Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Из глухого леса выбраться проще»: сибирячка пришла вечером на остановку в Снегирях и не смогла уехать без такси
«Из глухого леса выбраться проще»: сибирячка пришла вечером на остановку в Снегирях и не смогла уехать без такси

29 дек 2023 в 14:45

В Питере, убрали все маршрутки, и кучу неорганизованных частников. И сейчас есть частные перевозчики, например "Третий парк". так вот, все его автобусы, ходят так же как и муниципальные. По тем же правилам, на тех же условиях. Там почти нет наличного расчета. Все либо по транспортным и социальным картам, либо по банковским. Перевозчик получат за выполненные рейсы, и соблюдение расписания. Потому все маршруты выполняют все рейсы. Вот недавно, зашел в метро в 23:55, вышел в 0:15, и спокойно уехал на автобусе до дома. Автобусы от метро ходят до последнего поезда метро. 2-го января приеду в Новосибирск, посмотрю как у вас там дела с транспортом.

29 дек 2023 в 14:46

Давнишняя тема. С Первомайки с 21 часа кроме как на электричке в город не уехать, 50 ходит ещё по Первомайке, а 21 автобус и маршрутки в сторону города проезжают пустые мимо. Такая же ерунда была, когда срочно попросили в депо приехать, простоял на Озерной с 21 до 22.30, замёрз как собака, ни одного транспорта до метро не прошло, соответственно уже и ни на одну электричек не попадал, но с Речного ещё служебный можно было бы уехать, но до него не на чем добраться, вернулся домой. Потом ситуация стала ещё хуже и с депо за мной вызывного отправили, оказалось он левый берег вообще не знает и я его по телефону вёл от коммунального моста до Троллейной и то он умудрился говоря со мной по телефону мимо проехать))), потом возвращался разворачиваясь. Плюнул я на этот транспорт и купил вторую машину, чтоб себя в любое время суток возить на работу и обратно, вот уже 7й год две машины держу из за такого транспорта, а они все парковки убирают по городу, потом удивляются, когда находят неожиданно припаркованные машины по всюду. Хотя если честно, то ни разу с нарушением не стоял, но по крутиться порой приходится прилично, чтоб прикинуться не нарушая пдд.

Гость
29 дек 2023 в 14:50

Всего пол часа ждала? Да тут вечером в пробках в Пашино с Богдашки фиг уедешь. Можно и час простоять. А до Богдана Хмельницкого прогуляться не судьба? Там тоже автобусы и маршрутуи до площади Калинина ходят.

Гость
29 дек 2023 в 15:10

Врёт и совершенно без совестно .

Гость
29 дек 2023 в 15:33

Так был у новосибирцев нормальный кандидат в мэры - Сергей Бойко. Он ещё года 3-4 назад предлагал двигаться в сторону полностью бесплатного общетсвенного транспорта в городе. Т.к. на масштабное строительство дорог денег нет, ремонт и тот с трудом город "тянет", метро - мечта и надо перед метрополией долго на коленках ползать (чего он не обещал, так что и не говорил про строительство новых станций)... ну а вот изменить схему работы общественного транспорта город может себе позволить - может не продавать маршруты перевозчикам, а покупать рейсы и получать всю прибыль с билетов (и пусть прибыли меньше чем цена рейса - важно, чтобы горожане всегда могли уехать на автобусе и не гоняли по чём зря авто, чтобы пробки ушли, чтобы в перспективе и рейсы можно было бесплатно гонять). Но горожане сами решили проголосовать за стабильность... ну вот, стабильно же!

29 дек 2023 в 15:43

Какие снегири? Какие родники?
Из любой точки города вечером не уедешь. Это норма. Привыкайте.

Гость
29 дек 2023 в 15:50

Такая же ситуация с транспортом в сторону карьера Мочище или МК "Стрижи" вечером не уехать после 21 часа даже с площади Калинина, а чтоб уехать в обратном направлении это еще тот квест, вообще ничего не ходит , только иногда маршрутка 25 и все. В Новокузнецке такой проблемы с транспортом нет, даже в 24 часа спокойно можно уехать в любую точку города

29 дек 2023 в 15:52

Вот один из "прекрасных результатов" деятельности бывшего уже "мэра" Новосибирска. Развалить всё, до чего дотянулись руки- вот его девиз...
Есть надежда, что новый градоначальник начнет исправлять ужасную обстановку в городе... Пока есть..

оля
29 дек 2023 в 16:06

бардак,поэтому локоть свалил и отвечать не будет!

