Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Оставил в луже фары и бампер»: жители села под Новосибирском оказались отрезаны от мира, вместо дороги — болото грязи
«Оставил в луже фары и бампер»: жители села под Новосибирском оказались отрезаны от мира, вместо дороги — болото грязи

16 апр 2024 в 08:44

У нас весь город как западное Ленинское... Не пройти не проехать не проплыть не проползти... даже выходить не хочется... К слову, сами живем в Ленинском (только прям в нем, а не в снт каком-то) и у нас по крайней мере дорога там в миллион раз ровнее Димитровского моста и вообще всего левого берега...

16 апр 2024 в 08:48

Так там глава поселка есть Лазарева. Вот эта дорога- ее лицо

16 апр 2024 в 08:48

Опять построили дома в СНТ, решили там жить и требуют дороги, скорую, пожарных. Сами разбили дороги большегрузами, сами и стоите, скидывайтесь и отсылайте, как в других СНТ делают. Никто вам ничего не должен.

16 апр 2024 в 10:31

Мне кажется вся проблема от правовой безграмотности. СНТ, ДНТ - не пригодны в принципе для постоянного проживания. Да, регистрацию (прописку) там разрешили. Но в этом то и основной обман - прописаться можете, а строить дом для проживания не можете. Назначение земли у вас другое. Просто посмотрите в назначение земли в свидетельстве и сразу все понятно станет. Это обман организаторов данных СНТ. Они покупают большой участок, который под стройку не предназначен изначально, межуют его, делают рекламу и продают уже с большим наваром. А потом спокойно кормятся еще на всевозможных взносах (уборка, содержание, коммуникации). Люди просто становятся жертвами данной схемы обмана. Им то первое что обещают - прописка! Но, прописка (правильно говорить регистрация) не дает им ни каких гарантированных прав. Они экономят только на налогах и тарифах (как правило для СНТ это дешевле). Хотите получить гарантированные блага - покупайте в поселениях, где назначение земли ИЖС. Там вы можете требовать дорогу. Будете платить чуть больше на налоги, но хоть права будут. А так - ну записали вы обращение, ни где в законе не предусмотрена обязанность муниципалитета содержать дорогу к СНТ. Колхоз дело добровольное.

16 апр 2024 в 08:59

Вот когда выбирают себе локацию где жить, ни о чем не думают( ведь дешево, урвали), мозги потом включаются, начинается нытье, кто виноват, где дороги, помогите и тд. Вы же самые умные, придумаете что нибудь))

16 апр 2024 в 11:28

"Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте обще-
примиряющий." (Высоцкий)

16 апр 2024 в 09:01

Интересно... Изначально дорога была к насосной станции. Не к дачам! Теперь все требуют ее ремонтировать чтобы разбивать. Как обычно.

16 апр 2024 в 09:07

царь хороший бояре плохие, ну ну обращайтесь дальше, из грязи)

16 апр 2024 в 08:45

Не надо интересоваться политикой.

16 апр 2024 в 12:22

В НСО много населённых пунктах куда нет асфальтированных дорог, и когда дождь прошёл (а если несколько дней идёт дождь?) - всё, на машине не проедешь, надо вездеход. Или лошадь с телегой. Так что десятилетия "народной власти" для народа много чего не делали...

Гость
16 апр 2024 в 09:28

Проведена большая работа по озвучиванию конкретной проблемы. Жители большие молодцы, не каждое общество может похвастаться такой сплочённостью. Думаю это только начало ....дорога будет. Так держать !!!

16 апр 2024 в 12:46

Как бы нас за последнее время не убеждали чиновники всех мастей, что они нам ничего не должны, но по моему мнению это далеко не так. Даже при текущем законодательстве у чиновников есть определенные обязательства просто в силу того, что какие-то объекты/вопросы находятся в чьей-то зоне ответственности. Не всегда просто найти этих ответственных и заставить выполнить свои должностные обязанности.

Гость
16 апр 2024 в 09:13

Наши общества отсыпали дорогу, но в 2018 году ее перекопали с разрешения администрации. Выкопали трубу и сдали на металлолом! Вместе с нашей дорогой!!! Обещали починить.... Уже 6 лет мля!!!!

