Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Оставил в луже фары и бампер»: жители села под Новосибирском оказались отрезаны от мира, вместо дороги — болото грязи
«Оставил в луже фары и бампер»: жители села под Новосибирском оказались отрезаны от мира, вместо дороги — болото грязи

16 апр 2024 в 09:01

Интересно... Изначально дорога была к насосной станции. Не к дачам! Теперь все требуют ее ремонтировать чтобы разбивать. Как обычно.

16 апр 2024 в 09:03

Крайних нет как всегда. Но жителям даже коттеджей не позавидуешь.

16 апр 2024 в 09:07

царь хороший бояре плохие, ну ну обращайтесь дальше, из грязи)

Гость
16 апр 2024 в 09:11

Слова подрядчика вызывают умиление. Наверняка, заказчик госконтракта ещё не выставлял им требование об устранении выявленных недостатков. Это ещё впереди. Дорога-ваше лицо???Так съездите и посмотрите на своё лицо!!!!!

Гость
16 апр 2024 в 09:12

как же это СКРЕПНО! УзкийМир!!

Гость
16 апр 2024 в 09:13

Наши общества отсыпали дорогу, но в 2018 году ее перекопали с разрешения администрации. Выкопали трубу и сдали на металлолом! Вместе с нашей дорогой!!! Обещали починить.... Уже 6 лет мля!!!!

Гость
16 апр 2024 в 09:15

Дорога как зеркало из которого геотекстиль торчит

Гость
16 апр 2024 в 09:17

Что ноет , коттеджей настроили ,машины не дешёвые, так скиньтесь да сами отремонтируйте дорогу , нет они будут НЫТЬ и писать письма !

Гость
16 апр 2024 в 09:17

Разбили не разбили, с СНТ все понятно, НО там люди имеют прописку! Государство обязано обеспечить дорогой, а дороги нет.

Гость
16 апр 2024 в 09:26

Кто орет, что настроили в СНТ - читайте законы и включайте мозги! Начните с ГК

Гость
16 апр 2024 в 09:27

Надо было до выборов обращение записывать, а сейчас уже никому из чиновников это не интересно... На обещают и забудут.

Гость
16 апр 2024 в 09:28

Проведена большая работа по озвучиванию конкретной проблемы. Жители большие молодцы, не каждое общество может похвастаться такой сплочённостью. Думаю это только начало ....дорога будет. Так держать !!!

Гость
16 апр 2024 в 09:29

Купил участок 3 года назад, дорога была не лучшая, но всегда можно было проехать, но за последний год дороги просто не стало.... никто не просит асфальт, но поддерживать же можно...

Гость
16 апр 2024 в 09:30

Не у всех там котеджи и шикарные машины

Гость
16 апр 2024 в 09:30

Чиновники отчитываются об отремонтированных километрах дорог, участвуем в проекте безопасные дороги. Где они? в городе их нет, за городом их нет. Давайте сами будем скидываться на все : и на дороги и на кап ремонт домов и достраивать жилье сами будем, после того как все разворуют и обанкротятся. Только почему-то дороги к домам чиновников без ям и грязи, они не за свой счет ремонтируют. Поверьте и скидываются и отсыпают дорогу каждый год, но этого не достаточно. Нужна помощь Государства

Гость
16 апр 2024 в 09:30

Кто пишет, что дешево урвали- ваше мнение ошибочно. И наверняка вы не знаете цен и то, во сколько обойдется участок и итоговая стоимость строительства дома. Плюс ежегодные платежи за содержание. Нравится жить в квартирах, пожалуйста, вас никто не осуждает) но откуда столько желчи к посторонним людям, кто хочет жить там, где вынужден/сам желает. Это выбор каждого. Общества относятся к селу(!) , это не самовольные постройки на опушке города. Мы просто хотим добиться того, что положено . желать иметь хотя бы нормальную дорогу - это абсолютно нормально

Гость
16 апр 2024 в 09:33

Невозможно проехать, сидим ждём когда дорога хоть немного подсохнет, ведь на легковых автомобилях проехать невозможно, нужно уже вездеход покупать. Дети не могут проехать в школу, а ведь это совсем рядом, в верх Тулу, хорошо если учителя относятся с пониманием, а если нет, ещё и отношения с педагогом портятся

Гость
16 апр 2024 в 09:34

Потомучто надо жить в человейнике.

