Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Дрынь-дрынь, всё хорошо»: из-за прогрева машин в Новосибирске загазованы дворы — как наказать таких водителей
«Дрынь-дрынь, всё хорошо»: из-за прогрева машин в Новосибирске загазованы дворы — как наказать таких водителей

25 янв 2024 в 08:25

Ну вот как всегда, "если зафиксировать 5 минут". Проблема загазованности дворов не в том, что машину прогревают перед выездом, а в том, что еë прогревают всю ночь, включая двигатель на три минуты каждые две минуты. Россия — страна богатых, бензина у нас залейся, и поэтому предпусковой подогреватель нашим людям религия, видать, не позволяет ставить.

Гость
25 янв 2024 в 08:27

Водятлов послушаешь - самые угнетенные и обиженные. То им дороги плохие, то мороз заставляет прогреваться долго под окнами чьих-то квартир, то парковок мало. А по факту - водятлам на всё нас.... ть. Едут на красный, паркуют свои ведра на газонах, тротуарах, пешеходов сбивают, бухие ездят. Про ПДД не слышали отродясь. Наглое хамло. Через одного отбирать права и авто, что толку штрафовать.

25 янв 2024 в 08:27

а как пипелац прогревать?

Давно пора запретить парковать автохлам во дворах жилых домов.
Пусть паркуют в лесу, в поле, в степи, в тундре и т.д.

25 янв 2024 в 08:30

что мешает насыпать на капот пшено или семечки?

25 янв 2024 в 08:31

А штрафы будут так же выписать тем трубам что адски коптят в небо?

25 янв 2024 в 08:33

рак их накажет

Гость
25 янв 2024 в 08:35

Тут через двойную сплошную разворачиваться - норма. Какие штрафы? Смешно)))

Гость
25 янв 2024 в 08:36

А ТЭЦ когда будут штрафовать? они так фильтры не поставили, хоть обещали.

Гость
25 янв 2024 в 08:36

При такой статье гос-во должно обеспечить теплыми парковками город, а когда их попросту кроме центра и нет ни где, то такой закон не имеет смысла. Потому как машины у рабочего класса, не поедут все на заводы и весь город без отопления....опять @опанька...А те кто shляются по ночам с камерой, видать бездельники, раз есть время на это. Каждая вторая мамочка с ребенком в кредит лезет, чтобы чадо возить везде....скажите ей, чтобы она машину ставила за 5км от дома на платной парковке, она вам нос с камерой отгрыzет😉

Гость
25 янв 2024 в 08:41

1 машина и едет один человек - сумашедший дом.

Гость
25 янв 2024 в 08:45

машин в принципе во дворе на стоянке ночью не должно быть по санпин.

Гость
25 янв 2024 в 08:46

Только наличие чудаков с запотевшими стеклами, едущими 20 км/ч и прогревающими авто в движении вот вообще не прибавляет ни безопасности на дорогах, ни их пропускной способности.

25 янв 2024 в 08:51

Никто никого не оштрафует. Если уж за стоянку на гозонах не штрафуют. Какой прогрев, о чем вы вообще?

Гость
25 янв 2024 в 08:53

давно пора владельцев шушлаек штрафовать за прогрев в дворах . Еще бы налог на транспортное средство увеличить раза в 3 , глядишь автохлама меньше станет .

25 янв 2024 в 08:54

Дрынь-дрынь. Тут денег не меренно, если будет работать закон. Это хорошая дойная корова для пополнения бюджета. Можно сразу за одно лето все коммунальные сети заменить.

Гость
25 янв 2024 в 08:55

Все вопросы к "нашим" депутатам!!! Где подземные парковки в новостройках??? НЕТ!!! Вот и результат!!!
Сели, решили: ЗАПРЕТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ БЕЗ ПОДЗЕМНЫХ ПАРКОВОК!!!

Гость
25 янв 2024 в 08:57

Бензин нужно по 1000 р. сделать. А то сейчас каждая секретарша греет свой 4-х литровый бнв или 3-х литровую Субару. Сразу задумаются, вспомнят про транвай!

