Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации В Новосибирске модернизируют 20 трамвайных вагонов — на это потратят 900 миллионов
В Новосибирске модернизируют 20 трамвайных вагонов — на это потратят 900 миллионов

28 февр 2024 в 23:59

Может все же 90 миллионов, но даже и это конская цена.

28 февр 2024 в 23:48

И разрешить трамваям таранить стоящих на путях. Видеорегистратор, ка кдоказательство того, что трамвай не виноват. Тогда трамваи будут быстро ездить.
Но тут понятно, что основная задача - это потратить 900 миллионов, а "зачем" - это второстепенный вопрос.

29 февр 2024 в 06:08

Знатный распил. 45млн на вагон. Наверно к камерам прилагается новый вагон

29 февр 2024 в 00:05

своровали 900 миллионов

29 февр 2024 в 00:11

Цена 900 млн скорее всего ошибка. Новые троллейбусы с автономным ходом которые сейчас в Новосибирске стоят по 45 млн. рублей. Совсем новые трамваи, причем со всеми камерами стоят 100+ млн. рублей. Впрочем в нашем городе возможно всё...

29 февр 2024 в 00:02

не менее восьми видеорегистраторов с привязкой к ГЛОНАСС-координатам 😂 наберут писателей по объявлению, камеру от регистратора не отличат

29 февр 2024 в 01:35

Да нееее патриотичные чиновники же не воруют )) может они решили на работу на трамвае ездить , вот и заказали личные , бронированные

Гость
28 февр 2024 в 23:45

45 миллионов оснастить один трамвай? Или кто то врёт, или кто то ворует в наглую...

Гость
29 февр 2024 в 00:04

5 628 750 рублей за одну камеру? Это цена "трешки" не в центре

29 февр 2024 в 02:39

Зашел на сайт госзакупок. Читаем ТЗ:
"Для модернизации должен быть использован новый кузов со следующими характери-стиками:
Односекционный, с переменным уровнем пола в средней части не менее 35% от общего пола салона. Количество пассажирских дверей – не менее 3, при этом не менее 2 дверей должны быть двухстворчатыми с шириной проема не менее 1230 мм.
Каркас кузова - сварная конструкция из труб прямоугольного сечения; собран из осно-вания, боковых каркасов, каркаса крыши, каркаса перегородки кабины водителя, переднего и заднего каркасов. Все элементы каркаса должны быть соединены между собой электроду-говой сваркой.
Обшивка крыши должна быть выполнена из диэлектрического материала".

То есть про "камеры за 900 млн" - не совсем достоверная информация.

29 февр 2024 в 08:18

Простая математика....стоимость одного видеорегистратора 5 625 000,00! Отличная цена!

29 февр 2024 в 02:14

Вот так и разбазаривают народные денежки, тут миллиард, бездарям от хоккея миллиард, ради чего? "Шестьдесят тысяч! — кричал Воробьянинов.

— Вы довольно пошлый человек, — возражал Бендер, — вы любите деньги больше, чем надо.

— А вы не любите денег? — взвыл Ипполит Матвеевич голосом флейты.

— Я не люблю.

— Зачем же вам шестьдесят тысяч?

— Из принципа!"

Гость
29 февр 2024 в 00:28

45 миллионов на вагон?!?!?!
не понял
вы что? вы перепутали наверное . хотели наверное сказать что выделили на покупку вагонов по 45 миллионов с видеонаблюдением?

29 февр 2024 в 10:33

В городе вообще проблема с общественным транспортом. В автобусах по утрам давка. Маршруты не улучшаются качественно, а просто удлиняются. Троллейбусы разбитые. Трамваи разбитые или поддержанные. Сам транспорт внутри - антисанитария. В метро выключают через раз вентиляции и стоит вонь от плесени. Здесь не на вагонами надо заниматься. А браться всецело, основательно и умом

29 февр 2024 в 07:56

То есть 1 камера у вас 5,6 млн что ли стоит?))))))))это чтоб поймать 1-2 неоплативших бабки в день?)))) Эффективненько, однако....

29 февр 2024 в 10:45

О,нашли ещё один честный способ воровать бюджетные деньги! Дело Локтя живёт и расцветает..

29 февр 2024 в 16:44

Дичь в городе продолжается 🤦 вместо того чтобы купить дополнительные составы, мэрия спускает деньги на модернизацию хлама

Гость
29 февр 2024 в 00:17

Тут даже 9 миллионов было бы многовато. Ух,кто-то попилит бабла

1 мар 2024 в 09:44

Чумачечии.. новые вагоны столько не стоят.. 45млн за реконструкцию.. совершенно не рационально

29 февр 2024 в 08:54

Почему наши налоги идут черт знает на что , вместо реально нужных вещей? НГС кто кормиться за наш счет так не хило?

