Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации С самоката вверх тормашками: кроссовер сбил парня и девушку на переходе в центре Новосибирска — видео
С самоката вверх тормашками: кроссовер сбил парня и девушку на переходе в центре Новосибирска — видео

28 апр 2024 в 13:57

Вдвоем на самокате, на тротуаре, со скоростью, превышающей пешеходную. Искали себе приключений и нашли.

28 апр 2024 в 14:04

Эти все самокатчики, мотоциклисты носятся, как-будто у них две жизни ещё впереди.

28 апр 2024 в 14:06

Два лилила - это сила)))

28 апр 2024 в 14:06

Водитель на красный ехал, какая разница, самокатчики ли нет

28 апр 2024 в 14:15

Наездник самоката это пешеход.

28 апр 2024 в 14:15

Водителя автомобиля представить к награде за пресечение нарушения ПДД водителем самоката!

28 апр 2024 в 14:21

Водителя автомобиля ехал на красный свет, следовательно он виноват а самокатчикам надо было пешком идти через переход. В итоге оба виноваты.

Гость
28 апр 2024 в 14:22

Как достали эти самокатчики 😠😠😠😠

28 апр 2024 в 14:26

Водителя автомобиля привлечь за то, что поехал на красный свет.

28 апр 2024 в 14:26

Почему их двое на одном самокате??? Это нарушение!

Гость
28 апр 2024 в 14:27

Нарушили самокатчики, а на бабки влетел водитель. Ибо ТС - объект повышенной опасности, и его владелец несёт ответственность за причинённый им вред, даже при отсутствии в этом своей вины.

Гость
28 апр 2024 в 14:28

Виноваты все

Гость
28 апр 2024 в 14:28

НГС - ОТСТОЙ! СИМ (электросамокат) нарушил ПДД не дал завершить маневр автомобилю и ринулся по пешеходному переходу (не удостоверившись в безопасности).
А НГС всё перевирает.

Гость
28 апр 2024 в 14:30

Можно самокатом водителю по шарам и мировая

Гость
28 апр 2024 в 14:39

Дождались, кто-нибудь удивился? А вполне могли бы сбить человека
эти двое на самокате. Какой там вес у двоих и с какой они скоростью летели?

28 апр 2024 в 14:42

Весной надо быть осторожней, у некоторых водителей наступает обострение.

Гость
28 апр 2024 в 14:43

Водятел слепой???? Забычат свои глаза и на дорогу совсем не смотрят!!

Гость
28 апр 2024 в 14:52

А где здесь пешеходы?

Самый идиотизм в том, что пересекай они дорогу в паре метров левее, то никто бы не сказал, что надо спешиваться...
Правило реально придуманное идиотами.
☝️В нормальных местах для велосипедистов и прочих подобных давно уже существуют специальные светофоры и дорожки, чтобы они не ездили по пешеходной зебре. Там люди, создающие правила, понимают, что слазить с велосипеда перед пересечением дороги на светофоре по ПП - это глупо.
Вот когда на ПП нет светофора,то тогда уже другой разговор. Неожиданно выезжать весьма опасно.
В данной же ситуации водитель сбил бы их наверняка и в других вариантах: ехали бы они по дороге левее или шли бы пешком по зебре. Здесь очевидно, что водитель автомобиля сознательно сбил молодых людей. Наказать его нужно по всей строгости закона, а может даже и построже...😈

Гость
28 апр 2024 в 14:54

Во-первых на самокате по пешеходному переходу нельзя ехать, нужно пешком идти и катить самокат.
Во-вторых вдвоем на самокате ехать нельзя.
Оштрафовать их по обеим нарушениям!
В-третьих водитель не ехал на запрещенный сигнал, а согласно правил дорожного движения завершал маневр.

Гость
28 апр 2024 в 14:55

Хорошо получили 👍
Как раз рядом больничка.

Гость
28 апр 2024 в 15:04

Если новый мэр просто запретит самокаты- можно больше ничего не делать, люди запомнят. Нечего этим ... делать на улицах!

Гость
28 апр 2024 в 15:12

Все здесь коментирующие водители и оправдывают своего "коллегу". Никакого оправдания водителю, выехавшему на запрещающий сигнал светофора. Он что слепой? Или он из тех, для кого ПДД не существуют.? И это в данном случае главное. Таких водятлов надо лишать прав, может тогда у нас будут меньше людей гибнуть на пешеходных переходах. А дети проезжали по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. А что проехали, не спешились это вторично.

"водитель кроссовера сбил молодых парню и девушку"
Аффтар, как вам такой вариант -
водитель кроссовера сбил пожилых парня и девушку? 🤔

Гость
28 апр 2024 в 15:21

Ещё даже лето не началось... Ненавижу самокатчиков...

28 апр 2024 в 15:22

"Водитель ехал на запрещающий сигнал светофора, но самокатчики не стали спешиваться"
Вывод, если вы видите, что водитель едет на запрещающий сигнал светофора, нужно спешиваться, тогда вас не будут сбивать.

Гость
28 апр 2024 в 15:41

Обоюдка, административка светит каждому из них. Не нарушайте ПДД и учите его.