25 янв 2024 в 08:57

Ну понимаю, если прогревают перед работой. И то, 5 минут - уже можно ехать, на улице тепло. А вот кто в -10 ставит на автопрогревы - не понимаю. Свою ставлю по температуре на -21 только если ночью больше -25 прогнозируется. И то с вечера до утра остыть машина не всегда успевает.

25 янв 2024 в 08:57

Легко смотреть себе под носом , тяжело вникнуть в суть проблемы на самом деле - в городе много пустырей , зарослей, старых погребов и прочего , нужны парковки, места выгула собак , чтобы под окнами это все не происходило .... Почему этот товарищ не умудрился поднять эту тему , непосильная ноша , проще 1000 рублей штрафа ? Он сам наверно собаку выгуливает во дворе на детской площадке ?

25 янв 2024 в 08:57

Больше проблем нет?

Гость
25 янв 2024 в 09:02

Ввести налог на автозапуск двигателя. Автомобилисты, автомобили которых оборудованы системой автозапуска обязаны платить налог 1000 рублей в месяц с литра дрыгателя. Вопрос решится сам собой.

25 янв 2024 в 09:03

Так же и город загазован от всего автотранспорта, и что? Отдельных парковок в городе нет, все паркуются во дворах. за 5 минут зимой машину не прогреть. Какие есть альтернативы?

25 янв 2024 в 09:06

а меня раздражают автобусы с едким дымом. стоишь на светофоре никого не трогаешь, а этот нехороший автобус редиска пыхтит прям в лицо.

Гость
25 янв 2024 в 09:10

Помнится, какое-то количество лет назад народ ставил машины не во дворах а на платных парковках.
Где эти парковки сейчас? Да их все застроили домами, и теперь машины стоят во дворах этих домов.
Эта проблема на самом деле инфраструктурная.

25 янв 2024 в 09:11

Курильщики жалуются на загазованный воздух? Смешно

25 янв 2024 в 09:16

А когда строили человейники без парковок , дворов, солнечного света думали об этом? Нет не думали ...А когда сносили тысячи гаражей в городе с пустырей вы думали куда поедут эти машины? Нет не думали. Проблема рукотворна властями в первую очередь и их друзьями девелоперами.

Гость
25 янв 2024 в 09:17

А потом эти же люди заявляют что гаражи в городе не требуются. А вот в нынешней ситуации смог был при не очень низких температурах, у большинства автолюбителей автопрогрев не включался. Региональные власти и мин экологии не могут влиять на выброс из труб ТЭЦ, но автолюбители виноваты.

Гость
25 янв 2024 в 09:23

От машин вообще ничего не чувствую, а вот частный сектор воняет знатно и смог знатный (особенно Волочаевская как начнет топить так воздух такой на весь район что дышать нечем), 21 век, а всё топят не пойми чем вонючим. Газ нельзя провести?

Гость
25 янв 2024 в 09:29

Город живет! Рано утром в едином порыве граждане едут на работу, вечером с работы. На дорогах не протолкнуться. И это хорошо все при деле! Репортажи об этом надо писать! Рабочий класс на подъёме, у многих личный авто!!! Конечно жителям первых этаже некомфортно когда трубы прямо в окно дымят, на это есть картошка))) что шумиху то подняли?

Гость
25 янв 2024 в 09:30

они и летом их прогревают !

25 янв 2024 в 09:34

Живём в Сибири, расстояния большие, машина нужна как необходимость. Как будто нет других источников загрязнения атмосферы в городе! Всегда найдётся недовольный житель, по жалобе которого начнут "кошмарить" тысячи граждан...

Гость
25 янв 2024 в 09:35

Лучше бы так бухтели бы про ТЭЦы которые топят бурым углём и частный сектор в черте города топящий по старинки печи

Гость
25 янв 2024 в 09:40

Ну конечно, ага, из машин, а ТЭЦ, бурый уголь и частники без газового отопления конечно же не причем... Правда, правда, честно, честно. Тьфу.

25 янв 2024 в 09:40

Ну, получается, что ОСТАЛЬНЫМ что творится в стране (и в городе) жители многоэтажек, надо полагать, довольны? Осталось только решить проблему с загазованностью атмосферы в городе (особенно при штиле, когда ветра нет) и заживём! А так то проблем нет! Всё за-ши-бись!..