16 апр 2024 в 22:57

к кому вы там обратились?!)))

16 апр 2024 в 09:03

Крайних нет как всегда. Но жителям даже коттеджей не позавидуешь.

Гость
16 апр 2024 в 12:16

Село Ленинское, улицы Благодатные 1-7, это село ни ДНТ ни СНТ, а именно село, администрация села не делает НИЧЕГО от слова ВООБЩЕ, на чистку снега с собственников участков собирают деньги по 1000 рублей, на освещение улиц тоже собирают деньги, на дороги тоже собираются деньги, образовалась такая вот инициативная группа, которая не плохо доит собственников и работает в связки с администрацией села, а админка только отписки пишет, что все делается и деньги никто не собирает, прям замкнутый круг. А Вам, активисты из ДНТ большой респект, что выходите на правительство с наболевшими вопросами

16 апр 2024 в 12:09

У нас самая эффективная экономика и свой путь развития. Прогнившый запад нам завидует,потому что мы еще не начинали.Это все они начали. И мы с нашим лидером всем покажем то что надо показать.

Гость
16 апр 2024 в 09:30

Чиновники отчитываются об отремонтированных километрах дорог, участвуем в проекте безопасные дороги. Где они? в городе их нет, за городом их нет. Давайте сами будем скидываться на все : и на дороги и на кап ремонт домов и достраивать жилье сами будем, после того как все разворуют и обанкротятся. Только почему-то дороги к домам чиновников без ям и грязи, они не за свой счет ремонтируют. Поверьте и скидываются и отсыпают дорогу каждый год, но этого не достаточно. Нужна помощь Государства

Гость
16 апр 2024 в 11:02

Местные сами разбили дорогу, а теперь кричат помогите. А вы не видите что распутица и не понимаете что нужно подождать пока грунт не просохнет? Сначала на своих внедорожниках и грузовых автомобилях разбивают дорогу, а потом виноватых ищут.

17 апр 2024 в 06:34

Вы все дружно в прошлом году выбрали губера, почему недовольны?

Гость
16 апр 2024 в 11:04

Администрация района, вы такие непорядочные. Жители в пятницу ща 3 часа самт скинулись и купили 5 камазов щебня и сами отсыпали дорогу. А вы себе лиыирамбы поете, что это вы отсыпали. Как у вас совесть то позволяет. Денег может вы и на 20 камащов списали, только нам от впс дошло 2 маленьких камаза.

Гость
16 апр 2024 в 08:52

Надо немного потерпеть

Гость
16 апр 2024 в 09:15

Дорога как зеркало из которого геотекстиль торчит

Король Сигизмунд II
16 апр 2024 в 08:50

интересно, чем это может помочь главный коррупционер страны?

Гость
16 апр 2024 в 10:10

Дорога?....Жителям Орска покажите статью))

Гость
16 апр 2024 в 10:09

Справедливости ради, открыл кадастровую карту - участки эти "для дачного строительства". Да, в пределах поселка Ленинский, но это ДАЧИ. Требовать дорогу до дачи - это странно, если честно. Даже по закону этого быть не должно. Это не частный сектор, дороги строят и обслуживают их сами дачники. В границах Новосибирска есть куча дачных поселков, город к ним дороги не строит.

Гость
16 апр 2024 в 10:17

Мы в своем СНТ сами строили дорогу и поддерживаем сами. Если совсем уж сами не хотите - поселите у себя в СНТ депутата какого-нить или его сынишку, а еще лучше чинушу - все сразу наладится)

Гость
16 апр 2024 в 09:17

Разбили не разбили, с СНТ все понятно, НО там люди имеют прописку! Государство обязано обеспечить дорогой, а дороги нет.

Гость
16 апр 2024 в 11:10

Слушайте у меня к даче тоже подъезд очень плохой. Везде грунтовые дороги и я сижу жду пока они просохнут, как и многие другие садоводы. Отсыпьте нам срочно дорогу щебнем! Если что, то у нас на постоянной основе проживают более 50 семей.

