. Вот что твориться во дворах и на прилегающих к офисам территориях- это ад и израиль! Все завалено снежной кашей, пузотерки торчат в снежной каше в шахматном порядке, а рядышком, пытаясь их объехать, гордо буксуют джиперы.

Стабильность
25 дек 2019 в 10:33

Где та техника, которая асфальт летом шкрябала? Это не зима была, она сейчас!

25 дек 2019 в 13:05

Пришёл вчера вечером, поужинал и вышел в свой частный двор (снегопада уже не было), поработал лопатами и снегоуборщиком убрал весь снег внутри двора и за воротами - за 30-40 мин управился.
Утром вышел - как будто и не убирал вчера - снега выше щиколотки.
Сегодня приду - опять зарядка будет. 😁

Qwerty
25 дек 2019 в 10:21

В такую погоду лучше оставить машину в гараже. Мало ли какой водятел groggy в нее влетит...

25 дек 2019 в 11:56

всем метелям метель
красиво, точка !
всем удачно добраться в пункты назначения

Пппп
25 дек 2019 в 11:10

Да, снега много! Но извините не помню такого, что бы тротуары для пешеходов на фрунзе (от центрального парка до Ольги-Жилиной) не чистили целую неделю. Я понимаю два три дня, но неделю блин, невозможно пройти.
МЭРИЯ выставляет на показ технику для уборки города, А ГДЕ ЭТА ТЕХНИКА ТА БЛИН?????

радомир
25 дек 2019 в 10:54

Наверное взамен трамваев мы отдали в москву снегоуборочную технику. Хитрый план!

25 дек 2019 в 10:40

На Библиотеке который день полный... коллапс! И нет никаких регулировщиков! От метро Октябрьской просто стоячая пробка, толпы на остановках! И хоть бы кто озаботился регулировщика поставить!

Гость
25 дек 2019 в 11:31

Сказочная предновогодняя погода для прогулок пешком!

25 дек 2019 в 14:39

Оставить авто возле дома можно только если тебе на автобусе ехать три остановки или метро недалеко. Попробуйте-ка убедить к примеру, жителя Родников оставить авто и поехать на автобусе! Он постоит в тех же самых пробках, только стоя на ногах и в толпе народа на холодном, скользком и сыром полу вместо теплого комфортного авто, где едешь сидя на мягком сиденье.

25 дек 2019 в 10:23

локоть. Город готов к зиме да? Терешкова видимо вообще не в курсе своих новых основных обязанностей вице-мэра и думает о катке в форме фалоса на главной площади города.

25 дек 2019 в 10:15

Главное не то, что очередной снегопад. Главное, как интенсивно снег убирают. А вот этого я не заметил. Такое ощущение, что снегоуборочная техника куда то испарилась.

абориген
25 дек 2019 в 14:02

А может быть всетаки заставить наших "доблестных" полицейских работать?
Ведь ГИБДД является подразделением полиции-хотя не в этом суть-вчера половина октябрьского района стояла в диких пробках из-за кого бы вы думали?-А конкретно из-за БЕЗДЕЙСТВИЯ ЭТОЙ САМОЙ ГИБДД!-На Коммунальном мосту комфортно расположились ДВЕ!!! фуры одна за другой, крайне не торопясь переползали из ряда в ряд, т.к. по другому просто не могли-шлифуют, тянет вправо-влево...и все стоят в том числе и ОТ тоже-ну какая там беда- постоят тысячи человек, подождут, пока две прокладки между рулем и сиденьем не уберутся с дороги....ГДЕ ГИБДД???-НЕ ИХ ЛИ ЭТО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ???

Гость
25 дек 2019 в 10:24

Эх как хочется, чтобы прилетел Путин или на худой конец Медведев.
И чтобы у него маршрут был- Снегири, МЖК, Зорге и вообще поездки по всему городу.
Мне кажется, что дорожники во главе с мэром, снег бы ловили на лету, не давая упасть на вычищенные до асфальта дороги.

ВВВ
25 дек 2019 в 10:16

«отважные новосибирцы штурмуют улицы »

Интересно, на НГС есть главред, который по идее должен фильтровать подобные бредни?

25 дек 2019 в 11:10

"Вот так выглядит двор жилого дома, куда с начала зимы ни разу не ступала нога дворника."
А лопата хозяина авто не желает там побывать?

Валентина
25 дек 2019 в 10:22

Тротуар на улице Римского-Корсакова, от Немировича-Данченко до Вертковской, просто один сплошной сугроб, с протоптанной тропинкой. Низкий поклон за такую заботу о жителях Кировской администрации и мэрии города.

25 дек 2019 в 10:13

Езжу на электричке без пробок.

25 дек 2019 в 10:32

а мне нравится! красота то какая!
вот бы в деревню щас, в лес!

25 дек 2019 в 13:27

ГИБДД и службам города удачи! Напряженные деньки для всех, но для них особо.

25 дек 2019 в 13:44

Зато в маскву снег завозили для соревнований. Сколько бабла угрохали🤣🤣🤣

Гость
25 дек 2019 в 20:32

Не однократно наблюдаю на выборной движение снегоуборочной техники идущей по заснеженной дороге с поднятыми отвалами почему нельзя их применит всё равно идут тихо ну и чстили бы

Гость.
25 дек 2019 в 22:51

Да причём здесь снег!? На мигающий зелёный не едьте, на загруженный перекрёсток не выезжай, в аварию не пропадай, троллейбус не ломайся посередине перекрёстка. И да будет нам счастье. Дороги то полны лохов, которые думаю, что они боги дорог и никто никому уступать не хочет. Сами ездить не умеют, а снег виноват! Смотрите правде в лицо.