Гость
25 янв 2024 в 09:49

Снова либерахи никак не уймутся - так и хочется отменить личный транспорт, авиасообщение и т. д.

Гость
25 янв 2024 в 10:08

В основном в Новосибирске автотранспорт на первом месте по загрязнению воздуха...
Ну да, ну да. Конечно же бурый уголь совсем не при чем

Гость
25 янв 2024 в 10:10

Как водятлы возбудились с утра)) Надо ввести закон, чтобы платили за парковочные места на придомовой територии. Она же общая, а многие годами пользуются как своей собственной. В некоторых странах так и делают.

25 янв 2024 в 10:14

"Видеозапись нужно отправить в ГИБДД" - т.е. видеозапись должна быть длительностью не менее 5 минут?! Хорошо, кто-то не полениться сделает соответствующую видеозапись и отправит её в ГИБДД. А что ГИБДД? А ГИБДД найдёт 100 причин чтобы не работать и напишет очередную отписку...

Гость
25 янв 2024 в 10:18

Прикольно . Метро не строят, автобусы и маршрутки с рейсов убирают. Гаражи для личного авто сносят. За прогрев авто в Сибири ( в Сибири, Карл, в Сибири! Где -45 никого не удивишь!) - штрафуют, т.е. личное авто по факту запрещают. Лошадей в квартирах держать нельзя.
Так на чем, интересно, жителям этого славного города в такой ситуации предлагается добираться из пункта А в пункт Б? В лаптях и на лыжах?

А интересно, на серверах нашей страны, где -50 каждый день это норма, как дела обстоят с автопрогревом? Мне местные жители рассказывали, что автопрогрев там круклосуточный, но вот про режим черного неба не слыхали. Но вот что скажут "эксперты"?

25 янв 2024 в 10:24

"По статье 12.28 КоАП РФ «Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах» водителю грозит штраф в 1500 рублей."
ага, кто бы этим только занимался? У нас в стране наверно ни одного штрафа по этой статье не выписали, не работает система штрафов.

Гость
25 янв 2024 в 10:41

Если машина исправна, то до – 22-24 градусов её вообще прогревать не нужно, а температура ниже этого значения бывает не так часто. Но у нас же обычно ставят на прогрев на минус 10, вот всю зиму и работают они. А вообще, должны быть гаражи доступные, а не 1-2 млн за гараж

25 янв 2024 в 10:45

Из-за сгк загазованы улицы. Они же виноваты в разрушенных коммуникациях и дорогах.

Гость
25 янв 2024 в 10:47

Автолюбителям могут выписать штраф

А любителям СГК не выпишут штраф?

Гость
25 янв 2024 в 10:52

Ты для начала докажи что он более 5 минут на прогреве. Во вторых по умолчанию и настройкам большинства сигнализаций прогрев авто осуществляется 10 минут. Т.е. те кто принимал норму целенаправлено взяли всех владельцев авто в круг обязанных платить штраф. Нужно узнать кто у нас такие ретивые из законодателей и набутылить всем городом.

Гость
25 янв 2024 в 11:11

Бурый уголь добровольно уступил автомобилям первое место.

25 янв 2024 в 11:24

Они с пеной у рта доказывали что виной всему бурый уголь, а потом шли прогревать свои авто.

Гость
25 янв 2024 в 11:31

Меня больше беспокоит что пукают коровы и разрушают озоновый слой

Гость
25 янв 2024 в 12:22

Так а как можно поехать на непрогретом авто? Не ездить чтоли зимой?
У нас гигантские территории в стране.
Надо задумываться над элементарными потребностями человека при проектировании и строительстве.
Не дыши, не ходи, не езди, не прогревай - нахрена так стоить то?
Жить то надо нормально, в комфорте, а не проходя ежедневно квесты.

25 янв 2024 в 12:24

Может хватит уже дом на доме городить и подумать наконец то о людях ... как раз есть повод - скоро выборы ... чем не повод проявить кипучую деятельность ...? Запретим вообще на машинах ездить по городу и будем впереди всей страны ...

Гость