28 апр 2024 в 15:43

Что вы привязались к самокатчику? Причина ДТП – проезд на красный свет и точка. Наличие пассажира и не пешком – это обстоятельства, которые вообще никак не повлияли на результат, зато позволяют вам вылить злобу на пострадавших. Шли б они пешком, результат был бы тем же.

Гость
28 апр 2024 в 15:47

С утра первое сообщение было ,, Водитель поворачивал на лево( значит у него горел зелёный) и совершил столкновение с электросамокатчиком. Возможно, он не ожидал, что они не спешатся и поедут по переходу. Поэтому всё так быстро и произошло.

Гость
28 апр 2024 в 15:55

Автор статьи ввёл в заблуждение читателей. По видео не видно на какой свет светофора авто выехал на перекрёсток! (может авто повораливало налево, как регистратор). Мы видим только дублер светофора (он стоит с левой стороны), перед ним нет требований останавливаться, основной светофор стоит перед перекрёстком! При этом, в любом случае, водитель авто, должен пропустить пешеходов.

Гость
28 апр 2024 в 16:03

При повороте на лево, водитель должен пропустить пешехода, двигающегося во встречном направлении. Водитель управлял самокатом, транспортным средством поэтому вина на нём, если бы он вёл самокат то это был бы пешехода. Читайте и учите ПДД.

Гость
28 апр 2024 в 16:44

Правила пдд предписывают и самокатчикам и велосипедистам спешиваться на переходе. Всем на это забить. Никто этого не помнит.

Гость
28 апр 2024 в 16:48

потрачено!

Гость
28 апр 2024 в 16:59

для неграмотных - "это дублирующий светофор" он для тех кто стоит по ту строну красного (прямо) а челек мог сворачивать с красного проспекта.. НА зеленый.. на лево. у кеглей теперь будет время подучить ПДД в больничке

28 апр 2024 в 17:37

Как же эти самокатчики ЗАсТРАХовАЛИ!!! 🤬🤬🤬 Отлавливать всех, кто по пешеходному переходу ездит и штрафовать! Нет при себе документов - в обезьянник до выяснения!!!

Гость
28 апр 2024 в 17:57

Понятно, что те кто на самокате ехали,а не шли, через дорогу,нарушили правила перехода через пешеходный переход, но они ехали на зелёный сигнал светофора!!!!!! Тот кто за рулём был, ослеп, что-ли!? Он ехал на красный сигнал! Смотрю все обвиняют тех кто на самокате ехал....

Гость
28 апр 2024 в 18:09

В общем и целом - невнимательность обоих участников. Какие бы правила не были, на дороге нужно оценивать адекватно ситуацию и на шаг вперед смотреть.

28 апр 2024 в 18:28

1. Не спешились.
2. Вдвоем на одном самокате.
Два правила нарушены. Водителем - одно.
Оба хуже

28 апр 2024 в 18:58

блин, если тебе влом слезать с самоката или с велика, сбрось ты скорость до пешеходной, по сторонам посмотри немного.

Гость
28 апр 2024 в 19:05

по переходу через Орджоникидзе у площади Ленина ( сквер 7) едут самокатчики, велосипедисты, мопеды, .... - на глазах у равнодушных ДПС.
И водилы авто там часто просто увеличивают скорость вместо остановки.
Так что этот переход - доказательство никчемности Травникова.
Кстати, там камера свободного доступа высокого разрешения. Можете убедиться.

Гость
28 апр 2024 в 19:28

Так по пешеходному переходу с самокатом идут, а не едут на нем и тем более по двое. Самокатчики должны причиненный автомобилю ущерб еще возместить.

Гость
28 апр 2024 в 20:48

Виноваты и самокатчики. Если бы пешком шли, то водитель мог увидеть и притормозить. Нужно обратить внимание, что на этом участке водители так делают постоянно. Нужно забирать права, при пересечении дороги авто на красный цвет.

Гость
28 апр 2024 в 20:50

Пешеходов не было, поэтому и пострадавших нет.

Гость
28 апр 2024 в 20:53

Когда запретят самокаты, нужно на сайте мэрии устроить голосование. На огромной скорости носятся на самокатах , велосипедах по тротуарам. Тротуары только для пешеходов или для перемещения со скоростью не выше 5 км/ч

Гость
28 апр 2024 в 20:56

Чем меньше будет на электросамокатах кататься, тем лучше.

Гость
28 апр 2024 в 21:55

виноваты самокатчики. однозначно. штрафовать!!! и еще оплатить ремонт водителю. одни ехали вдвоем. это раз. два - по пешехлдному переходу только пешком. водитель поворачивает и рассчитывает возможную скорость ПЕШЕХОДА! велосипедисты и самокатчики это понимают?? вообще кошмар с этими самокатами. что творят на тротуарах!!!

Гость
28 апр 2024 в 22:23

Убрать самокаты с дороги немедленно. Это ужас.

Гость
28 апр 2024 в 22:31

Самокаты убрать, срочно!!!

Гость
28 апр 2024 в 23:22

Яндекс будет колечить наших детей.

Гость
28 апр 2024 в 23:38

Как можно создать референдум о запрете самокатов?

Гость
29 апр 2024 в 00:43

Однозначно виноваты самокатчики