Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Из Москвы до Екатеринбурга за 6 часов и за 12 — до Донецка и Луганска. Что за систему ВСМ хотят создать в России
Из Москвы до Екатеринбурга за 6 часов и за 12 — до Донецка и Луганска. Что за систему ВСМ хотят создать в России

24 февр 2024 в 09:27

Даже в прожектах дальше Ебурга жизни нет, одна ссылка :(

План отличается от мечты только количеством израсходованной бумаги.

24 февр 2024 в 09:53

"«Фонтанка» посмотрела на полную «розу ВСМ», которую для России нарисовали в правительстве страны."
О, как! Ночами не спит правительство. О народе думает! ☝️🧐 Рисует... А мы всё возмущаемся. Вон сколько нам интересного уже нарисовали! А нам всё мало. Неблагодарные...

24 февр 2024 в 09:11

опять что-то предвыборное

24 февр 2024 в 09:39

обещалкин наобещал уже 1000 самолётов.
пока чё то не але

24 февр 2024 в 10:15

А нам то что, нас это не касается

24 февр 2024 в 12:10

Россия славна потемкинскими деревнями

Король Сигизмунд II
24 февр 2024 в 09:11

при Путине это невозможно, так как выделенные на строительство деньги разворуют

24 февр 2024 в 10:45

Поищите в интернете, как царь (но тогда недимон был царь) открывал строительство железной дороги до Кызыла...

24 февр 2024 в 09:58

майские указы, 20 млн высокотехнологичных рабочих мест, тысячи самолётов

24 февр 2024 в 12:06

Опять мечты на десятилетия вперед... Про которые благополучно забудут. Вот граде Санкт-Петербурге, тоже хотели начать строить ВСМ до стольного града Москва, даже большую яму под вокзал вырыли, а потом передумали... И на месте ямы магазин "Галерея" построили. К стати, вполне симпатичное здание получилось.

Гость
24 февр 2024 в 09:09

Эти Высоко Скоростные Магистрали будут проложены до 3-5 городов-миллиоников , которые предлагал перед прошлыми выборами построить Шойгу ?

Гость
24 февр 2024 в 09:12

Путин лучше рассказывать про гиперзвуковые ракеты и про половцев с печенегами.

24 февр 2024 в 15:23

очень рады за Москву , только о себе и думают что еще улучшить, на регионы плевать хотели, особенно на Новосибирск

Гость
24 февр 2024 в 09:22

Новосиб сосет, как всегда.

Neo
24 февр 2024 в 09:22

ВСМ в Сибирь не будет, нас опять кинули.

Гость
24 февр 2024 в 09:11

Ося Бендер автор?

Гость
24 февр 2024 в 09:13

Что за поезда будут ездить по этой скоростной магистрали ?
Из наследия СССР ?

24 февр 2024 в 10:56

Какие-то обрубки нарисовали, сидят и радуются. Стратеги(((

Гость
24 февр 2024 в 09:15

Уже в этом столетии население России сократится наполовину.

Уже сейчас стариков больше, чем молодежи.

Гость
24 февр 2024 в 09:50

метро постройте в новосибирске на одну ветку в москве хоть по одной станции у нас

Гость
24 февр 2024 в 10:53

Не ну так то нормально, как завещал Михайло Ломоносов - до Урала люди, за Уралом - ресурсы.
И главное Москва держится за эти ресурсы как кащей за яйцо, а то вдруг китайцы или ещё какие японцы зохавают и покажут как эффективно их использовать.

Гость
24 февр 2024 в 09:28

Вот откуда идут все прожекты о Новосибирском Метро.

Гость
24 февр 2024 в 09:45

Высокоскоростная магистраль передачи лапши😂

Гость
24 февр 2024 в 11:05

И все это оплатит Сибирь своими ресурсами, а самой Сибири - шиш...

Гость
24 февр 2024 в 09:55

Спортивную кода здадут ?

Гость
24 февр 2024 в 09:56

А Вы , друзья , как не садитесь , а в музыканты не годитесь

Гость
24 февр 2024 в 09:39

Триллион сюда, триллион туда. Шкуру неубитого медведя делят.

Neo
24 февр 2024 в 10:04

Предлагаю проголосовать за присоединение Сибири к Китаю. Хоть метро достроим.