29 февр 2024 в 07:40

900 тысяч, наверное, какие миллионы.

Гость
29 февр 2024 в 00:07

Пусть будет 10 камер на трамвай, 10*20 итого 200 камер. 900 600 000 : 200 получаем 4 503 000 на один вагон даже с учетом сервера хранения...

29 февр 2024 в 08:11

Ахаха, т.е. трамваи мы покупать не будем?

2 мар 2024 в 05:53

Камера.Режим реального....это нужнее всего сейчас во время .....сами знаете чего

29 февр 2024 в 08:14

за 900 лямов я каждую неделю готов выпускать по 20 вагонов клепая их в своём гараже вместе с товарищами по партии, часть денег выделю на уборку снега, другую часть на строительство метро

29 февр 2024 в 09:14

то есть после поездки мне ещё МРТ будет на телефон прилетать э, анализ крови, рентген? с такими то камерами...

29 февр 2024 в 09:16

ради интереса посмотрел установка аппарата МРТ стоит от 11 лямов. может ну их эти трамваи?

29 февр 2024 в 00:44

В контракте написано о модернизации 20 трамваев, а не установке камер.

Гость
29 февр 2024 в 00:48

Оснастить один трамвай 8-ю камерами 45.000.000 рублей. Один современный, односекционный, низкопольный трамвай Львёнок стоит 90-100 млн. А у нас камеры за 45 лямов!))) Да за эти бабки они в УФ, инфрокрасном и рентгеновском диапазоне волн должны снимать и причем дальний космос.

29 февр 2024 в 07:36

45 миллионов на одну камеру? Понятно тогда, куда бюджет сливают

Гость
29 февр 2024 в 01:21

Камеры наверное будут из чистого золота сделаны.

Гость
28 февр 2024 в 23:48

женщина сьела 3 кг майонеза за присест !

Гость
29 февр 2024 в 00:04

Это же прорыв. И каждый подъезд каждый этаж оснастить камерами.

Гость
28 февр 2024 в 23:48

Выигравший в лотерею миллиард тюменец уволился с работы — он был простым токарем

Гость
29 февр 2024 в 02:27

За 900 миллионов можно купить штук новых 40-50 трамваев в Беларуси, какие камеры за 900млн, они там с ума что-ли сошли? Обновите парк уже, половина трамваев на ладан дышит, и на некоторых маршрутах по 1 или 2 трамвая всего ездит, что за безобразие!

Гость
29 февр 2024 в 00:11

— А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоитдешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!

Гость
29 февр 2024 в 00:36

5 625 000 т.е. за 5 миллионов 650 тысяч за камеру?

Гость
29 февр 2024 в 00:41

Миллионов за один вагон, пусть там 10 камер даже. Так, так так, 4,5 млн камера?

Гость
29 февр 2024 в 11:15

Ой, НГС, лихо вы в воздухе переобуваетесь. Утром была статья, что за 900 млн. камеры поставят. Опять ошибочка вышла?

29 февр 2024 в 04:01

Зачем в вагоне 8 регистраторов? И в сумме нулями не ошиблись?

29 февр 2024 в 06:47

Может Вы лучше метро начнете строить, чем деньги отмывать?
120 камер с установкой до 0.9 млрд. рублей, отличный бизнес.....
Мне кажется за эти деньги можно купить 20 трамваев уже с установленными камерами!

Гость
29 февр 2024 в 00:02

Я всегда хотела чтобы муж мне подарил коня !

29 февр 2024 в 09:39

Опаньки, а фотка то историческая, если это Зыряновская😁

Гость
29 февр 2024 в 00:06

Запретите все круглосуточные наливайки в жилых домах!

Гость
29 февр 2024 в 00:30

купите трамваи нормальные тёплые и рельсы хорошие а камеры не обязательно, как кондукторам тогда билеты не выдавать?

кстати чой -то дорого, нормальный видиорегистратор в машину 3-5 тысяч стоит

Гость
29 февр 2024 в 01:12

Мама дорогая !!!!

Гость
29 февр 2024 в 09:35

А новый трамвай 30 лимонов стоит и где таких подрядчиков ищут, сажать за такие дела надо. Отопление они проведут, а типо у нас в трамваях его нет, вентиляция да у нас в салоне дует по хлеще любого кондера. Ну шутники

Гость
29 февр 2024 в 09:49

Ждём повышения тарифов на перевозку)))

Гость
29 февр 2024 в 09:52

В Новосибирске выбрали подрядчика ремонта дороги на Выборной — за него заплатят 198 миллионов. На видеокамеры в трамваи миллиард. Весь Заельцовский парк утыкали видеокамерами для кого? Мэр ушел, но дело его живет?

Гость
29 февр 2024 в 09:58

45 лямов на вагон??? Сам вагон на порядок дешевле!!!