Гость
25 дек 2019 в 10:15

Водятлы как по команде снегапада выкатились создать беспроездный стояк. На автобусе и метро зашкварно ездить. Каждому надо по машинке!

25 дек 2019 в 11:36

В такую погоду лучше пешком )))

25 дек 2019 в 11:35

Сколько можно ныть?! Вам давно уже сказали, что снегоуборочную технику не выпускают в снегопад. Вот пройдет снегопад после завтра, тогда и будем убирать.

25 дек 2019 в 11:29

Причем тут снег, если все аварии из-за нарушений скоростного режима и при перестроениях? Сегодня утром водятел пролетел мимо на скорости явно больше 100.

25 дек 2019 в 13:35

Зачем платить транспортный налог если у нас в городе зимой не поездить и не припарковаться?

Кекс
25 дек 2019 в 12:17

У нас что один грейдер на город?

25 дек 2019 в 10:47

Кайфовая погода, самое то прогуляться пешком.

Гость
25 дек 2019 в 10:19

Городом это назвать сложно. Деревня, причём глухая. Где техника? Ау? В городах дороги чистят.

Гость
25 дек 2019 в 11:19

Красота, на улице просто супер. Хочу чтоб такая погода была весь январь. Сейчас опять иду гулять. Люди ходите больше пешком здоровее будите и пробок не будет

Иван
25 дек 2019 в 13:07

Все "пузотёрки" и фуры в такую погоду должны стоять на приколе!

Олег
25 дек 2019 в 19:39

Новосибирску динамичное развитие!👍

савва
25 дек 2019 в 20:05

А щас после снега морозы вдарят и начнется по-новой с трубами песня - где тонко там и рвется. На дачу свалить, что ли?

Gubern
25 дек 2019 в 13:57

Хватит ныть, не имеете права! Имеет право жаловаться только тот ходил на выборы и голосовал! Отсиделись послушав байку про то что ничего не решают? Так теперь терпите всё молча. Нужно было изучить кандидатов, через Яндекс и Гугл и идти голосовать, а теперь поздно пить Боржоми.

25 дек 2019 в 18:03

Вообще не понимаю нытья насчёт снега, в чем проблема выйти вечером и почистить снег, я например когда большой снежный покров беру лопату и чищу себе парковочное место и пару соседних плюс с десяток метров тротуара дворового проезда, хватит ныть если каждый возьмёт лопату и почистит 10 м2 и город станет чище.

25 дек 2019 в 11:09

Отличная погодка! С утра с собаками набесились. Вечером продолжим!! А как красиво!!!

25 дек 2019 в 13:17

Администрация Новосибирска пусть выйдет из своих очищенных перед мэрией дорог и окунуться на улицу Лескова, Военную. Там ни на машин проехать, ни пешком пройти. Какой идти пешком? Тротуары сделайте и почистите их! Сидят в своих зданиях где с утра чистят по 10 раз тротуары и думают что везде так.

25 дек 2019 в 14:42

Из моего двора машины не выехали только потому, что не смогли выехать из-за снежных сугробов во дворе

Калинка
25 дек 2019 в 16:06

Гаражи пережиток прошлого, туда страшно одной заходить, убьют изнасилуют и вывезут за город. Есть нормальные автостоянки!

Бггг
25 дек 2019 в 11:15

Что бы там не говорили чиновники с трибуны, но уборка снега в этом году провальная. Показательно убрали первый снегопад и все. Дальше дороги завалены, дворы вообще не убирались с начала зимы (как минимум дома по улица Владимировская, Дуси-ковальчук, Советская и пр). Там и до сегодняшнего дня по колено было, а как будет дальше вообще не понятно. Предлагаю нгс по этому поводу сделать репортаж. С фотографиями и прочим. Фактически только у мерии убираются.

25 дек 2019 в 11:06

Что ни день, то полный хаос в городе. На авто и транспорте не проехать, всё занесено и пробки. Пешком этот ветер со снегом в лицо,смотреть невозможно вперед, вся одежда насквозь мокрая , не успеваешь сушить , идешь, идешь по этим сугробам , а в итоге , впечатление такое, что на одном месте топчешься

гость
25 дек 2019 в 10:17

Локоть, почисти???! А?

25 дек 2019 в 12:18

А где закупленная техника или у кого то в кармане.

25 дек 2019 в 12:40

лишь бы самолеты летали, ол клюзив зовет!

сан саныч
25 дек 2019 в 17:46

Недавно была статья с зимними лайфкаками для водителей, зря не добавили в список хаков лопату! Сейчас чтобы с парковки выехать некоторые обычной щёткой для сметания снега ковыряют под машиной... это фиаско!

Угу
25 дек 2019 в 20:00

А я наслаждаюсь белым пушистым снегом, ведь на моей родине его нет. В кузбассрае .

25 дек 2019 в 21:58

Погода,конечно осложнила ситуацию,но больше виноваты каскадёры -любители,которые, то выскочат на трамвайные пути и пригорюнятся там(на петухах сегодня штук восемь насчитал),то перестраиваются без предупреждения.Трудно было на прилегающих территориях,но пока был с грузом прогрёб,а обратно потрудней было пустому,но так и живём в Сибири,чему удивляться.