Гость
24 февр 2024 в 10:19

Это у новосибирских метростроителей идею подхватили?

Гость
24 февр 2024 в 10:39

Назад- в каменный век. Вперёд на " дрезине"!!!

Гость
24 февр 2024 в 09:41

"Дело за малым — построить 5 тысяч километров футуристических путей и где-то найти на это 14,5 триллиона рублей". Автор за базаром совсем не следит?

Гость
24 февр 2024 в 10:04

Зачем нужны эти высокоскоростные магистрали? В чём их смысл? Поезда при движении заметно больше 100 км/ч как бы не изворачивались с формой имеют очень большое сопротивление воздуха, а следовательно резко растёт и расход энергии с ростом скорости. Они становятся просто неренетабельны по сравнению с авиацией. А вот обеспечить движение в створе 140-160 км/ч можно. Достаточно построить заборы, убрать наземные переходы и переезды, а также сделать отдельные пути для прохода мелких станций и всё. Элементарная математика показывает, что с таким скоростным режимом путь от Москвы до Новосибирска будет около суток. До Владивостока ещё пару дней.
Причём для этого всего не нужно строить новые пути по всей длине, не нужно ни принципиально других локомотивов и вагонов. Ценник на реализацию такого легко в 10 раз упадёт. А вот когда уже будет вот эта вся инфраструктура, тогда уже можно будет отдельные участки путей менять на более высокую разрешённую скорость.

24 февр 2024 в 15:28

Столько всякого вспоминается: "я планов наших люблю громадьё...", "жаль, только жить в эту пору прекрасную...", "либо ишак сдохнет, либо эмир.." и т.п.

24 февр 2024 в 15:30

В 2012 году в Китае было около 17000 км скоростных ЖД, в России - 1030 км. Сейчас в Китае около 29000 км, в Росии - 630 км. Вот такое вот вставание с колен.

Гость
24 февр 2024 в 09:21

Просто напросто лет через 30 такой страны как Россия вообще на картин мира не будет

Гость
24 февр 2024 в 14:08

зачем нам ездить в Донецк и Луганск? Чего мы там не видели?

Гость
24 февр 2024 в 10:37

А как же станция на луне

Гость
24 февр 2024 в 14:41

В эту всм не включен наш город. Т.е. весь этот банкет оплачивается сибирским газом и нефтью, а в магистраль не входит?

25 февр 2024 в 16:50

Предвыборные сказки! Есть ещё доверчивые?

Гость
24 февр 2024 в 11:09

Столица незамедлительно переносится в Васюки и становится Нью Москвой.
Москва переименовывается в Старые Васюки. Остап Бендер.

Гость
24 февр 2024 в 11:13

Коцаная электричка из Мошковского мегаполиса до пригородного простора просто роскошь 👍🇷🇺 и на ЭТО только и способны боссы духовности мировой

Гость
24 февр 2024 в 11:34

Так, глядишь, лет через двадцать на нынешний уровень Китая выйдем

Гость
24 февр 2024 в 09:37

80% населения живёт там, а здесь, за Уралом, одни чумазики.

Гость
24 февр 2024 в 12:09

Сначала хотел задать риторический вопрос - а на кой это все нужно?!
Но потом понял, что это такой хитрый план по развитию альтернативной авиации. Импортозаместим самолеты поездами.

Гость
24 февр 2024 в 12:45

Даешь западно сибирскую ветку: Омск - Владивосток!!!

Гость
24 февр 2024 в 11:13

слова Донецк и Луганск говорят о том, что это туфта..... уж замахивались бы сразу на Париж !.... а там Нью-Йорк по трансатлантической магистрали Окасио-Кортес !

Гость
24 февр 2024 в 13:39

Возможно, до Питера и построят. Только не за 2 триллиона, а за 10, потому что в РФ начальная цифра всегда увеличивается в нном размере.

Гость
24 февр 2024 в 14:14

Аха. Ничего из этого сделано не будет, все же адекватные понимают). Типо как наше метро

24 февр 2024 в 13:30

Ну какие вам еще нужны доказательства, что Россия - Великая страна! В вашей поганой америке такого не было и нет, и никогда не будет!