Нашли кому писать о помощи, плевал он на вас с высокой колокольни.

Гость
16 апр 2024 в 09:42

Город криминала и ворья. Растащили все что можно. Высотки, построенные из блоков скоро будут складываться как спичечные коробки .

Гость
16 апр 2024 в 09:43

Вся страна отрезана от мира.

Гость
16 апр 2024 в 09:45

Очаровательная женщина с ДЦП из Беларуси

НГС
на ресурсе ЯП

есть шикарный репортаж - видео

пишите по больше таких материалов

Гость
16 апр 2024 в 09:45

ну и че каиф же ниву взял или сузуки джими и дубась радаваться должны

Гость
16 апр 2024 в 09:57

Все правильно. Природа это. Вы её не победите и не когда как вы хотите не будет. Вы можете только плодиться на этой планете и всё.

Гость
16 апр 2024 в 09:57

Под такие дороги надо насыпь делать, как положено.

Гость
16 апр 2024 в 09:58

Зеркало? Лицом тебя по этому зеркалу прокатить, бракодел.
Не дорога, а доска стиральная, даже года не прошло - 9 месяцев.

Гость
16 апр 2024 в 10:03

Ишь чо удумали,коттеджи им подавай с дорогой,а человейники для кого строят,купили бы лучше конуру на матрешках и проблем бы не было,бронная как автобан ,после бомбежки правда,но щас ее оглы и яны сделают еще на год хватит.

Гость
16 апр 2024 в 10:07

там небедные живут... без разницы

Гость
16 апр 2024 в 10:08

Деньги в бюджете есть. И чиновники не добросовестные и не исполнительные тоже есть. Люди давайте будем едины. Есть проблема- нет дороги. Нужна наша общая поддержка, а не бредовые высказывания. Каждый должен заниматься своим делом. Врач лечить, дорожник- стоить дороги, пекарь- печь хлеб для людей. Мы живем на одной земле.

Гость
16 апр 2024 в 10:09

Справедливости ради, открыл кадастровую карту - участки эти "для дачного строительства". Да, в пределах поселка Ленинский, но это ДАЧИ. Требовать дорогу до дачи - это странно, если честно. Даже по закону этого быть не должно. Это не частный сектор, дороги строят и обслуживают их сами дачники. В границах Новосибирска есть куча дачных поселков, город к ним дороги не строит.

Гость
16 апр 2024 в 10:09

Это еще нормальная дорога. По ней хоть на джипе можно проехать! А зимой часто вообще проезда нет!!! Весь снег с полей собирается на дороге! По полю ехать проще! Нужна реконструкция. Дорога ниже уровня земли, ее нужно поднять! Тогда снег собираться на дороге не будет.

Гость
16 апр 2024 в 10:10

а, как скрепно

Гость
16 апр 2024 в 10:10

Дорога?....Жителям Орска покажите статью))

Гость
16 апр 2024 в 10:11

Народ неужели вам не понятно,что при этом режиме жить хорошо во всех смыслах мы не будем.Только смена гнилого режима может спасти Россию.И по другому не будет.

Гость
16 апр 2024 в 10:17

Мы в своем СНТ сами строили дорогу и поддерживаем сами. Если совсем уж сами не хотите - поселите у себя в СНТ депутата какого-нить или его сынишку, а еще лучше чинушу - все сразу наладится)

Гость
16 апр 2024 в 10:17

Наследия Локтя. Он любил ценных специалистов.

Гость
16 апр 2024 в 10:26

Хорошо что написали эту статью, а то я земельный участок в окрестностях Ленинского рассматривал как вариант приобретения для строительства дома.
А вообще дороги у нас содержатся и ремонтируются за счет бюджета только в районе "Обкомовских дач". Остальным скрепоносцам велено терпеть и стиснув зубы барахтаться в грязи.