Гость
29 дек 2023 в 16:09

Согласна.уехать с ост.гребенщикова тоже не всегда получается. Автобусы заканчивают свои рейсы и в 21 00- 21:15 уже не уехать. Жуть.хотя по расписанию до 22:15 должны быть

29 дек 2023 в 16:14

Знаете почему это всё? Потому что кто-то не стоит на остановке никогда и живёт на Дачном шоссе, а вы всех просто обслуживаете, на всех пряников не хватает)) в 1917 году пытались, чтобы на всех хватило, не ни х

Гость
29 дек 2023 в 16:25

Не сюда надо писать. Толку ноль. Корреспонденту напишут одноразовую отписку и успокоятся. Адресно надо жаловаться. Министерство транспорта, депутаты, кто там ещё этим должен заниматься. Если каждый пассажир будет добиваться своих прав, есть слабая надежда, что слуги народа начнут работать.

Гость
29 дек 2023 в 16:29

Как вы не поймёте, что всё делается специально. Что транспорт, что дороги по которым нельзя пройти. Все болезни от нервов!

29 дек 2023 в 17:03

Нет хозяина и весь сказ.

Гость
29 дек 2023 в 17:08

это столица сибири... за то у каждого чиновника по членовозу

Гость
29 дек 2023 в 18:04

Наталья мечтами не болеет, а наивностью страдает. Не выгодно транспортным компаниям полупустые автобусы гонять по городу.

Гость
29 дек 2023 в 18:12

Понаеха похоже. В Бийске лучше? Нет денег пешком. Есть- такси. Но денег нет похоже ((

Гость
29 дек 2023 в 18:16

Всё вроде бы знают,что после 22-00 уехать проблема.. или нет?

Гость
29 дек 2023 в 18:50

Сколько из 14-ти автобусов из списка - на мунициапльном контракте?

Гость
29 дек 2023 в 18:50

"Это вам не богом забытая деревня" ©, это как раз богом забытая деревня, просто большая

29 дек 2023 в 18:53

Давайте смотреть правде в глаза - 30 минут можно спокойно прождать на остановке и ДНЕМ! Что уж говорить про вечер после 20-00...

Гость
29 дек 2023 в 20:08

Какая я молодец, что продала квартиру на Плющиха и купила возле метро)

Гость
29 дек 2023 в 20:38

а если мороз хана

Гость
29 дек 2023 в 22:56

Пешком там всего 3км

30 дек 2023 в 01:04

Наш замечательный, но совершенно несчастный город принадлежит не нам, горожанам, даже не администрации, чёрт бы с этим, если бы это было так. Он принадлежит злым, совершенно не поддающимся воздействию и дрессировке, маршруткам.
Они ездят куда и когда хотят, над словом "расписание" они смеются, им совершенно на нас наплевать, они вырисовывают немыслимые круги и зигзаги по городу и озабочены лишь стремлением содрать с нас побольше денег.
А в городе Екатеринбурге совершенно нет маршруток и он живёт и работает гораздо лучше нашего

Гость
30 дек 2023 в 08:36

ОТ должен быть (условно)бесплатным, без "остоев!" на узловыъ остановках, ходить с 6 до 24, как в советские времена. Коммерция в перевозкаъ до добра не доведет

Гость
30 дек 2023 в 08:47

Спросите у губера- где новый транспорт??????🤣🤣🤣🤣💪

Гость
30 дек 2023 в 12:24

В побывавшей на Родниках чувствуется многообещающий литератор.
Ещё пара-тройка таких сообщений, и метро на Родниках возникнет как из пушки. А также и в других районах.

Гость
30 дек 2023 в 13:07

Лучше не смотрите, не могли уехать в праздничные дни от красного факела после спектакля в 22-00

Гость
30 дек 2023 в 15:17

Из за частников весь новосибирск в большой заднице. Да и троллейбусы 10.30 в депо. Только метро работает для людей.

Гость
30 дек 2023 в 17:02

На самом деле сейчас с транспортом стало немного получше, мы с северной чемского не могли и в 7 вечера уехать до Затулинке несколько лет назад, сейчас в 7 вечера уже можно, позже не решаемся, вдруг опять не уедем.

Гость
31 дек 2023 в 10:53

Народ сам виноват. Один митинг, и транспорт бы появился. Дронову с пата никакая бы крыша не помогла

11 янв 2024 в 08:41

Ахаха...в 21-30! С 4, 5, 6 после 21 в принципе не реально выехать. Я бы даже сказал после 22.30.