Гость
16 апр 2024 в 09:33

Невозможно проехать, сидим ждём когда дорога хоть немного подсохнет, ведь на легковых автомобилях проехать невозможно, нужно уже вездеход покупать. Дети не могут проехать в школу, а ведь это совсем рядом, в верх Тулу, хорошо если учителя относятся с пониманием, а если нет, ещё и отношения с педагогом портятся

Гость
16 апр 2024 в 09:26

Кто орет, что настроили в СНТ - читайте законы и включайте мозги! Начните с ГК

Гость
16 апр 2024 в 09:12

как же это СКРЕПНО! УзкийМир!!

Гость
16 апр 2024 в 09:29

Купил участок 3 года назад, дорога была не лучшая, но всегда можно было проехать, но за последний год дороги просто не стало.... никто не просит асфальт, но поддерживать же можно...

Гость
16 апр 2024 в 10:26

Хорошо что написали эту статью, а то я земельный участок в окрестностях Ленинского рассматривал как вариант приобретения для строительства дома.
А вообще дороги у нас содержатся и ремонтируются за счет бюджета только в районе "Обкомовских дач". Остальным скрепоносцам велено терпеть и стиснув зубы барахтаться в грязи.

Гость
16 апр 2024 в 14:04

Администрация обязана заботиться о людях. В том числе и о состоянии дорог к их домам.

Гость
16 апр 2024 в 14:06

Как у всех желчь то льется.. позорище.

Нашли кому писать о помощи, плевал он на вас с высокой колокольни.

Гость
16 апр 2024 в 09:30

Кто пишет, что дешево урвали- ваше мнение ошибочно. И наверняка вы не знаете цен и то, во сколько обойдется участок и итоговая стоимость строительства дома. Плюс ежегодные платежи за содержание. Нравится жить в квартирах, пожалуйста, вас никто не осуждает) но откуда столько желчи к посторонним людям, кто хочет жить там, где вынужден/сам желает. Это выбор каждого. Общества относятся к селу(!) , это не самовольные постройки на опушке города. Мы просто хотим добиться того, что положено . желать иметь хотя бы нормальную дорогу - это абсолютно нормально

Гость
16 апр 2024 в 09:17

Что ноет , коттеджей настроили ,машины не дешёвые, так скиньтесь да сами отремонтируйте дорогу , нет они будут НЫТЬ и писать письма !

Гость
16 апр 2024 в 09:30

Не у всех там котеджи и шикарные машины

Гость
16 апр 2024 в 09:34

Потомучто надо жить в человейнике.

Гость
16 апр 2024 в 11:53

Раз там решили жить-это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Скидывайтесь и покупайте трактор и самосвал для ремонта дороги, а то ишь ты, дорогу им за бюджет сделайте, ага ,щас!

1959
16 апр 2024 в 13:13

я не могу сориентироваться а где это вообще находится

Гость
16 апр 2024 в 09:42

Город криминала и ворья. Растащили все что можно. Высотки, построенные из блоков скоро будут складываться как спичечные коробки .

Гость
16 апр 2024 в 09:45

ну и че каиф же ниву взял или сузуки джими и дубась радаваться должны

Гость
16 апр 2024 в 10:47

Дачники все джипах, если решили жить за городом, значит знали на что идёте! Теперь в лес за грибами тоже надо дорогу отсыпать, у вас там лес рядом!

Гость
16 апр 2024 в 11:07

Никто вам ничего не должен! Скидываетесь в общую копилку и проводите работы согласовав с районной администрацией.

Гость
16 апр 2024 в 14:15

Теперь они Ленинское???))) Вот серьезно!!! А кто закрылся шлагбаумами от этого "грязного" села??? Оплатили статью, пожаловались президенту, молодцы. Видимо по самому старому Морскому заложены деньги на ремонт дорог, и опять" непричем и сами" у нас кусочек снова оттяпать хотят.

Гость
16 апр 2024 в 08:43

Ждите еще 6 лет

Гость
16 апр 2024 в 09:11

Слова подрядчика вызывают умиление. Наверняка, заказчик госконтракта ещё не выставлял им требование об устранении выявленных недостатков. Это ещё впереди. Дорога-ваше лицо???Так съездите и посмотрите на своё лицо!!!!!