Гость
16 апр 2024 в 10:30

Надо дороги строить а не "бюджеты осваивать"

16 апр 2024 в 10:31

Мне кажется вся проблема от правовой безграмотности. СНТ, ДНТ - не пригодны в принципе для постоянного проживания. Да, регистрацию (прописку) там разрешили. Но в этом то и основной обман - прописаться можете, а строить дом для проживания не можете. Назначение земли у вас другое. Просто посмотрите в назначение земли в свидетельстве и сразу все понятно станет. Это обман организаторов данных СНТ. Они покупают большой участок, который под стройку не предназначен изначально, межуют его, делают рекламу и продают уже с большим наваром. А потом спокойно кормятся еще на всевозможных взносах (уборка, содержание, коммуникации). Люди просто становятся жертвами данной схемы обмана. Им то первое что обещают - прописка! Но, прописка (правильно говорить регистрация) не дает им ни каких гарантированных прав. Они экономят только на налогах и тарифах (как правило для СНТ это дешевле). Хотите получить гарантированные блага - покупайте в поселениях, где назначение земли ИЖС. Там вы можете требовать дорогу. Будете платить чуть больше на налоги, но хоть права будут. А так - ну записали вы обращение, ни где в законе не предусмотрена обязанность муниципалитета содержать дорогу к СНТ. Колхоз дело добровольное.

Гость
16 апр 2024 в 10:32

Дорога была,выкопали трубу,засыпали плохо и дорогу стянуло.Беспредел,Дайте Дорогу!

Гость
16 апр 2024 в 10:40

Дорога нужна не просто дачникам на лето, а жителям, которые имеют прописку, живут семьями круглый год. Почему в других районах жители могут доехать к своему дому, а жители этого посёлка нет? Это справедливо?

Гость
16 апр 2024 в 10:40

Покупали дома и на материнские капиталы. это единственное жилье. Год семьи? Так помогите семьям жить в нормальных условиях.

Гость
16 апр 2024 в 10:45

Сколько бы не жило 300 или 600 это ЛЮДИ! С детьми, стариками,инвалидами. Вопрос к государству: дали людям возможность приобрести землю , дайте возможность жить. Сколько можно терпеть беспредел с дорогами . Нарушаются права детей на образование, их элементарно не могут доставить до школы. Участковые врачи не поедут, и это понятно дороги нет
Люди в кредитах за дома. Джипы не у всех. Да и вопрос, почему все должны покупать внедорожник. У меня вопрос к человеку ,который делал эту дорогу в прошлом году. У Вас наверное другие понятие хорошая дорога. Ваша расползается ,года не прошло. Дайте возможность оформить эту дорогу! И мы не будем молчать! Мы устали!!!!

Гость
16 апр 2024 в 10:47

Дачники все джипах, если решили жить за городом, значит знали на что идёте! Теперь в лес за грибами тоже надо дорогу отсыпать, у вас там лес рядом!

Гость
16 апр 2024 в 10:49

Вот это "рубилово". Народ успокойтесь. Просто дослушайте обращение жителей.
Они содержали и будут содержать дорогу сами, ну может с какой-то помощью от муниципалитета.
Они просто просят оформить дорогу ЮРИДИЧЕСКИ.

Гость
16 апр 2024 в 11:02

Местные сами разбили дорогу, а теперь кричат помогите. А вы не видите что распутица и не понимаете что нужно подождать пока грунт не просохнет? Сначала на своих внедорожниках и грузовых автомобилях разбивают дорогу, а потом виноватых ищут.

Гость
16 апр 2024 в 11:04

Администрация района, вы такие непорядочные. Жители в пятницу ща 3 часа самт скинулись и купили 5 камазов щебня и сами отсыпали дорогу. А вы себе лиыирамбы поете, что это вы отсыпали. Как у вас совесть то позволяет. Денег может вы и на 20 камащов списали, только нам от впс дошло 2 маленьких камаза.

Гость
16 апр 2024 в 11:07

Никто вам ничего не должен! Скидываетесь в общую копилку и проводите работы согласовав с районной администрацией.

Гость
16 апр 2024 в 11:10

Слушайте у меня к даче тоже подъезд очень плохой. Везде грунтовые дороги и я сижу жду пока они просохнут, как и многие другие садоводы. Отсыпьте нам срочно дорогу щебнем! Если что, то у нас на постоянной основе проживают более 50 семей.

16 апр 2024 в 11:28

"Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте обще-
примиряющий." (Высоцкий)

Гость
16 апр 2024 в 11:30

Мы в городе живём, и есть прописка и что это улучшило состояние или ремонт дорог в городе, а вы за городом хотите чтоб были дороги!